Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Яжемать» приехала в школу. Смотрим, как автохамы заставляют чужих детей обходить их машины
«Яжемать» приехала в школу. Смотрим, как автохамы заставляют чужих детей обходить их машины

13 дек 2020 в 11:39

Ну всем эти должно заниматься ГИБДД, помимо этого если бы ГИБДД платило горожанам или как их назвать ( помощникам ) за факт фиксации на видео и фото таких нарушений с последующим 100% штрафом нарушителю то желания нарушать было бы меньше у многих. Допустим штраф 1000 р , гражданину за факт фиксации и обращение - 500 р - 50%, всем было бы хорошо.

13 дек 2020 в 11:40

Так же не могу не выразить свое возмущение, что благодаря управленцу КОЛХОЗНИКУ с локтем в городе не строят парковки и вообще с местами для машин беда.

Гость
13 дек 2020 в 10:29

Есть ПДД, есть КОАП. Нарушил правила - в кассу, штраф платить. Имеешь право здесь стоять - стой, не имеешь - в кассу! И все дела! ГИБДД не дорабатывать, потому и развелось подобных...

Тема
13 дек 2020 в 10:01

Хамья развелось. А хамов больше на перездачу

Нет проблем
13 дек 2020 в 10:36

Парковка в центре на тротуарах лишний раз показывает, что у нас город брошенка. Никому дела нет до порядка и комфорта. То что на Вокзальной магистрали 16 стоят уже в ТРИ! ряда нашему доблестному ДПС дела нет никакого. Ну и чиновникам тоже, из мэрского окна же не видно. А водители эти просто хамы, с этими только жесткими штрафами и грубой эвакуацией бороться

Вера/ пенсионер
13 дек 2020 в 12:16

На Богдана Хмельницкого, 44 заезжает на пешеходную зону Газель, три дома едет до 52 дома, все пешеходы в сторону , а машине ,,чихать"она разгружается у входа кафе-столовая ,,Подсолнухи".....бывает стоит более получаса и никому дела нет.....все обходят.....

КхеКхе
13 дек 2020 в 12:02

Автохамов нет, это плохо обустроенный город.
Парковки строить надо в доступности к школам, садам и магазинам.

Почему-то в других странах это решаемо, чем мы не такие?

Вазгенчик
13 дек 2020 в 11:47

чтобы не было парковки на тротуаре нужно его огородить отбойником

Гость
13 дек 2020 в 12:50

У меня такая же беда возле дома с детским садом просто такое движение во дворе даже пробки бывают 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

13 дек 2020 в 10:25

Смысл этих фото? А воз и ныне там.

Женёк
13 дек 2020 в 08:17

Ну во первых, инкассаторам можно хоть к крыльцу подъезжать, а во вторых,где должен разгружаться фургон? На соседней улице?
Авторам нытикам может гречку с туалетной бумагой привёз,в пандемию то.Радоваться надо топоча от нетерпения ножками у кассы.

13 дек 2020 в 12:37

У нашей школы рядом с самым входом оставляют заведённые ведра. Одна такая мамашка ежедневно принялась такое выделывать. И пофигу, что мелочь пузатая идёт и дышит этим.
Я сделала ей два раза замечание в грубой форме ( обычно мне несвойственной) - этого хватило.
Всю эту неделю ставит ведро в другом месте.
Но ведь появится очередной ......., который будет делать также.
Ладно просто бросить автомобиль, который можно обойти, но оставлять заведённым, чтобы жопе сладко ехалось........это никуда не годится. Я буду с ними ожесточенно бороться!

13 дек 2020 в 11:58

были б парковки , люди б парковались. ни у школ но и у детсадов, нет парковок. а у поликлиники на пр Дзержинского,15, там флюра фзрослая и детская поликлиника вообще выделеная полоса доя транспорта! все ж для людей. мать с грудничком должна припоковаться за км и тащить зимой переноску по непосыпанному гололеду ... сама в пуховике и на малыше сколько одежды.. да плюс пелёнки , документы ..... для начала нужны парковки, а не куча запрещающих знаков с народным фотоконтролем

1234
13 дек 2020 в 11:33

Хотим навести порядок на дорогах - вводите высокие штрафы, побольше камер на улицах. Постепенно все привыкнут и перестанут нарушать. Так делают во всех странах.

13 дек 2020 в 10:42

Самое простое решение - отправлять на пересдачу ПДД Очень много денюжки можно будет собрать. Они же только раза с 10 смогут что-то внятное ответить на вопрос. Опять же места освободятся, пока они в ГИБДД торчать будут. Сейчас вопрос рассматривается, и хорошо, если решат положительно.

Александр
13 дек 2020 в 11:31

Женек абсолютно прав. Читайте пдд, прежде чем негодовать.

Плюш
13 дек 2020 в 13:15

Сами автохамы и им сочувствующие сильно возмущаются, если их детям придётся обходить коллег по проезжей части. Ну и да, парковок крайне мало

Гость
13 дек 2020 в 14:31

Потом у этих "яжмать" вырастают такие же хамки, считающие, что все вокруг им ДОЛЖНЫ. Встать возле подъезда, перегородив всем путь, потому что ОНА ИДЕТ С ДОЧЕНЬКОЙ. ТЫ ЧЁ, НЕ ВИДИШЬ, ОБОЙТИ НЕ МОЖЕШЬ?

13 дек 2020 в 08:50

Настоящая женщини никогда не сядет за руль. А вот бабам терять нечего они могут пахнуть саляркой и бензином! А большенство водительнец пахнет селёдочкой. 😁

13 дек 2020 в 09:37

город терпимо и хамов! последние тоже из разряда терпимо!

Гость
13 дек 2020 в 11:10

Ещё одна яжемать вылезла

13 дек 2020 в 11:28

Пока не будет как в Америке, подьехал, выписал штраф, положил квитанцию под дворник и поехал дальше, ничего не измениться, с таких штрафов озолотиться можно)))

Вася
13 дек 2020 в 11:37

Таким, по моему мнению, остаётся только в штаны себе нагадить! Им же все можно, пофиг на других!

13 дек 2020 в 19:26

В наше время стало актуально спрятать образованность и воспитание поглубже....попробуйте сделать замечание нарушителю, и , казалось бы внешне культурная дама сразу вам скажет куда идти и кто вы есть по жизни....

Сам знаю
13 дек 2020 в 10:01

Что толку от ваших фото? Ситуацию этим не исправите.

13 дек 2020 в 10:37

Умиляет слет инвалидов у магазина. Тяжело видать им, "бедолагам".

13 дек 2020 в 11:53

Никаких преимуществ у машин инкассаторов по ПДД нет и никогда не было. За прошлый год дважды наблюдал как им у "Ройял парка" выписывали гаишники штраф за парковку у въезда на подземную парковку. Может, отучат наглецов.

Гость
13 дек 2020 в 11:16

Инкассаторский автомобиль стоит до знака!! Значит он прав! Учите ПДД!

лена путина
13 дек 2020 в 09:19

наверное путин решит эту проблему, после выступления? штраф по фото. ой, нет мы ж не сингапур какой то.

Сергей
13 дек 2020 в 12:06

. . У нас столько инвалидов? И все на авто?

Наврот
13 дек 2020 в 09:27

Давно уже пора лишать прав на 6 месяцев за неправильную парковку. Водители бы головой думали а не педалью. Парковались бы правильно и пешочком больше 10 метров ходили что полезно для здоровья. Ну и машин было бы меньше)

Гость
25 мая 2021 в 13:35

Ничего не меняется,пройти совершенно не возможно.

Руль
13 дек 2020 в 09:51

На Богданке к КиБ постоянно грузовик метров 50 по тротуару едет.

Житель
13 дек 2020 в 08:32

Читаю каждый раз подборки и удивляюсь, вот вы где предлагаете разгружаться машинам, которые привозят продукты? Он не стоит там целый день. Родители, кто возит детей в садик и школы, ну пусть минут 10 машина постоит и уедет. Что в этом такого? Инкассаторы точно так же, они не сутками стоят. Жалко, что водители не могут выкладывать фото неадекватных пешеходов, которые в темное время суток выскакивают на дорогу вне зоны пешеходных переходов, или нерадивых мамаш, которые выкатывают санки или коляски с ребенком из-за машин прямо под колеса едущим авто, не убедившись остановились машины или нет.

13 дек 2020 в 08:42

Только хорошее наказание к абсолютно любому водителю может привести к порядку.

Сегодня, Новосибирск
13 дек 2020 в 15:06

Качество работы ГИБДД.

Света
13 дек 2020 в 11:36

Когда встречаешь в жизни « Яжмать» так становится жаль учителей и воспитателей детских садов, они же с такими общаться вынуждены. Это же ужас!

Гость
13 дек 2020 в 10:52

Про инкассаторов порадовало, надо же на столько не понимать, что у них каждый метр пути может жизни стоить!

Дети растут такими же безалаберными, дикошарыми как и их яжематери.

Гость
13 дек 2020 в 13:55

Яжемамки так и будут дальше делать,но хоть увидят своё авто на фото и прочитают нелицеприятные комментарии и м.б.немного мы их пристыдим.

13 дек 2020 в 09:13

На пикапе так раскорячился бедолага ,чтобы уместиться на месте для инвалидов.Первое место по праву в сегодняшней рубрике 🙄

13 дек 2020 в 15:40

Инкассаторы под знак встали. Вот негодники!!! Надо было парковку найти за пару кварталов и пешочком с мешочком денег. А так негоже, негоже

13 дек 2020 в 18:01

Про школы - ерунда. Типичный пример. Когда мы жили в Нске, возле 162 школы была парковка для родителей. Ее тогда недавно сделали. Дык, она всегда была забита машинами тех, кто живет поблизости. Они использовали парковку как личную. Бедные родители высаживали детей прямо на проезжей части под бибикание маршруток и грузовичков.

13 дек 2020 в 21:00

Не поддерживаю нарушителей. Но про парковку под знаком стоянка для инвалидов, где на машинах жёлтый знак "Инвалид" отсутствует должен сказать.
Знак выдаётся в одном экземпляре и где его ставить - под переднее стекло или под заднее - решает владелец знака - где ему удобно туда и ставит.
У меня не водителя этот знак есть (получил законно) и я его вожу с собой в портфеле. Также я его размножил и положил в бардачки двух семейных машин. Но жену и сына предупредил - что знак этот они трогать не имеют права. Его всегда достаю, когда с ними еду, сам и ставлю лично я, и убираю тоже сам.
Подтверждающие документы у меня, разумеется всегда с собой.

Витя
14 дек 2020 в 08:24

На первом фото какая-то яжбабка :)

Наталья
14 дек 2020 в 09:33

Что толку от этих фото? Как парковались на тротуарах, так и паркуются.

Павел
13 дек 2020 в 11:31

Если честно, то судя по знакам парковка для инвалидов, то Новосибирск это один сплошной клуб инвалидов. За 6 лет жизни в Новосибирске, ну может 3-х настоящих инвалидов за рулём видел, остальные на лексусах и крузаках. Чё до инкассаторов докапались? для вас же стараются, а где им ещё парковаться? И с деньгами идти в помещение?

Сергей
13 дек 2020 в 08:11

Всех лишить прав и уведомить по почте. Меньше коптить будут

Гость
13 дек 2020 в 12:26

Доставка товаров в магазины должна производиться в раннее утреннее время, чтобы не мешать ни автомобилям , ни пешеходам, а не днем и в часы пик, а то когда захотел, тогда и приехал.

13 дек 2020 в 08:19

Инкассаторам же можно стоять под знаком на аварийке!