Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Куда ты рулишь? «Лэнд Крузер» резко остановился и в него влетела легковушка — зачем джип так затормозил
Куда ты рулишь? «Лэнд Крузер» резко остановился и в него влетела легковушка — зачем джип так затормозил

13 июня 2020 в 10:14

Водитель обязан соблюдать дистанцию и быть готовым ко всем внезапностям. В том числе быть готовым к резкому торможению впереди едущего. Джип мог резко затормозить по многим причинам: например, внезапно выскочившего на проезжую часть человека, или заплохело водителю, или отвалилось колесо, или упёрся в бетонный блок, или ещё сотня причин. Короче, держи дистанцию, соблюдай скоростной режим и не расслабляйся. Догнавший получил жёсткий урок.

13 июня 2020 в 11:57

Причина для остановки тойоты могла быть любая - например пешеход, метнувшийся через дорогу, Дело водителя ниссана - не "щелкать" за рулем, не тупить в телефон а следить за дорогой.

Гвоздь
13 июня 2020 в 09:38

Так торопился, аж запаску потерял...

13 июня 2020 в 11:51

В ДТП виноват водитель Ниссана, но это не отменяет того, что в кукурузере водителем был быдлан, который хотел стоящих на светофоре объехать

МОТЯ
13 июня 2020 в 10:44

Ниссанчик хотел проскочить между крузером и автобусом, но нехватка мозгов его остановила.

13 июня 2020 в 17:23

Всегда виноваты невнимательные водители. Неправильно выбранная скорость, невнимательность, безбашенность - это основные причины ДТП.

stream
13 июня 2020 в 10:48

У меня плохие новости: судя по проценту голосов - в Новосибирске треть водителей не знают ПДД.
Мало ли из-за чего резко остановился внедорожник: может яма на дороге, может пешеход перебегал... Но водитель ниссана должен держать дистанцию и скорость, которая позволит ему вовремя затормозить...

Игорь
13 июня 2020 в 11:20

Оба хороши - край нужно было перед светофором подрезать автобус. Ниссана даже и не жалко.

13 июня 2020 в 13:27

Пересмотрел видео. Крузак остановился плавно и без резкого торможения. Ниссан въехал в уже давно стоящую машину, тут уже неважно что он думал, среагировать вовремя на препятствие на дороге обязанность любого водителя. Крузак его не подрезал

Крузер неожиданно затормозил - это не исключено и в левом ряду и при зеленом свете, если на дорогу выскочит человек. Может в такой ситуации водитель первого автомобиля должен думать о прилипшем ему в хвост гонщике, чтобы убить человека? Не держишь дистанцию или скорость, если прилип, готовься к приключениям и финансовым затратам!

7890
14 июня 2020 в 11:54

Крузак то вообще при чем??? ниссан летел как угорелый,да и вообще кто сзади тот и платит...

951
13 июня 2020 в 16:54

А чего они в одну полосу в два ряда лезут?

13 июня 2020 в 10:38

Тема не раскрыта - какого лешего долбоящер на крузере встал как вкопанный? Типа налево все стоят, думал - и ему красный? По телефону миллиардные сделки обсуждал? Или за рулем второй день? Оба хороши - автобус подрезали.

13 июня 2020 в 12:05

Ниссан планировал ехать прямо,но очканул в последний момент нырнуть перед автобусом,вот и все...

13 июня 2020 в 12:56

Культура вождения в Новосибирске очень низкая. Оба хороши.

13 июня 2020 в 09:45

По мне , так виноват тот, кто управлял внедорожником,но по ПДД -виновник аварии другой.Интересно ,кто был за рулем внедорожника -женщина или мужчина.Почему- то склоняюсь к мнению,что женщина была за рулём.Поясню.Мужчины более внимательны и сосредоточены на дороге, хорошо ориентируются и имеют быструю реакцию,и знаки видят заранее.А женщина ,забыв обо всем летела ,включив «выпендрёж» ,захотела обогнать, но на знаки не посмотрела заранее,и переключившись в последний момент, резко затормозила ,словно вспомнив ,что надо налево ей.Напишите отгадку -кто был все-таки за рулём 😉

Если бы
13 июня 2020 в 13:11

У водителя Ниссана опасное вождение, скорость не позволяющая контролировать автомобиль, перестроение перед перекрестком (в ПДД указано. что нужную полосу надо занимать заблаговременно).
Поражает количество голосов за вину Крузера.

16 июня 2020 в 13:08

Начало ролика - заблаговременно висят указатели направления движения по полосам. На самом перекрестке они висят повторно. Соответственно к перекрестку оба должны были подъехать уже определившимися в своем выборе. Оба поехали вопреки знакам (хотели прямо, но объезжали автобус). Но не это послужило причиной аварии. Далее на видео видны стоп-сигналы крузера, довольно отчетливо и за несколько секунд до аварии, значит как таковой подставы нет, соответственно о какой внезапности может рассуждать ниссановод, если только о своем внезапном взбалмошном перестроении на большой скорости в неизвестность на правую полосу - вы думаете он хотя бы по зеркалам посмотрел? Виноват, т.к. совершенно не знает, что такое опасное вождение может привести к большим трагедиям, чем это недоразумение . Вообще в данной ситуации никого из них не жалко, на этом перекрестке столько быдловодов, особенно вечерами - попробуйте приедьте понаблюдайте, как соблюдаются ПДД о невыезде на перекресток если там затор ))))

13 июня 2020 в 16:29

НГС добавьте в голосование пункт обоюдка !
Что нарушил Ниссан всем понятно - но ЛК тоже нарушил ПДД и его нарушение тоже находится в причинно следственной связи с ДТП.
Правда степень вины Ниссана выше - суд и установит пропорции вины обоих участников.

13 июня 2020 в 20:50

водила ниссана балбес хотя бы в том что влез перед автобусом впритирку

14 июня 2020 в 20:00

Вообще-то несоблюдение правил пдд привело к аварии, можно впринципе рассматривать как обоюдку, а если честно то похоже на то что пруль скорей всего где-то раньше гадил и крузак решил его проучить, а то что крузак затормозил это ещё не докозательство того что он хотел поворачивать, может просто бабушку пропускал, это будет уроком для тех прулеводов которые ставят лысую контрактную резину и колодки, затормозить там место было много.

13 июня 2020 в 12:37

будь внимателен: на трассе
папуас на папуасе

Jeep
13 июня 2020 в 10:29

"Автоэксперт" когда-нибудь, наконец, перестанет все внедорожники/псевдонедорожники называть джипами? Он же автоэксперт! Неужели так трудно усвоить, что Jeep это торговая марка?

13 июня 2020 в 11:48

во-первых Крузер встал по неважно какой причине, дистанцию нужно соблюдать, во-вторых, он остановился в другом ряду и Ниссан влетел бы в другую машину но вслепую решил перестроиться - не получилось. Каким боком тут может быть вина крузера?

321
13 июня 2020 в 10:11

Кукурузовод конечно нехороший человек и правила нарушил, но в аварии виноват Nissan, хотя при наличии данного видео и с учетом п.10.5 ПДД РФ можно попробовать натянуть на обоюдку.

13 июня 2020 в 11:53

Мужчины впали в ступор при виде светофора. Эка невидаль - светофор со стрелочкой ! Смущаются, как ехать не знают..... Наверняка, за рулём каждой тарантайки сидел мужчина. Женщина бы вырулила.....

ЕО£
13 июня 2020 в 19:43

Судя по разметке крузкр встал на зеленый в ряду, предназначенном для движения прямо. По правилам - должен проехать прямо, не создвая помех. Ниссан не выдержал дистанцию. Предполагаю обоюдку

Александр
13 июня 2020 в 11:04

Это называется просто, на мой взгляд, автоподстава. Либо за рулём джипа водитель в неадекватном состоянии, либо с купленными правами. Тот , кто за ним ехал видел, что впереди никто дорогу не перебегает и светофор зелёный и, поэтому, не ожидал такого неадекватного поведения от водителя джипа. В любом случае нужно провести медицинской освидетельствование водителя джипа на психологическую адекватность

Как-то так
13 июня 2020 в 12:24

Дистанцию надо соблюдать. Формально ниссан виноват. Но маневр внедорожника заведомо провокационный и вводящий в заблуждение. Можно вменить ему опасное вождение и сделать обоюдку. Так же он по сути встал между рядами. Хоть разметку и не нарушил, но лишь потому, что правый ряд широкий и позволяет вместит две машины. Опять же все признаки опасного маневра.

Максим
13 июня 2020 в 10:57

"Многие автомобилисты в городских условиях" понимают, что если будешь держать безопасную дистанцию, то в этот промежуток будут вклиниваться другие водители (при этом часто даже не включая поворотник) и придется оттормаживаться - это создает дополнительные риски аварий.

13 июня 2020 в 19:00

Водитель внедорожника нарушил п. 10.5 ПДД, у водителя Ниссана нет нарушений ПДД.

13 июня 2020 в 11:56

По правилам виноват Ниссан, по совести Лэнд. Так что затрудняюсь ответить, что именно имел ввиду НГС, когда задавал вопрос о вине :)

настоящий эксперт
13 июня 2020 в 15:24

В данном случае вина обоюдная. Водитель Крузера нарушил правила, в том числе и резким торможением. 10.5 ПДД РФ, водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Анонимно из Канады
13 июня 2020 в 11:41

Дмитрий Косенко, Тойота и джип это разные марки.

Ваха
13 июня 2020 в 12:45

Это что . Как то раз на коммунальной мосту метрах в 100 от светофора с Немировича, когда едут очень плотно, но уж довольно быстро, но не быстрее 60 км ч, один папуас на Волге резко затормозил и сразу собрал паровозик из машин 5....потом начал весь поток тормозить резко. Мне повезло- я не въехал и мне не въехали в зад, но судя по глухим ударам сзади ещё паравоз собрался.
И кто виноват? Формально, те кто въехали, но по жизни- водила Волги папуас. Прикольно, если у него сигарета между ног упала, а люди попали в сумме на сотни тысяч

789456
13 июня 2020 в 13:56

Рядом с дорогими машинами опасно ездить для здоровья, знаю о чем пишу!

13 июня 2020 в 13:24

По хорошему бы вина обоюдная должна быть. Экстренное торможение просто так тоже нельзя применять, но по видео не видно насколько резко крузак тормозил, возможно и не в пол. Скорее всего вина полностью на ниссане будет.
Автоматически откидывающаяся запаска позабавила, на ней ещё должен был быть заранее прикреплён знак аварийки.

13 июня 2020 в 11:30

Надо лишать прав и имущества всех тех, кто мешает водителям джипов. Сначала должны ехать люди, а потом уже обладатели седанов.👍

русский бич
13 июня 2020 в 10:44

Автобус виноват, телепается еле-еле, всю дорогу занимает. Ну они хитры, на автобусах. Надо же как-то народ с автомобилей пересаживать, вот и провоцируют аварии. Только здесь,на видео, два мажора на Иномарках. А значит, никто на автобус не пересядет. премии рабочим подсократят, чтоб те пореже в гости ездили и автобус недосчитается своих пассажиров-миноров.