Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Ад по вызову. Чем бесят таксисты и почему с ними страшно ездить — монолог пассажира
Ад по вызову. Чем бесят таксисты и почему с ними страшно ездить — монолог пассажира

Гость
21 янв 2021 в 13:20

Не понимаю проблему. Правда не понимаю .А зачем на такси ездить. ? зачем платить деньги , лишних денег нет .Я не помню когда последний раз на такси ездил .несколько лет назад кажется .Ну не ездите на такси , как я например, и нет никаких проблем. Есть общественный же транспорт и метро. одна поездка всего 25 руб . ну есть же личные автомобили .Есть ноги . ходите побольше пешком , здоровее будете. А то нынечные доходяги 500 метров пройти ногами не могут. транспорт им подавай понимаешь.
И поверьте большая часть населения в такси не ездят .

Ада Спутник
21 янв 2021 в 13:27

Безопасность в такси? Ха-ха.
Большая половина таксистов ездят с одной рукой на руле, во второй - смартфон, по которому они то болтают, то переписываются. Чаще всего это, как ни крути, лица среднеазиатского вида и разговаривают не по-русски. Они граждане вообще России или законы снова позволяют кому угодно приехать таксовать сюда?
Десять минут страха и вы доехали, если боги вас любят.

Потому что при капитализме единственная ценность и смысл и мерило всего вообще - бабло, а не человек и человеческое. Если что с простолюдином случится - ну откупятся, подумаешь, дадут баблишка малеха, если адвокат не отмажет. Тошнота.

Гостья
21 янв 2021 в 13:29

Пользуюсь такси раза 3 в неделю. Чаще всего заказываю эконом. Большинство водителей вежливые и доброжелательные. Два минуса: есть те, кто не знают город и те ,кто очень резко водит, как написал автор статьи- мотает по салону, что аж тошнить начинает.

21 янв 2021 в 13:31

Надо будет на досуге, после очередного высера нгс-а, написать статейку "Монолог читателя СМИ".

Виктор
21 янв 2021 в 13:34

Уважаемые таксисты и пассажиры, давайте вместе доезжать до места требования, давай те вместе решать как добраться до места прибытия, ну всем же тяжело, и водителю и пассажиру, давайте общаться, говорить, а не молчать, и очень важно всё это делать с хорошим настроением, улыбайтесь, если попали на ямку, подымите руку и опустите, ну всё бывает на свете, это же жизнь, давай те помогать друг другу, всем любви и хорошего настроения.

21 янв 2021 в 14:04

у нас такие такси что лишний раз ездить страшно. уж сколько гранд авто песочили, но после прихода яндекс и сити мобиля я поняла, что гранд авто лучшее и безопаснейшее такси в городе. Садясь в такси, каждый раз, я прощаюсь с родными и понимаю, что могу просто не вернуться, развороты через 2 сплошную, выезды на встречку (особенно часто на станционной стали борзеть), проезды на красный, это волосы дыбом от такой безолаберности и каждый божий день аварии, и нет не потому что их намного больше, а потому что за рулем там олени сидят, а простых автомобилистов больше чем такси.

21 янв 2021 в 14:05

не понял где мой коммент без единого мата и оскорбления?

21 янв 2021 в 14:06

Администрация НГС, сделайте пожалуйста другую систему комментрирования, была же раньше нормальная. эта глючная как портянки моего деда, то появляются сообщения, то исчезают

Lenox
21 янв 2021 в 14:12

Очередная дичь от Косенко. И это пишет редактор!

21 янв 2021 в 14:12

Да нормально таксеры возят, как нищеброды и кофеманы того заслужили, а если пассажир нормальный то к нему и отношение соответствующие.

Гость
21 янв 2021 в 15:11

согласна, таксисты невежливые, машины грязные, сзади нет фиксаторов для ремней (впереди не езжу), на навигатор не смотрят и требуют им указывать дорогу, нарушают пдд, и это всё за нормальный такой тариф! зажравшиеся скоты.

21 янв 2021 в 15:35

Не знаю, сколько езжу на такси - неадекватов практически не встречал. И кстати нерусские чаще вежливей наших и не навязывают свою беседу.
Вызываешь комфорт - всегда свежая и чистая внутри машина. На эконом, да, могут и на пруле гнилом приехать. Так разница то 50р, не жмотьтесь.

21 янв 2021 в 15:57

в посоеднее время я просто боюсь таксистов на дрроге. они постоянно подрезают, едут поперек правил. это кошмар какой-то. по дорогам из-за них стало страшно ездить. и когда вызывала такси за последнее время из 5 машин только один адекватный был.

111111
21 янв 2021 в 16:06

Такси должны быть лицензированы и контролируемы. Должны иметь профсоюзы, медицинское обслуживание, защиту от пассажиров в виде экранов, оплата должна производится онлайн. Должен быть дресс-код у водителя. За 30 лет перестройки можно было навести порядок? Это же и налоги в бюджет ..

Гость
21 янв 2021 в 16:11

Какая разница какой национальности водитель ? Так то у нас многонациональная страна. Среди местных тоже всяких хватает.

Автоводятлов и тенболее таксистов не учат в автоуниверситетах со всеми экзаменами и пр.

А надо бы. Сразу бы интеллектуально неспособные управлять отсеивались на входе.

Елена
21 янв 2021 в 16:31

Мою дочь таксист из компании «Лидер» , за безобидную просьбу проехать к другим воротам дома, материл всю дорогу , а потом запер в машине и сказал , что отвезёт туда где ее не найдут ! Дочь успела позвонить в тех поддержку и пожаловаться , только после этого он открыл заблокированные двери. Я пыталась жаловаться и разбираться все бесполезно . Этот водитель до сих работает и возит пассажиров !

Вера/пенсионер
21 янв 2021 в 16:42

Пользовалась такси Яндекс, проехала по Богдашке три остановки, при этом водитель умудрился три раза нарушить ПДД (2-раза на красный и скорость была около 80 км/час)....со мной рядом внучка 5-летняя, я ему нарушаете говорю, а он ...а вы что боитесь?... Боюсь говорю, хотя сама водитель.....

21 янв 2021 в 17:12

Почитал высказывания таксистов и сочувствующих относительно цен и рекомендаций заказывать "комфорт" и "бизнес". Скажите, если вы зайдёте в магазин купить, например, булку хлеба - продавец имеет право вас обматерить и плюнуть в физиономию?

Лилия
21 янв 2021 в 18:05

Здравствуйте!В такси работают все кто хочет:сидевшие, наркоманы, грубияны, редко попадались вежливые, культурные и адекватные. Был случай со мной, вызываю такси, приезжает парень в темных очках, уже как бы темнело на улице. Ставлю сумку на заднее сиденье, закрыла дверь чтобы сесть вперёд. А такси поехало, с моей сумкой. Звоню диспетчеру, возвращается такси, а мне страшно к такому садится. Доехала до места со страхом. Думаю должны все таки меры принимать, кого попало в такси не брать.

Серж
21 янв 2021 в 18:40

Мне не нравиться то что все без исключения таксисты отвлекаются на телефоны, постоянно что то смотрят, отвечают на звонки и сообщения

Елена
21 янв 2021 в 18:54

Я часто пользуюсь такси. Что я заметила.
Из 10 человек, только один спросит не мешает ли музыка. У 4 будут маски. Поздаравпются 6 человек. Прощаются и пожелаю удачного дня 3.
Я считаю себя вполне сносным пассажиром. Я не хамлю, не вспую в беседы если их не начал сам водитель. Я всегда здороваюсь, и прощаюсь. Всегда в маске! Я не командную водителем, не тороплю его и не указываю как лучше.
Что мне не нравится. 80% случаях орёт музыка. Хорошо если радио. А, если музыка из собственного использования.... 😔 Не русские даже молитвы слушают! Или разговаривают по громкой связи! И запахи! Ладно если он него потом пахнет и ещё чем-то! Но они же как будто, пошли и купили все ароматизатор для машины разом! Зимой, стеклоочестителем воняет! Как они этим дышат целый день, я не понимаю. Очень часто бывает, что водитель не доезжает до указанного места и стоит. Хоть пиши ему, хоть звони! Ноль эмоций! И такое было много раз! Плохо когда зимой и с ребёнком, ты уже на улице, а он не едит. Приходится по новой вызвать. Один с меня требовал, что бы я оценку ему поставила! Прям требовал! Многие просят. А, этот требует! И когда говорят, что мы вас за копейки возим! Я не соглашусь. Эти копейки, мои честно заработанные. Даже если я вызываю такси эконом. То почему я должна слушать мат!? Или как отношения по телефоны выясняют!? И со мной можно не здороваться. Я сама поздароваюсь и по прощаюсь.

Гость
21 янв 2021 в 18:58

Такси всю жизнь было для богатых людей, а сейчас цены что каждый бомж может ездить, надо поднять цены и тогда улучшится обслуживание, минималка от300 рублей

Гость
21 янв 2021 в 19:05

мда это автор мамка какой-то, езжу на такси ежедневно не разу мне не попался плохой водитель,это дело в авторе .......

R_S
22 янв 2021 в 01:57

У автора проблемы с причинно-следственной связью...
Цитата "Автомобиль такси проезжает гораздо бóльшие расстояния, чем личная машина, и вероятность попасть в ДТП у него выше. Но почему всё те же новые «Солярисы» и «Рио» почти все поголовно ездят с побитыми бамперами и помятыми дверями? Как и где вы умудряетесь заработать столько повреждений?".
В первом предложении он утверждает, что машина такси проезжает больше личной, а следовательно и вероятность ДТП выше. А потом удивляется тому, что машины такси побитые)))))
Где логика?!?!?

22 янв 2021 в 04:26

Когда вы очнетесь наконец... Никто Ничего Вам не должен. Халява в виде пяти (максимум) минут ожидания, 150ти рублей за поездку через весь город по пробкам, в новой, чистой машине, с комфортом, милым, доброжелательным и предельно вежливым водителем вам нравиться -понятное дело. А теперь очнитесь уважаемый автор и осознайте, что Ваша поездка, стоит в пять раз дороже и при этом вашего свинства и хамства в виде пивасика на дорожку, собачка маленькая она не обогадиться, ребёночка я на ручках подержу и штраф оплачу сам если чо, а чо так дорого та! Зачем мы так пАехали, вон там быстрее было бы! Ни кто терпеть не обязан, ни по какой причине. Когда платить адекватно будете, тогда может быть сервис станет лучше, на данный момент это халява, чем Вы не довольны, совершенно не ясно.

Гость
22 янв 2021 в 07:18

Учудил таксист говоришь!?А вы еще меньше тарифы сделайте что бы вообще без мозгов люди в такси понабрались.

Стаханов
22 янв 2021 в 10:16

Всё норм. Отсев и конкуренция рулит. Жена с младенцем спокойно от двери до двери ездит в больницу за небольшие деньги, а первого ребенка возили минимум 700-1000 руб лет десять назад. Машины все чистые, водилы обычные . Опять же есть выбор. Автор высосал тему. Я с 90х езжу на такси и знаю о чем говорю.

Гость
22 янв 2021 в 12:50

Диванные комментаторы

22 янв 2021 в 17:39

У Вас, представление о таксистах Советских времён, складывается по кинофильмам: «королева бензаколонки», и пр.И это очень хорошо, что Вы не застали, видимо: бомбил, самогонщиков и фарцу. Известно ли Вам, что в Новосибирске, по оф.данным 17464 улиц. При этом надо знать где шлагбаум, бетонная плита и пр .Ах да, в Вашем мире «советский профессионал» знал все улицы, тропы и лазейки наизусть.
А если вернуться в реальность, то в советское время, таксистам выдавали бумажную карту, которую он изучал, если клиент не знал как ехать.
Общение для Вас это что-то из ряда вон... ведь с Вами не поздоровались! Какое сожаление. А вот меня Мама учила: «зашёл, поздоровайся! Уходишь, попрощайся!, будь воспитанным, даже если с тобой не поздоровались». Я не могу научить всех быть вежливыми, но я могу сам быть вежливым! Называется почувствуйте разницу.
В отличии от Вас, Дмитрий, я не являюсь толерантным рассистом и считаю, что запах это физиология, у которой нет национальности и профессии. Некоторые пассажиры, видимо такие как Вы, считают, что за 59р. таксист обязан боготворить клиента и петь хвалебные оды, напомню за 59р! Дорого? Зарабатывайте больше.
У Вас всегда есть выбор: ехать или не ехать, попросить сделать потише или открыть окошко.И самое главное, Дмитрий - это быть терпимым и вежливым, важно уважать людей вокруг себя, возможно тогда и«АД такси»вокруг Вас начнёт меняться!

гвость
22 янв 2021 в 19:17

НГС смените автоИксперда.
За бредовые "советы" про перестроения и проезд на мигающий сигнал светофора.

24 янв 2021 в 13:56

Боюсь ездить на такси после того, как в аэропорт из Академа ночью долетели за 32 минуты. Хотя таксисту сразу сказала: никуда не опаздываем, гнать не надо, все спокойно. Но он был реально или не в себе, или торопился так, но я хочу еще пожить. С тех пор на общественном транспорте. И пешком.

Аленушка
24 янв 2021 в 20:27

Не такси а кошмар, но хотя бы дешево. Вызываю теперь класс не ниже комфорт + и то умудряются приезжать БЕЗ МАСОК. Только бизнес класс всегда в масках и чистых с виду рубашках и вежливо себя ведут. На экономе не машины а свинарники. От него я давно отказалась. Всегда теперь пишу комментарий чтоб без маски не принимали заказ. Приехал без маски- я в машину просто не сажусь и пишу жалобу. С ними иначе никак. Причем нерусские гораздо вежливее русских водителей и правила соблюдают и маски носят. А русские водители - сплошное быдло.

Ber
25 янв 2021 в 19:30

Какой-то бред.
Вы считаете рост цен в фантиках, вы посчитайте в нормальных деньгах!
Вы сами говорите, что вызвать человека дешевле, чем своё авто заводить, так чего вы ждёте от самой дешёвой услуги?
В конце-концов, ну берите делимобиль или карс7 и гоняйте как вам нравится, только если что - спросят тоже с вас, да и парковать тачку на морозе - так себе удовольствие, а в случае сервиса подешевле - ещё и фотать её со всех сторон.

25 янв 2021 в 19:44

Цены на такси сейчас вообще стали смешными. И вы хотите, чтобы за 200 рублей была машина премиум класса, да ещё и вылизанная и с суперпрофессиональным водителем?

Главная проблема сегодняшних многих таксистов - отсутствие навыков вождения, незнание ПДД и необдуманные действия на дороге без прогноза последствий. Те, кто пользуется собственным автотранспортом, ежедневно наблюдают "кренделя" таксистов, которым иногда везет, а иногда нет.

25 янв 2021 в 20:27

ГОНИТЕ ГАСТЕРОВ НА РОДИНЫ.. со своими проще разбираться и понятнее. Кроме того - такситы - это чьи то мужья, отцы, друзья и прочее, это не отдельная нация, а часть жителей этого же города.

Аноним
26 янв 2021 в 02:21

Очень раздражает громкая и неуместная музыка в такси. Особенно когда едем с пожилой мамой в больницу. Неужели таксист не видит кто едет в его салоне, или совсем наплевать на пассажиров? Если едет пожилой больной человек с костылями, зачем включать долбаную попсу на всю громкость??? Я уж молчу, что никогда не помогут сесть инвалиду и выйти из машины.

День студента
26 янв 2021 в 16:18

Косенко, что там с твоим долгом в миллион? Люди тут интересуются.

mari
27 янв 2021 в 04:02

За рулем 10+ лет тфу тьфу без аварий, обычно вожу себя сама, но тут глаза лечила и пришлось брать такси... Ну что сказать... я и за рулем когда брендированную машину вижу рядом - действую по принципу трех 'д' ибо вообще не понятно, что за чудо за рулем и что он в след минуту выкенет. И вот я воспользовалась наконец! Ощущения: только 2 раза везли меня нормально, тоесть чистый салон, работающий ремень, без диких гонок, резких перестроений, торможений и ускорений, за что ребята и получили небольшие чаевые в качестве персонального спасибо. Один раз повезло доехать с ветерком по выделенке по Красному при стоящей пробке за 5 минут. (прикольно!). В остальном было все: и салон - помойка, и езда типа 'в зад петух клюнул - уворачивайся кто может' и 'вас ожидает... правда не с той стороны дома (нафига подъезд указывала?)' и все это не зависит от класса вообще. Самое худшее было как раз на дорогом тарифе (не помню на каком). Заказала из соображений - 'ехать на другой берег долго - хочу комфорта и безопасности'. Выехал лехус, ну ок ждемс. Приехал к соседнему дому с обратной стороны - рекордсмен :) Ехал - дергался, меня начало мутить, завез на станционку и встал в дикую пробку, на вопрос 'почему не через труда ибо я вижу по навигатору что там лучше ' - сказал что все будет ок, вылез на светфоре на встречку метров за пятдесят, чтобы остальных на повороте объехать и попер в лоб фуре 8)