Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

570 комментариев к публикации История таксиста, который взял в кредит KIA Optima. Сколько он зарабатывает, как выживает и что говорит о пассажирах
История таксиста, который взял в кредит KIA Optima. Сколько он зарабатывает, как выживает и что говорит о пассажирах

27 янв 2021 в 08:35

Взять в кредит машину, чтобы убить ее поездками в качестве такси? А говорят у мужчин логика есть...

ким Бен буа
27 янв 2021 в 08:38

доброе утро, россияне, что нам делать с этой информацией. что я могу сделать чтобы изменить ситуацию?

Ал777
27 янв 2021 в 08:40

Так и не понял товарищ только мечтает официально работать? Или как обычно стоны банального бомбилы?

козел
27 янв 2021 в 08:40

единственное, что нужно сделать из его слов - это ввести удостоверение таксиста - с qr кодом. Чтобы можно было проверить.
а на счет низких заработков - учится надо было!

27 янв 2021 в 08:41

нынешняя цена поездки в такси перекрывает все минусы. Для пассажира

Единорос
27 янв 2021 в 08:42

Пусть улицы метёт, заработок стабильный будет. Всё не геморрой высиживать заранкой

27 янв 2021 в 08:43

40 тыс в месяц..это очень много. Не понимаю как выживают такие люди.

Николай
27 янв 2021 в 08:44

Я б тоже закипел,если б не знал за какие деньги повезу клиента...
Шляпа какая-то

Серега
27 янв 2021 в 08:44

В самом деле что с этой инфой делать? Может быть она полезна в какой то мере тем, кто размышляет о таком роде деятельности, а так у каждого свои трудности и проблемы. Большая часть этой нищеты идет от государства. Там где президент считает людей с доходом 17 тысяч средним классом не может быть среднего класса, как класса вообще ))) Кстати этот таксист тоже средний класс и даже выше по его убеждению.

Самовар и чашка
27 янв 2021 в 08:45

Все великие люди ..люди первого эшелона современной России произошли из таксистов 90х. Просто надо открывать много новых заводов и всех туда. А домой на служебном автобусе.

Самовар и чашка
27 янв 2021 в 08:47

Жена двое детей..новая хорошая машина..ой что-то денег маловато..хочу хорошо жить комфортно работать.. больше ничего не хочу..

27 янв 2021 в 08:47

Я бы не сказала, что в Яндексе низкие цены. Не давеча как вчера-позавчера, когда было минус 40, поездка с Родников до Плановой у них стоила 460-500 рублей. Ехать то 15 минут от силы, во время когда пробок еще нет. И такая цена держалась с 6 до 9 утра. Вечером примерно такая же ситуация.
Не знаю кто там пишет про дешевое такси - мне что-то не попадалось. Даже если вызвать тот же Ситимобил в это же время - у них будет примерно на 100 рублей дешевле, но не в два раза.
Пассажир сам будет предлагать цену? Да такой пассажир сроду не уедет никуда...все же хотят за копейки ехать )

Гость
27 янв 2021 в 08:48

Вот они плоды конституциий-нищие люди на кредитопомойках. Боты любят накрутить плюсов за царя, что мы хорошо живём,виновата Америка наверное!

27 янв 2021 в 08:49

Бред, бред, и бред... Хочет постоянную оплату не зависимо от спроса на машину, но согласен что в час пик при пробках она должна повышаться. Так постоянную оплату или нет? И спрос на такси увеличивается как раз воивремя пробок, когда все авто торчат в пробках, отсюда как раз и повышение тарифа. А ввести удостоверение таксиста, это будет просто ещё один официальный налог, так как это никак не защитит от мигрантов в этой сфере. Вся проблема чисто в перенасыщении рынка этой услугой, в следствие чего водители конкурируют ценой друг с другом.

27 янв 2021 в 08:50

по ходу таксист не умеет считать деньги. один из таких признаков, что он не умеет откладывать. если бы были сбережения, то он всяко бы не платил 40 тысяч в месяц за кредит.

27 янв 2021 в 08:52

Взять KlA Optima в кредит для перевозки пассажиров......странно и даже чудаковато....Тачка достаточно дорогая, ежемесячный кредит за неё большой - где логика?
Рио вполне бы хватило для этой работы. Странный бизнес - план у мужчины. Малая часть новосибирцев готова доплачивать за комфорт.

Наврот
27 янв 2021 в 08:54

в салоне запах баранины во рту насвай, в телефоне скайп с другом из Ташкента. плюёт на землю через открытую дверь на каждом светофоре разговаривая по скайпу и едет Такси)

Гость
27 янв 2021 в 08:54

Боженьки, вот это времена. Люди каждый рубль считают...

27 янв 2021 в 08:55

Я чё то не понял, он говорит, что получает 26т. , За машину отдаёт 40т. Где он остальные деньги берёт? У жены?! Или по его логике он в минус работает и на это живёт!

горожанин
27 янв 2021 в 08:56

учится и получить специальность было лень, теперь скулит что жизнь несправедлива.. ндааа уж

Самовар и чашка
27 янв 2021 в 08:56

Конечно .умница настоящий мужик. Настоящая мужская профессия . Ужасно и противно смотреть на недорослей мужского пола с ручкой и бумажкой. Клерков офисных бездельников. И менеджеров пустозвонов.

Вазгенчик
27 янв 2021 в 08:56

"41 год, есть жена и двое детей" плюс кредит 40 косарей каждый месяц. дальше можно было не писать, и так все понятно уже

27 янв 2021 в 08:59

Прошли времена бомбил, которые стояли на остановках и ломили цену.
Но и пускать за руль такси кого попало нельзя. Но контроля не будет. Так, разовые акции.
Пользуюсь такси крайне редко. В последний раз был узбек. Парень вроде хороший, но руль периодически хотелось у него отобрать.

27 янв 2021 в 09:05

Практически во всём согласен с таксистом. Хотя к такси никакого отношения не имею. Самолично показывал дорогу и руководил его действиями за рулём таксисту из Средней Азии при поездке на автовокзал (ещё старый). Беда в том, что человек пытается бороться с отстроенной и отработанной Системой. А за ней стоят такие люди, которые так просто этот бизнес на чужом горбу не отдадут.

Дещ
27 янв 2021 в 09:06

Бизнес модель этого человека не работает. А чья работает? - спросите вы. Отвечу. Тех, где издержки меньше. Что такое издержки в бизнесе? Это проценты по кредиту (конечно, за новую технику таксопарк платит меньшие проценты по корпоративном кредиту, чем данный индивид за потребительский - грабитель кий или автокредит). Я вообще сомневаюсь, что он что-то считал. Дальше. Обслуживание, ремонт автомобиля. В таксопарке, само собой это тоже дешевле. Ну и его отношение к бизнесу: приехал, цена не понравилась-уехал. То есть, ему наплевать на клиента. Он вообще зачем тогда работает?

27 янв 2021 в 09:07

40 тыс в месяц? и убивать тачку на направлениях Новосибирска, используя её как такси?! логика, это отсутствие логики... воистину взрыв мозга.

Вопрос дня
27 янв 2021 в 09:08

Что будет делать Андрей и другие таксисты когда в городах заработают автопилоты? Лет 5-10 и профессия таксист исчезнет, меняется сама формула потребления авто транспорта.

Цифры странные: 40 т. р. в месяц кредит, машина стоит 1850 т. р. , первоначальный взнос был минимум 20% (370 т. р.), допустим на 5 лет ~29 т. р., если на 36 месяцев, тогда да 41 т.р., т.е. задача такая наездить на ней 200 000 км., и продать через 3 года )) не битую, только в магазин по субботам ездили.

В целом с учетом, сколько негатива было на самой профессии таксист особенно в 90х, сколько надменности было в этих людях )) , выбор простой хочешь работай, не хочешь иди на другую работу.

Гость
27 янв 2021 в 09:08

Лишь бы обосрать человека. Всё такие идеальные на кого не плюнь.

27 янв 2021 в 09:08

Есть нормальные примеры организации таксопарков - тот же Нью-Йорк. Там муниципалитет определят количество машин такси, которое нужно городу. И выпускает ровно такое количество лицензий. Есть лицензия - можешь купить машину и нанять водителя или ездить сам. Надоел такой бизнес - выставляешь лицензию на торги и выходишь из бизнеса. Накосячил - лицензию отберут и не вернут, поэтому никаких левых аккаунтов и левых водителей.

27 янв 2021 в 09:11

Яндекс просто прифигел : 20 % комиссии... Как будто сотрудники яндекс и развозят клиентов.

Ваха
27 янв 2021 в 09:14

Мечты о тех временах когда таксисты из Толмачево в центр требовали несколько тысяч рублей....

Владелец тахульки
27 янв 2021 в 09:17

40к в машину
25 в семью

Нормально. Нормально.

Гость
27 янв 2021 в 09:18

Неплохо в такси зарабатывают.

Гость
27 янв 2021 в 09:20

Бедность возводится в культ. Очень недобрый знак.

Алекс
27 янв 2021 в 09:20

Пробовал работать в такси, "по честному". Брать что дают, и ездить почти нон стопом. В ситимобиле. Нифига толком не заработаешь. За 12-14 часов только тысячи полторы чистыми. И это полный бред. Когда ты с плюхищи в краснообск за 420 рублей едешь в 17-40.... Когда пробки и стоялово. А ты едешь, ибо не высадить же пассажиров. Им конечно круто. Машина хорошая, комфорт, уют и все дела. Но доплат то нет за это. Плюс еще сервис настроен так, что если скидываешь заявку с поездкой (там есть такой пунктик - мотивация) ибо понимаешь что за 3 копейки в минус ехать ну реально смысла нет, она опять падает через 10-15 секунд тебе, только уже списывается еще больше баллов (в начале 4, потом 8, потом 16, потом 32, когда падает ниже 30 заказы перестают падать и блокировка водителя) так вот эта поездка падает и падает тебе на аккаунт ибо ты близко к клиенту и баллы уходят. А потом просто бах, и ты уже отказаться от поездки не можешь. т.к. просто сразу заблокируют. И едешь себе в нарнию за 3 копейки, а сзади сидят ребята бухие и горланят. (выход только один, просто с линии сниматься и вырубать приложение, чтобы не падала эта шакальная поездка) А за рулем сильно не натыкаешь кнопок. Вот такие дела. (потому и решил дальше не экспериментировать.

Ваха
27 янв 2021 в 09:20

Не знаю как там жить таксистом, но мне как пассажиру, пусть и редкому, ситуация нравится. Заказывать удобно, платить наличкой не надо. После этих рейтингов и наличия чайовых машины мне попадаются чистыми, водители вежливыми, музыка не навязчивая. Представить, что водитель при тебе сейчас будет курить ? Нонсенс. А лет 15 назад постоянно приходилось просить не курить. Сейчас они, похоже, в машинах даже без пассажиров не курят.

Из такси
27 янв 2021 в 09:27

Нужно помнить, что такси - это карьерный тупик. Дальше уже никуда на работу не устроишься, разве что на стройку или дворы мести. Стоит ли всю жизнь работать за 30-40 тыс.в мес.( в лучшем случае, при сменах 14-16 часов)? Да и будут ли они эти деньги? Конкуренция в такси всё выше, заработки с каждым годом стабильно падают. В следующем году, вероятно, за 1000 будут по 14-16 часов работать. А это не более 22 тыс. в месяц.

Маша унд Медвед
27 янв 2021 в 09:28

Бедные его дети, вот что.

27 янв 2021 в 09:29

Вот хоть убей, не понимаю логики человека. Брать кредит на 2-3 года с платежом по 40к в месяц при "хорошем" доходе в 4к - весьма странно и рискованно.
1. Как мы видим, этот доход может сильно измениться. 2. За время выплаты кредита эта машина после такси сильно потеряет в стоимости - это если не считать случайностей типа ДТП или критических поломок/пожаров. 3. И всё это за доход в 26к при режиме работы 12/12?

Адепт Путина
27 янв 2021 в 09:30

Крепкий парень. Еще и таксист, что говорит о его образовании. Он нам подходит. Парень, иди в ОМОН.

27 янв 2021 в 09:37

что то много он хочет денег за неквалифицированную работу

СпилсяК30
27 янв 2021 в 09:37

ну так за кручение баранки больше не положено
пусть спасибо скажет, что не миска брюквы под конец рабочего дня (как при печенегах и половцах)

Фывап
27 янв 2021 в 09:37

Пусть он сначала ответит на вопрос: если он действительно живёт на 26 т. с женой и двумя детьми, сколько он сам готов платить за проезд на работу и с работы? Я думаю, тут будет выбор между ходьбой и велосипедом, а трамвай покажется неоправданной роскошью. Между тем, он хочет работать в сегменте повышенной комфортности. На себя бы примерил свои услуги, тут бы и мозги сразу встали на место. А так я вижу типичную прислугу, которая буквально набивается в друзья к богатым господам.

Володя
27 янв 2021 в 09:39

Вот вам и путинская стабильность за 20 лет, что мужик полноценный в 41 год выживает и работает таксистом. Ну зато у нас есть кока кола, кфс, джинсы, интернет и кредиты.

20% отдают посреднику? Да зачем он такой посредник нужен? Это очень жадный посредник...

27 янв 2021 в 09:40

Ну вот набросилось на человека - и считать не умеет и прочее. Человек работает, пытается что-то делать
В такси сейчас денег не заработаешь, так как высокая конкуренция. И да, она нечестная. Почему не устроиться водителем в какую-то организацию? Или освоить другую специальность? В такси перспективы нет, на мой взгляд, будет только хуже

Гость
27 янв 2021 в 09:42

Таксисты обычно хвалятся что за 1.5 часа отбивают аренду машины и все издержки, а если ещё ночью потаксовать то вообще чуть ли не 10-ку в сутки зашибают.

гость
27 янв 2021 в 09:43

я редко пользуюсь такси, но если приходится заказывать, то только яндекс, как-то так повелось. Никогда не было скандальных случаев, тьфу-тьфу ))) в авто чисто, музыка негромкая и на мой вкус, водитель русский/ нерусский вообще не важно, молча довозит, все кочки объедет. Да, конечно за такой ценник каждый день не наездишься, но если возникла необходимость, то я лучше заплачу подороже, чем поеду в стрессовых условиях ;) Кстати, не знала, что таксисты не видят за какую цену берут заказ, реально не очень как-то...

Гость
27 янв 2021 в 09:44

Врет что не выгодно за 12 часов можно 10 тыр заработать

Румын
27 янв 2021 в 09:45

А яб наоборот, сделал автопарк с фиксированной З/П и графиком, получает таксист за месяц 35т.р. Работает две смены по 12 часов, потом 2 дня отдыхает. Но не отказывается от заказов. А даже стоимость не знают. Работают за оклад. Кто больше заказов за смену выполнит, получит премию в конце месяца тыс 5. Проходили медконтроль. Механики гаража полный осмотр перед сменой Авто проводили, на собственной АЗС заправляли. Думаю таких вопросов бы не возникало бы как сейчас.

27 янв 2021 в 09:45

Я тоже работал в такси. Мужик, иди работай!