Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Сибиряк переделал 30-летний УАЗ — огромные колеса и мотор от «буханки». Теперь спасает застрявшие «Крузеры» и «Прадики»
Сибиряк переделал 30-летний УАЗ — огромные колеса и мотор от «буханки». Теперь спасает застрявшие «Крузеры» и «Прадики»

25 янв 2021 в 19:17

на педе шикарный сафарь часто вижу подготовленный злой, центре где то крузак и дефендер на лапландерах, там переделок нереально сделано, почему про них не написать? Этот уазик рядом не валялся с теми машинами ни по проходимости, ни по комфорту. Крузаки он выдергивает на 31 колесиках. хахахах. У крузака сток 31, а нормальная резина от 33 и больше.

25 янв 2021 в 08:45

Молодец, Мужик!!!

25 янв 2021 в 12:32

Не, ну все, конекчно, классно, мужик герой, только одна проблема: где он найдет такой трактор, который его сможет вытащить там, куда он сможет заехать?

25 янв 2021 в 17:52

Нормальные хорошие хобби. А наклейки что значат?
P.S. Camel Trophy ещё существует?

Гость
25 янв 2021 в 09:42

Грибы - отмазка для жены, мужик просто любит гонять по бездорожью!

25 янв 2021 в 17:14

Кенгурятник спереди - некошерно, опасно для пешеходов!

25 янв 2021 в 12:29

Огромные колеса 31', спасибо посмеялся. На многих машинах это штатный размер начиная от Pajero Sport и заканчивая Prado. Нормальная резина от 33' начинается, для того чтобы на УАЗе почти везде ехать - 35', на нормальных машинах, где есть запас по железу, можно и 38' и 42' поставить.
Военные мосты это хорошо и бюджетно, на Дальнем Востоке некоторые ребята ставят Volvo Laplander. В Нск катается LapoCruiser (можете загуглить) гораздо более интересный в техническом плане автомобиль

Денис
25 янв 2021 в 16:09

Все изменения внесены в ПТС. Так что никому не опасно. Летом он ездит на фбел-160м 36 дюймов, сейчас продал. Будет ставить больше. Машина отличная- технически, хоть, может быть и выглядит неказисто. Это автомобиль моего хорошего знакомого, мы с ним летом ездили не один раз, проходимость ультимативная💪

Гость.
25 янв 2021 в 08:48

Косенко, хочешь найти необычную машину?
Могу подсказать адрес.
На ул.Федосеева есть гаражный кооператив, вот там где лесница Стофато, крайний гараж.
Там раньше у мужика был переделанный Уазик 469.
Эта машина могла плавать, ездить на гусеницах, имела шесть колес.
Интересный агрегат был..
Скорее всего самого хозяина уже нет в живых, но в гаражах наверняка найдутся старожилы, которые про это авто помнят.
Очень уж была интересная машинка.Дерзай.

Спок
25 янв 2021 в 11:19

31" это очень мало для УАЗа тем более с вояками. Он никуда не проедет с такими колесами. Туда 35" надо. Оставьте 31" для Нив и Джимников

Алексей
25 янв 2021 в 19:02

Что то с "огромными" шинами не задалось. Зимние 31', летние 32'... У УАЗа штатные Я-192-"Пятаки" размером 32х9,5.

25 янв 2021 в 09:41

Столько всего написано и всё ради грибов и прикручивания 31" колёс? Я не буду говорить, что уазовская штатная РК имеет понижение 1.9, это ладно, возможно незнание матчасти журналистом, как и некоторые другие нюансы. Но переделки у этой машины минимальные и результат основной из-за мостов редукторных. У меня на Патриоте штатные мосты, штатный двигатель (с не меньшим моментом) и колёса 33", что зимой, что летом... Кстати, штатный генератор Патриота 120А выдаёт, что почти 1.5кВт. Так что описанный вариант разве что дешевле гораздо и меньше весит, что на бездорожье плюс несомненный, но до бездорожья обычно ещё доехать надо как-то.

Владелец тахульки
25 янв 2021 в 14:01

>огромные тракторные колёса
>32 дюйма
>штатный размер крузера

Господи, откуда вас набирают

25 янв 2021 в 16:09

Молодец, все знакомо не по наслышке. Мне вообще нравятся карбюраторные автомобили, душевные они что ли.) Тут установлен карбюратор К-151 знаменитый.

25 янв 2021 в 09:04

Цены на бензин видели? Есть время всё время что то чинить? Очень богатый человек тот, кто ездит на любом УАЗике, а на таком ещё богаче.

25 янв 2021 в 08:34

разрешение от ГАИ получил? нгс, вы рекламируете запрещенные действия.

Вася
25 янв 2021 в 08:59

Трактор Беларусь в стоке превзойдет все самые смелые ожидания водителя УАЗ.

Гость
25 янв 2021 в 09:03

После таких переделок ТО не пойти и на учёт не поставить.

25 янв 2021 в 14:12

А что - молодец. Не очередная гламурная попа, отсудившая мерс у папика :)))

Бонч Б.
25 янв 2021 в 15:54

Всем привет !
Колёса 35 дюймов и 36,5. ИЗМЕНЕНИЯ В ПТС ВНЕСЕНЫ.
Удачи на дорогах и бездорожье )

Воистину
26 янв 2021 в 00:16

Несмотря на весь супер надёжный тюнинг три иконки не помешают

Гость
26 янв 2021 в 01:19

И откуда 125 поней на умз 421с карбом который является потоком 417

Bob
26 янв 2021 в 10:17

Шляпа какая-то. Вы точно не хотите, чтобы у вас про авто писал журналист, который хоть немного в теме разбирается?

Прокофий
25 янв 2021 в 08:47

Вывод один - чтобы отечественная машина поехала, её надо сделать заново.

25 янв 2021 в 08:37

Самое то и по городу на таком катать, проблем нет, супир тачан!

фыва
25 янв 2021 в 09:38

Спасибо, поржал.

По диагонали посмотрел статью не переставая ржать с заголовка и с каждой долей информации - ржать сильнее начинал.
"мощная лебёдка" и китайчёнок висит.
"Потребовался генератор на 1 кВт"... Учитывая, что такой генератор стоит с завода на большинстве авто.. 100А * 12в = 1200кВт - это штатная мощность генераторов.

стас
25 янв 2021 в 15:16

че за шляпа че он там переделал пирдильныи авто какоита еще на карбе даже каждыи школьнек шас н аюиттубе такие переделки клепает я панемаю там гур инжектор забабазал поднял ммозщеи и сделал прадо

уазер
25 янв 2021 в 21:29

с такой бричкой тёлочки не дадут.

Гость
25 янв 2021 в 10:40

ох уж эти фантазеры-спасатели крузаков на ржавых допотопных корытах)))

Винс
25 янв 2021 в 10:59

Голь на выдумки хитра...........

25 янв 2021 в 19:13

автор, ты сейчас наверное будешь шокирован, но прадик и есть крузер, твой заголовок как в магазине можно купить масло и масло читается.
Полное название прадо - Land Cruiser Prado, не позорься, поменяй одно из слов на марку другой машины, например паджерики.

Алексей
25 янв 2021 в 20:44

Дрова ково он может вытащить, себе помочь не сможет ,детей жалко

25 янв 2021 в 21:42

Это все грибы! :)))

Игорёк
25 янв 2021 в 23:40

Ну и дровина!

Гость
26 янв 2021 в 01:09

Хи-хи автор учи мат. часть!

мухаха
26 янв 2021 в 10:58

Представляю, какой там дубак в такой мороз.

Сергей
26 янв 2021 в 17:00

Очень даже обычая машина! Таких сотни можно увидеть на различных 4х4 соревнованиях!
Здесь обычный уазик, да на вояках, со старинным карбюраторным мотором! И это не какая не редкость данная надель мотора на козлике!
Автор не ужели было лень поискать годный материал?! К примеру как человек ниже написал"плавающий уаз"
Ну или к премьеру, был бы мотор от TLK100, мосты volvo laplander с блокировками, супер лебёдки, супер салон, супер окраска итд итп... Было бы интересно почитать и в конце узнать сколько это все стоит!
Этот материал годится для конца 80х начала 90х где большинство авто владельцев и подумать не могли о силовых бамперах лебедке и импортной резине на уаз...

А у прадиков и геликов военнве мосты? Если нет, то прчему японцы и немцы не изобретут до сих пор военные мосты?

Военные мосты 😁

25 янв 2021 в 09:54

колхозный тюнинг

25 янв 2021 в 12:14

Грибник он бблин заядлый...
После таких заядлых ггрибников с их суперпроходимыми драндулетами в лесу остаются годами не зарастающие канавы. Испашут все окресности и в свою хрущебную норку на зиму. Тупое уничтожение природы!

25 янв 2021 в 09:13

Портальные мосты в любом случае лучше этого колхоза

Житель Либерти Сити
26 янв 2021 в 12:48

Сколько смотрю на такие проекты на дороге, всегда одна и та же мысль: вот все эти водопроводные трубы, покрашенные черной краской, эти огромные не по размеру лапти, брызговики из брезента, наклейки, звёзды, т-34, это вот всё реально красиво? И вот эта вот тяга вытаскивать из лужи дорогие внедорожники, для чего это сельским кулибиным. Есть в них что то общее, необъяснимо кретинское🤷‍♂️

Ольга
25 янв 2021 в 08:56

Какие изобретательные головы и золотые руки! Таких людей нужно привлекать молодёжь обучать, тогда процветание Россию настигнет.
А спасённым не рассказывали, что "чем круче тачка, тем дальше бежать за трактором"?