Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Только что с завода. Мы нашли идеальную 21-ю «Волгу» с оленем на капоте и звездой на радиаторе (редкая серия)
Только что с завода. Мы нашли идеальную 21-ю «Волгу» с оленем на капоте и звездой на радиаторе (редкая серия)

5 нояб 2020 в 09:27

На автомобиле куча недоделок до заводского состояния. Во первых в хром ее одевали в Чувашии и уж если одевали то ставили перья на крылья которых нет на этой Волге. Передняя панель не соответствует первой серии. Она с машин третьей серии. На первой серии дермантином верхняя часть не обтягивалась , а красилась полностью и в районе приемника все выглядит по другому и надпись Волга стояла другая. Генератор не родной стоит, информационных табличек под капотом нет, бачок омывателя не родной. Ни какая это уже не капсула времени и не заводской оригинал, а не доделанный проект. Фары тоже кстати не родные, а с более поздних моделей. Салон перешитый больше похож на такси чем на оригинал где использовались вставки матерчатые. Работа проведена конечно большая, но не доделано тоже очень много. Честно, не впечатлила.

Гость
5 нояб 2020 в 09:33

у человека хорошее хобби, а вот ценности автомобиль не представляет

Гость
5 нояб 2020 в 09:47

Хоть бы разводы на поганом диване убрали. Тысяч за 200-250 может кто заберет эту крашенную рухлядь

Йош
5 нояб 2020 в 10:31

Во! Без всяких напольных рычагов и колхоза! Рассеиватели фар еще с симметричным "американским" светом.

5 нояб 2020 в 11:14

Это хобби. У меня папа также обожает свою старую советскую машину. Сколько это требует средств и времени.... Хотя новый автомобиль стоит рядом в гараже, но он никогда не будет так любим, как его старая обожаемая " старушка".

друже
5 нояб 2020 в 11:43

В 55-ом году это был хайтек, представляю какие-бы сейчас машины выпускал СССР, если бы тов. Сталин и Берия были живы.

5 нояб 2020 в 11:58

Страшно выезжать. Не дай бог какой олень на ишак-такси в тебя влетит.

мир
5 нояб 2020 в 12:30

философия ...духа

Гость
5 нояб 2020 в 12:31

Аккум можно было на родной похожий, битумом залитый, они ещё есть сухозаряженые на складах,и хомуты китайские с вакуумной трубки с болтом-заглушкой убрать на карбюраторе,а так -ОГОНЬ!🔥

5 нояб 2020 в 12:38

А вот этот человек достоин уважения, золотые руки, умение, терпение- и на выходе такая красавица "Волга"

5 нояб 2020 в 12:43

Машина прекрасна, реставратор от Бога! Коментаторы как обычно, чем меньше грамотности, тем больше понтов.

5 нояб 2020 в 12:46

Отличный автомобиль!

Виль
5 нояб 2020 в 13:05

У отца была 21 Волга пригнанная из Германии . Была красная полоса по бокам и рычаг переключателя скоростей как на Жигулях .

Гость
5 нояб 2020 в 14:01

Видела ее вживую, по факту - это киа переделанная)

Гость
5 нояб 2020 в 14:43

А ведь могли же наладить в Н.Новгороде выпуск советских моделей авто с новыми наворотами. Хотя бы малыми партиями. В США такое практикуют со своими автолегендами.

гость
5 нояб 2020 в 15:21

Шикарная машина.

Сашо
5 нояб 2020 в 15:23

У меня были две Волги 21 и одна газ-22 универсал. Все они были экспортные варианты, потому что я гражданин Болгарии. Не могу выразить свои чувства к этим машинам-никогда их не забуду!

Paul
5 нояб 2020 в 15:31

Машина не первой серии

Гость
5 нояб 2020 в 15:33

Скоро появится на дроме, ждем.....😉

5 нояб 2020 в 15:50

ну хоть -что то в новостях приятное !
автомобиль хорош вне сомнений .
ему бы двухцветную окраску еще

Василий
5 нояб 2020 в 16:45

Да не переживайте Вы так за эту "Волгу". Любая киностудия с радостью купит. А уж про любителей раритетов и не говорю. Пришлось прокатиться на такой лет 30 назад. Ход мягкий (рессорная подвеска), плавный. В городе, конечно, на ней будешь тормозить поток, а по загородной трассе прокатиться - одно удовольствие. Да, и просто красивая машина.

Гость
5 нояб 2020 в 17:30

лучше бы заводы восстанавливали

Чего в ней интересного? Страшилка.

5 нояб 2020 в 18:26

Налюбовалась на красоту! Как -будто в детстве побывала! У папы была такая, помню даже,что цвет по паспорту назывался " голубая ночь" !!! Он очень любил свою Волгу! Всегда говорил, что машина и жена у него одна на всю жизнь ! ...Так оно и получилось,кстати...
А потом наша Волга была и моим первым автомобилем!

Гость
5 нояб 2020 в 19:30

Современным потребителям не понять дедушку-творца. Машина прекрасна, а у деда руки золотые из плеч выросли !

Незваный гость
5 нояб 2020 в 19:39

Неужели и радиоприемник ламповый?! Было бы круто, помню у меня в детстве валялся такой, пытался восстановить, но не получилось. Обратил внимание в гараже целый музей раритетной техники - детский велосипед, игрушки, патефон, телефон.. Уважение к таким людям, которые сохраняют историю.

Григорий 1979
5 нояб 2020 в 19:53

Почёт и уважение таким людям с золотыми руками!!!!!!

Борщ
5 нояб 2020 в 23:13

У меня в гараже в этом году появился Москвич-412. 1980 год выпуска. Для меня это хобби. Наверное такую конфетку я сделать не смогу, но в порядок приведу. Волга 21 не мое время. А вот Москвичок самое оно, давно хотел купить. А так мопеды и мотоциклы люблю советские. Это хобби. У человека должно быть хобби. Чтобы нервная система была в порядке. Да и в хороший летний день почему бы не прокатиться. Кому не нравится - не смотрите.

Борщ
5 нояб 2020 в 23:24

Посмотреть бы, поучиться у этих мастеров. Как они восстанавливают участки, поврежденные коррозией. Что песочить, а что вырезать. Как ставят латки, встык или внахлест. Сейчас есть еще технология холодного газодинамического напыления металлов, например, цинка. Судя по ютубу вещь нужная в таких работах. Человек то ли в Белово, если не путаю, делает такие пистолеты.

Гость
6 нояб 2020 в 02:35

Красавица- цвета слоновой кости👍❤️

6 нояб 2020 в 11:20

Машина 🔥👏🤗

Гость
6 нояб 2020 в 13:21

Аккумулятор то можно и с чёрной крышкой было подобрать, а то в глаза бросается, как бельмо. Да и подрамник номерной сзади зачем поставили? Ну круто конечно было бы номерной знак с тех времён поискать и выкупить

александр
6 нояб 2020 в 14:30

конечно хорошо но вот генератор видимо не смог найти оригинал

нас Рать
6 нояб 2020 в 17:15

молдингов на крыльях не хватает

Серый
6 нояб 2020 в 17:38

Работа конечно проделана большая, уважение мастеру! Но это далеко не первая серия, а сборная солянка. Не понимаю, для чего уродывать автомобиль этой лепниной под первую серию, когда можно было восстановить в оригинал третью, из которой собственно это и сделано

Гость
6 нояб 2020 в 18:28

Понемногу от всех трех серий. А генератор чей? Много труда вложено. Жаль.

Игорь
7 нояб 2020 в 13:14

машина получилась очень красивая, но не оригинальная, присутствуют детали от всех трёх выпусков.....

Гость
7 нояб 2020 в 14:05

Задние фонари не от ГАЗ 21 первой серии (у первой серии- верхняя часть (красная) без выступа (катафота), у нижней части (бесцветной) в 1й серии есть углубления.)

Гость
7 нояб 2020 в 14:10

Внешне- для первой серии нужен двигатель( на самых ранних устанавливался форсированный двигатель от газ М-20) и панель приборов . Без этого на первую серию не тянет и бросается в глаза . А если еще и будет отсутствовать система централизованной смазки передней подвески и рычажные амортизаторы то это совсем не первая серия.

Гость
7 нояб 2020 в 17:10

Бросил читать после слов "сделана более 40 лет назад". Последняя газ-21 сошла с конвейера в 1970, т.е более 50- ти лет назад. А на фото вообще Волга М-21 ещё с "плюсом" на массе.

Мтхаил
7 нояб 2020 в 17:17

На первых выпусках задние фонари без шишек. Желобок для стока воды с крыши, не доходил до крыла.. Это микс...

Гость
7 нояб 2020 в 19:59

Двигатель только на первый взгляд оригинальный. Генератор, карбюратор чужие, воздушный фильтр тоже не похож на родной.

Гость
7 нояб 2020 в 23:21

Сделано красиво, трудов потрачено, но! Заголовку "Только что с завода. Мы нашли идеальную 21-ю «Волгу» с оленем на капоте и звездой на радиаторе (редкая серия)..." не соответствует совершенно! Давайте быть честными, таких "новоделов" сейчас немало, слава богу. Но то фары не родные, то олень, будь он неладен... но здесь целый букет! Даже перечислять не буду.

Гость
7 нояб 2020 в 23:23

И, очень интере😁сно, мастер из Новосибирска, а номера из Н.Новгорода?

Андрей
8 нояб 2020 в 12:21

Колхоз жуткий.
Еденичка в кузове трехи.
"Идеальная Волга" - товарищи журналисты, вам должно быть стыдно. Если не разбираешься в теме, не пиши!!!

роман
9 нояб 2020 в 08:27

Выглядит отлично. Надо было тогда уже и молдинги никель на крылья приделать. Карбюратор и генератор не из того кино.

Старый русский
9 нояб 2020 в 11:51

Приятно посмотреть. Глаз радует. Молодым, горячим не понять.

Гость
10 нояб 2020 в 12:26

Дилетантские рассуждения о травмоопасности фигурки оленя на капоте

10 нояб 2020 в 14:20

Уважение и респект людям со светлой головой и золотыми руками! Крепкого здоровья Вам и творческих успехов!!!👍👍👍

Гога
11 нояб 2020 в 11:09

не нашли они идеальный авто его бы не красить не восстанавливать не пришлось
если деньги не куда девать и заняться не чем то почему бы и нет получилось отлично

Гость
12 нояб 2020 в 14:34

Сделано шикарно, но!!! От первой серии там только облицовка, поэтому и будет смотреться колхозом!!! Я не буду говорить про внутриности, но снаружи и салон(((((У первой серии были другие стекла на задних фонарях, небыло стеклоомывателей, пепельницы с поручнями, и панель приборов была другая, облицовка у приёмника немного другая была и динамик выходил к верху. Поэтому моё мнение нужно было лучше восстановить как была третью серию, а так получилась сборная солянка.