Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Группа разбора: выясняем, как надо уворачиваться от летящей в лоб машины
Группа разбора: выясняем, как надо уворачиваться от летящей в лоб машины

1 июня 2020 в 12:43

не менее трёх раз расходился с баранами на встречке уходом на обочину. оказывается , повезло, что они и тоже туда не перестроились.
а реально при складывании скоростей 100/100 торможение в своей полосе привело бы к обязательному столкновению и последующим последствиям.

1 июня 2020 в 12:54

Будем продолжать воевать в Сирии, Украине, Ливии, ЦАР (простите, если кого забыл), но разделители на федеральных трассах не построим никогда.
Из принципа!

_alex_
1 июня 2020 в 13:19

Вот по этому надо ехать в своей полосе по возможности прижавшись правее. В таком положении неадекваты обгоняльщики могут либо пройти посерёдке, либо на обочину. Но ты едешь в том же положении дальше и не суетишься, только тормозишь.

1 июня 2020 в 13:23

Могу несколько десятков таких видосов накидать с регистратора. Вы удивитесь, но БОЛЬШИНСТВО столкновений лоб в лоб на трассе, происходит именно на обочине, куда инстинктивно пытаются уйти от опасности оба водителя. Правила пишутся кровью, по ним следует, что круизер должен был оттормаживаться в своей полосе. Итог нарушения ПДД - на видео.

1 июня 2020 в 17:04

ПДД РФ п. 10.1 вот чем должен руководствоваться водитель в данной дорожной ситуации. Никаких уворачиваний в ПДД нет.

1 июня 2020 в 23:27

1) Водитель волги не правильно поступил, обгоняя в условиях ограниченной видимости
2) водитель внедорожника неправильно поступил, уйдя на обочину
3) водитель волги неправильно поступил, уходя на встречную обочину
4) водитель волги не включил поворотник
5) водитель внедорожника подозреваю что тоже не включил внедорожник.
Водителю внедорожника скорей всего вменят нарушение п.10.1, в аналогичных случаях это делают. Но в аналогичных случаях находили способ оправдать такие действия. Не без апелляций. Надо искать эти случаи и изучать судебные материалы или нанимать адвоката с опытом в таком деле.

1 июня 2020 в 23:32

Походу в обеих телегах ехали деды. Реакции ноль, а понимания что делать и того меньше.

AAA
2 июня 2020 в 14:27

Чем больше машина тем хуже хозяин!!!

Гость
2 июня 2020 в 15:29

На трассе такие ситуации периодически возникают, к ним надо быть готовым заранее.Алгоритм такой для водителя ЛК-когда увидел Волгу в обгоне-у себя-правый поворотник-короткое до упора оттормаживание(тормозить надо на твердом покрытии)-затем ногу на педаль газа-.уход правыми колесами на обочину.Водителю Волги остается безопасный коридор.Это срабатывает, если ситуацию просчитывать заблаговременно.

Гость
2 июня 2020 в 15:56

ПДД предусматривает только одно действие - "снизить скорость вплоть до полной остановки" - пункт 10.1 ПДД! Никаиких маневрирований, никаких съездов на обочину не предусмотрено, и даже запрещено движение по обочине.
Так что единственно верным правовым решением - тормозить, не меняя полосы движения.

Гость
2 июня 2020 в 18:27

Умирать надо на своей полосе , согласно пдд

Гость
2 июня 2020 в 22:06

вот же куча диванных экспертов собралась...

и ни один!!!
не обратил внимание на то, что следом за волгой еще один обгонял фуру!!!
за секунду до удара налево посмотрите!
и толку, что крузак бы тормозил? крузак то второго скорее всего видел именно поэтому и стал уходить на обочину!!!
ибо если бы остался в своей полосе не в волгу бы так во второго точно бы влетел...

к сожалению для крузака безвыходная была ситуация...

Влад
3 июня 2020 в 00:46

Первый раз посмотрел и подумал, что крузак мог бы и остаться на полосе. Посмотрев более детально видно ,что Волга шла на встречу не меняя траектории, крузак правильно сделал ушел на свою обочину! Зачем Волгарь в последний момент полез на встречную обочину? Нервы наверное.