Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Интересная улица в Новосибирске, где камеры ГИБДД не штрафуют водителей (поэтому они совсем распоясались)
Интересная улица в Новосибирске, где камеры ГИБДД не штрафуют водителей (поэтому они совсем распоясались)

12 янв 2021 в 08:50

Не обгоняй - порвешь калоши!

12 янв 2021 в 08:52

Ей-богу, смешно. Формально в Новосибирске созданы все условия для беспрепятственного движения пассажирского транспорта - обустроены выделенные полосы, обозначенные разметкой и знаками. А по факту все это скрыто под снегом, не контролируется, и не соблюдается. Особенно на левом берегу, на Ватутина - там эта полоса, как собаке пятая нога.

Алекс
12 янв 2021 в 08:53

Да уж.. Разобрались. Вы даже сами не поняли почему так, толи камеры не работают, толи водителям наплевать на штрафы. У части водителей иммунитет, у части нечитаемые номера.

Гость
12 янв 2021 в 08:54

Вот почему автомобили , которые выезжают на выделенку штрафуют , а автобусы , которые играют в гонку за пассажирами и для этого выезжают в обычный ряд частенько, не штрафуют.

12 янв 2021 в 09:01

не езжу там😎

12 янв 2021 в 09:04

Сам являюсь автолюбителем. Не знаю кто вообще додумался сократить на главной улице города одну полосу!!! Если она нужна для пассажиров, то развивайте метро или ищите альтернативу. А сейчас кажется, что это очередные поборы штрафов!!!

12 янв 2021 в 09:05

Понятно, что нарушают, но что сделаешь, если количество транспорта увеличивается с каждым годом, а дороги как были, так и остались?

Qwerty
12 янв 2021 в 09:06

Поближе к автобусу прижаться сзади и никакие камеры не страшны. Всегда по красному так езжу.

12 янв 2021 в 09:08

😎

Старушенция
12 янв 2021 в 09:09

Конечно, около половины выезжающих на выделенную полосу автомобилей вовсе не собираются поворачивать во двор, просто "сильно торопятся". Хорошо видно, если постоять на остановке, например, у Дома офицеров. Ну так штрафуйте! Что так стесняетесь-то???

И ещё штрафовали бы нормально за выезд на перегруженный перекрёсток В начале Фабрички это совершенно обычное и, возможно, даже приветствуемое всем дело. В результате же только пробки увеличиваются, неужели кто-то этого до сих пор не понимает? Там однозначно нужны камеры и неотвратимые штрафы. И разве только там!? Нет у нас выработанного уважения друг к другу и дисциплины на дорогах и в общественных местах.

Гость
12 янв 2021 в 09:09

у меня лицензия. мне можно.

Человек в разбитом корыте
12 янв 2021 в 09:12

Почему транваи с Красного проспекта и городского моста убрали, якобы, из-за метро, а коммерческие автобусы оставили? Да ещё с выделенной полосой (занимают места не меньше транвая). Единорос Ильенко проплатил? По дорогам должны ездить только его автобусы? Нужна наполняемость штрафстоянок?

12 янв 2021 в 09:12

Дороги бы от наледи почистили, а то ездить негде

Сергей
12 янв 2021 в 09:14

Что за пустой треп в статье? Почему в гибдд не обратились. На кмеры потраченв сотник миллионов рублей. А они тупо не работают.

12 янв 2021 в 09:18

И чо?

12 янв 2021 в 09:19

сижу на даче, на Красный проспект и носа не сую. Хотя от дачи до площади Ленина всего 15 минут)

Прокофий
12 янв 2021 в 09:23

Не проблема что по выделенной полосе едут, проблема, что на ней стоят. Зачем выделенные полосы на Нарымской, если на неё лезет вся пробка?

12 янв 2021 в 09:26

А когда уже начнут чиновников штрафовать за содержание этих выделенных полос ? На ул Ватутина сделали выделенную полосу, зимой там обычно снежный вал, летом дико разбитый асфальт и колеища по Локоть, о чем указывает уже стационарный знак, висящий там несколько лет и указывающий на неровности дороги в выделенной полосе, хотя по госту на магистральной улице все неровности должны устраниться в кратчайшие сроки.
Нгс делайте лучше регулярные фоторепортажи о состоянии этих выделенных полос.

12 янв 2021 в 09:29

На Красном проспекте выделенка для общественного транспорта должна быть не крайняя правая, а крайняя левая полоса.

12 янв 2021 в 09:35

От Кропоткина до пл.Калинина выделенная полоса?

Евгений
12 янв 2021 в 09:35

Чтобы камеры работали, нужна разметка. Нет разметки, нет штрафа.

Жизненный опыт
12 янв 2021 в 09:37

Автор, камеры вовсе никого никогда не штрафуют! Штрафуют контролирующие органы государства. А камеры фиксируют нарушения. Журналисты...

12 янв 2021 в 09:39

Что-то на фотках я пробки не вижу, может этим людям нужно просто направо повернуть?

Прежде всего надо штрафовать баранов, выезжающих на перекресток, спровоцировавших затор. Пробки разрастаются еще больше из-за таких чудил, иногда проехав перекресток, просто едешь уже без пробок.

12 янв 2021 в 09:42

Вот, честно, не понял смысл статьи от Косенко! Дмитрий (автор статьи) для чего публиковать ссылку камонлайн если, там нет камер видеонаблюдения в Новосибирске?

Гость
12 янв 2021 в 09:44

Схема перекреста отображена не корректно.
Не указана прерывистая линия перед поворотом направо.
Глядя на "ЭТУ"" схему" движения, кто так отобразил?
Как выполнять правый поворот на Октябрьскую магистраль???

Гость
12 янв 2021 в 09:46

Очень эффективно показали себя выделенные полосы по центру проезжей части. По всей длине Красного проспекта можно было б перенести выделенную полосу в центр, так намного меньше конфликтных точек, выездов из дворов и т д

12 янв 2021 в 09:52

:-)

Таксист
12 янв 2021 в 09:58

Вот ещё бы дорожники снег убирали. А то из 3 полос получаются 2. И какую из них считать выделенной?
И во вторых, может половина проезжающих там это такси. Вот у меня есть лицензия, и нет никакой раскраски. И кстати, ехал тут на яндексе, водила сказал что у них даже осаго нет, хозяин сказал что дорого. И о какой лицензии тут уже говорить.

aXE
12 янв 2021 в 10:14

Новосибирск- это не только ЦЕНТР, если в центре такой бардак, ТО ЧТО-ЖЕ на отшибах???

12 янв 2021 в 10:14

😞

12 янв 2021 в 10:18

👍

12 янв 2021 в 10:23

только необратимость наказания изменит ситуацию...

12 янв 2021 в 10:23

😠

12 янв 2021 в 10:28

На Восходе тоже камеры не фунциклируют, сам проверял😇

Graf
12 янв 2021 в 10:54

Снег уберите с выделенных полос и обочин!А,то общественный транспорт ездит по полосам предназначенным для остального транспорта!

Mihooil
12 янв 2021 в 10:56

Понятно, что наш мэр не думает о городе. Каждый день езжу за рулём. Большевичка, Ипподромская, пл. Ленина, Бугромост, Ватутина, Мира, Сиб. Гвардейцев. Мой вывод следующий - пока не начнут буквально возрождать рельсовый общественный транспорт, не помогут никакие расширения и выделенки. Сейчас в городе одна легковая машина возит одного, ну максимум двоих человек. Один трамвай или состав метро заменяет огромное количество этих машин. Локоть, восстанови трамваи и трамвайные пути , продли линии метро, сделай так, чтобы как можно меньшей была необходимость ехать на авто по городу. Чтобы общественный транспорт был НОВЫМ, КОМФОРТНЫМ И БЫСТРЫМ. И разгрузятся дороги...

12 янв 2021 в 11:18

,,, твою маму, если на красном колеи, (на фото) то на Богаткова, иподромке,,дзержинке, Залесского,Кошурникова такие колеи что попав не так то просто выбраться, а мы о каких то выделенках, наш коммунистический МЕР думает убирать город, или у него до дома дорога подметена и его это не беспокоит, дорожники как структура в городе существует, или у них еще праздники, или вымерзли, спрос них есть, или это опять вопрос президента,,,

Брюнет
12 янв 2021 в 11:27

Мэрии надо расширять дороги,а не забирать полосы у автомобилистов под общественный транспорт.

Александр
12 янв 2021 в 11:42

А ничего, что по ПДД поворачивать направо нужно с этих выделенных полос? И там даже разметка соответствующая есть. Около часовни по разметке для поворота направо нужно перестроиться в правый ряд перед пешеходным переходом метров за 20, как раз там где и находятся машины на фото.
Так что никакого нарушения в этом нет, потому и камеры не штрафуют!

12 янв 2021 в 11:59

!

12 янв 2021 в 12:09

😐

Гость
12 янв 2021 в 12:21

Хорошая попытка, НГС. Видимо их включат сегодня, а прочитавшие вашу статью обрадуются и поедут там. Выполняете заказ на пополнение бюджета

Гость
12 янв 2021 в 12:53

По красному езжу исключительно по выделенной, штрафа ни разу не приходило. Так зачем я буду стоять в пробке? Пусть стоят те кто в страхе

Berkov
12 янв 2021 в 12:54

Ладно ещё на красном, там захотелось депутатам заработать - снесли карманы, сделали платные парковки, теперь на кайенах ездят самые бедные их родственники. А вот в районах подальше от центра автобусная полоса - вовсе профанация, т.к. есть карман, засыпанные снегом, в него тыкаются машины и занимают 2/3 полосы задницами... Автобус вынужден ехать по второй полосе, а водители ещё и бесятся по этому поводу "не едет справа, а ему там своя полоса выделена". Но новосибирцам норм, новосибирцы - за стабильность.

12 янв 2021 в 13:28

А хоть кому-то вообще штраф за выделенную полосу в 2020 приходил?? имхо за это в нск вообще не штрафуют, пока.

12 янв 2021 в 13:51

Нужны камеры через каждые 20 метров и штрафы от 20 тысяч рублей. Это быдло нужно стричь, чтобы кошельком рассуждали, если мозгов нет.

Гость
12 янв 2021 в 14:04

При правом повороте с Октябрьской магистрали на Серебренниковскую, камеры фиксируют нарушение, как поворот из второго ряда. А то, что весь правый ряд забит запаркованными машинами, которые целый день стоят на выделенной полосе, никого не интересует.

2018
12 янв 2021 в 14:09

Надо сделать очень просто: дать возможность камеры ставить предпринимателям. Они же должны будут обрабатывать снимки и предоставлять в ГИБДД их в нужном виде.
Вознаграждение предпринимателю - 50% от суммы штрафа нарушителю.
Уверяю - камерами будут все дороги увешаны. И все будут рабочие.
А наглецы, "накатавшись" на пару-тройку своих месячных зарплат за неделю, начнут смиренно стоять в "своих" полосах.

Автор статейки сам не ведает, о чём пишет. Зимой в снежном Замкадье меняются ПДД: скрывается разметка на нечищенных дорогах, а знаки не везде воткнуты на тротуарах.
Поэтому плевать, что за полоса.

Все виды транспорта растут (грузовой, личный), а у них вдруг изъяли полосу. Логика не прослеживается. Хотя штрафы должны пополнить бюджет, но ведь могут сократиться продажи авто, если в них можно будет только гарантировано простаивать в пробках и слушать музыку.