Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

676 комментариев к публикации Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»
Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»

30 сент 2020 в 11:32

На вид реальная подстава.Не юудь айди куда бы эта хонда воткнулась, в Здание? Траектория движения изначально была не для того чтобы проехать перекресток. Куда хонда вообще ехала....

30 сент 2020 в 11:33

Хонда виновник! Он просчитался! На ПП есть Пешеходики. Значит , вне зависимости от сигнала светофора, не должен он был на перекресток въезжать до освобождения ПП.

Приезжий
30 сент 2020 в 11:34

Автоподстава – это подстроенное ДТП, целью которого является вымогательство денежных средств и других ценных вещей у водителей. Тут явное нарушение ПДД со стороны АУДИ. НГС такие провокационные статьи выпускает -желтая пресса!😐

Googler
30 сент 2020 в 11:41

Вот если рассматривать с точки зрения ПДД то водитель ауди не прав , но с точки зрения стажа своего могу сказать , что водитель хонды мог с 90 % вероятностью избежать данного дтп , из чего можно сделать вывод что данная авария реально авто подстава ...

Гость
30 сент 2020 в 11:42

Подобная ситуация при неработающей светофорном объекте была в прошлом году в мае месяце на перекрёстке Фрунзе-Шамшиных, когда на «убитых» автомобилях, едущих по главной дороге, таранили автомобили (далеко не бедные), выезжающие с Шамшиных. Скорость не сбавляли, хотя по правилам должны были снизить... я так же стояла посередине (не двигалась!), меня пропустили слева, я ждала Водителей, едущих по Фрунзе справа... но тут, не снижая скорости, в меня врезается старая иномарка с тремя очень веселыми ребятами кавказской внешности... в ГИБДД мне объяснили, что едущий по главной дороге, может спокойно «долбить» авто, выехавшее (по недоразумению... ) со второстепенной... а пункт ПДД, обязывающий водителя снизить скорость, говорят, не работает... и таких было трое с нашего перекрёстка... поэтому закон здесь бессилен такой, какой есть... разбираться надо с такими ребятами по-другому... 90-е ещё никто не отменял

30 сент 2020 в 11:44

По видео очевидна упертость водилы с Аудио. Он видел Хонду, потому и торопился срезать поворот, но чего-то не учел. Поплатился за свою гордыню. Водитель Хонды все сделал по правилам, не стал выворачиваться и оттормаживаться - на скорости в 60км/ч такую "ванну" могло развернуть в другие авто, либо выкинуть на тротуар с прохожими.

30 сент 2020 в 11:54

Очень хорошо видно стопари Хонды с начала перекрестка. Водятел Ауди с завышенной до небес самооценкой, считает во всем себя правым, даже нарушая ПДД. Каждый день вижу таких "ни в чем не виноватых", самоуверенно и грубо нарушающих ПДД.

Крутой
30 сент 2020 в 11:54

Автоподстава это нечто иное, думаю у водителя хонды нет десятков ДТП за год. Просто водитель Ауди почему то не уступил дорогу. Почему водитель хонды не остановился, это вопрос, скорее всего тупанул. 1999год рождения однако. Ехал резко.

30 сент 2020 в 11:59

в каком там месте автоподстава? не увидел.

30 сент 2020 в 12:00

Это похоже на подставу тем, что водитель Хонды вообще не пытался уйти от столкновения и не объехал слева, хотя скорость и обзор позволяли

30 сент 2020 в 12:03

Ауди заканчивала маневр ( проезд перекрестка) в то время как Хонда на него даж не въехала еще - раз. Хонда шла с нарушением скоростного режима - два.

Иван
30 сент 2020 в 12:03

Тонирован потому что подушки уже сработали. Подстава 100%.
Он тормозить и не собирался. Сложно будет доказать, необходимо еще старые ДТП приобщить к делу. Мошенники

30 сент 2020 в 12:04

Явная подстава - Хонда обязана была тормозить (п 10.1).
Хотя и на Ауди тоже альтернативно одареный - траектория движения явно проходит по встречке.

Сергей К.
30 сент 2020 в 12:07

Похоже на подставу, на последнем видео видно, что водитель хонды после выезда на перекресток резко увеличил скорость. Доказать, что это подстава нереально.

Гость
30 сент 2020 в 12:08

Давно пора судить авто поставщиков и лишать прав.

Алексей
30 сент 2020 в 12:09

Какая подстава, Хонда даже затормозила перед столкновением, и с чего бы она должна уходить влево, чтоб ее на встречку выкинуло? Следить за дорогой надо, а не гонять по встречкам и дорогу не уступать

Alextnt
30 сент 2020 в 12:15

что значит автоподстава? не умеешь ездить - плати (Спец)

Волга
30 сент 2020 в 12:19

"чисто по закону, естественно, виноват водитель «Ауди», потому что он не пропустил со встречного направления" - чисто по закону всё не так. Это если по закону. А если по принятой интерпретации закона, то да, виноват. Встречное направление можно пропустить только в том случае, если оно есть. Если в момент совершения маневра встречного направления нет, а оно появляется в самом конце маневра, то понятие "пропустить встречное направление тут неприменимо. Это при нормальном разборе. а при том. которое сейчас принято.

Vovchik
30 сент 2020 в 12:22

О! А аудиовода не хотят лишить за выезд на полосу встречного движения? Или хотя бы научить правильному проезду перекрестков.

30 сент 2020 в 12:23

Вообще-то если внимательно ролик посмотреть, то Хонда тормозит (включение стоп-сигналов), начинает торможение в соответствии с реакцией водителя менее 1 секунда после обнаружения опасности. Тормозит достаточно интенсивно....так что, увы и ах, это адвокат "а-ля Пашаев" организовал статью в газете...ой как некрасиво

Из Канады
30 сент 2020 в 12:27

Ну очевидно же что Хонда виновата. Хонда же врезалась. Мог бы и притормозить.

30 сент 2020 в 12:32

Пустая трата времени. Ничего они не докажут. Потому что ничего не было.

Джо
30 сент 2020 в 12:36

Расценить как покушение

30 сент 2020 в 12:46

Столько хитрож....х граждан развелось. Диву даёшься каждый раз! Меня бы они " автоподставили".....не разгребли бы потом за собой.

Вика
30 сент 2020 в 12:50

Чего вы придрались к траектории Хонды?

Полно перекрестков, где из встречного потока прямо едут мало, а поворачивают налево почти все. И на них вечно приходится смещаться вправо, чтобы лоб в лоб с поворачивающими не столкнуться. Прямо (без смещения вправо с последующем выворотом) там ехать в принципе не получается, т.к. встречные поворачивающие налево едут вплотную друг к другу и между ними не протиснуться. Если пропустить первого выехавшего, то за ним паровозом выезжают еще несколько, думая, что ты их пропускаешь всех.
Так что Хонда не собиралась въезжать на тратуар. Она собралась объехать Ауди справа, ожидая, что Ауди встанет, а не продолжит движение вопреки ПДД. При этом юридически Хонда не маневрировала, т.к. осталась в своей полосе. Просто сместилась.

Теперь всех, кто не пропускает, когда не обязан, будем обвинять в подставах? Перестроился в чужой ряд - въехали. Подстава!!! Могли же притормозить.

30 сент 2020 в 12:54

Видели мы таких "искателей правды", сначала борзеют на дороге, а потом с юристами бегают.
Уж если вдруг тут примут сторону ауди, однозначно подкуп судьи будет.
нагло.

Конечно всяко бывает, но в любом случае, как бы тут не пыхтели, хонда ехала по правилам, и не 150 км. видно, что км 40-60, нормальная скорость,
ауди "решил проскочить": он же "дорогой" (видимо в детстве мама с папой также как современные яжематери своим яжедетям говорили, что ты "главный" и ты 😁"особенный" как сейчас модно использовать слово)))))))))), но вот ты "особенный" теперь и плати по особенному за свою особенность.
ну как в одном известном анекдоте "..у меня стаж 30 лет, у меня хрен проскочишь..!!!"😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Володя
30 сент 2020 в 13:02

По камере которая смотрит сверху видно,что водитель Honda даже не попал бы в створ своей дороги после перекрёстка,если бы ему не повстречалась Audi, а выехал прямо на тротуар

30 сент 2020 в 13:05

С автоподставой несогласен, Хонда на скорости вышла на перекрёсток, когда заметила хонду то начала тормозить, подставщики бьют на малой скорости чтобы не тормозить, если кто живет этим бизнесом могу дать наводку, и дпс будет интересна, улица Пархоменко участок между Котовского и станиславского, можно за день хорошо набить как подставщикам так и дпс, уже 2 дня как односторонняя , а там колоной прут по встречке.

30 сент 2020 в 13:08

Не важно подстава или нет, пдд никто не отменял. Если на ауди то все теперь что ли. Все чего он добьется - это штраф за тонировку для хондовода, не более

30 сент 2020 в 13:15

Я хоть прулей ненавижу японохлам,но у Хонды был выбор, бить Ауди, выскочить на встречку, Хонда выбрала Ауди, наличие тонировки, впринципе козырь, я бы на месте Ауди зацепился, плюс на фото вопрос к резине.

Денис
30 сент 2020 в 13:16

Да даже если автоподстава некоторые выезжают на главную и думают что их пропустят вот вам и урок водитель хонды красавца

Яяя
30 сент 2020 в 13:21

Какая подстава, попробуй проехать этот перекресток по другой траектории, когда такие вот на своем ведре с кольцами на встречу лезут в наглую. Правильно ударил, теперь будет смотреть и пропускать.

павел
30 сент 2020 в 13:22

да хоть и постава, водитель ауди виновен 100000000%, людям нужно зарабатывать в трудные времена))))

яяяяяяяяяя
30 сент 2020 в 13:23

Номер на Хонде на фото зачем замазали? Таких героев в лицо знать надо

Леговглазка из Нагая
30 сент 2020 в 13:25

Совершенно очевидно, что это подстава, если суд не этого подставщика не засадит, значит, что-то не так с судом.

Само итоговое положение хонды говорит о подставе: там, куда напралена машина уже нет никакой дороги, там тротуар, т.е. со всей очевидностью целью было врезаться, а не проехать.

Сколько чего у нас полагается за умышленное столкновение в ДТП? В нормальной стране лет на пять бы потянуло как минимум, если никто не пострадал. А у нас, не удивлюсь, если и прав не лишат. Страна беспредела какого-то.

30 сент 2020 в 13:27

почему в названии статьи написано "старая хонда", а про ауди не написано?)
машины примерно одного возраста, ауди такая же старая как и хонда, может на год-два моложе

30 сент 2020 в 13:28

мне вот только не совсем понятно в чем выгода "подставщика" на хонде? хода на вид не самая новая, сомневаюсь что он много получит от страховой. И на сколько смотрел передач про подставщиков они как раз наоборот на премиальных машинах подставляются чтоб получить минимум повреждений и по максимуму вытрясти со второго водителя. Тут больше похоже или на принципиального или "учителя" или водителя под веществами.

Соад
30 сент 2020 в 13:34

Какая скорость была у белой машины, где щенок сидел?

30 сент 2020 в 13:52

Если ауди не остановила хонду, то та собиралась дальше продолжить движение по тротуару?

*****
30 сент 2020 в 13:55

Подстава.
1.Хонда намеренно берет вправо, чтобы попасть в центр Ауди.
2. Хонда не избегала столкновения, иначе удар по касательной должен быть. А так.. Зашла ровненько всем передком.
3. Смотрите на фото. Если бы хонда Ехала по правильной траектории, она максимум бы задела заднюю правую фару ауди.

30 сент 2020 в 13:55

Водятлы, не соблюдающие ПДД, очень любят ныть про "подставы".
Тонировку зачем-то приплёл...
Впредь будет за дорошой следить аудиовод!

Older
30 сент 2020 в 13:56

В прошлую субботу попал на этом перекрестке с этой же белой машиной в аналогичную ситуацию.. когда ты выезжаешь на перекресток этой хонды не видно из за перепада высот.. она внезапно и на большой скорости выскакивает на перекресток и бьет поворачивающую машину.. я успел просто притопить педальку и ушел с его траектории.. Будьте внимательнее.. читал про подставы на этом перекрестке.. но езжу там редко и забыл..

30 сент 2020 в 13:59

и причём тут "старая" или "новая"? Как будто ауди новая))
причём если японцы и через 10-20 лет ещё автомобили, то немцы даже 10-летние - уже никому не нужное (смотрите на их цены) ломучее ведро

Даже если и подстава, то так и нужно властелину колец, ибо соблюдай ПДД. Это "штраф" такой за нарушение. И нечего ныть.

Воу
30 сент 2020 в 14:05

Эта хонда такого же года, как и Q7 и стоит тыщ на 100 всего дешевле)))

30 сент 2020 в 14:11

а что, у Ауди ОСАГО не было? что разбирается владелец, а не страховая?

Геннадий.
30 сент 2020 в 14:13

Учите правила и не нарушайте. Кукушку режит угол и движется по встречной полосе, ехал бы по правилам и было бы счастье. Хондавод рулит правильно!

30 сент 2020 в 14:19

Это не первое видео где по такому сценарию работают жулики. Не доезжая до светофора останавливаются, ждут жертву. А как жертва поворачивает, то тут же по газам и на таран. Надеюсь он добьётся правды в суде.

Суть
30 сент 2020 в 14:25

Подстава чистой воды.
Думаю что анализ статистики ДТП по Хонде и водителю это подтвердят.

Антон
30 сент 2020 в 14:40

А чем хондавод отличается от мужика который троллейбус тянул на сцепке?

Пункт 10.1 ПДД. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

---
30 сент 2020 в 14:52

Столкновение произошло ВНЕ перекрестка! Ауди проехал перекресток по правилам, не мешая хонде. Хонда догнала его на Дуси Ковальчук. Причем Хонда двигается ПОПЕРЕК улицы! Подстава, причем, надеюсь, неудавшаяся.