Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

676 комментариев к публикации Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»
Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»

30 сент 2020 в 10:37

На подставу конечно похоже. Но подстава со стороны ауди. На видео хорошо видно, что Хонда уже на перекрёстке и ауди должна остановиться и пропустить. Но водитель ауди, видимо решил пусть его пропускают. Это называется наглость. У нас в городе многие так ездят. В данном случае за наглость пришлось заплатить.

30 сент 2020 в 10:39

По-моему, эта же Хонда участвовала в автоподставе на пересечении Большевисткой и Днепрогэсовской. Там аналогичная история

30 сент 2020 в 10:41

ну видно же что на хонде неадекват, это как надо шары забычить и переть на таран, видя что ты не приедешь. Ну так, чисто логически, я еду на хонде через перекресток и впереди машина поворачивает уже, да не успевает проехать, но я же не буду специально врезаться в Ауди. Что видит перед собой водитель Хонды, когда выезжает на перекресток? Что видит водитель Хонды, когда проезжает этот перекресток? Что видит врдитель хонды когда ему явно перегородили проезд? Водитель хонды обязан был среагировать, видя перед собой поворачивающий автомобиль, как минимум максимально снизить скорость, что бы дать возможность Ауди завершить манёвр. Адекватный водитель не разгонялся бы так, что бы не оставить шанса второму водителю, не говоря уже о том, что он пролетел пешеходный переход по которому шли люди и ещё одна женщина подходила, он даже не притормозил перед выездом на перекресток. В общем я считаю, что это подстава. Проверят нужно этого 21 летнего Хондавода, думаю там если он этим занимается, найдутся доказательства его предыдущих заслуг.

Тонировка не преступление
30 сент 2020 в 10:41

Водитель ауди"почти закончил маневр" так написано в статье, а что по факту, он повернул не убедившись, он ещё даже не на середине маневра, даже если это и подстава(100%) то водитель ауди сам виноват! Тут много можно что привезти аргументов и ваши юристы ахерееют доказывать. Водитель хонды может сказать что пытался избежать столкновения уходя вправо, а вы продолжили движение и все,а то что тонирован, так не запрещается эксплуатация с тонировкой, юристы мать вашу)))

Гость
30 сент 2020 в 10:41

Чудила на ауди вальяжно ехал по встречке особо не смотря по сторонам. За что и поплатился. Какие могут быть споры? Был бы мужиком, признал вину.

30 сент 2020 в 10:41

Судя по траектории хонды, это, конечно, автоподстава, но ауди сама виновата. И даже не думала уступать дорогу, перлась тупо внаглую даже тогда, когда все уже не могло быть не видно
Пущай судятся и подольше

Denis
30 сент 2020 в 10:44

Водителю Ауди адвокат объяснил, что единственный способ переиграть в свою пользу - доказать умышленность действий другого участника ДТП, то что Хонда в последний момент затормозила и взяла вправо это и была попытка уйти от столкновения. Ауди тоже видел Хонду и должен был уступить, но думал проскочит - надо было газульку до пола давить - глядишь и проскочил бы ...

Чао!
30 сент 2020 в 10:45

Ауди виновата. Так на перекрестке не поворачивают.

Про вранье
30 сент 2020 в 10:45

Чистая подстава. НО ауди мог и успеть остановиться и ускорится, водитель явно не смотрел в сторону откуда хонда ехала, и заметил ее в самый последний момент.

111
30 сент 2020 в 10:45

По правилам ПДД виноват водитель Ауди, не пропустив автомобиль во встречном направлении при повороте налево. Все. Что значит не видел хонду? На дорогу что ли не смотрел. А то что он пытается доказать что это была "автоподстава" курам на смех. Да, на видео видно, что хонда едет прямо на ауди и не пытается тормозить, но это не доказывает что у водителя корыстная цель. Может просто у человека нервы сдали и достали вот такие наглые водители, которые считают, что им все должны уступать. Соблюдай ПДД, смотри на дорогу а не в смартфон и не будет никаких "автоподстав".

Адекват
30 сент 2020 в 10:45

По траектории похоже на подставу конечно, особенно вид сверху. Но есть одно но: при повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы (пункт 8.6 ПДД).

феербах
30 сент 2020 в 10:47

автоподстава. классическая. Желаю водителю ауди посадить хондоведровода - совершенно логично здесь ст.ук 167 - умышленное причинение вреда чужому имуществу.

30 сент 2020 в 10:50

Не факт что подстава, нужно Историю водителя по дтп смотреть.
То что правее взял, так это интуитивно и Ауди закрыла обзор, то что тонирована- это не запрещает движение, что говорит о плохом юристе.
Скорость была выше, возможность избежать дтп да, была. Вот тут вопрос к хонде.

30 сент 2020 в 10:51

засудить этого малолетку надо за подставу. видно же, что он зачем то вправо постепенно брал, не снижая скорости, вместо того, что бы начать заранее притормаживать и ехать левее, что бы попасть как раз на улицу дачную. Он ведь специально так сделал, ведь если представить себе пустой даже пустой перекресток, то Хонда бы ехала левее, что бы дальше ехать улице. Посмотрите на траекторию движения, понятно что Ауди неправильно ехал, точнее не по правилам, но адекватный водитель, уходил бы влево даже просто машинально, а не поворачивать в ту же сторону что и Ауди, не оставляя Ауди шанса уйти от столкновения. Ауди при этом мог бы тоже поддать коксу то, но он похоже и не успел среагировать, т.к. тот слишком быстро и неожиданно вылетел на него.

Путиняшка
30 сент 2020 в 10:55

Ребят! Тут нет никакой подставы. Там такой перекрёсток. Где едет белое авто на разрежающий сигнал светофора, тачки оттуда выезжают редко, вот некоторые и привыкли в шары долбиться 🤷🏼‍♀️

30 сент 2020 в 10:57

В Правилах есть пункт, что водитель обязан применить торможение при возникновении опасности, которую он в состоянии обнаружить. Хонда нарушила этот пункт Правил. Нельзя потому сказать, что нарушения Хонды отсутствует. Хонда должна была тормозить и сигналить Ауди. Таранить права не имела. Вина Хонды да ДТП, вина Ауди вторичная, что нормальный суд подтвердит. Иначе, выезжая с парковки задним ходом, пятясь потихоньку любой авто может теперь с радостью врезаться в такого выезжающего с парковки?

30 сент 2020 в 10:59

100% подстава. В хлам тонированная машина, учет Киргизии или Армении - такие машины там ничего не стоят, зато оптика и кузовщина только оригинал и стоит при оценке страховой космических денег.
Факт мошенничества очевиден.

Путиняшка
30 сент 2020 в 11:01

А ещё хотите правду 😅 выплаты по осаго просто побуждают людей, которые сейчас ездят на японохламе 00 годов в случае возникновения дтп не по их вине не останавливаться, а прибавлять газу для получения повреждений побольше ... это реально так. Цены на запчасти этого Г даже с учётом износа космос

30 сент 2020 в 11:01

а в чем прикол так подставляться? те деньги, что выплатит страховая едва покроет ремонт

Гость
30 сент 2020 в 11:02

с такой скоростью, как у Хонды, при знаке УСТУПИ ДОРОГУ, может двигаться только АВТОПОДСТАВЩИК !!! 😜

Борьба с автоподставами
30 сент 2020 в 11:05

Водителю подставщику 21 год.
Нужно несколько уголовных дел с реальными сроками, чтобы молодые люди задумались, о "легком бизнесе" в тишине и покое лет на 5. Советую объединится с СБ страховщиков. Иначе, это станет массовым явлением.

789456
30 сент 2020 в 11:07

Обоих на ослов пересадить надо!

30 сент 2020 в 11:07

Комментаторы активно защищают мошенника, который испоганил человеку машину, нанёс материальный ущерб и даже не думал что на заднем сидении может сидеть ребёнок который пострадает от этой подставы.
Знаю лично шайки мошенников , которые не хотят работать и бьют вот так машины.
Комментаторы будут защищать дармоеда на Хонде ровно до того момента пока этот «зарабатывающий» не въедет в их машину и не покалечит их пассажира.
Дай дорогу дураку

Евгений
30 сент 2020 в 11:08

Водитель на Ауди при начале манёвра не мог видеть Хондаря и вполне законно начал движение. Дачная там поднимается круто в гору, выходя на Дусю и водила Хонды гнал не зная, что творится на перекрёстке. А дальше по видео видно, что Хондарь контролировал свои действия и летел намеренно в Ауди. Без умысла, Хонда могла проехать перекрёсток без аварии.
Уверен, подстава. Тем более у водителя Хонды 1,5 назад был подобный инцидент. Должен быть сообщник на перекрёстке, давший отмашку водителю Хонды.

джон2
30 сент 2020 в 11:10

На этом перекрёстке, на кольце Фрунзе-Ипподромская, на пл. Калинина трудится много этих моральных уродцев, часто там езжу их уже издалека видно, на площади аж двое один за другим пытались при мне подставиться. Объяснить им их не правоту сможет только Стэтхэм своими отработанными методами

Пенсионер
30 сент 2020 в 11:11

Оба виноваты! Какие траектории у Ауди и Хонды , полный писец!

2018
30 сент 2020 в 11:12

Забавно читать как у нарушителей ПДД пригорает по полной программе.
Надо же, не получается нарушать и оставаться безнаказанным. А они так привыкли к этому.
Короче: нарушил - виноват. Что в этом непонятно?
Даже если и подстава, то урок будет нарушителю. В следующий раз будет соблюдать ПДД. И это хорошо. А для закрепления заплатит немного денежек.

джон2
30 сент 2020 в 11:15

При мне на этом перекрёстке даже деда за 70 на ушатанной Жигули не пожалели

30 сент 2020 в 11:19

Я там часто езжу по траектории ауди. Машины навстречу, именно прямо по Дачной, такая редкость, что за последний год я скорее всего их не встречал. Вообще, если ктото не верит в автоподставщиков - это до поры дор времени, пока сам не подставится. Меня например боднули года 3 назад в правую дверь на калининском кольце. Чисто формально - я нарушил Пдд, а по факту у этого кадра левое крыло все мазано-перемазано и сразу осыпалась штукатурка, а верх крыла он даже и не пытался восстановить, видимо по ошибке боднул высокий жып, что поделаешь, наверно освоил всего один вид подставы. самый простейший на кольце, ехать по внешнему периметру. Еще практически сразу у него появилась группа поддержки из 2 чел, и они просто хотели бабло налом получить, помимо страховой компании, но я не повелся.

30 сент 2020 в 11:20

обратите внимание как за Ауди следом едет белая машина и тоже с левым поворотником, он едет прямо, что бы потом, убедившись что никого нет на пути, повернуть. Все это понятно:) но Хондарь влупил в Ауди специально, по заранее спланированной траектории почти в лоб, никуда при этом не отворачивая ни в право ни в лево, расчет был на эффект неожиданности за счёт скорости и он сработал. Если мысленно убрать Ауди из видео(представить что у Хонды нет на пути Ауди), то Хонда вылетела бы на тротуар и въехала бы в угол здания. Так спрашивается, Хонда куда ехала вообще?

Куликович
30 сент 2020 в 11:21

Подстава.
Один раз может и случайно, а во второй раз - закономерность.
Неужели думаете что парниша дурной? Нет, прошарил что к чему.
Правила не правила, а я считаю, что любой адекватный человек не захочет лишний раз заморачиваться и постарается избежать таких ситуаций. Как минимум потому что пострадать могут другие участники ДД и тогда уже это может стать уголовкой.
Или вот ТЫ, купив себе новый "Рейнджик", будешь насаться как "Олень" и устраивать вот такие ситуации?
Сомневаюсь...
Если ты конечно не из числа "Золотая молодежь", а люди при деньгах и имеющие статус, никогда такой ерундой заниматься не будут. Они знают вес каждой копейке.
Или может ты думаешь что водитель хонды решил что таким образом он проучит водителя ауди за то, что тот не уступил ему?)))

30 сент 2020 в 11:22

Возможно был еще корректировщик. Тут бы видео с полным видом места действия.

30 сент 2020 в 11:27

А нафига вы номер хонды затерли? Город должен знать своих героев.

Гость
30 сент 2020 в 11:27

Водятел ауди пусть еще несколько раз перечитает еще правила проезда перекрестков. Видимо он так их и не понял.

Лапша
30 сент 2020 в 11:31

Да невооруженным глазом видно, что Хонда рулит прямиком на Ауди.

30 сент 2020 в 11:32

А водитель Q7 что предпринял, когда появилась Хонда в поле зрения? Правильно, ничего. А мог бы затормозить и избежать ДТП- время и место еще были.

30 сент 2020 в 11:32

На вид реальная подстава.Не юудь айди куда бы эта хонда воткнулась, в Здание? Траектория движения изначально была не для того чтобы проехать перекресток. Куда хонда вообще ехала....

30 сент 2020 в 11:33

Хонда виновник! Он просчитался! На ПП есть Пешеходики. Значит , вне зависимости от сигнала светофора, не должен он был на перекресток въезжать до освобождения ПП.

Приезжий
30 сент 2020 в 11:34

Автоподстава – это подстроенное ДТП, целью которого является вымогательство денежных средств и других ценных вещей у водителей. Тут явное нарушение ПДД со стороны АУДИ. НГС такие провокационные статьи выпускает -желтая пресса!😐

Googler
30 сент 2020 в 11:41

Вот если рассматривать с точки зрения ПДД то водитель ауди не прав , но с точки зрения стажа своего могу сказать , что водитель хонды мог с 90 % вероятностью избежать данного дтп , из чего можно сделать вывод что данная авария реально авто подстава ...

Гость
30 сент 2020 в 11:42

Подобная ситуация при неработающей светофорном объекте была в прошлом году в мае месяце на перекрёстке Фрунзе-Шамшиных, когда на «убитых» автомобилях, едущих по главной дороге, таранили автомобили (далеко не бедные), выезжающие с Шамшиных. Скорость не сбавляли, хотя по правилам должны были снизить... я так же стояла посередине (не двигалась!), меня пропустили слева, я ждала Водителей, едущих по Фрунзе справа... но тут, не снижая скорости, в меня врезается старая иномарка с тремя очень веселыми ребятами кавказской внешности... в ГИБДД мне объяснили, что едущий по главной дороге, может спокойно «долбить» авто, выехавшее (по недоразумению... ) со второстепенной... а пункт ПДД, обязывающий водителя снизить скорость, говорят, не работает... и таких было трое с нашего перекрёстка... поэтому закон здесь бессилен такой, какой есть... разбираться надо с такими ребятами по-другому... 90-е ещё никто не отменял

30 сент 2020 в 11:44

По видео очевидна упертость водилы с Аудио. Он видел Хонду, потому и торопился срезать поворот, но чего-то не учел. Поплатился за свою гордыню. Водитель Хонды все сделал по правилам, не стал выворачиваться и оттормаживаться - на скорости в 60км/ч такую "ванну" могло развернуть в другие авто, либо выкинуть на тротуар с прохожими.

30 сент 2020 в 11:54

Очень хорошо видно стопари Хонды с начала перекрестка. Водятел Ауди с завышенной до небес самооценкой, считает во всем себя правым, даже нарушая ПДД. Каждый день вижу таких "ни в чем не виноватых", самоуверенно и грубо нарушающих ПДД.

Крутой
30 сент 2020 в 11:54

Автоподстава это нечто иное, думаю у водителя хонды нет десятков ДТП за год. Просто водитель Ауди почему то не уступил дорогу. Почему водитель хонды не остановился, это вопрос, скорее всего тупанул. 1999год рождения однако. Ехал резко.

30 сент 2020 в 11:59

в каком там месте автоподстава? не увидел.

30 сент 2020 в 12:00

Это похоже на подставу тем, что водитель Хонды вообще не пытался уйти от столкновения и не объехал слева, хотя скорость и обзор позволяли

30 сент 2020 в 12:03

Ауди заканчивала маневр ( проезд перекрестка) в то время как Хонда на него даж не въехала еще - раз. Хонда шла с нарушением скоростного режима - два.

Иван
30 сент 2020 в 12:03

Тонирован потому что подушки уже сработали. Подстава 100%.
Он тормозить и не собирался. Сложно будет доказать, необходимо еще старые ДТП приобщить к делу. Мошенники

30 сент 2020 в 12:04

Явная подстава - Хонда обязана была тормозить (п 10.1).
Хотя и на Ауди тоже альтернативно одареный - траектория движения явно проходит по встречке.

Сергей К.
30 сент 2020 в 12:07

Похоже на подставу, на последнем видео видно, что водитель хонды после выезда на перекресток резко увеличил скорость. Доказать, что это подстава нереально.

Гость
30 сент 2020 в 12:08

Давно пора судить авто поставщиков и лишать прав.