Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Как разводят на СТО: истории про подмену деталей, навязывание лишних работ и несуществующие поломки
Как разводят на СТО: истории про подмену деталей, навязывание лишних работ и несуществующие поломки

29 июля 2020 в 12:00

и к стати сто это на тайгинской 2к11 это что то с чем то а не сто

Сергей Б.
29 июля 2020 в 12:00

В красннообске есть СТО по гибридам. Я к ним записался с конкретной проблемой - дергание автомобиля на светофорах и пару раз загоралось все табло и пищала.
перед этим заменил все жидкости согласно требованиям производителя, заменил свечи, бензин 95й с роснефти...

чудик этот лазил лазил выдал : заменить масло, масло га..но, заменить свечи тоже г..., масло в коробке заменить, заменить тормозную, охраждающую... и с вам 1500р.

стоп говорю, я это сам все сделал
масло 0w-20 idemistsu eco medalist
антифриз TCL LLC япнский
в коробке WS Idemistu
тормозуха mobil
фильтра MANN
свечи IK16TT Denso
не буду платить говорю...
вытаращил глаза, я же говорит работал
тыркал переключатели с умным видом

говорю ему, я приехал с конкретной проблемой, ее и надо искать и решать
спустя пол часа тыкания сканнера выдал что ".... у вас перегревается катализатор, вот 600C темпиратура, выбить и заменить на пламегасители 12000р....."
наглости нет предела
а то что с 20го приуса их можно сдать на 60000р. конечно же промолчал
в общем причину проблему он так и не нашел
а мне стало понятно что нихрена он не специалист, умеет лишь с умным видом тыркать переключатели. Владельцам гибридов советую самим изучать особенности ваших автомобилей!!!
Всем добра!

Анонимно из Канады
29 июля 2020 в 12:05

Как бы там ни было , но самому надо вникать в любом случае . Достаточно странно когда человек приезжает с запросами «посмотрите машину всю и скажите что мне надо делать». Вообще говоря, машину надо с нуля обслуживать по регламенту, тогда почти никаких неожиданностей не будет. При некоторых неожиданных поломках смотри мое сообщение с начала.

29 июля 2020 в 12:07

По моему - это самый хитрожо....й бизнес. Обманут на раз , если ни черта не понимаешь в железяках. В этом деле крайне необходимо иметь рядом знающего друга - мужчину. У меня такой есть. Не обманут прохиндеи.

СЭР
29 июля 2020 в 12:11

фит сервис и реактор- сети по разводилову.

реалист
29 июля 2020 в 12:12

Вообще всё зависит от мастера и менеджера, который принимает авто.. Если мастер хороший, проверенный, он хотя бы разберётся нормально и сделает всё как надо. И лучше к этому мастеру всегда обращаться. А так у всех СТО постоянная текучка кадров, и это проблема ! Менеджер(приёмщик) же, если очень хочет заработать, будет накручивать перечень и стоимость работ.. У меня был случай, когда на одном СТО насчитали проблем на 80т.р. В итоге обратился на СТО, где мне всё обошлось в 6т.р. Оцените разницу !!!

29 июля 2020 в 12:12

У моего приятеля после таких сто оказался выбит катализатор. Обнаружили случайно.

29 июля 2020 в 12:14

Чинить автомобиль нужно а одном и том же месте, у человека которому ты доверяешь.
Я вот уже лет двадцать обращаюсь только к одному мастеру. Поэтому проблем нет никаких.

29 июля 2020 в 12:16

Я на велике, казалось бы, мне это не грозит...но в нашей стране "разводят" не только на СТО!

Сергей Б.
29 июля 2020 в 12:17

А, еще добавлю
была у меня Honda CR-V RE4 2007 год.
дворники лобового стекла начали жить своей жизнью, включаешь и они как хотят и сколько хотят трут себе. приехал в 7ключей на станционной, там электрик Иван. Вроде аккуратный парень, цеплял проводку на фаркоп... сказал знает причину, обсудили, надо разобрать редуктор, там есть плачтинка с контактами, ее нажно отчистить и положить новой смазки.... взяли они с меня около 2000р за работу
счасть было не долго, день на 2й 3й опять так же, дворники чудят, бастуют, живут своей жизнью. Встречаю Ивана с их же сотрудницей через неделю в столовой, показываю видео... он говорит, приходи, еще касарь разберу надо менять пластику эту. Стало обидно.. Поехал в гараж к другу Ивану на волховскую. Тот поглядел, прищурился, бахнул пару тройку стопочек, разобрал все за 15 минут... а там ничего и не чищено.. Отмыли струей саляры, смазали немного, поставили все отлично!!
Приехал снова в 7ключей, предъявил фотки... мялись мялись, вернули деньги. и в тот же раз ошиблись и с ходовкой, написали замена рейки.!! рейка НОВАЯ, ей 20тыщ тока прошла... потом сам уже заменил рулевой наконечник один и стук пропал! плюнул, больше к ним ни ногой!!!!!

Автослесарь
29 июля 2020 в 12:17

О как народ закипает. Видать злободневная тема.

29 июля 2020 в 12:18

Круговорот лохов в природе. Все всех дарят.
Дорога Красный яр Сосновка, 3,7 км. Нужно подсыпать грунтом в низких местах, уплотнить, засыпать щебнем и разравнять. Стоимость работ 31 миллион рублей. Нашли лохов.
Ну, а потом приедет такой на СТО, ну как из него лоха не сделать. Про офисных незаменимых хомяках вообще отдельный разговор. За геморрой на работе хотят офигенные деньги. А как не подоить хомячка?
Россияне, мораль большинства доить ближнего и страну.

Гость
29 июля 2020 в 12:18

А потом эти сервисмены пойдут в платный медицинский центр и все неправедно нажитые деньги так же неправедно изымут нечестные врачи. И т.д. Круг замкнулся. Так все и живем.

Ольга
29 июля 2020 в 12:22

Реальность нашего времени - если ты НЕ профессионал, ты ПОЛНОСТЬЮ зависишь от порядочности человека с которым общаешься. Хоть это СТО, хоть врач, хоть повар, хоть стоматолог .... Как не быть обманутым врачом - не знаю... А с машиной то проще - изучите сами свой автомобиль. Чтобы никто не мог на Вас заработать. Женщинам сложнее, но тут надо выбирать - либо тебя обманут, либо ты не позволишь этого сделать( это при условии, что на сто работают непорядочные люди).

Кошка
29 июля 2020 в 12:29

В давние времена, заезжаю поменять лампочку
Я: Поменяйте лампочку, меняется через подкрылок
Р1: нет, я поменяю через капот
... и начинает разбирать машину
отгоняю ремонтника от машины, выезжаю из бокса и заезжаю в соседний
Я: Поменяйте лампочку, меняется через подкрылок
Р2: о, как интересно
Я: у меня есть мануал, хотите зачитаю как делать
Р2: давайте
Оказались нормальные люди без глупого выпендрежа и хорошие специалисты, много что другого умеют, потом еще не раз к ним обращалась. Теперь еще и лампочку научились менять.

29 июля 2020 в 12:32

В свое время меня очень отпугивал запрет находиться в ремонтной зоне. Я в машинах понимаю конечно не хорошо, но все таки хочу смотреть, как мне исправляют неисправность(и исправляют ли вообще). На некоторых СТО нельзя было зайти в ремонтную зону. Либо бабки просили.
Сейчас обслуживаю авто в сервисе, где такого ограничения нет. Иногда свободно захожу в ремзону, спрашиваю у мастера интересующие меня вопросы. Либо просто в сторонке наблюдаю(не над душой стою). Как потребителя услуги - меня это целиком и полностью устраивает.
Ну и по ценнику всегда предварительно все обговаривается. С учетом возможных повышений/понижений.

Гость
29 июля 2020 в 12:44

В Фит Сервис обдирают как липку!

29 июля 2020 в 12:47

Чтобы не обманули, нужно найти своё сто или механика, обходить стороной большие сто где такая текучка что потом крайнего не найдешь, даже начальство долго не держится, научится самому выявлять некоторые неисправности, читать ошибки, иметь под рукой расшифровку их, на любое авто можно найти электронные журналы в pdf, где все это разложенном виде есть, конечно сейчас начнётся вот как например быть девушкам, ну девушкам либо общаться с нормальными парнями либо просто читать литературу, у меня есть знакомая бухгалтер которая во дворе легко может за вечер ходовую перебрать, автомобиль это не самое сложное устройство.

29 июля 2020 в 13:05

Ох уж эти мастера.... Отвезла на сто, попросила починить и помыть. Помыть забыли, ну какой тут развод, хочу заплатить, работать не хотят.

Кстати, ищу толкового электрика 💪, уже три СТО объехала, помочь не смогли. Проблема не решена (

29 июля 2020 в 13:33

в этом году решил сменить летнюю резину. шиномонтажник посоветовал. мол износилась. купил нокиан. оказывается на нее расширенная гарантия. на прошлой неделе проткнул. боковой порез сантиметров 7. обзвонил шиномонтажки. ремонт от 600 до 2000. поехал в магазин, где купил. и мне заменили покрышку. на радостях купил задние колодки. а там при покупке колодок, замена бесплатная. по факту выяснилось что вовремя. они затерлись до пискуна.

Гость
29 июля 2020 в 14:04

Кто-то ездит на Фит?? Там не мастера, а продавцы-разводилы!

Из Н-ска
29 июля 2020 в 14:15

И врачи занимаются тем же!
Пришёл в одну о-о-очень известную в Н-ске частную клинику на «А» по удалению шишки на пальце.
Насчитали в общей сложности на 80 (восемьдесят) тыс.руб. !!!!!
Одних анализов только на 12 тыс.!!!
На оформлении спрашивают: «Вас готовят к полостной операции?»
Пошёл в другую, итог - 7 тыс. на всё про всё!!!
Вот это как?

хаммер смэшд фэйс
29 июля 2020 в 14:17

премиум-карс. вместо охлаждайки льют отработку. масло в коробке и не думают менять, если над ними не стоишь. Жульё.

ДурныеГоловы
29 июля 2020 в 14:48

Смешно читать комментарии в статье от владельца франшизы одного из самых мутных и великих на выдумку "спецов" - СТО, в городе, фикция предлагаемого сервиса с яркими вывесками и громкими словами о скидках, а на деле завышенные цены, выдуманные дополнительные диагностики без повода, и ремонт - аля лампочка перегорела в фаре, вам фару менять.

29 июля 2020 в 14:52

НЕ НАДО ЕЗДИТЬ В ФИТ СЕРВИС, ВОТ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ И НАВЯЗЧИВЫЙ!!!

припевочка
29 июля 2020 в 15:52

Ооо, сколько я могу рассказать подобных историй))
С детства с отцом в гараже тусовалась, он мне и рассказывал все, что знал, про устройство автомобилей, так что кое-что и сама умею.

Приезжаю однажды на СТО и уже на входе вижу стройный ряд ухмыляющихся мужчиков, у которых бегущей строкой на лбу "о, телочка приехала, сейчас разведем". И давай мне впаривать, что двигатель пора капиталить, ремень ГРМ менять, ходовку и тормозные диски до кучи. К слову, двигатель прошел капиталку за год до этого, с тормозами все было в порядке. А на мой вопрос "где вы там нашли ремень, там же цепь?" механик меня к машине и ткнул пальцем в генератор - ну вот же. Тут уже совсем невесело стало - то ли так глупо пытаются развести, то ли реально не видят разницы между ремнем ГРМ и ремнем генератора... Позвала менеджера, пересказала ему все это - ухмылочки как ветром сдуло.
Между прочим, в сервис этот обращалась по рекомендациям, репутация у них и на Флампе была неплохая. Боюсь представить, что в других творится.

Гость
29 июля 2020 в 16:21

Опять статья типо все плохие езжайте к нам :) Видимо поняли люди, что эта конторка то та ещё и не едут к ним!

гость
29 июля 2020 в 16:32

Нет у нас в городе нормальных сервисов и автодилеров.

Гуфи
29 июля 2020 в 16:57

Пожинайте плоды капитализма. Автосервис, находящийся в аренде, платит такие деньги за помещение, что просто вынужден у себя делать конвейер, иначе вылетит в трубу такой бизнес. Невозможно делать качественно работу, иметь индивидуальный подход к каждому клиенту, и быть недорогим. И вот всякие хапуги бросают тень на всех мастеров, и даже цена теперь не показатель качества и люди болтаются от станции к станции. У дилеров всё аналогично - высокие цены это для клиентов, механикам достаются с этого копейки, работать только там и получать нормальную зарплату можно сказать несовместимые вещи. Поэтому зачастую работают там посредственные специалисты, либо временно. Достаточно посмотреть зарплаты на сайте поиска работы. Что делать? А скорее всего искать своего , индивидуального мастера, не фирму с кучей "специалистов", а того, кто будет дорожить каждым клиентом.

29 июля 2020 в 18:10

Многим важно наличие комнаты ожидания и чтоб кофейком угощали. В ремзоне делать нечего, все равно же непонятно чо они там ковыряют. Каждому свое конечно, но лучше чем гаражные умельцы еще нигде не ремонтировали, в т.ч. электрику и проведение глубокой диагностки с использованием мотортестера Посталовского. На крупных сервисах же можно рассчитывать на то, что вам продадут коды ошибок и любезно удалят их из памяти ЭБУ.

Вит
29 июля 2020 в 18:29

Лет 5-6 назад на Военной заезжал на тех.осмотр в Фит Сервис. По причине отсутствия ямы хотелось проверить состояние до начала зимы. Намедни заметил фильтр бензонасоса. После осмотра вручили лист с "найденными" деталями для ремонта и указанием их стоимости и стоимости ремонта!
Вижу, замена фильтра бензонасоса в списке
- Так я его менял
- Когда?
- Неделю назад
- А, ну тогда не надо покупать.

Больше туда никогда! Ремонтируем сами в гараже у знакомого.

Вова 48 лет
29 июля 2020 в 19:35

"сеть автосервисов FIT Service" это просто жуть!!!

Yorsinia Pestis
29 июля 2020 в 20:39

Могу написать, как я кидаю СТО.

29 июля 2020 в 21:14

Что за новая разводка: продавца заманивают типа покупаны на диагностику в сервис которому они типа доверяют на диагностику?

Гость
29 июля 2020 в 21:20

Почитал комментарии и ужаснулся! 25 лет работаю в автосервисах, НЕ ВЫГОДНО ОБМАНЫВАТЬ! Это сейчас понимает любой! А не ошибается, только тот, кто ничего не делает! И к людям у нас относятся с заботой! Только к ЛЮДЯМ! А не к потребительским экстремистам! И зарплата у хорошего механика от 50.

Владелец гаражного сто
29 июля 2020 в 23:16

Не буду говорить ни названия, ни адреса, но у моего небольшого гаражного сто несколько иная позиция. Если запчасть еще не требует замены, никто не будет говорить Вам о ее замене, это табу. Старые запчасти, все, по списку, Вы можете забрать. Если проблема есть(например стук в ходовой), но я не могу ее обнаружить, я не предложу менять детали поочередно, но отправлю на вибростенд.
Если надо поменять несколько запчастей на одном узле, например наружный ШРУС, и пыльник внутреннего, ты возьму деньги за снятие приводного вала+-650р, за замену ШРУС 350р, и за замену пыльника 350р, а не два раза по 1100.
Бывают случаи, что особо убитые автомобили возвращаются с той же проблемой, как правило по ходовой части, потому что при диагностике мастер не мог прощупать стуки в той же рейке, если были мертвые тяги и наконечники. Можно было бы написать все разом, но это не входит в правила моего «гаражного сервиса».
Да, может не так красиво у меня в боксе, не так комфортно, нет кофе автоматов и брошюрок «какие мы хорошие», но я стараюсь работать на честность, именно поэтому у меня нет ни рекламы, ни визиток, ни даже таблички с названием. Те кто попал ко мне, как правило возвращаются и приводят друзей и знакомых.

умный трезвенник
29 июля 2020 в 23:56

Хочется получить ПОЛЕЗНУЮ информацию.
Хорошо бы НГС составила список СТО, которым можно доверять.
Или таких СТО в Новосибирске нет???

МДшник
30 июля 2020 в 01:02

О боже какая новость! Кто то подзаработал на чужой неграмотности в какой то сфере. Это везде так. Буквально на днях самого чуть на 8тыс не развели. У мамы начал сильно намерзать холодильник НоуФрост. Она мастера вызвала, тот что то там посмотрел и сказал надо везти в мастерскую (ремонт примерно тыс 6+2тыс свозить туда сюда). На следующий день я сам приехал посмотреть, хоть и не разбираюсь в холодильниках, погуглил описание проблемы, Вытащил из дреннажной трубки комочек кошачьей шерсти и о чудо, все работает и совершенно бесплатно, и за 30 мин времени, с учетом того, что я читал форумы мин 20.

30 июля 2020 в 09:07

Согласен с автором полностью ... поэтому СТО выбирается годами ... мне повезло , уже 10 лет обращаюсь к одному и тому же человеку ...почти
все мои знакомые к нему же ... люди ездят к нему с Затулинки , Академа , Первомайки ... хотя СТО находится в Калининском районе ...

30 июля 2020 в 09:20

Мне вот интересно, чем руководствуются люди, к-ые пишут Caps Lock-ом? Типа, залезть на табуретку и других переорать? Банить к чёртовой матери!😠

30 июля 2020 в 10:32

Поэтому когда ВЫ приезжаете на СТО, вы должны знать что надо сделать с вашей машиной. Должна быть конкретная замена. конкретная поломка.
А если вы говорите Там что "скрипит" или "бренчит" вас разведут в 90 случаях из 100.
Рекомендация диагностика узла, агрегата лучше не одна.

васян
30 июля 2020 в 10:37

Для СТОшников отдельный котёл в аду.

без комментариев
30 июля 2020 в 11:38

о, это напоминает историю как я на экспресс сервисе (который на Николая Островского) ремонтировал автомобиль! просто выкачивали деньги, а после жалобы на Флампе ещё звонили ныли, что дескать "ну кааак таааак, ну кааак тааакк! удалитииии пажалстааааа"!

читатель
30 июля 2020 в 12:19

)) в фитсервис заезжал однажды на бесплатную диагностику по акции, в список замены попали стойки стабилизатора заднего+ предложили их у них же и купить. но решив что поменяю сам, купил стойки стабилизатора, пошел менять и обнаружил что заднего стабилизатора у меня нет (не входит в комплектацию) -)))) кто бы говорил про навязывание лишних работ.....

Кошка
30 июля 2020 в 12:30

Люди, зачем Вы ездите на бесплатные диагностики по акции? Вам нечего делать?

интересно, хоть один наглый ремонтник отпишется ?
или они заняты разводом автолюбителей

Понаехавший
30 июля 2020 в 13:57

Оооо не зря про фитсервис так много негатива. Помню у меня открепился подкрылок и надо было его закрепить обратно. Не хотелось возиться самому, зашел уточнить сколько стоит. ОКАЗЫВАЕТСЯ 800 рублей 1 подкрылок! Кароче, сделал все сам меньше чем за час. Фитсервис отличный мотиватор делать самому или обращаться в другие мастерские