Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Место в Новосибирске, где 4 ряда превращаются в один — водители давятся, кто быстрее пролезет
Место в Новосибирске, где 4 ряда превращаются в один — водители давятся, кто быстрее пролезет

15 июня 2020 в 07:55

Напишите ещё про перекрёсток Волочаевская- пр Дзержинского. Где нужно сделать две полосы прямо, одну направо. Переезд рельс в порядок привести. Хотя..., толк то есть от этих статей? Что то исправлено после стольких публикаций?

15 июня 2020 в 08:13

В смысле "выручает обочина"? Зачем публиковать слова быдлообочинщиков?
Никаких проблем нет на этом перекрёстке, ехать надо по знакам и всё (это я про 2 и 3 ряды).
А что касается быдла, прущего прямо с 1 и 4 рядов, то тут помочь могут только камеры.
Но наш ЦОДД только умеет на дорогах типа Колонды ставить знаки типа "40", чтобы штрафы собирать на пустом месте. А на реальные очаги нарушений, которые провоцируют пробки, им наплевать. Есть там такой начальник, Шайдула...

15 июня 2020 в 08:16

Косенко, сделай лучше серию материалов про откровенно неоправданные установленные камеры.
Колонды - типичный пример. Да, там пешеходный переход. Но, во-первых, он просматривается за километр, а во-вторых, там если за день человек 10-20 переходят, то уже хорошо. Типичная деньгострижная камера на пустом месте. И на БШ таких много.
А если выехать на трассу... минимум половина знаков "70" в нашей области поставлены на пустом месте

15 июня 2020 в 08:45

Знаки четко расписывают ,с какого ряда кому ехать, знаки видно, сужение есть , но оно тоже регламентируется помехой справа, все нормально, что за паника.

15 июня 2020 в 10:30

Давно пора там полосу закатать и сделать нормальную 4 полосную дорогу, ибо непонятно какой недалекий спроектировал на дороге это горлышко, после следующего светофора там 4 полосы.

Eorl
15 июня 2020 в 08:28

Если по-человечески: с Титова - с левой - налево, с правой - направо. 2 полосы в одну. Или в шахматном порядке, или " помеха справа". Это типовое вождение новосибирских водил: с любой полосы - куда вздумается.

холлика
15 июня 2020 в 08:39

Ой, а площадь Труда, где на кольце образуется из 4 восемь, потом опять 4? А участок Орджоникидзе, возле Оперного, когда из двух рядов получается один, потом снова два?

15 июня 2020 в 14:53

какие 4 полосы, там в 5, а то и 6 рядов встают и лезут все прямо. А если ты ехал в своей полосе, так тебя еще могут обматерить и угроз насыпать. Хотя это ернуда в размере битой машины.

15 июня 2020 в 23:00

А чего красная линия щемится на Троллейную? Ей только налево разрешено ехать

15 июня 2020 в 13:41

А кто-то сказал, что сделает полноценные четыре полосы по ул. Титова, на всей протяженности!

Тормози
15 июня 2020 в 08:56

А ещё ослы там выезжают на перекрёсток,и не успевают его проехать,когда в поперечном направлении загорается зелёный свет. И,вообще,в Новосибирске водители наглые и дерзкие,как алтайцы.

Нонейм
15 июня 2020 в 09:54

Тут столпотворение ВСЕГДА.
Не зависит от часа пик ну никак: и с крайней правой (маршрутка №18 только с неё и проходит, да и другие автобусы не стесняются) , и с крайней левой суются в "бутылочное горлышко" то такси, то просто "мне некогда"... В час пик ухудшается ситуация из-за авто выезжающих на перекресток и не успевающих закончить проезд на разрешающий светофора. Веселуха.
За 11 лет моего "знакомства" с этим перекрестком ситуация стала только "веселее".
Вангую: ближайшие 5-6 лет власти или не сделают НИЧЕГО, или нанесут "вафельку" на сам перекресток. 😁
Моё мнение.

321
15 июня 2020 в 08:29

Наиболее радикальным и действенным решением данной "проблемы" была бы установка камер на данном перекрестке.

15 июня 2020 в 18:27

вообще не вижу проблемы: трамвай есть? Есть. Садись и едь на трамвае — и пофиг на полосность ;)

15 июня 2020 в 10:11

Кстати, в эпиграфе фееричная фраза, типичный НГС-стайл...
"Исследуем пересечение улиц Титова и Троллейной на левом берегу"
А что, на правом берегу тоже есть пересечение этих улиц?

Город Незаконовск
16 июня 2020 в 12:49

Ленина & 905 года! Сами потоки автотранспорта не сравнимы! И тем не менее с 905 течет узенький ручеек автотранспорта, любовно обозначенный знаком 2.1 "Главная дорога или улица"!
Абсурд!
Едем далее! После перекрестка ул. Ульянова (Ленина) сужена до 1 (Одного) ряда незаконными:
- стоянкой у незаконно же воткнутых 2-х "точек": жилого дома № 81, в котором почти никто не живет;
- забором, любовно огораживающим незаконное же здание под названием "HOTEL", правда, обозначеное на картах "Гугль" как "Автомойка";
- чуть далее, опять же незаконное место отстоя фур!
А Вы говорите!
В Незаконовске всё можно!

Было бы чуть более эффективно, если бы писатели НГС писали не только о фактах, но и о лицах ответственных за сей бардак - по всей их вертикали.

Игорь
15 июня 2020 в 21:57

Просто у нас а Новосибирске очень много хитро....ых водителей,а другие участники движения им способствуют- пропускают,учить их надо ,как в Томске например. Правила и знаки для всех ....!

Гость
15 июня 2020 в 10:35

А разметка на танковой, плавно переходящая в ипподромскую? С четырех полос в три, причём четыре и там, и там прекрасно входят.

ывапр
15 июня 2020 в 16:04

есть еще два непонятных места в городе для меня.
1. Это поворот с Бердского шоссе на улицу Русскую (около выезда с пляжа Звезда). Заезжает на перекресток 2 потока, а съезжает в сторону улицы Русской шоссе только один. И кто кому должен уступать? Островок все сожрал.
2. В конце Советского шоссе, где перекресток с улицей Часовой и ул. Ивлева. За 40м до светофора 2 потока могут ехать прямо, и о-па... через 20 метров уже только один прямо, самый левый. И конечно, пробки всегда около светофора. Кто собирается впускать в свой единственный ряд? Никто. Не хватает дорожного знака ужасно. Или дорожники на пустую трассу рассчитывали при установке?
Сколько лет езжу, каждый день удивляюсь.
Ну хоть на Оловозаводском мосту съезд к Ленте вниз пометили знаком. На том уже спасибо. Тоже несколько лет не было ничего. Молчаливый только сверток.

Игнат
15 июня 2020 в 08:33

Там езжу постоянно не каких проблем нет. пропускаешь или тебя пропускают. все помещаются нормально.

Ольга
15 июня 2020 в 09:51

Судя по стрелкам , то помеха справа не работает, сужается левый ряд.

Пал Калыч
16 июня 2020 в 07:09

Лакомое место для подставщиков...просто встань во вторую полосу и едь прямо.

15 июня 2020 в 07:53

Прежде, чем сесть за руль -научись водить! Я ПДД соблюдаю ( ну ...могу скорость превысить , но это не опасно, если умеешь водить)

ыыы
15 июня 2020 в 08:13

Проклятое место!

15 июня 2020 в 11:29

ровно такую же хрень сделали на перекрестке Большая и 2-я Станционная... Проектировщики рисовали в полном отрыве от реальности.... Как там Лавров о таких высказался?

15 июня 2020 в 14:55

какие 4 полосы, там в 5, а то и 6 рядов встают и лезут все прямо. А если ты ехал в своей полосе, так тебя еще могут матом покрыть и угроз насыпать. Хотя это ернуда в размере битой машины.

16 июня 2020 в 07:08

Буквально вчера ехал там....на зелёный со второй полосы прямо, но с крайне правой упоротые водятлы упрямо лезли тоже прямо, сигналя и нервничая...тоже самое с третьей и четвёртой....сами себе злобные Буратины создают проблемы.

Пал Калыч
16 июня 2020 в 07:15

А легендарный поворот налево с Кирова на Восход? В часы пик там все полосы плевали на знаки и уверенно поворачивают....

16 июня 2020 в 09:02

У нас вообще по знакам мало кто ездит. И для кого их вешают..

СЕРГЕЙ
16 июня 2020 в 09:12

Властям походу религия запрещает расширить титова после перекрестка. Других объяснений не нашлось.

Дядя Игорь
16 июня 2020 в 20:24

Вместо расширения дороги власти вешают знаки и камеры. Микрорайоны растут а дорог не прибавляется... Это фишка была у Лужкова в Москве, даже с московским бюджетом. Это говорит либо о воровстве в промышленных масштабах, либо о том, что мэр просто недалёкий человек и попал на это место случайно. тогда гнать его в шею.

Вася
13 июля 2020 в 23:13

Где 4 то ряда? всего 2 сливаются в один. Что за вранье то????? Ну если дебилы лезут со всех щелей, как тараканы, то это их проблемы

Локать
15 июня 2020 в 11:58

Не надо вранья! Мой Новосибирский НИИ Бестолковой организации городского дорожного движения работает круглосуточно и без выходных! Постоянно исследует новые пути задействования бюджетных денег в известных целях!

15 июня 2020 в 10:58

Не самое проблемное место, успокойтесь