Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Мэрия строит в Новосибирске новую дорогу, а она уже пошла волнами и провалилась — мы проверили, смотрите
Мэрия строит в Новосибирске новую дорогу, а она уже пошла волнами и провалилась — мы проверили, смотрите

25 июня 2020 в 11:38

Я рыба по прозванию пила
Пилю, что в океане попадется
И скоро ваша шхуна пополам
Под острою пилою распадется

 

Припев:
Это дело я люблю
Это дело я люблю
Все на свете я пилю!!
Это дело я люблю
Это дело я люблю
Все на свете я пилю!!

25 июня 2020 в 11:39

А где у нас ремонтируют по-другому?После ремонтов становится только хуже, бабло пилят в открытую, не стесняясь.

чирик куку
25 июня 2020 в 11:40

" С асфальтом то у нас как раз проблем нет" .........

25 июня 2020 в 11:43

Любимая фраза мэрии , дорога находится в удовлетворительном состоянии , по мнению администрации плохих дорог вообще не бывает , они все в удовлетворительном состоянии . В ГАИ жалобу напишешь и в прокуратуру , тогда они получают пинка и ремонт начинается не раньше .

постовой
25 июня 2020 в 11:44

Вот так дороги надо делать, чтобы по ним не гоняли с превышение скорости.

Гость
25 июня 2020 в 11:46

Потому что аппетиты при "распиле" бюджета немного умерить надо.
Либо уже попересажать всех причастных, включая высшее руководство.

25 июня 2020 в 11:48

диффузия абсорбирующего слоя интерференционного покрытия - так что всё ок.

Дмитрий
25 июня 2020 в 11:50

По словам Локтя - журналисты починят

25 июня 2020 в 11:51

Единственная дорога по левому берегу которая стояла в планах ремонта на этот год и так позорно сделали.
Колею на Сибиряков Гвардейцев почему-то устранили только на 20% остальную оставили, а там ходит общественный транспорт между прочим - прокуратура ау, когда возьмётесь за состояние дорог, оно не соответствует никаким нормативам.

25 июня 2020 в 11:52

Осветили новость,замечательно! А нельзя как то доводить до конца?Нашли виновных,наказали выновных,штраф,арест,может на кол посадили,исправили дорогу,решили! А так,у нас пол страны в ямах и всем плевать. По мне логика проста,если у чиновника и его жены одна ЗП,а траты превышают это в несколько раз,значит крыса. И тут,халатность?не думаю,очередное крысятничество.

789456
25 июня 2020 в 11:53

Климат у нас не тот!

789456
25 июня 2020 в 11:55

По логике если дороги изначально строить волнами то он со временем должен выравниваться!

25 июня 2020 в 11:59

Я в тех местах не бываю , поэтому мне всё - равно. Большевичку подлатали и ладно.

В Питере дороги , наверняка, лучше. Вот что меня должно волновать в первую очередь.

Да это не мэрия построила! Она ничего не умеет делать вообще, а уж тем более строить. Тупо слила часть наших денег на тех, кто почти задарма сделает это дерьмо, и остальное как обычно на своё житие-бытие льготное чиновничье.

25 июня 2020 в 12:00

Пишут так оправдательно, красивыми словами, "консолидация грунта".... А просто написать "подрядчик делал хреново, а мы ни хрена не контролировали".

25 июня 2020 в 12:03

Что - то маловато настрочила....я ускорюсь, т. к скоро улетаю насовсем....

Гость
25 июня 2020 в 12:04

Красный проспект на участке от улицы Северной до пл. Калинина, отремонтированный по программе БКД летом 2017 года и принятый после ремонта в октябре того же года. Прошло менее 3-х лет, а там пора уже новый ремонт делать. И что-то не видно, чтобы там подрядчик по гарантии (5 лет гарантийный период) устранял дефекты. По всей видимости так работает департамент дорожного строительства с подрядчиками по гарантийным обязательствам. Так как программа федеральная, видимо местная власть считает, что за гарантийными обязательствами должны следить на федеральном уровне.

25 июня 2020 в 12:08

А что, кто-то удивлен? Если уж у нас Красный проспект после ремонта через короткое время весь в колеях, то чего ждать от Станционной?
Когда ж наказывать начнут и горе-строителей, и тех, кто их должен контролировать, и тех, кто криворуких нанимает...

25 июня 2020 в 12:26

Воровство при строительстве дорог это в воровском государстве нормально

Гость
25 июня 2020 в 12:32

,,кто виноват и что делать"🙉 все знают кто виноват,и все знают что делать,а воз и ныне там🤗

25 июня 2020 в 12:37

Мэрия не виновата в том, что в Новосибирске японских автомобилей больше чем в Японии.
Япона мать. панимаш!

25 июня 2020 в 12:42

Мэр Новосибирска - надежный гарант пыльных, грязных, ухабистых, с провалившимися канализационными люками и отсутствием дорожной разметки улиц Новосибирска.

25 июня 2020 в 12:54

Я вообще был уверен, что это временное покрытие и дорога еще не достроена.
Правда, что ли, первую очередь сдали?

Юный буржуа
25 июня 2020 в 12:57

Вам же всем по 1-му каналу ТВ президент РАН разъяснил про деградацию вечной мерзлоты..... Это отголоски тех деформаций

Слава
25 июня 2020 в 13:06

Среднестатистическая российская дорога, чего удивляться.

Греча
25 июня 2020 в 13:16

Так большевичка, которую сейчас закатывают лучше? Все в волнах и кочках, только чуть сглаженных, без острых краев как было. Я фиг знаю как так отвратительно умудряются ремонтировать дороги в новосибе.

25 июня 2020 в 13:20

Да, уже никто никого не боится. Просто воруют в наглую. А мэр нам сказки рассказывает. Про законы и демократию поют.

Нска житель
25 июня 2020 в 13:21

Да там под старой дорогой плиты были в 50см, их зимой убрали и щебнем отсыпали.
Итог поплыл щебень,до ремонта таких волн не было😫....

25 июня 2020 в 13:39

Это все шипованные покрышки виноваты.

25 июня 2020 в 13:42

Пора импичмент мэру объявлять.

25 июня 2020 в 13:47

Для такой дыры как эта вполне нормальная дорога. То ли дело у нас на Родниках народ гоняет на скорости 100-150км/ч, дороги просто сказка))

Археолог
25 июня 2020 в 13:57

Это называется "при строительстве новой дороги и ремонте старых часть средств утекла в неизвестном направлении" и приписка "Там и ищите")))

Привет из СССР
25 июня 2020 в 15:09

У нас есть программа некачественных дорог?

Эшмамат
25 июня 2020 в 15:17

"укладывает дополнительные слои асфальта собираются к осени" Упал от хохота, бьюсь в истерике)))

25 июня 2020 в 16:00

НГС, прокатитесь по дороге от Академа до Кольцово. Тогда поймете что такое брак и узнайте был ли кто наказан за это. Есть участки дороги, сделанной еще лет 10 назад. Так они лучше, чем эти сделанные 2 года назад. Кто-то на этом построил будущее своим потомкам?

Жесткий
25 июня 2020 в 16:16

Ошибки начались уже не бумаге и внимание - еще до строительства нового района.
Не предусмотрена транспортная доступность- выезд только 1 дорога - если серьезная авария - все встанет наглухо.
И уже после построек домов, когда внезапно вспомнили что нужно строить дорогу (хоть одну но строить) не учли ни запросы общества, ни геологию, ни чего.

Все делается для того чтобы жители района наглухо были зависимы от автомобилей и топлива на него. Дорога строится без учета в потребности наличия выделенной полосы для общественного транспорта.

П.С. когда что то строишь на болоте, оно всегда там будет тонуть.

Гость
25 июня 2020 в 16:44

Журналисты? Вот и стройте дороги.

Гость
25 июня 2020 в 18:40

Дорогу строили журналисты! А технологии они не знали 😆

Гость
25 июня 2020 в 18:53

Ехали через этот участок дороги пару дней назад. Там такое чудесное покрытие, что ребенка укачало со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями 😫

красная линия
25 июня 2020 в 20:03

Анатолий Локоть только красную линию удачно через всю пл.Ленина нарисовал, какой год не стирается, на этом Всё! Обещал в первый срок станцию метро и вынести все заводы с территории города. Обещал на второй строк снова станцию. В итоге станцию строят но не там где нужно горожанам да и не Локоть её строит. Но на третий срок пойдёт с теме же обещаниями! Такого в президенты - всем недовольным ВВП будет уроком до конца дней.

Вася.
25 июня 2020 в 20:23

Строят обход мимо Верх-тулы за несколько миллиардов рублей зато дальше ехать не куда . Кто ездил до Карасука поймет ....

Вован
25 июня 2020 в 20:30

"На самом перекрестке шикарный провал глубиной порядка 20 сантиметров, если проезжать его на скорости, можно задеть асфальт днищем или бамперами." а тут АМэГэшка спрашивал, зачем в городе Крузак? А вот, зачем!

25 июня 2020 в 20:45

Мэр же уже сказал наверное что все в пределах нормы ? И нет никакой проблемы.

ПрЧосто человек
25 июня 2020 в 21:01

Опять виновата природа произошло подтаивание и поэтому ни кто не виноват стабильность

Боб
25 июня 2020 в 22:00

А что делать? Найти подрядчика, субподрядчика и заставить всё исправить за свой счёт. В противном случае и принимавшего от мэрии и исполнителей по суд, лет на десять в лес.

Сэр
25 июня 2020 в 22:40

Ужасная дорога-болото,как и бездарный мэр.позорище

Гость
25 июня 2020 в 22:59

Дураки и дороги.. музыка вечна. Да?

26 июня 2020 в 00:58

Мечтаю о такой же дороге от Пашино в сторону Кубовой. Лучше волны, чем дыры (по пять штук на метр).

xXx
26 июня 2020 в 02:00

Инновация!!! И на Владимировской будет Инновация!!!👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥💩💩💩💩💩😭😭😭😭😭😭😭😭😠😠😠😠😠👍👍👍👍👍👍

26 июня 2020 в 07:16

В соответствии с новыми тенденциями - дорога самообнулилась.

26 июня 2020 в 11:36

Этот участок дороги для мэрии всегда был проблемным. От Колыванского кольца до мехколонны раньше было вообще невозможно ездить, потом мэрия как то так сделала и этот участок оказался в ведении области, после этого дорогу укатали так - что до сих пор асфальт лежит. Сейчас видимо привели границы в порядок и участок снова оказался у мэрии - результат на лицо. Колыванского прокурора на них нет, пару посадок просто необходимо организовать.