Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями
Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями

9 окт 2020 в 18:36

Поддерживаю двумя руками! Только за! Хамы на автомобилях очень уж надоели.

9 окт 2020 в 18:56

Готова стучать на нерадивых автовладельцев за просто так

9 окт 2020 в 18:35

Отличная инициатива! Ещё бы создать приложение для рядовых граждан, которые бы могли фиксировать подобные нарушения с вознаграждением 10% от штрафа, и через пол года бы никто никогда на газонах не парковался и город бы заметно преобразился!

Сам автовладелец, но поддерживаю штраф за парковку на газоне

9 окт 2020 в 19:03

Как я уже неоднократно писал - принимайте в качестве основания для штрафа заявление от граждан с подтверждением нарушения (фотография, видеозапись) и перечисляйте 10% от суммы штрафа заявителю. Проблема исчезнет в течение месяца.

9 окт 2020 в 19:51

Отличная новость! Но штраф должен быть 10-15 тыс., конечно. Весь цивилизованный мир имеет таких беспредельщиков очень серьёзными штрафами

9 окт 2020 в 18:38

Какая длинная и нудная статья. В Москве, Питере и Казани уже несколько лет выписывают штрафы только так при помощи приложения, все быстро и отправить сможет любой гражданин.
Или у них другие законы, совсем не такие как для всей остальной страны?

Вовчик
9 окт 2020 в 19:19

Не только траву вытаптывают, а главное грязь разносят, а потом удивляемся почему Новосиб грязный. Вместе с пылью и собачье гуано с газонов летит по ветру а мы этим дышим. Считаю повторный штраф таким нарушителям надо увеличивать в 2 раза, потом в 3 и так пока не отучится ездить по газону.

9 окт 2020 в 18:54

Пока не сделают приложение с отправкой фото быдлогазонщиков, ничего не изменится. Хоть 3 тысячи штраф, хоть 30

9 окт 2020 в 19:05

И опубликовать приложение в плеймаркете. Буду потоком отсылать фотографии свиней в моем дворе

9 окт 2020 в 22:31

Отличная новость! Я лично буду делать фото нарушителей каждый день. И бюджет пополнится и бедолаги-водители будут научены горьким опытом.

Александр
9 окт 2020 в 22:19

А я считаю, что за такие нарушения надо наказывать не рублем, а принудительными работами по озеленению и наведению порядка. Для кого-то 5000 тыс это пол ЗП, а для кого-то это вообще не деньги. А вот работы это наказание одинаковое для всех, так время у всех одно и то же. И есть эффект перевоспитания: человек учиться ценить чужой труд.

9 окт 2020 в 19:10

И убрать все огороженные места для парковок во дворах,именно на газонах..А то цепями и тросами огородили и изуродовали территорию.

Гость
9 окт 2020 в 18:37

Хорошая новость.
Теперь рубрика НГС про чудаков, наверняка будет выходить очень редко.Хотя пофигистов достаточно, особенно на ,,крутых,, машинах с блатными номерами.

Эстет
9 окт 2020 в 18:44

Давно пора! А то автобыдло никаких понятий не имеет.

9 окт 2020 в 22:04

80 процентов за! Это означает, что скоты всё-таки в меньшинстве. И коллектив их нагнёт в конце концов.

изя
9 окт 2020 в 19:22

я за, надо как в казахстане

9 окт 2020 в 22:53

Тут даже сумма не сильно важна, даже 500₽ это уже хороший штраф, каждый день по 500₽ или более отдавать заставит задуматься даже человека с деньгами, что лучше парковать на платную стоянку или купить наконец парковочное место.

Якутский
9 окт 2020 в 19:27

УЖЕ СЕЙЧАС ВСЕ РАБОТАЕТ
1. Делаете фотографии запаркованного на газоне авто, чтобы было видно номер и место, где он запаркован.
2. Узнаете номер вашей Районной Административно-Технической Инспекции (именно они занимаются газонами, а не ДПС)
3. Отправляете инспектору фотографии по Whatsapp, либо другим образом.
4. Нарушитель получает штраф.

Сибиряк
10 окт 2020 в 03:13

Тут нужно штрафовать и увозить на стоянку машины, что стоят на проезжей части вдоль дорог. Некоторые зимой-весной из под снега уже не видно.

Академовец
9 окт 2020 в 18:54

Давно пора, желательно от 500 тысяч тогда может подействует

Гость
9 окт 2020 в 20:45

И ещё что-то бы решили с парковкой у подъезда перед ступенями.

9 окт 2020 в 18:50

штраф, штраф еще штраф, наказывать, наказывать, а оградить газон не пробовали, что бы по нему не только не ездили , но и не ходили

9 окт 2020 в 20:49

Очухались клоуны))) В маскве это уже лет 15 РАБОТАЕТ!!! Спящие красавицы...

9 окт 2020 в 20:18

большинство наших городов, увы, построены в эпоху, когда массовой автомобилизацией и не пахло, да, хороши газоны или даже цветники, но практика показывает - там где позаботились об увеличении или создании дополнительных парковочных мест у домов и во дворах, никто на газоны и детские площадки не посягает - так что вначале бы надо местным властям об этом позаботиться, а не о штрафах... иначе закажу несколько машин щебня и песка засыплю все газоны у дома! а то процесс избирательный - кому то построили у домов парковки, а кому то нет...

с богаткова
9 окт 2020 в 18:33

Сам на газоне не паркуюсь и других учу. Во дворе на Богаткова где я живу уже все знают, что лучше не парковаться на газонах, не нарушать ПДД, ибо себе дороже выйдет. Один раз научил - и нет проблем.

9 окт 2020 в 20:33

Ой, я даже подскажу адресок! У дома на Бердышева, 5 в любое время суток и любое время года меньше десятка машин одномоментно на газоне не бывает!

nso
10 окт 2020 в 07:31

Правильно, только так. У нас люди понимают только наказание рублем. Сознательных мало. В основном заехал на газон и - "а чо такова??". Не вводить штрафы - скоро будут на головах парковаться у друг у друга.

55555
10 окт 2020 в 07:58

Деревьями и кустарниками дворы нужно засадить, тогда и парковаться не будут. В Сибири лето короткое- вот и парковки делают на местах газонов и цветников.

Газонщики! Вы поймите! То что вы соскребаете с земли, с заезженных газонов своими корытами, попадает вам потом в легкие! И не только вам, к сожалению.

Гвоздь
9 окт 2020 в 20:35

"и за оставление во дворах разукомплектованных транспортных средств"
Штраф нужен за оставление любых транспортных средств во дворах на время более 1 часа!

доктор)психиатр
9 окт 2020 в 20:10

А тех, кто повыпилил в городе все ЗДОРОВЫЕ деревья
и превратил все дворы в парковки, штрафовать не хотите?
Или - штрафовать не хозяев разукомплектованных автомобилей,
а ловить тех, кто их "раэукомплектовывает"?
Страна дураков. (

Ну наконец -то!

9 окт 2020 в 21:22

Гвоздей и шурупов насыпать в газоны, или горсть шариков от подшипника с верхнего этажа кинуть, можно с шилом вдоль бочины пройтись по длинные всего авто

Гость
11 окт 2020 в 00:59

А я вот не пойму . кусок земли рядом с многоэтажными домами слегка посыпанный шебёнкой на месте где раньше росла трава -это газон?
Вы эта может хватит про центр города . Прогуляйтесь хоть слегка подальше от своего центра . И тогда увидите что практически у каждой многоэтажки во всём городе стоят машины на так называемых самодельных плошадках , как я раньше сказал это посыпанные щебнем ,а иногда и вовсе не посыпанные участи земли где раньше росла трава. У меня вопрос ---это газон ? или нет? А про одноэтажный деревянный новосибирск тоже забыли? где автомобили стоят ? У меня ощущение что про реальный новосибирск и слыхом не слыхивали . только про газоны центра и знают.

Гость
9 окт 2020 в 18:39

Против любых штрафов, так как они просто кормят систему и идут по карманам, а значит, незаконны. Хотите законности - меняйте систему если сможете. Хе-хе.
С другой стороны против парковщиков на газонах, и считаю, что их надо наказывать.
Палка о двух концах...

Худой
9 окт 2020 в 18:48

Произвол, хочу и ставлю где Двор мой, если что.
Стоянка дорогая, так - что отдыхайте.

Гвоздь
9 окт 2020 в 21:15

Дворовая территория не место для стоянки!

Вован
9 окт 2020 в 18:40

Еще надо вылавливать тех, кто вытаптывает газоны и отбирать ботики, чтобы дома сидели! Коротконогие, не могут идти по тротуарам и срезают углы.

Ну и к че6му все эти фото? На них нет ни одного нарушения ПДД.

Ольга
10 окт 2020 в 07:53

Давно пора. Только штрафы должны быть выше. И использовать эти штрафы нужно для озеленения дворов.

я не робот
9 окт 2020 в 18:38

Очень хорошая мера. Но надо обязательно прописать исключения. Для депутатов "Единой России", представителей власти, а так же для важных работников силовых органов. Сами понимаете, все равны перед законом, но некоторые должны быть ровнее.

Гость
9 окт 2020 в 19:31

Лучше начните штрафовать тех, кто косит газон утром в выходной

Babrak
9 окт 2020 в 20:51

А не хотят штрафануть бабок, которые под предводительством тренера регулярно вытаптывают газоны в Первомайском сквере?

Пеший Ход
9 окт 2020 в 18:56

А быдло, которое рычит во всю глотку ночью всякую пьяную брань наказать не хотите? Жим-жим,да? Очкуете? А от них то проблем ещё больше чем от машин на газоне.

Алекс
9 окт 2020 в 20:17

Парковка на газонах,это , конечно СВИНСТВО, но для начала нужно решить проблему парковок во дворах!!!!Что делать владелбцу авто если некуда поставть своё транспортное средство???!

9 окт 2020 в 22:07

Мне вот что интересно: если жильцы дома на общем собрании некогда порешили засыпать газон отсевом, вскладчину , и теперь там паркуются, перегородив стальными тросиками - это является парковкой на зелёных насаждениях любого типа? (Я отказался - у меня в 300 метрах ходьбы гараж. Как, впрочем, и у многих соседей, но ну не барское же это дело, 300-500 метров до гаража пешком идти, они и в булочную за такие же 300 метров пешком не ходят.)

Konvas
9 окт 2020 в 22:05

В такой формулировке любая грунтовка становится проттвозаконной

Гость
10 окт 2020 в 20:08

давно нужно! ну это же вредительство ! штрафы отдать в отдел который озеленяет город!

Женёк
9 окт 2020 в 18:53

Это конечно неплохо, а то что точечно тыкают высотки, а парковок нет. Как будто все проживающие в них убежденные пешеброды.
P. S. Нет такого слова "газонщики", скоро уже по фене ботать тут намастыритесь..