Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В августе состоится большая реформа ОСАГО. Рассказываем, насколько подорожает полис
В августе состоится большая реформа ОСАГО. Рассказываем, насколько подорожает полис

4 авг 2020 в 09:01

По идее, после введения последних изменений (24 авг), полис ОСАГО для хороших водителей должен подешеветь. Потому что раньше страховщики должны были продавать полисы по цене, которая складывалась в соответствии с единой системой коэффициентов. Теперь страховщикам позволили самостоятельно устанавливать коэффициенты и их параметры в рамках тарифного коридора. Иными словами страховщики, чтобы получить лучших клиентов, должны будут снизить для них стоимость полиса, и, соответственно, повысить его для убыточных клиентов.
Все это было бы так, если бы в Новосибирской области не было развито страховое мошенничество.
Этот вид преступлений в Новосибирске получил настолько широкий охват, что ни о каком снижении тарифа и речи быть не может.
Нам надо всем миром кормить страховых мошенников. А для органов внутренних дел, как видно, это преступление не я является преступлением, за которое полагается уголовное наказание. Статью УК 159.5 непонятно зачем придумали. Так что на снижение тарифа в Новосибирске можно не расситывать

джон2
4 авг 2020 в 10:02

Интересно, сколько денег от ОСАГО и ОМС оседает в карманах «прокладок»

4 авг 2020 в 09:41

Надо требовать стоимости ОСАГО не более 10% прожиточного минимума в регионе. Это будет самая справедливая цена при офигевших аппетитах страховых компаний.

ЫЫЫ
4 авг 2020 в 08:51

"В августе состоится большая реформа ОСАГО. Рассказываем, насколько ПОДОРОЖАЕТ полис".
В заголовке весь смысл очередной "реформы".

Сергей
4 авг 2020 в 09:44

Любые изменения в этой стране за последние 10 лет- это ПОДОРОЖАНИЕ чего-либо! Больше ничего не происходит. То налоги, то Платон, то Доллар, то бензин, то ОСАГО и так до бесконечности. Пойду проголосую за Путина!

4 авг 2020 в 09:34

осаго - узаконеный способ грабежа водителей.

4 авг 2020 в 09:32

примерно треть машин катается без рабочих стоп сигналов - всем плевать. ГИБДД давно не исполняет свои функции а превратилось в один из способов пополнения бюджета. С пешеходами вообще никакая работа не ведётся.

4 авг 2020 в 07:50

Нафига такое видео размещать, ежели оно требует особого входа?

4 авг 2020 в 09:35

после введения камер фиксации, цену на осагт можно повышать в 10 раз. вы терпилы даже не вякните

4 авг 2020 в 09:57

Задумано правильно , только как это будет реализовано ,можно догадаться. Хамство и несоблюдение правил на дорогах мы видим постоянно и вот с этим надо бороться всеми законными способами. Я бы сказал , что дорога и все ,что с ней связано отображает зрелость нашего общества. Страховые компании - это бизнес , законный способ отъема денег в нашем случае . А вот ГИБДД совершенно не выполняет свои функции к сожалению .

Худой
4 авг 2020 в 08:50

В стране дураков, кроме как запрещать и наказывать,
еще что-нибудь умеют?

4 авг 2020 в 10:09

"грядёт очередное и не последнее подорожание обязательного страхования автогражданской ответственности и вас никто не спрашивает" - коротко и по сути

4 авг 2020 в 09:50

сколько можно реформировать эту чернуюосаго дыру?
отпускать пора в свободное плаванье без господдержки.

Правда
4 авг 2020 в 11:01

Лучше бы ввели штраф для пешеходов в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. - 10 т.р. Если денег нет - 1 мес общественных работ по уборке города.

Гость
4 авг 2020 в 09:39

Поганая страна с поганым правительством, реально уже не хватает фантазии как отжать ещё бабла у нас

Виталий
4 авг 2020 в 12:04

Попал в аварию, у меня осаго фирмы Ресо, я не виновен дед 82 года не пропустил на семёрке теперь моему л200 пипец, у него ни прав ни страховки, звоню в свою страховую сказали иди в жопу требуй с деда его пенсию или дом. Вот наше государство.

4 авг 2020 в 09:32

Наша сОСАГа - самое позорное явление в автомире!

Гость
4 авг 2020 в 14:17

реформа ОСАГО должна касаться не стоимости а качества, достали уже со своими коэффициентами, эта лабубень должна возмещать ущерб а не высчитывать его, машине 10 лет, ущерба на 100 тысяч, делают скидку на износ и выплачивают 40 тысяч, ихние сервисы за эти деньги не делают, требуют доплаты, магазинов которые продают 10и летние запчасти по 10и летней цене нет, сервисов тоже, вот с этим разводом нужно бороться а не с ценой, и второе, КАСКО и ОСАГО, платишь два раза а получаешь один, и вот когда с этим разберутся тогда можно будет говорить о цене

4 авг 2020 в 08:43

а на фига размещать видео трёпа, если можно лаконично написать?

4 авг 2020 в 09:59

если для вас Россия - эта страна- то валить вам надо было лет 25-30:назад

Пеший Ход
4 авг 2020 в 10:01

А что мешает отрегулировать камеры так чтобы платили даже те у кого с этим грёбаным осого все нормально? Наверное откажусь от машины, мне в падлу платить налог за косой дождь.

4 авг 2020 в 14:41

Тут похоже как с бензином. Реформируй, не реформируй цены вверх пойдут и сто объяснений найдется почему.

4 авг 2020 в 08:22

Видео не работает.

2121
4 авг 2020 в 12:05

ролик из youtube стырил, опа, статейка получилась, зарплату получил...

Пуся
4 авг 2020 в 16:53

Да не пойти ли вам!! После обновления базы РСА так и не восстанавливают кбм , уже больше месяца, вместо 6000 рублей у меня полис теперь 10000 стоит. За такую цену я лучше буду без полиса ездить

Татьяна
4 авг 2020 в 08:00

А они не хотят вообще наладить нормальную систему работы, особенно для категории Д?

4 авг 2020 в 11:27

Всё таки удобнее когда много букв, чем много слов. Воспринимается лучше.

Анонимно из Канады
4 авг 2020 в 12:00

Всмысле подорожает полис. Так то рубль подешевел. Или они полисы за доллары продают? Стабильность, чо.

Шокированный
4 авг 2020 в 13:08

Пора уже номера заклеивать массово !!
Тонированные без номеров ездят и их даже не останавливают!!
Флеш моб какой нибудь.... увидел камеру... заклей закрась!!

Хость
4 авг 2020 в 14:20

Очередной "автАр" сочиняет статью о реформе и её необходимости. НГС, научите своих сотрудников называть вещи (явления, события и факты) своими именами! Легче будет! Всем!
Статью переименовать:
'Очередное повышение ОСАГО ждёт автовладельцев из-за недополученной прибыли автостраховщиков."
А по сути: да, "спасибо". Что бы подавились и страховщики, и их "крыша".

2018
4 авг 2020 в 10:16

Взял попкорн, готов слушать нытье безосажников, как им все должны, как плохо живется и жалобы на то, что за бензин нужно платить - за "спасибо" почему-то не наливают полный бак.

Анонимно из Канады
4 авг 2020 в 12:02

Страховка не должна быть обязательной.

4 авг 2020 в 09:58

вам то с Харькова какая корысть от наших ОСАГО

4 авг 2020 в 10:30

Все правильно. Нужно увеличивать цены. Пусть автомобилисты раскошеливаются. А у кого нет страховки машины изымать и утилизировать.