Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями
Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями

9 окт 2020 в 19:51

Отличная новость! Но штраф должен быть 10-15 тыс., конечно. Весь цивилизованный мир имеет таких беспредельщиков очень серьёзными штрафами

9 окт 2020 в 19:59

Протёр авто тряпочкой - тебе штраф в две тыщи?
Собственники квартир, а, значит - домов и дворов
имеют право установить свои правила использования
собственного двора - давайте исходить из вопросов удобства
и здравомыслия,
а не желания системы собрать денег.

доктор)психиатр
9 окт 2020 в 20:10

А тех, кто повыпилил в городе все ЗДОРОВЫЕ деревья
и превратил все дворы в парковки, штрафовать не хотите?
Или - штрафовать не хозяев разукомплектованных автомобилей,
а ловить тех, кто их "раэукомплектовывает"?
Страна дураков. (

Алекс
9 окт 2020 в 20:17

Парковка на газонах,это , конечно СВИНСТВО, но для начала нужно решить проблему парковок во дворах!!!!Что делать владелбцу авто если некуда поставть своё транспортное средство???!

9 окт 2020 в 20:18

большинство наших городов, увы, построены в эпоху, когда массовой автомобилизацией и не пахло, да, хороши газоны или даже цветники, но практика показывает - там где позаботились об увеличении или создании дополнительных парковочных мест у домов и во дворах, никто на газоны и детские площадки не посягает - так что вначале бы надо местным властям об этом позаботиться, а не о штрафах... иначе закажу несколько машин щебня и песка засыплю все газоны у дома! а то процесс избирательный - кому то построили у домов парковки, а кому то нет...

9 окт 2020 в 20:27

никто никого не огорчит,нет у нас в законодательстве понятия -газон,а раз нет то нет и нарушения

9 окт 2020 в 20:33

Ой, я даже подскажу адресок! У дома на Бердышева, 5 в любое время суток и любое время года меньше десятка машин одномоментно на газоне не бывает!

Гвоздь
9 окт 2020 в 20:35

"и за оставление во дворах разукомплектованных транспортных средств"
Штраф нужен за оставление любых транспортных средств во дворах на время более 1 часа!

9 окт 2020 в 20:42

Бороться нужно начинать с внесения в законы определения газона иначе это борьба ветряными мельницами и любой нормальный юрист пошлет борольщиков далеко и надолго. Как минимум, в региональном законе, лучше в федеральном. Идеально было бы прочесть такое определение в ПДД.

Гость
9 окт 2020 в 20:45

И ещё что-то бы решили с парковкой у подъезда перед ступенями.

9 окт 2020 в 20:49

Очухались клоуны))) В маскве это уже лет 15 РАБОТАЕТ!!! Спящие красавицы...

Babrak
9 окт 2020 в 20:51

А не хотят штрафануть бабок, которые под предводительством тренера регулярно вытаптывают газоны в Первомайском сквере?

Гвоздь
9 окт 2020 в 21:15

Дворовая территория не место для стоянки!

9 окт 2020 в 21:22

Гвоздей и шурупов насыпать в газоны, или горсть шариков от подшипника с верхнего этажа кинуть, можно с шилом вдоль бочины пройтись по длинные всего авто

Гость
9 окт 2020 в 21:22

Перед подобными мерами надо юридически оформить понятия "газон", "граница газона" и т.д.
Придёт штраф за парковку на газоне, а нарушитель скажет, что парковался не на газоне, а на клумбе или на лужке. И может выиграть суд: за стоянку на клумбе штрафа нет.
Также надо признать незаконными застройки без организации достаточного количества мест автостоянок. И одновременно указывать одну и ту же площадь, что это и газон, и сквер, и детская площадка, и автостоянка - это не должно прокатывать.
Впрочем, это уже фантастика, особенно, для локтевской администрации.

вася
9 окт 2020 в 22:02

Создайте парковки потом штрафуйте .Каждый водитель налогоплательщик В нормальной стране такого беспредела не допустили.

9 окт 2020 в 22:04

80 процентов за! Это означает, что скоты всё-таки в меньшинстве. И коллектив их нагнёт в конце концов.

Konvas
9 окт 2020 в 22:05

В такой формулировке любая грунтовка становится проттвозаконной

9 окт 2020 в 22:07

Мне вот что интересно: если жильцы дома на общем собрании некогда порешили засыпать газон отсевом, вскладчину , и теперь там паркуются, перегородив стальными тросиками - это является парковкой на зелёных насаждениях любого типа? (Я отказался - у меня в 300 метрах ходьбы гараж. Как, впрочем, и у многих соседей, но ну не барское же это дело, 300-500 метров до гаража пешком идти, они и в булочную за такие же 300 метров пешком не ходят.)

Александр
9 окт 2020 в 22:19

А я считаю, что за такие нарушения надо наказывать не рублем, а принудительными работами по озеленению и наведению порядка. Для кого-то 5000 тыс это пол ЗП, а для кого-то это вообще не деньги. А вот работы это наказание одинаковое для всех, так время у всех одно и то же. И есть эффект перевоспитания: человек учиться ценить чужой труд.

9 окт 2020 в 22:31

Отличная новость! Я лично буду делать фото нарушителей каждый день. И бюджет пополнится и бедолаги-водители будут научены горьким опытом.

9 окт 2020 в 22:53

Тут даже сумма не сильно важна, даже 500₽ это уже хороший штраф, каждый день по 500₽ или более отдавать заставит задуматься даже человека с деньгами, что лучше парковать на платную стоянку или купить наконец парковочное место.

Хитрый лис
9 окт 2020 в 23:50

За штраф за парковку на газоне!
Не на куске земли, поросшем сорняками, а именно на газоне - огороженном, ухоженном и по всем нормам обозначенном. А тут хоба - и не так уж их и много оказывается.
P.S. на газонах не паркуюсь, просто за державу обидно.

Сибиряк
10 окт 2020 в 03:10

Газон это хорошо. Но вот непонятно с разукомплектованным авто. А если человек попал в аварию, и ремонтировать пока денег нет. То пока он, например копит на ремонт, его несколько раз оштрафуют. Так и будет работать на штрафы.

Сибиряк
10 окт 2020 в 03:13

Тут нужно штрафовать и увозить на стоянку машины, что стоят на проезжей части вдоль дорог. Некоторые зимой-весной из под снега уже не видно.

nso
10 окт 2020 в 07:31

Правильно, только так. У нас люди понимают только наказание рублем. Сознательных мало. В основном заехал на газон и - "а чо такова??". Не вводить штрафы - скоро будут на головах парковаться у друг у друга.

Ольга
10 окт 2020 в 07:53

Давно пора. Только штрафы должны быть выше. И использовать эти штрафы нужно для озеленения дворов.

55555
10 окт 2020 в 07:58

Деревьями и кустарниками дворы нужно засадить, тогда и парковаться не будут. В Сибири лето короткое- вот и парковки делают на местах газонов и цветников.

Евгения
10 окт 2020 в 14:28

Категорически против! Как ставила так буду ставить там где найду место

Гость
10 окт 2020 в 20:08

давно нужно! ну это же вредительство ! штрафы отдать в отдел который озеленяет город!

Ну наконец -то!

Газонщики! Вы поймите! То что вы соскребаете с земли, с заезженных газонов своими корытами, попадает вам потом в легкие! И не только вам, к сожалению.

Гость
11 окт 2020 в 00:59

А я вот не пойму . кусок земли рядом с многоэтажными домами слегка посыпанный шебёнкой на месте где раньше росла трава -это газон?
Вы эта может хватит про центр города . Прогуляйтесь хоть слегка подальше от своего центра . И тогда увидите что практически у каждой многоэтажки во всём городе стоят машины на так называемых самодельных плошадках , как я раньше сказал это посыпанные щебнем ,а иногда и вовсе не посыпанные участи земли где раньше росла трава. У меня вопрос ---это газон ? или нет? А про одноэтажный деревянный новосибирск тоже забыли? где автомобили стоят ? У меня ощущение что про реальный новосибирск и слыхом не слыхивали . только про газоны центра и знают.