Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации В Новосибирске нашлось новое место, где автоподставщики бьют обычных водителей. Смотрим видео
В Новосибирске нашлось новое место, где автоподставщики бьют обычных водителей. Смотрим видео

30 июня 2020 в 10:21

А как же п 13.8 пдд?? У завершающих маневр преимущество.

Пеший Ход
30 июня 2020 в 10:34

Прежде чем учить остальных ПДД, вспомни свои косяки на дороге. Эгоисты фиговы.

30 июня 2020 в 10:41

С такими умниками надо на месте разбираться , да так чтоб потом не хотелось.

Волговод
30 июня 2020 в 10:44

Если там такие умные засели, пусть на мою 21 "Волгу" свою подставу организуют.

Гость
30 июня 2020 в 10:48

Спасибо за идею ))) не знал про этот перекрёсток , стою дежурю )))

vladimir
30 июня 2020 в 10:58

поворачивающий уже был на перекрестке, то есть никому он уступать не должен был.

30 июня 2020 в 11:07

Какая автоподстава? Виноват тот, кто въехал в зад уже завернувшего автомобиля.

30 июня 2020 в 11:10

На видео видно что таранящий даже не пытался применить пункт 10.1 ПДД. В гибдд будет виноват 100%

30 июня 2020 в 11:17

Какая подстава? В чём её смысл? А с Днепрогэсовской бараны просто, поворачивая налево должны уступать встречным, всего делов-то и никаких "подстав"...

Иван
30 июня 2020 в 11:20

Есть у кого опыт, что доказали подставу?

Гость
30 июня 2020 в 11:35

Я бы лишал таких ездунов как белый, и пофиг, что прав он. Авария дурацкая и ее можно было предотвратить. А в следующий раз он человека убьет и то же прав будет.

Вася
30 июня 2020 в 11:39

Да зачем такие сложности? Сейчас почти никто правила не соблюдает, дистанцию даже зимой не держит. Просто резко в тормоз дать, вот Вам и ДТП со 100 процентные виновным.

Гость
30 июня 2020 в 11:59

никакой подставы нет, не пропустил встречную и все

Анна
30 июня 2020 в 12:50

Это они не некого не нарвались а то сами последние груши будут собирать

30 июня 2020 в 12:59

Белый бил сознательно, даже скорость увеличил, чтобы успеть...
Поворачивающие идут по неправильной траектории, срезая угол, и ставят себя в безнадёжное положение. Нужно по своей полосе проезжать за разделительную, и только потом уходить налево, оставляя встречную полосу для тех, кто едет прямо. И нельзя идти в поворот вплотную, он уже в повороте уйдёт, а ты вслепую - на встречной...
Это наблюдаю на всех перекрёстках... как в школах учат-то сейчас?
Перекрёсток ещё усложнен тем, что оси улиц смещены, поэтому сначала нужно слегка вправо, потом налево...

Alextnt
30 июня 2020 в 13:08

Рацию на прием и на трассу (с) Спец

Астана
30 июня 2020 в 13:09

Какая-то очень тупая подстава.
Тот, кто въехал - тут стопроцентно виноват.
Потому что имел возможность затормозить, но не сделал этого.
Да, ему там создали препятствие, не уступили дорогу, но это не повод бить.
На перекрестке камера видеонаблюдения есть?
Автотехническая экспертиза на раз-два установит вину горе-подставщика

"Бьют машины людей"

Автор, хотелось бы уточнить: нелюди только машины людей бьют, а машины рептилоидов не бьют?

30 июня 2020 в 13:24

Стало модно, свою безграмотность в ПДД и безалаберность прикрывать автоподставой. Автоподставы, я считаю, где намеренно вынуждают совершить дтп или в правилах неоднозначно сказано. Остальное тупость водятлов, которые нарушают и пытаются прикрыться что кто то там подставщики, нежели они виновны.
Там где люди не умеют ездить по правилам, считаю тех кто даже спецом делает аварию для таких молодцами, хоть так учат!
Это касается и "колец" у нас в городе. Ездите по правилам и тогда вас сложно будет подставить. Не умеете, идите учитесь а не перекладывайте вину.

30 июня 2020 в 13:27

Есть такая вещь - карма. И она сильно бьется. Бьется об тех, кто бьет других. Если даже не лично в тебя ударит, то пострадают близкие.

30 июня 2020 в 13:32

Самый крутой инструктор Владивостока ( Вячеслав👍👍👍), научил меня всему и даже больше.
Особое внимание уделил тому, как распознать бессовестного автоподставщика. Теперь я профи и ас. Умею видеть обстановку вокруг себя .

Не всем , как мне , повезло с инструктором.

Гость
30 июня 2020 в 13:46

У нас в Новокузнецке похожая ситуация, я выезжая прямо из двора на зеленый встречаю перед сабой поток машин поворачивающий на лево с двух полос, некоторые из них сигналят считая что им должны уступать, пару раз приходилось резко давать по тормозам потому что поворачивали прям в меня, вобщем спустя только кучу дтп водители научились проезжать наш перекресток.

Алекс
30 июня 2020 в 13:52

ПДД или конституция никогда совесть не заменят

30 июня 2020 в 13:58

Интересная статья если водитель не знает правила дорожного движения , знаки установлены светофор работает . это автоподстава ! наверно с нгс попали в аварию ищут крайних

30 июня 2020 в 14:07

Я могу автоподставщику еще одно козырное место подсказать - перекресток Серебренниковской и Октябрьской магистрали. Если ехать по Серебренниковской от Оперного, то по ПДД поворачивать налево на Октябрьскую магистраль нужно только с трамвайных путей. На практике там поворачивают в 2 ряда, так что все, кто правее трамвайных путей - потенциальные жертвы подставы. Ну или собственной недалекости.
Городская администрации, кстати, моэет сработать на опережение и поставить знаки "движение по полосам" - в конце-концов, на развязке под Димитровским такие знаки повесили же.

барсик
30 июня 2020 в 14:11

когда подзаработаю ещё немного деньжат и появится свободное время, тоже прикуплю себе шушлаечку и буду "учить"

достоевский
30 июня 2020 в 14:50

Не компетенция бич последних двух десятилетий. Одни движение организуют не пойми как, другие игнорируют проблему годами. Написали и что дальше? Экипаж ДПС там кто то поставил, схему изменили......то то и оно.

Просто нужно было нарисовать ПП через каждые 100 метров!

30 июня 2020 в 15:09

Кто есть жертва автоподставщика?!? Это изначально водитель нарушивший либо слабоследящий за дорогой! Хлеб этих жуликов (автоподставщиков) это пдд !
Поэтому будьте внимательны и аккуратны, вежливы и адекватны и не один жуль вам ничего не подставит!

А вообще, здесь нет никакой подставы. Здесь умышленная порча чужого имущества. Наказать водятла белого автохлама!

Владимир
30 июня 2020 в 15:15

А может всем кагалом закидать дпсников заявлениями об установке там нормального светофора. По хорошему, если в каком-то месте часто происходят аварии менты сами должны устанавливать светофоры.

Влад
30 июня 2020 в 15:52

Полная фигня. Каждый день там езжу и знаю, что любой нормальный водитель понимает, что на перекрëстке едут как прямо так и на лево и на право. А для тех кто права купил или .... все автоподставщики.

30 июня 2020 в 18:27

Бараны с гор спускаются (с Днепрогесовской). И таких пол города.

30 июня 2020 в 18:40

Поражает тупость комментаторов, доказывающих _формальную_ правоту подставщика. Эти люди, очевидно, получили права недавно - обычно так рассуждают люди с небольшим практическим опытом. Ну и они просто не понимают саму суть понятия "автоподстава" и почему это так называется. Не, вообще, количество тупых в последнее время просто зашкаливает...

Оарос
30 июня 2020 в 18:48

Ну вот я тупая курица, которая ездит неумело и криво, раздражая мужчин-водителей. Но даже этот медовый для автоподстав перекресток проезжаю без проблем.
Почему? Потому что это типовой перекресток. И на нем встречка - частое явление. Пропусти. Без вариантов. Какие бы ряды не вылазили сбоку. Смотри саоими глазоньками вперед, верти головой, отслеживай дорожную ситуацию какие такие неожиданности для Дмитрия там встретились?

30 июня 2020 в 19:09

Ой да ладно. Тут всё дело в том, что тупые бараны даже не думают о том, что ехать надо не по памяти и не по понятиям, а по правилам. То же самое возле Гиганта на Мочищенском. Стадо прёт со стороны Жуковского в сторону Ипотечинска налево, даже не думая о том, что кто-то прямо поедет с Гиганта. Тут то же самое.
Как их ещё учить? Только сесть на Хово и так же покататься, с Инюшенской или от Гиганта.

30 июня 2020 в 19:23

Ой да ладно. Тут всё дело в том, что водятлы даже не думают о том, что ехать надо не по памяти и не по понятиям, а по правилам. То же самое возле Гиганта на Мочищенском. Стадо прёт со стороны Жуковского в сторону Ипотечинска налево, даже не думая о том, что кто-то прямо поедет с Гиганта. Тут то же самое.
Как их ещё учить? Только сесть на Хово и так же покататься, с Инюшенской или от Гиганта.

Данила
30 июня 2020 в 19:24

Раньше жил там и часто ездил по этой улице с левым поворотом. И каждый раз смотрел на дорогу, думая как бы кто прямо не поехал с инюшенской. И кто-то выезжал, уступал ему. То, что бараны стадом фигачат друг за другом только их проблемы. Может хоть после ДТП начнут на дорогу смотреть.

Слава
30 июня 2020 в 19:30

На видео видно, как водитель ниссана в метре от машины тормозит, потом "зачем то" отпускает тормоз, и докатывается до красной машины.

Лаос
30 июня 2020 в 19:58

Не похоже на подставу, ехал издалека, затормозил, как машина выскочила перед ним....

30 июня 2020 в 19:59

Перекрёсток Авиастроителей - Трикотажная жалко никто не облюбовал. Выезжая с Авиастроителей направо на зеленый сигнал светофора те кто едут с Авиастроителей и поворачивают на Трикотажную обычно не пропускают.
Может там пора уже подставлять?

нурбагантов
30 июня 2020 в 20:23

причем, в Железнодорожном р-не автоподставщики - это аварийные комиссары, этакие хитрые и ловкие проходимцы в красных тужурках, причем крышуемые ментами

Гость
30 июня 2020 в 20:33

Не вижу-не еду.

Марчюлёнис
30 июня 2020 в 20:41

Я хочу узнать..........А почему про самозанятых таксо..............невозможно написать коммент? Эта шляпа про подставщивок меня ваще не интересует.

kpd
30 июня 2020 в 20:49

Этот перекрёсток постоянно на глазах (рядом работаю). Схема простая-вылетает тачка на перекрёсток со стороны лукойла и бъёт того кто едет сверху с Днепргэсовской налево. Тачки и люди одни и те же- тёмный одиссей, легаси В4, чёрный хонда легенда. Это только те что я наблюдал сам лично. Постоянно дежурят аварийные комиссары, похоже знают, когда эти ребята работают. ГИБДД и аваркомы 100% в теме, тк в день бывает не одна авария.

Алекс
30 июня 2020 в 21:55

Автор врет!!!!!!!!!!!! С Днепрогэсовской хорошо видно кто едет на встречу, постоянно там проезжаю.

V_V
30 июня 2020 в 22:02

Единственный вариант здесь - это разрешить с Инюшенской движение только направо.

Рабочий
30 июня 2020 в 22:12

В нормальных городах, повороты налево никогда не пересекаются с другими потоками. Светофоры работают по очереди.

30 июня 2020 в 22:41

Возникает вопрос.
А кто кому уступает, когда я поворачиваю с Днепрогэсовской направо, а с Инюшенской ктото выехал и едет налево рядом со мной?
Работает ли тут "помеха справа"?
И если я также, как этот дятел из видео со всей дури дам в правую бочину товарищу с Инюшки, то кто виноват будет? Тоже "он меня не пропустил"? Или как?
Даже как то интересно стало. Мне бы как раз капот надо покрасить.

mmm@mail.ru
30 июня 2020 в 22:50

Так тут же всё просто - минивэн выехал на перекресток с затором. Мало того что он виноват, так ещё пусть штраф оплатит