Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «За ним следили»: сибиряк пригнал из Луизианы военный джип 40-х годов и вложил в него миллионы
«За ним следили»: сибиряк пригнал из Луизианы военный джип 40-х годов и вложил в него миллионы

10 июня 2020 в 09:41

Ну всё,трепещи АВИТО!

10 июня 2020 в 09:42

как я понял, подушки безопасности нет

Диванный эксперт
10 июня 2020 в 09:45

Аккумулятор не аутентичный, не зачет!

10 июня 2020 в 09:48

Мужчины в костюмах выглядят успешными. Пока не узнаешь, что они работают на мужчин в майках и шортах.

10 июня 2020 в 09:49

Лет 10 тому назад ездил такой же Виллис по Новосибу... Хозяин- бодрый дедок, тоже в парадах Победы участвовал.... Как-то раз буксировать мне его пришлось, сильно удивился, до чего он тяжеленный при своих вроде бы небольших размерах.

10 июня 2020 в 09:51

".Все органы управления один в один как у УАЗ-469..." - скорее у УАЗ 469 органы управления, как у "Виллиса" 1943 г.р.

10 июня 2020 в 09:52

Может его пора лечить?

10 июня 2020 в 09:52

Эта машина на Чуйском тракте стоит? Или другая такая же?

10 июня 2020 в 09:52

Этому авто лет 5-10 как он стоит в готовом виде на ПЭКе в Армейском. Про вложенные миллионы тоже неправда - авто досталось нынешнему хозяину в хорошем состоянии. Поменять жестянку и перебрать аутентичный простенький-простейший движок и пару прокладок - от силы тысяч 50-70 с рекламой. Про этот Виллис и его историю уже писали и фото его есть в сети и на НГС...

СТАРИЧОК
10 июня 2020 в 09:54

У каждого свое хобби. Кто-то самолетики из пластмассы клеит. Кто-то машинки собирает.

10 июня 2020 в 09:55

Состояние ни как с завода. С завода вряд ли он таким красивым выехал. 1943 год, кто бы его так "нализывать" стал ? Наверняка, наскоряк, молотком болты закручивали ) Но машинка здоровская.

Qwerty
10 июня 2020 в 09:58

Хехехе... Две великие сверхдержавы... Только у одной получается делать на века а у другой руки не из того места...

951
10 июня 2020 в 09:59

"неплохо сохранилась"
"последовала длительная реставрация"
"поедет он и на предстоящий парад Победы 24 июня."
Если две первых фразы вообще никак не сочетаются, то на параде победы этого корыта вообще не должно быть!

10 июня 2020 в 10:06

Работа проведена крутая, но ездить на этой машине по дорогам общего пользования противозаконно. У неё нет ПТС.
Такие вещи можно перевозить только на эвакуаторе.

10 июня 2020 в 10:07

Мазда -машина красивая. После Хайлендера обращу на неё внимание.

Анонимно из Канады
10 июня 2020 в 10:21

И где джип?

somebody
10 июня 2020 в 10:54

Хорошее хобби. Куда лучше чем комменты строчить

10 июня 2020 в 11:15

Джип сделан задолго до уазика. А вообще помощь по ленд-лизу поражает. Сотни тысяч разнообразных автомобилей были поставлены для СССР и это всё бесплатно!

омежка
10 июня 2020 в 11:18

продался америкосам
предатель!

Вика
10 июня 2020 в 11:20

Вот достойный репортаж!
владельцу удачи во всех его начинаниях!

10 июня 2020 в 11:51

Форма мужчине очень идёт. Но вот денег на восстановление раритетного авто, я как жена , не дала бы......Тем более - миллионы. Приврал парень, конечно ,про вложенную сумму.

Babrak
10 июня 2020 в 13:15

"Вот, например, крышка радиатора, она оригинальная, но реплика. Видно, что свежо смотрится. Сделана на заводе в Штатах."
Поясните, кто разбирается, реплика - это есть оригинальная, или новодел? Можно ведь реплику и не в Штатах сделать, а у дяди Васи в гараже.

10 июня 2020 в 13:34

Выдержала бы она, если бы в неё Ефремов на джипе въехал?

10 июня 2020 в 13:58

Командный состав КА-СА в годы второй мировой передвигался на Доджах или Виллисах, пил канадские соки, ел американскую тушенку, носил монгольские полушубки, канадские полуботинки, американские кожаные куртки - пилоты (которыми снабжались все самолеты, но до летчиков не доходили)....
Руководящий состав носил кожаные пальто, роговые оправы для очков, английские часы и другие приятные вещи, поставляемые по ленд-лизу.

А с 1947 года началось "какой кашелёк....", то есть - какой ленд-лиз?
Та, всего-то поставили 7-8%..... так мелочи. При этом не гнушались ПРОДАВАТЬ полученные по ленд-лизу товары в третьи страны, а когда американская комиссия приехала проверять, что осталось для нужд СС после войны, то стали всю технику прятать, разбирать и отсылать в самые дальние уголки страны.

Писаки НГС, Джип (с большой буквы, т.к. имя собственное) - это то, чем намедни бухой любитель водки на телеэкране убил человека, а не то, про что вы пишете.

писакам
10 июня 2020 в 14:30

да, ели. да, носили. да, воевали. ключевое слово - воевали (не чужими руками и жизнями). ссср заплатил за победу жизнями, а штаты товарами. что ценнее? это зависит от конкретных личностей, выносящих свои суждения. есть тут такие типоны, кому все в деньгах меряется. тут то и вспомнишь лаврентия.
п.с. и да, штаты открыли второй фронт только когда поняли, что красная армия может и до атлантики дойти. а до этого все откупались тушенкой. на тот момент помощь уже не имела особого значения. второй фронт открыт 06/06/44г. карла звать не буду. до конца войны 11месяцев.

Пеший Ход
10 июня 2020 в 15:52

У меня знакомый есть: тоже любит раритные штатовские машины. Как то раз у него чуть не накрылась КПП, не помню из-за чего. Но там ремонт корячился где то на 100килорублей. Мне как то даже было не удобно его спрашивать: зачем вообще всё это ему надо? У каждого свои слабости. Ну если хватает ему на жизнь, почему бы нет?
Было потешно когда он на этой машине меня буксировал в автосервис на дэунексии старой.

Красивый Мущина
10 июня 2020 в 17:21

"с 2,2-литровым двигателем, который выдает 60 л..."

помню, у меня была тойота - надя... тоже 2 литра, но 140 л.с.
двигателестроение круто спрогрессировало!

интересно, какой расход на 100 км трассы у этого динозавра?

10 июня 2020 в 18:13

Современному автовазу это недосягаемо!!!
Сколько РФка взяла(содрала) за ввоз виллиса?

Гость
10 июня 2020 в 20:37

Господа писатели к Вам вопрос: откуда у него блокировки взялись?

Виктория подлиза
10 июня 2020 в 20:54

Очень патриотично все, и машина и форма и фамилия.

10 июня 2020 в 21:07

👍

купите
11 июня 2020 в 04:00

На ходу 1943, 1945 годов продают от 3 тысяч долларов до 40 кастомный в отличном состоянии, все части - оригинаьные. Полностью восстановенные , на ходу и куча запчастей, если охота что-то поменять. В чем проблема??? На что он грохнул миллионы?

расход
11 июня 2020 в 04:22

Fuel Capacity: 15 gal
Range: 285 mi
Бак 57 литров пробег 459 км, то есть 12 с половиной литров на 100 км

11 июня 2020 в 06:34

Помнится, года 3 назад, когда тут бло много каменто ро ШЕвроле импала 2030 года выпуска, в астатье про снегопад я прикололся и написал что-то очень близкое к нижеследующему:
Оставлю свой машин (лендлизовский виллис 1942 года выпуска) в гараже и поеду на ликтричке
Кого0то, похоже, мой камент тогда задел
Но в целом неплохо смотрится авто, автор молодец!

Ольга
11 июня 2020 в 16:26

Первый Джип сделан в СССР. Вилис и Додж плявились на 3 года позже. Учите историю.

Андрей
12 июня 2020 в 12:51

Jeep это марка, а не класс автомобиля
Если вы журналисты, то пишите верно, не как в бульварной прессе