Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Кто на дороге хозяин. Неформальная иерархия автомобилей на улицах Новосибирска — кто крут, а кого обижают
Кто на дороге хозяин. Неформальная иерархия автомобилей на улицах Новосибирска — кто крут, а кого обижают

25 февр 2021 в 02:28

Автор тебя кто-то обидел......на баааальшой чернай машине.....

Nootrop
25 февр 2021 в 02:32

Статью надо рассматривать, как рекламу социального неравенства. Автор, не обожгись, деньги и власть не всё решают в этой стране. Потом больно будет.

Прохвессор неПреображенский
25 февр 2021 в 03:35

Фсигда ездию па правилам, во фсех ДТП фсигда праф, но мая тачка из-за этаго фсия мятая - и даже крыша. Аранжывая капэйка заниженая до глушака!. Бойтесь, иерархи на...

25 февр 2021 в 05:13

Вспомнился анекдот...
Еду значитцо, гололед, машину носит по дороге
А если по суеству...
Впереди едет огромный джипяра, на стекле надпись: "Продам"
Еду и молюсь: "Как бы не купить, как бы не купить!!!"
А если по существу - стараюсь на дороге держаться от таких машинок подальше...

Серж
25 февр 2021 в 06:28

Не на вижу спекулянтов и воров.честно на это не заработать

CyberArmy
25 февр 2021 в 06:43

Когда у меня STI, я вне ваших правил.

25 февр 2021 в 06:54

это раньше машина говорила о том сколько ее владелец зарабатывает, сейчас же говорит о том сколько должен, вообще без разницы кто на чем едет, приоритет только у скорой и ГИБДД.

25 февр 2021 в 07:30

а когда население по правилам ездить будет, а не по понятиям и крутости ведра

гость
25 февр 2021 в 07:41

лажа какая то. сам ездил на рамном полноразмернике много лет, пересел недавно на кроссовер поменьше. Точно могу сказать - хамство в голове от стоимости машины никак не зависит. Часто в дорогих тачках даже повежливее чем в каком нибудь марк2

25 февр 2021 в 07:43

Никакой иерархии нет, я на своей тачке за 100 тысяч, бибикаю как идиотам на вазиках, так и идиотам на ауди и бентли. А пропускать лишний раз не намерен, есть видеорегистратор с дубликатом флешки, даже если менты утеряют видео, у меня есть и могу дойти до верховного суда.

Николай
25 февр 2021 в 07:44

Авто хамом можно быть и на Москвиче и порядочным водителем на MAYBACH. Автор поднял не существующую ныне в нашем городе тему, вернее не верно раставил акценты. Самыми главными на наших улицах считают сеья таксисты, вот кого приходиться объезжать и опасаться.

Гость
25 февр 2021 в 07:47

Ну хоть номера регионов не вспомнили в статье)

Гость
25 февр 2021 в 07:50

Отчасти согласен только про некропремиум. Купят рыдван с 10ю ошибками за 500, а понтов - будто весь Газпром приобрели. Новые рейнджи так не ездят, как пятнадцатилетние х5 или w220 (на тонировке, естественно)

Серж
25 февр 2021 в 07:57

марка и стоимость авто уже давно не имеют такого уж большого значения. куда более важна степень "отмороженности" водителя. шизоид на "тазе" и обсигналит всех и подрежет. цивилизованный водитель крузака может пропустить в сложной обстановке. вот разве что на геликах часто "короли" ездят до сих пор.

ГостьVIP
25 февр 2021 в 08:45

В мозгах у автора такая иерархия. И напрасно он пытается обвинить Новосибирска в холуйстве

ГостьVIP
25 февр 2021 в 08:51

Автор , наверное, машину поменял недавно и продвинулся вверх по лестнице, которую сам придумал

ПоФакту
25 февр 2021 в 08:53

Чушь полная. Господа, главное под грузовик на узких дорогах не лезьте, погубит любую машину, как старенькую дешевую, так и новую премиум класса.

25 февр 2021 в 09:47

Скоро таких "сладеньких" таранить будут,народ обозлен до предела.

свигурнов
25 февр 2021 в 10:09

посадите уже Косенко на КАМАЗ

Мария
25 февр 2021 в 11:25

лично знаю чувака, который приобрел автомобиль из самого премиального сегмента - в кредит, а связей у него никаких нет и не было - понтов выше крыши.... вот такие перекосы!

603
25 февр 2021 в 11:43

Такое ощущение, что описываются какие-то бессмысленные обряды, ужимки и прыжки жителей африканских племен, застрявших в первобытно общинном строе, а не будни мегаполиса развитой страны.

Кот шарик
25 февр 2021 в 12:00

Крут на дороге тот,кто часто в спорт зал ходит!

Иван
25 февр 2021 в 12:12

Это плод Вашего больного воображения . Есть возможность купил и по дорогам еду как нормальный человек . Вы лучше идите про грязную деревню нашу пишите , про сугробы может польза будет . Говорите правду вы журналисты

25 февр 2021 в 12:56

Господи, что за БРЕД ...

Гость
25 февр 2021 в 13:02

Это только Ваши убеждения, не сейте зла....

25 февр 2021 в 13:25

Ещё одну касту забыли, самую низшую.
Наглухо тонированных и при этом опущенных.
Настолько, что под их приору айфон с трудом пролазит, причём по толщине.

25 февр 2021 в 13:28

Да как бы пофиг на класс авто. Понятно, что при определенных обстоятельствах проще пропустить здоровое ведро, чем рогом упираться и тормозить весь поток. Ну и формула моего знакомого (насмешливым тоном) "пропусти его, видишь он на лексусе/мерседесе, очень надо человечку"

Ден
25 февр 2021 в 14:43

Что за хрень я только что прочёл?

Фон
25 февр 2021 в 15:52

Как смешно. Пдд для всех одинаковы. Если какой-то "ПРЕМЕАЛЬНЭЙ ВНИДАРОЖНЕК" будет виновником ДТП, никакие связи его не отмажут от верховного суда

25 февр 2021 в 16:34

А на деле, реальность такова, что прав тот, у кого в салоне лежит бейсбольная бита.

25 февр 2021 в 18:37

У меня одногрупник- майор СОБРовец- ездит на какой то "Короле- Короне" 90- лохматого года, менять не собирается, "А нафига", говорит, "Ездит ведь", " Убьется- другую, такую же куплю"! Вот и пускай крутыш на Гелике наедет на такого! P.S. Мельком рассказывал- были случаи- плакали потом чуваки, извинялись! Но Костян- добрый, зла не держал ни на кого...

Сашка
25 февр 2021 в 18:52

Лучше написали бы, как треть города открывают дверь и сплёвывают на дорогу.

сима
26 февр 2021 в 11:00

По моему, про соблюдение правил и порядочность , пишут владельцы дешевых авто. Всем понятно на какой машине мужика будут уважать, и это не Жигули и потрепанная Тойота. Можете пыхтеть и пыжиться сколько угодно, для других участников дорожного движения , да, и пешеходов, владельцы автохлама и откровенного дешмана- второй сорт. Это факт, свыкнитесь уже с этим. Научитесь ухаживать за своей машинкой, мыть, соблюдайте правила и уважайте других. Хотя, кого я обманываю! Не ,не будут уважать, хоть Бэтмена на капот прикрути.

Буду краток
26 февр 2021 в 15:31

Автор почему то забыл о КАМАЗах. Их все боятся и уважают.

Евгений Викторович
26 февр 2021 в 15:49

Чем беднее и глупее страна, тем больше понтов требует она к себе. Я видел на дроме, как паркуются японцы у себя в стране. И с удивлением обнаружил, что половина или больше, это машины, которые этот корреспондентик отнёс к маленький или " всяким Маркам-2". Почти все в этой стране владеют машинами своей страны. И больших тойота королла или ленд - крузер я на 100 с лишним снимках вообще не увидел. Может для работы они и используют такие "большие". Но в личном пользовании у них нет таких. И дело, я думаю, даже не в месте для паркинга- типа там земли мало. Вряд ли они так бедно живут, что не могут позволить себе побольше участок земли, и гаража. Наверно дело в отсутствии понтов. А вот почему? Скорее всего сама статья- чья то провокация. Скорее всего... Мне почему то так кажется.

Андрей
26 февр 2021 в 15:57

Дяденьки на машине с мигалками доминируют. Остальные их пропускают и останавливаются, когда они хотят

Имя
28 февр 2021 в 16:00

Не лень же было автору этот мусор писать)

ДФМ
1 мар 2021 в 14:13

Заметил давненько по пробкам, вклиниваться в ряд не особо позволяют мажорикам. Не раз видел как Гелика или Крузака не пускают а тут же старенькую иномарочку пропускают. Ёще заметил грузовики просятся в основном у грузовиков, микрики у микриков. Уаз всегда Уазика пропустит)))

сема
1 мар 2021 в 14:41

главное иметь кнопку "бессмертие" она где то в машине

Валерий
1 мар 2021 в 21:40

Наброс говна на вентилятор

Серж
4 мар 2021 в 20:29

Помоему воще крут в новосибе то у корого гелик или х6 либо каен за мелеон рублей едут понтуюца .а цена их машинам как у весты.на дорогих авто люди норм ведут себя

Smoking
6 мар 2021 в 11:39

Все от человека идёт, а не от машины. Кто думает наоборот-туда и дорога..

Сергей
7 мар 2021 в 17:05

По моим наблюдениям (27 лет за рулем и лет 5 такси) за рулем дорогих и крутых авто в основном или девочки, либо древние пенсионеры. Первые ЕЩЕ еле ездят, вторые УЖЕ. Я не имею ввиду скорость.

Ленивец
12 мар 2021 в 12:21

Все так. Но стоит ли из-за этого расстраиваться или покупать на последние старый круизер? Думаю, нет.

Василий
20 мар 2021 в 21:22

Чем дороже машина, тем беспокойнее сон её владельца.