Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Двухэтажный Новосибирск: НГС узнал, где в городе реально будут огромные развязки (смотрим и удивляемся)
Двухэтажный Новосибирск: НГС узнал, где в городе реально будут огромные развязки (смотрим и удивляемся)

16 июня 2020 в 10:54

Прошу прощенья опечаталсь компенсацию не получить

16 июня 2020 в 11:05

Надо же быть им такими неадекватами, особенно возле речного и одоевского!!!

Непонятка
16 июня 2020 в 11:07

То есть как бы ситуация с дорогами на шестой микрорайон никого не смущает?

16 июня 2020 в 11:30

В этих обещаниях нужно добавить - будет реализовано только в случае успешного голосования

16 июня 2020 в 11:30

Я перед выборами председателя совета дружины чего только не обещал! И летние поездки по городам-героям передовым классам, и введение оплачиваемой школьной трудовой практики. Вплоть до отмены двоек как оценки для всех школьников!

Don.mlk
16 июня 2020 в 11:59

Куда делась идея !? О настройке режимов светофоров и регулированию тем самым дорожное движение.

Тапки не смешите
16 июня 2020 в 12:00

Ипподромская-Военная имела бы прекрасную развязку, если бы не застроили к едрене фене по периметру всяким шлаком за последние годы (при всей любви к Ауре, другого-то места не нашлось, ага), там и рельеф подходящий. А Максима Горького, кстати, отлично упирается всё в ту же Ауру, и что там за эквилибристику придётся устраивать, чтобы соеденить с крошечной Лескова, которая нервно курит в стороне с 4-полосной Военной - отдельная песня. Фу.

Googler
16 июня 2020 в 12:06

Ооооо я прям прочитал фантастический роман с эпизодами детективной истории ... Вы Бугринский мост до ума довести не можете , а тут о большом разговор ведется 😳

16 июня 2020 в 12:06

Классно было на бумаге, но чуть не въехали в овраги😉 интересно Континент на Гусинке вкурсе что его сносят? вместе с парком на очистными на набережной, сдается мне что опять фантазировал Косенко

16 июня 2020 в 12:30

мне 32 и я не уверен, что к пенсии проедусь хотя бы по половине этих развязок

Как житель Академа, я очень рад, конечно, помечтать о развязке на Строителей. Но поскольку все это не осуществится при моей жизни, было бы неплохо вернуть обратно левый поворот со Строителей на БШ. Потому что ездить через ВЗ или через Шлюз в Бердск, Барнаул уже забодало. Да в тот же Гигант иногда хочется сгонять за продуктами. А скоро там Леруа Мерлен откроется. И как туда ездить? Я раз как-то повернул на этом перекрестке - надо было в сервис проехать коротким путем (ситуация того требовала), чпок - и минус 500 рублей. Что это за хрень? Из-за дятлов, которые там бьются, страдать?

Как-то так
16 июня 2020 в 13:31

Опыт строительства таких развязок "четыречлистников" и петель в Москве крайне негативный. Стоят дорого, площадь занимают огромную. На аналогичной площади эффективнее соорудить здоровенный перекресток с кучей полос для поворотов и автоматизированными светофорами, которые анализируют трафик и меняют режимы работы.
Ну а самое главное - надо развивать перефирию города. Центр сильно перегружен. Все основные пробки нашего города это трафик от людей, которые катают от центра к перефирии и обратно.

Путиняшка
16 июня 2020 в 13:55

Аха-ха 😂 сказочники. Жалко через 100 лет не сравним, что они там наделают )

16 июня 2020 в 14:02

Нда... пора продавать квартиру в этом городе.

16 июня 2020 в 14:18

Да ладно! Запала хватило на один бесполезный огрызок возле автовокзала! Через сто лет, не раньше ждем.

Думающий
16 июня 2020 в 14:33

одну станцию метро строили 20 лет )... о чем еще тут говорить

16 июня 2020 в 14:42

На станционной построим многомилиардную развязку, только для того чтоб в снт Елочка поворачивать? а на юге ты нарисовал дорогу поверх транссиба чтоб сделать дорогу до других дач?

Гость
16 июня 2020 в 15:04

Мы уже достигли коммунизма в 2000 году, теперь ждём развязок в 2030... Очень удобно лапшу 30 -летметровую на уши вешать, пару поколений проходит, тихо-мирно забывается....

33333
16 июня 2020 в 15:05

Уже всем давно известно, что развязки не эффективны. А тут собираемся только строить..... Это как школу в Академгородке за миллиард, когда в городе не хватает инфекционных больниц.

Оля
16 июня 2020 в 15:09

Надо ввести показатель эффективности работы губернатора по количеству уехавших и взъехавших в регионе людей на пмж. Хотят люди работать в данном регионе или городе ? В нашем можно только образование высшее хорошее получить и все.

16 июня 2020 в 15:22

Всё логично. Делайте скорее!

Портос
16 июня 2020 в 15:27

Что-то я не понял про развязку в районе Дукача - оз.Медвежье, там что по ж/д путям дорога будет, судя по карте? До Толмачёвского шоссе то не дотянули.

Упс!
16 июня 2020 в 16:11

Такое впечатление, что дорожники живут в каком-то другом Новосибирске. Какая-такая развязка Лескова-Горького? Они хоть посмотрели, что там дороги вплотную в многоэтажкам и к школе будут проходить? Фантазеры, блин.

16 июня 2020 в 16:20

какие развязки? НГС, съездите на 2 станционную. Оцените нанотехнологии укладки асфальта, год! его делали год!!! 200 метров катали , и вот сдали красоту, я не знаю как не матерно это объяснить, что там творится. Поехала на дачу неделю назад и дара речи лишилась, я молчу про пробку созданную перед дивногорским, эти же бараны не дороги строят, потом дома, а наоборот. так вот за неделю этот асфальт провалился еще глубже волнами, а дальше что? ямы в подземелья? а если вместе с машиной уёдёт? зверское нарушение технологии, воровство средств и нецелевое расходование на лицо, где прокуратура. где общественники?

Кирилл
16 июня 2020 в 18:35

Классно нарисовали клевер на Станционной, что аж дорога на север уходит в никуда, а на юг так вообще на железную дорогу, которую кто-то принял за улицу.

Марина
16 июня 2020 в 18:40

Не понятен выезд с улицы Подьемная в Матвеевка в сторону города. Не продумано.

16 июня 2020 в 19:13

Какой путепровод НАД железной дорогой???(про четвёртый мост). Там тоннель будут рыть ПОД этой железной дорогой!!!

16 июня 2020 в 19:22

По Станционной, часть развязки прямо по озеру нарисована. И совершенно не понятно куда там эта развязка. По идее я так понимаю там должен быть видимо обход Новосибирска. Но пока что его даже не начинали. соответственно и развязки никакой ближайшие десятилетия не будет.

16 июня 2020 в 20:44

Развязка на Станционной через озеро Медвежье? Обалдели что ли??? Озеро пожалейте. Огромный пустырь за озером. Там и стройте свои развязки
Развязка на Коммунальный мост - а нафиг она там нужна? Для тех, кто проспал поворот на мост что ли? Да ещё через деревья на набережной. Все равно мост всего двух с половиной полосный. Там сколько развязок не строй, все равно больше двух рядов на мосту не организуешь

16 июня 2020 в 21:45

Сказки дядюшки Ау

16 июня 2020 в 22:11

Красиво. Всё это нужно было построить ещё "позавчера".

Ахаха развязки в нашей деревне ну и анекдот
Будет только платный мост, чтоб из аэропорта в администрацию за деньгами ездить с ветерком.

17 июня 2020 в 01:12

На ул. Лескова собрались частный сектор сносить? Может ещё и 202 школу будете с землёй ровнять? Как вы собираетесь четырёхполосную магистраль проводить на Шевченковском жилом массиве? Там просто по одной полосе даже не выйдет. Там теплотрасса проходит. Вы вообще мнение жителей учитываете? Делайте мост с четырёхполосной Военной, сносите гаражи! По Горького вообще будет не проехать- там везде офисы и однополосное движение. Кто автор этого МАРАЗМА?

Гость
17 июня 2020 в 08:29

Ох уж мне эти шказочники 🤣

17 июня 2020 в 10:58

А всегалактический чемпионат по шахматам в каком году проведем?

17 июня 2020 в 10:58

Да, скоростной трамвай с ветерком доставляет новосибирцев в любую точку города, в аэропорт Толмачево все уже привыкли летать на дирижабле. Пора браться за развязки, времени на раскачку нет!

Зоркий глаз
17 июня 2020 в 12:32

у коммунального убого все как то выглядит -да и на доватора как то тоже не очень

а на Одоевского и Академгородка -там да уже назрело

вообще надо город избавлять от Ж/д переездов

17 июня 2020 в 14:40

Мне кажется оптимизации одноуровневых развязок тоже надо уделять внимание. Двухуровневые развязки это конечно здорово.И они заведомо лучше. И дороже. Но они нужны чтобы развязать два сравнимых по мощности пересекающихся потока. А когда потоки сливаются - разливаются, или прересекаются со слабым потоком, хороший эффект дает уже правильно организованная одноуровневая развязка.
Пример - строительство горба Городецкого. Перед тем как его строить, сделали разделение потоков, добавили полос для накопления транспорта и на каждом пересечении поставили отдельный светофор.
И это практически решило проблему пробок на тот момент. Выезд на коммунальный конечно остался слабым местом(но это другая история)
Причем когда запустили полную схему , с выездом на второй уровень, практически ничего не изменилось.
Так что в начале надо подумать над оптимизацией существующих перекрестков. Где-то добавить полос, где-то добавить цикл светофора.
Я бы реорганизовал схему на площади труда-энергетиков по образцу как на площади Будагова, можно даже без второго уровня. Места там для этого хватает, на крайняк можно заправку снести.
На Бердском - Строителях также надо добавить полос со стороны Балтийской и Елцовки (место есть) , разрешить повороты во все стороны и разделить циклы движения со стороны Строителей и Балтийской. Хорошо бы и со стороны Строителей добавить полосу, но как я понимаю это нереально.

Ромашкин
17 июня 2020 в 16:24

Каркас Ипподромская - 4 мост - Станционная спрашивается зачем мне сдался с платным проездом по 4 мосту??? Планы опять не продумали и составили в интересах концессионеров, а не жителей города

Николай
18 июня 2020 в 01:44

Построили бы мост на левую сторону где проспектСтроителей ,со всеми розвязками.тем самым убрали бы движение с ГЭС.

Гость
19 июня 2020 в 21:13

Как любят помечтать. На счёт метро помечтали-заглохло. Неужели кто ещё верит а бред сивой кобылы. Асфальт то толком не могут по городу закатать.займитесь лучше делом господа чиновники.

зеленый светофор
9 июля 2020 в 16:29

1.ул.Никитина заканчивается на перекрестке с ул.Есенина,
2. ДОВАТОРА-ГБШ , где там на фото пойдет метро? которое запланировано надземное, по эстакаде, ? или эстакада метро третьим этажем?
3. перекрестка с Военной не будет, куда он денется, ?

Сергей
10 июля 2020 в 16:39

А что не к 2050-му году?

15 июля 2020 в 12:16

Понастроили гетто на окраинах, и эти граждане потом все дружно прутся в центр города. Сделать въезд в центр платным!!!
Я родился и живу в центре, какого я должен терпеть все эти пробки?

26 нояб 2020 в 09:33

Лол, свои рисунки выдает за планы города) нескоклько месяцев назад все угарали над этой новостью, когда была авторкая статья - а что если. Уже забыли? А теперь это вдруг в мерии обнаружились планы, с рисунками нгса)

СИБИРЯК
30 мар 2022 в 09:42

На Ипподромской/Военной даже сейчас можно сделать не развязку, а просто горбик типа как на ИКЕА, что бы не терять Военную как нормальный вариант проезда из центра в Октябрьский район. Также очевидно нет хватает и можно пока сделать нормальный правый съезд с Кирова с районе Заксобрания для попадания на Ипподромскую. Вообще нужно поискать побольше таких мест, где с минимальными затратами и без таких вот прожектов-строек века сделать полезное. А так всё это, что предлагается - скорее для отмывания денег, а не для народа...Ну, что поделаешь экономика у нас такая уже 30 лет...