Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

676 комментариев к публикации Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»
Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»

30 сент 2020 в 13:08

Не важно подстава или нет, пдд никто не отменял. Если на ауди то все теперь что ли. Все чего он добьется - это штраф за тонировку для хондовода, не более

30 сент 2020 в 13:15

Я хоть прулей ненавижу японохлам,но у Хонды был выбор, бить Ауди, выскочить на встречку, Хонда выбрала Ауди, наличие тонировки, впринципе козырь, я бы на месте Ауди зацепился, плюс на фото вопрос к резине.

Денис
30 сент 2020 в 13:16

Да даже если автоподстава некоторые выезжают на главную и думают что их пропустят вот вам и урок водитель хонды красавца

Яяя
30 сент 2020 в 13:21

Какая подстава, попробуй проехать этот перекресток по другой траектории, когда такие вот на своем ведре с кольцами на встречу лезут в наглую. Правильно ударил, теперь будет смотреть и пропускать.

павел
30 сент 2020 в 13:22

да хоть и постава, водитель ауди виновен 100000000%, людям нужно зарабатывать в трудные времена))))

яяяяяяяяяя
30 сент 2020 в 13:23

Номер на Хонде на фото зачем замазали? Таких героев в лицо знать надо

Леговглазка из Нагая
30 сент 2020 в 13:25

Совершенно очевидно, что это подстава, если суд не этого подставщика не засадит, значит, что-то не так с судом.

Само итоговое положение хонды говорит о подставе: там, куда напралена машина уже нет никакой дороги, там тротуар, т.е. со всей очевидностью целью было врезаться, а не проехать.

Сколько чего у нас полагается за умышленное столкновение в ДТП? В нормальной стране лет на пять бы потянуло как минимум, если никто не пострадал. А у нас, не удивлюсь, если и прав не лишат. Страна беспредела какого-то.

30 сент 2020 в 13:27

почему в названии статьи написано "старая хонда", а про ауди не написано?)
машины примерно одного возраста, ауди такая же старая как и хонда, может на год-два моложе

30 сент 2020 в 13:28

мне вот только не совсем понятно в чем выгода "подставщика" на хонде? хода на вид не самая новая, сомневаюсь что он много получит от страховой. И на сколько смотрел передач про подставщиков они как раз наоборот на премиальных машинах подставляются чтоб получить минимум повреждений и по максимуму вытрясти со второго водителя. Тут больше похоже или на принципиального или "учителя" или водителя под веществами.

Соад
30 сент 2020 в 13:34

Какая скорость была у белой машины, где щенок сидел?

30 сент 2020 в 13:52

Если ауди не остановила хонду, то та собиралась дальше продолжить движение по тротуару?

*****
30 сент 2020 в 13:55

Подстава.
1.Хонда намеренно берет вправо, чтобы попасть в центр Ауди.
2. Хонда не избегала столкновения, иначе удар по касательной должен быть. А так.. Зашла ровненько всем передком.
3. Смотрите на фото. Если бы хонда Ехала по правильной траектории, она максимум бы задела заднюю правую фару ауди.

30 сент 2020 в 13:55

Водятлы, не соблюдающие ПДД, очень любят ныть про "подставы".
Тонировку зачем-то приплёл...
Впредь будет за дорошой следить аудиовод!

Older
30 сент 2020 в 13:56

В прошлую субботу попал на этом перекрестке с этой же белой машиной в аналогичную ситуацию.. когда ты выезжаешь на перекресток этой хонды не видно из за перепада высот.. она внезапно и на большой скорости выскакивает на перекресток и бьет поворачивающую машину.. я успел просто притопить педальку и ушел с его траектории.. Будьте внимательнее.. читал про подставы на этом перекрестке.. но езжу там редко и забыл..

30 сент 2020 в 13:59

и причём тут "старая" или "новая"? Как будто ауди новая))
причём если японцы и через 10-20 лет ещё автомобили, то немцы даже 10-летние - уже никому не нужное (смотрите на их цены) ломучее ведро

Даже если и подстава, то так и нужно властелину колец, ибо соблюдай ПДД. Это "штраф" такой за нарушение. И нечего ныть.

Воу
30 сент 2020 в 14:05

Эта хонда такого же года, как и Q7 и стоит тыщ на 100 всего дешевле)))

30 сент 2020 в 14:11

а что, у Ауди ОСАГО не было? что разбирается владелец, а не страховая?

Геннадий.
30 сент 2020 в 14:13

Учите правила и не нарушайте. Кукушку режит угол и движется по встречной полосе, ехал бы по правилам и было бы счастье. Хондавод рулит правильно!

30 сент 2020 в 14:19

Это не первое видео где по такому сценарию работают жулики. Не доезжая до светофора останавливаются, ждут жертву. А как жертва поворачивает, то тут же по газам и на таран. Надеюсь он добьётся правды в суде.

Суть
30 сент 2020 в 14:25

Подстава чистой воды.
Думаю что анализ статистики ДТП по Хонде и водителю это подтвердят.

Антон
30 сент 2020 в 14:40

А чем хондавод отличается от мужика который троллейбус тянул на сцепке?

Пункт 10.1 ПДД. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

---
30 сент 2020 в 14:52

Столкновение произошло ВНЕ перекрестка! Ауди проехал перекресток по правилам, не мешая хонде. Хонда догнала его на Дуси Ковальчук. Причем Хонда двигается ПОПЕРЕК улицы! Подстава, причем, надеюсь, неудавшаяся.

Свидетель
30 сент 2020 в 14:59

100% подстава!!!

Милиционер
30 сент 2020 в 15:14

А может, просто стоит попробовать ездить, соблюдая ПДД? Эти правила писались на крови и покореженном металле, но большей части города на них, извините, насрать. Так может надо пару раз по 200 тыс. заплатить, чтобы дошло наконец? Может, пора уже долларовые штрафы вводить за грубые нарушения ПДД, коим является в данном случае поведение водителя "Ауди"? Недавно был в Европе по долгу службы - ездят все по струнке, полиции не видно, но стоит только нарушить - тут как тут. И обувают знатно, повторять не захочется. Так что не надо писать фантастические истории о "подставах" и народ смешить. Надо ездить цивилизованно и не винить дорожное полотно (водитель должен оценивать состояние последнего при движении) и тонированные "Хонды".

мои личные мысли
30 сент 2020 в 15:28

Считал и считаю ГИБДД бесполезной организацией. ТО, экзамены, замена всех документов в нормальных странах функции муниципалитетов. Вот ещё пример , их бесполезности, все знаем, видим криминал сделать ничего не можем. И на кой вас содержать то?

Гость
30 сент 2020 в 15:31

Подстава. Сразу видно

Александр
30 сент 2020 в 15:37

Покажите номера Хонды, чтобы все знали этого водятла

Хмм
30 сент 2020 в 15:38

Так, я правильно понимаю что по логике юриста, водитель хонды должен был сделать маневр прыжка, что бы не въехать в ауди, которая должна была пропустить помеху справа и ко всему в добавок поворачивала, а водитель хонды ехал прямо без изменения направления движения? Ну и в общем и целом напрашивается вопрос. Если у тебя ауди можно теперь нарушать пдд?

30 сент 2020 в 15:40

Управляйте автомобилем строго по правилам дорожного движения - и автоподставщики не смогут вас автоподставить. Не соблюдаешь пдд, не уважаешь других - плати.

Шурик
30 сент 2020 в 15:45

Если ты видишь препятствие перед собой тем более из далека, то не будешь давить на газ до столкновения это очевидно, инстинкт самосохранения есть у любого человека кроме подставщиков

Лёха Скрынник
30 сент 2020 в 15:47

Это не ДТП. Хонда умышленно таранило Ауди. Надо квалифицировать как покушение на убийство и возбуждать уголовное дело.

30 сент 2020 в 15:51

Интересно, откуда берутся такие спецы-автоподставщики? Неопытный водитель так не поступит, чтобы знать где, и как подставляться, чтобы самому виноватым не оказаться. Вобщем тут надо уже не только ДПСникам работать, но, вплотную заняться автоподставами, иначе все эти аферы только разрастаться будут..

054
30 сент 2020 в 15:57

Если бы не было подставы, хонда бы и въехала вы ауди в задницу, а он в право за ауди поехал чтоб в бок попасть, как опаздывал догоняя, чтоб не промахнуться!

Гость
30 сент 2020 в 16:12

Конечно автоподстава. Боритесь. У нас такая же ситуация была, мы выиграли и доказали.

гость кость
30 сент 2020 в 16:13

Славные дорожники не удосужились нанести разметку, водитель ауди едет тошнит с выполнением маневра, хотя должен был проехать несколько дальше и выполнять поворот не заезжая на встречное направление (на видео он едет по встречке Дуси К.), а водила хонды в дупель тонированный не мог свое ведро на дорогу вытаскивать, оба виноваты, какая подстава, он ехал не потому что хотел подставить, а потому что нефига не видел))😎😳

йцу
30 сент 2020 в 16:20

Не подстава однозначно. Но чисто по человечески виноваты оба - один летел прямо, и не мог не видеть препятствия - избежать столкновения можно было, скорее всего отвлекся на телефон. Второй беспечный властелин колец - думал его все пропускают..
Владельцу ауди можно попробовать оспорить вину в суде как умышленный таран, тк водитель хонды даже не попытался уйти от столкновения. Нужны экспертизы.

Гость
30 сент 2020 в 16:23

За оперным часто автоподстава работает, будьте бдительны в таких местах.

Егор
30 сент 2020 в 16:26

Обвинение в автоподставе притянуто за уши! Потерпевший утверждает, что японский автомобиль старый,а на видео видно, что на нём нет ни вмятин,ни ржавчины.Просто хитро...опый потерпевший пытается уйти от ответственности

30 сент 2020 в 16:26

Странная подстава.Одно дело зашкуренный бок у автоподставщика и желание срубить на дурака деньжат без вмешательства аваркома. Другое дело, автоподставщик разбил своему авто всю морду. Ну восстановит он морду себе за счёт автостраховки, а выгода -то в чём?

Путен
30 сент 2020 в 16:31

Бред! Какая подстава? Водитель хонды возможно надеялся, что водятел на ауди встанет и пытался объехать приняв чуть правее... Ауди кстати не дороже этого одиссея))
На подставку не похоже, Хонде просто некуда было деваться, предугадать прыжок ауди или резкую остановку? Ауди видела Хонду? Думаю да, пытался проскочить, не удалось. Ничего они не добьются

реалист
30 сент 2020 в 16:40

Невооружённым глазом видно автоподставу ! Проведите прямую линию по направлению хонды до столкновения. Траектория не на дорогу выходит, а на тротуар. Прямо в ауди метил. И не тормозил совсем. Надо внести в ПДД изменения, автоподставщиков лишать водительских, так как создают угрозу окружающим..Да и
вообще, своеобразное мошенничество это..

Гибдд
30 сент 2020 в 16:41

Мне кажется половину комментов про ПАДСТАВА!!!!!! сидит строчит водятел Ауди и его Адвокат Пашаев))))

Доктор. Ру
30 сент 2020 в 16:42

Мог избежать столкновения, тормоз есть, специально врезался, когда уже будет управа на таких водятлов!

Македон
30 сент 2020 в 17:06

Ну скоро сам себя накажет. Бог все видит..

Алик
30 сент 2020 в 17:06

Ездить нужно по правилам. И не подставляться.

Гость
30 сент 2020 в 17:27

Люди смотрите по сторонам, а не в свой долбаный телефон, тогда таких случаев будет значительно меньше! Подставщик водитель Хонды или нет решать не нам и уж точно не автору статьи, дорога это место повышенной опасности, зазевался, на в бочину! Пострадавшей стороне совет, подать в суд на авторов за клевету! Они чё боги что-ли чтобы такие заголовки писать, ещё ничего не доказано!

30 сент 2020 в 17:35

у нас в городе много " чудных" перекрестков! Совсем непродуманные схемы движения!!! здесь надо вообще запретить левый поворот! и сделать место разворота налево дальше,правее. по Дуси Ковальчук. Подстава - 90%. Но теоретически у Хонды преимущество.

Язь
30 сент 2020 в 17:35

Ауди выезжает на ДК между средней и левой полосами встречного движения - срезальщик торопыга))) Ему движение по встречной полосе впаять бы кроме "не уступил дорогу". Сам напросился

Пикачу
30 сент 2020 в 17:39

Это больше похоже на "учителя". А не авто подставу...
Поясню. Т. К. У данного перекрестка сложная структура. А по правилам, поворачивают при условии попадания в свою полосу... А тут даже на видео видно, что Q7 поворачивает через встречку. (Собственно как все, на этом перекрестке, да и на других тоже.)

Вот на хонде и решил проучить папочку жизни, как надо поворачивать....

Так что не авто подстава, а встретились для принципиала.

Гость
30 сент 2020 в 17:41

Если бы водитель Audi поворачивал бы нормально, а не по диагонали, то никакого бы ДТП и не было бы