Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Замес на Большевичке. 8 машин разбились в ДТП из-за провокатора (он затормозил перед свободной парковкой)
Замес на Большевичке. 8 машин разбились в ДТП из-за провокатора (он затормозил перед свободной парковкой)

3 окт 2020 в 08:30

Повезло что ещё без жертв. Довиселся на хвосте. Зачем прям в упор подъезжать. Будет хороший урок соблюдать дистанцию. Пусть радуется, что живы все.

3 окт 2020 в 09:29

А куда смотрел водятел , добивший серебристого?У него времени вагон был, но тормозить он начал в последний момент только.

3 окт 2020 в 08:15

"В любом случает именно на водителя белой «Короллы» будет возложена вина за неправильный выбор дистанции"
....и скоростного режима

Житель
3 окт 2020 в 08:50

На Белой - любитель висеть на хвосте впритык. В следующий раз будет соблюдать дистанцию.

3 окт 2020 в 08:44

т.е идиоты не соблюдают дистанцию, скоростной режим, а виноват "провокатор"

кроме того, пдд не предполагает маневра для избежания дтп именно чтобы не усугубить ситуацию и тяжесть последстий, а предписывает торможение в своей полосе.

3 окт 2020 в 09:17

Теперь водителя белой короллы ждут суды банкротство и возможно рабство ...сейчас поди сидит и думает что уж лучше бы он приехал в золотую короллу проблем было бы гораздо меньше

3 окт 2020 в 11:30

Именно поэтому я гоняю исключительно по крайней левой, чтобы не зависит от стада баранов, спящих за рулём или решивших резко притормозить. На крайней левой всегда больше возможности для маневра( опасна только встречка).

3 окт 2020 в 09:18

На белой реально тупил! В последний момент делает маневр в левой уходит от столкновения и от него и пошёл весь замес

3 окт 2020 в 09:12

А я так скажу - РУЛЬ в руках должен быть, а не телефоны. И дтп меньше будет в разы !

маруся
3 окт 2020 в 09:08

меньше клювом на дороге щелкать надо ну и дистанцию соблюдать

3 окт 2020 в 11:17

Золотистая даже не тормозит, просто видимо шел накатом. Стопари у него загорелись перед ударом. А вообще он пропускал выезжающую белую машину с парковки. Которая благополучно уехала.
Виноват олень, который резко вывернул влево на белой королле. Он не соблюдал дистанцию .

Гость
3 окт 2020 в 08:19

Ну и что что золотистая ,,Королла,, замедлила ход?
Белая должна была соблюдать дистанцию и скорость.

3 окт 2020 в 09:08

Тут 100% вина на белой короле. Мало ли из-за чего золотая могла остановится - может человек или собака выбежали. Следил бы за дорогой, этого бы не было. из-за одного столько людей пострадало. На Карине вообще чуть не убил человека, хорошо там правый руль был и пассажира не было

Кост
3 окт 2020 в 10:21

Внимательнее видео смотрите. "Провокатор" замедлял скорость, что бы уйти на парковку, а любитель дышать в жо.. на белой машине решил резко его обоити и зацепил. После этого ваш "провокатор" включил аварийку и затормозил. НГС, как обычно, не разобравшись в ситуации до конца уже ярлыки навешивает..

3 окт 2020 в 09:45

один затормозил и все стадо приехало. Жесть профи.

3 окт 2020 в 08:41

Сколько можно говорить?
"Умирать" надо в своей полосе, тогда к тебе ни каких претензий не будет. А если и будет, то минимум. Отвечать будет водитель белой Короллы.

3 окт 2020 в 09:36

Вот так вот,едешь и едешь,никого не трогает,а тут бац и у тебя мятая машина .

3 окт 2020 в 09:16

У нас вообще по ходу не учат в автошколах, что необходимо держать дистанцию. Постоянно встречаю на дороге тех, кто вплотную сзади едет, там буквально чуть если притормозишь, они сразу въедут в бампер. По-моему, даже ребёнку должна быть очевидна опасность не соблюдения дистанции.

Вот оно!
3 окт 2020 в 09:54

Классический пример несоблюдения дистанции...

3 окт 2020 в 09:54

виноват жопонюх на белой королле

Гость
3 окт 2020 в 10:11

А я езжу на автобусе и у меня есть время рассмотреть из окна,что каждый второй водитель едет, уткнувшись в телефон.

3 окт 2020 в 10:48

замес говорите,
автор вы где грамоте то учились? за такие заголовки вас права что либо писать лишить надо пожизненно. жаргону совершенно не место в серьезном издании, но это не про вас.

3 окт 2020 в 08:13

Манёвры совершает он,а в зеркала не пробовал смотреть ! Остальных, которых он собрал по цепочке -едут так впритык,что дыхание чувствуется :)

Гость
3 окт 2020 в 08:51

В чем тут провокация? Ехать 60 км.ч. на оживленной дороге спя за рулём? Ну поспали. Ну вот и результаты.

Медвед
3 окт 2020 в 09:02

Да в любом случае белая будет виновата. Только если бы тормозил в своей полосе, то повреждения у белой были бы больше.

Толик
3 окт 2020 в 08:16

Водитель на Мазде хорош. Наверное комментарии на НГС строчит вместо того, чтобы на дорогу смотреть

3 окт 2020 в 08:13

Никто дистанцию не соблюдает, на дорогу не смотрит, тормозов нет.

3 окт 2020 в 09:17

Про дистанцию и скоростной режим не слышал, не?Таких любителей прилепляться уйма на дорогах.

3 окт 2020 в 11:25

Всегда удивлялся любителям "повиснуть на хвосте" впритирку. О "соблюдай дистанцию" придумали не просто так пункт ПДД. Ну ладно в пробках он фактически непременим и не нужен, согласен. Но в субботу, по такой дороге, на таких скоростях. Все шумахеры прямо, печальный итог виден. Матери летом только только покрасили машину и поставили новый бампер --- вот такой же одаренный на старой шушлайке разбил его. Хорошо там скорости были не такие. СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ.

3 окт 2020 в 11:56

Дистанцию соблюдать надо. Замедлиться машина может по многим причинам.

3 окт 2020 в 12:56

Хаха там еще и место для инвалидов вот почему затуп. Думали вставать не вставать, белый поло и уехал поэтому создав ситуацию. Еще раз город и дорогие спланирован через одно место. Дистанция не причем. Немцы тоже впритык ездят но так не бьются.

Гость
3 окт 2020 в 09:02

Разделители надо ставить посередине дороги, хоть аварий со встречкой не будет

Эстет
3 окт 2020 в 09:27

Надо было бить.И пришлось бы платить лишь за разбитый зад золотистой короллы.

3 окт 2020 в 09:26

а лет 10-15 назад, когда регистраторов почти не было, водитель белой короллы, увидев в зеркалах такой замес, мог бы дать по глазам и уйти за горизонт. вот бы весело посмотреть как остальные участники замеса разбирались кто виноват

Гость
3 окт 2020 в 11:20

Массово автомобили появились относительно недавно, лет 15 назад, и культура вождения еще не сформировалась. Можно всё, и разворот через двойную сплошную, и встать посреди дороги. Когда пол-семьи перекалечится и надоест машины бить, может тогда и станут соблюдать пдд. Хотя... дураку хоть сто раз обьясняй до него не доходит.

Гость
3 окт 2020 в 17:10

Золотистая Королла замедлила ход - это её право, она ехала в правом ряду. А вот Водитель, следовавший за ней на белой иномарке, не соблюдал дистанцию, резко перестроился на соседнюю полосу, чем спровоцировал множественное ДТП, он однозначно виноват!

пдд училии?
3 окт 2020 в 09:00

Виноват тот, кто замедлился и спровоцировал аварию - парковка не из своего ряда, как и выполнение любого другого маневра не из своей рядности - грубое нарушение ПДД.

Максим
3 окт 2020 в 13:47

Если бы водитель белой въехал в золотистую, то была бы авария машины на 3.
Мне показалось интересным, что тот, кто ехал за белой не смог остановиться (хотя видно, что он нажал на тормоза и катился с дымком под колесами).
Т.е. основаня причина в том, что все нарушили скоростной режим. Там в подобном потоке едут в ненаказуемом пределе, т.е. не 60, а 70-80. Возможно эти лишние 10-20 км/ч и были той причиной, по которой не смогли остановиться.
Но по факту - на мой взгляд 100% виноват водитель белой. Ему надо было тормозить в пол и катиться. В этом случае еще можно было избежать подобного замеса. Не надо резко дергать руль, особенно если не контролируешь, что происходит по сторонам

3 окт 2020 в 09:23

30% дятлов на дороге судя по опросу. Дистанция себе на лбу запишите

СЕРГЕЙ
3 окт 2020 в 09:01

Виновников нужно пожизненно лишать прав! Из-за таких пробки по несколько часов!

3 окт 2020 в 09:17

Одна Елка умная.

3 окт 2020 в 21:12

А не пробовали соблюдать дистанцию и скоростной режим?!

Гость
3 окт 2020 в 12:11

А кто приведет определение провоцирования на дороге?Как можно спровоцировать ДТП, ничего не нарушая?Это из серии подставщиков, едущих по ПДД?

3 окт 2020 в 12:51

Для меня очевидно что эти парковки на большевички и есть причина аварий. Ну не должен авто выезжать задом на трассу где все несутся а другой Вася стоять его пропускать или ждать чтобы занять его место. В западных странах в таком случае паркуются ПАРАЛЛЕЛЬНО дороге. А тут опять совочки спроектировали через попу.

ак7
3 окт 2020 в 09:41

был в ситуации когда на мою полосу внезапно вылезла машина из соседней стоящей полосы - руки сами крутят руль, чтобы избежать таран, на уровне инстинктов это. мозг просто не успевает включиться - все происходит мгновенно. но в данном случае очевидна вина крутящего руль из-за несоблюдения дистанции, водитель сам себе не дал времени адекватно среагировать.

Алекс
3 окт 2020 в 11:04

Пересмотрите внимательнее, перед короллой - тормозит классная тачка впритык королле. Сами виноваты, скорость большая, дистанции нет, я тут вообще по местным улочкам 40 ехать, то один придурок побежит, другой затормозит.

Оля
3 окт 2020 в 13:07

телефоны---не оставляют времени на реакцию---

3 окт 2020 в 21:34

клоун на белой тойоте виноват, ему красный нос и в цирк

3 окт 2020 в 23:59

Дистанцию держать не пробовали?

3 окт 2020 в 08:58

10.1......
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.5. Водителю запрещается:
...
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Аварию спровоцировала золотистая Королла (см. п.10.5), но виноваты оба.