Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Прорубили окно: как новая дорога спасает жителей Родников и мучает всех остальных
Прорубили окно: как новая дорога спасает жителей Родников и мучает всех остальных

26 мар 2020 в 09:08

да че все обгладывают это содосопа? Редактор переезжай оттуда и все

достал уже ими

26 мар 2020 в 09:13

Эта дорога похожа на простое отмывание денег. Вот мэрия ее сделала и что? Легче то не стало.

Патруль
26 мар 2020 в 09:14

Обещают они опять, ну ну. Помню как Локоть обещал еще перед первым своим сроком мэрства, потом обещал перед вторым. А что сделал то? Так, подачки какие то иногда кидает.

26 мар 2020 в 09:15

Только составления списков и выдача пропусков на проезд спасёт ситуацию, кому-то пропуск на Фадеева, кому-то через юбилейный и тд, нарушение режима должны контролировать росгвардия.

Августа
26 мар 2020 в 09:15

А чего еще стоило ждать от коммунистов? Добрались до власти и засели всей компашкой в мэрии. Про работать они давно уже забыли.

Сардина
26 мар 2020 в 09:16

Городские власти отговорки опять придумывают. Если уж сдаете дорогу, то сделайте ее и все что вокруг, а не так как сейчас, то светофор не работает, то ямы потом машину тормозят.

26 мар 2020 в 09:16

Сколько можно писать про эти Родники? Там были, есть и будут пробки. Всегда! Лучше скажите Локтю, что хватит там застройку устраивать, машин море, дорог мало.

......
26 мар 2020 в 09:17

нгс, всё кошмарит свою публику

Тигр
26 мар 2020 в 09:18

Мэрская любимая пробка. Не надо было вообще делать эту тропку, деньги из бюджета только спустили в никуда.

либеральные СМИ
26 мар 2020 в 09:18

достойная, новость, достойному ресурсу!

Доктор
26 мар 2020 в 09:19

Хватит, ныть мир на карантине находится:

Лучия
26 мар 2020 в 09:19

Родники уже ничего не спасет, даже мэр Локоть, который обещает там рай на земле.

Бананамама
26 мар 2020 в 09:22

Тоже рассматривали покупку квартиры на Родниках. Хороший, просторный район, благоустроенный с прекрасной инфраструктурой. Но дороги...Только если там работать, иначе полжизни стоять в пробках. А обещаниям мэрии о разрешении проблем я не верю.

Девушка
26 мар 2020 в 09:24

Давно пора с Кедровой что-то делать, это дорога с жуткими ямами, переездом через ненужную ж/д и сараями вдоль нее. Сараи сносить, прибавлять по 1 полосе с каждой стороны, делать нормальное покрытие, переезд ликвидировать.

Вечный нытик
26 мар 2020 в 09:24

Скоро возле Спартака все застроят, уже рученки Энергомонтажа туда добрались, с благословения градоначальника.

Слава
26 мар 2020 в 09:25

Легче стало, дорога помогла

Обожатель ипотек
26 мар 2020 в 09:26

Только про самих жителей Фадеева забыли, как будто их нет! У родниковцев есть и другая дорога, но благодаря Родникам теперь с самого Фадеева невозможно выехать - даже на автобусе!

горожанин
26 мар 2020 в 09:26

"мыши кололись, но продолжали жрать кактус"..
купили дешманские метры на краю географии?! должны страдать!

Гостья
26 мар 2020 в 09:26

И за этого вируса, летом все ломанутся на дачу. Мочищенское направление будет стоять колом. И празднично открытые дороги на Родниках вообще станут ни о чем.

Без комментариев
26 мар 2020 в 09:28

Жителей Родников спасет только МЕТРО до пл Калинина . Аналогично метро спасет жителей Западного , Троллейного и прочих ж.м.
Но Путин метро не обещал . Он обещал что с 2018 по 2024 экономика РФ будет расти быстрее чем мировая . ...вирус виноват . Так что не чего с мэрии спрашивать . Сидите дома , вам неделю карантина всем .

26 мар 2020 в 09:31

Какое внимание к данной дороги пристальное! Журналисту пришлось по раньше вставать утром и не более, чтобы с жилмассива успеть на работу. А по факту дорога эта нужна и правильно, что ее открыли

Qwerty
26 мар 2020 в 09:34

Нужно жителей Ипотеченска изолировать и пускать в центр только по пропускам. Таким образом можно сократить трафик на дорогах и сэкономить на ремонте дорог.

Анна
26 мар 2020 в 09:36

Скоростная дорога Колонды с ограничением 40км/ч))))

26 мар 2020 в 09:40

Да хоть 100 дорог там построй, ничего не изменится. Пробка только переместится в другое место. Ипотечинск спасет только прорыв в плане общественного транспорта, и это не автобусы и маршрутки. Это метро, трамвай или электричка.

26 мар 2020 в 09:40

Всё верно: находясь в пробках все почему-то сразу же теряют человеческий облик (у некоторых его и отродясь и не было) и ПДД никто не соблюдает. Кому соответственно претензии? Станьте сначала людьми, а потом уже требуйте к себе уважения от других!

Родники
26 мар 2020 в 09:56

Автор, хватит ныть, переезжай с Фадеева, а не бомби ресурс выдержками из личного дневничка. У меня время в пути сократилось с 50 мин-1 часа до 25 минут! Спасибо переезду! Понимаю, что жителям Фадеева это не нравится, но и у меня - жителя старых Родников -никто не спрашивал разрешения на строительство новых Родников, обитателикоторых ЗНАЧИТЕЛЬНО повлияли на более-менее спокойный трафик, каких-нибудь 5 лет назад я мог по Объединения до работы доехать за 25 мин! "Спасибо" тем, кто выдает разрешительные документы на очередное строительство новых и новых ЖК!

26 мар 2020 в 09:57

Зачем писать про Рудники, автор вы там живете что-ли? Тогда создайте сайт Рудники.com и там пишите про свои проблемы.

Гость
26 мар 2020 в 09:59

Надо не левые повороты запрещать а разбег по включению зеленого делать. Загорелся зеленый для направления в одну сторону, встречке еще красный. Секунд 10 такого режима, все едут прямо, налево, направо, куда надо, встречка стоит и не мешает. Затем продолжает гореть зеленый нам и так же загорается для встречки. Все продолжают ехать прямо и направо, налево уже не получится но кому надо те у нас уже уехали. Потом нам загорается красный, мы встаем, встречке секунд 10 остается зеленый, кому надо сворачивает налево, направо, продолжается движение прямо. Затем и встречке красный. Все! Сделав рассинхрон для встречных полос мы позволяем большинству уехать с перекрестка. Только настраивать так надо не один светофор а всю улицу по длине...

друг народа
26 мар 2020 в 10:09

Всё зиждиться на советской инфраструктуре, хотя в СССР кроме галош нечего не выпускали! Другое дело сейчас власть наших дней самодостаточная и только и делает, что о народе думает! Транспортная инфраструктура города за последние пять лет увеличилась на полпроцента! Ту же двухкилометровую Колонду, десять лет делали! Доверия нет ни кому не патриотам от ЕР, не народникам КПРФ!

я живу в центре, утром никаких проблем и вечером никаких проблем. И меня в общем то никак не волнуют ни родники, ни их проблемы. Каждый выбирает сам где ему жить и как ему ездить. Никто насильно людей туда не заселял, сами выбрали это место, так чего теперь жаловаться? Живет у меня там знакомая, так она и не жалуется - на работу выезжает после 9, когда пробок уже нет и возвращается после 20, когда вечерние пробки заканчиваются.

гость
26 мар 2020 в 10:18

На Колонде не могли ни подземного ни надземного пешеходного перехода сделать, 21 век можно и с лифтами, зато натыкали как обычно ПП, знаков 40 и камер, а теперь называют это скоростной трассой, по мне так обычная дорога, просто которая еще на развалилась местами как остальные направления Новосиьирска

hex
26 мар 2020 в 10:48

А если с Фадеева надо налево, то теперь до большой медведицы тащиться чтобы развернуться?

Гость
26 мар 2020 в 10:50

точно мучает, как и все остальные дороги с Родников. Когда там все колом стоит, на правом берегу намного свободнее
законопатить бы их намертво

26 мар 2020 в 10:58

Сейчас вообще прекрасно, пробок нет. А вот остановку за переездом не продумали, земляной газон вдоль тротуара спрошной, все оценили в слякоть как в автобус залезать.

С Фадеева
26 мар 2020 в 11:02

Это сейчас, во время карантина, все относительно мармеладно. Закончится изоляция, прибавятся дачи - обгоним Большевичку по времени проезда.

Сергей
26 мар 2020 в 11:03

НГС как всегда слона то и не заметил! Вы хоть раз ездили по этой дороге? Тогда у вас должен был сразу возникнуть вопрос: для чего кто то "умный" сделал автобусную остановку сразу как проезжаешь переезд на однополосной дороге БЕЗ кармана, что опять же тормозит весь поток и все вынуждены выезжать на встречку, хотя конечка, где то же есть остановка от нее в 30-ти метрах? Кто додумался до такого? А главное для чего? Ведь специально даже сделали ПП, чтобы жители Родников идя от Ленты перешли спокойно дорогу и встали на остановку на конечной! маршруточкники выезжают с конечки, подъезжают к этой остановке и стоят там по 10 минут, набирая народ и стопоря весь поток. А на конечке стоит пустая остановка, где можно ждать пока наберется народ сколько угодно!

c Приозерного
26 мар 2020 в 11:15

скоро мы еще туда попрем и вообще все колом встанет
щас типа карантин, пробок нет
а потом будет клизма там полная

С Фадеева
26 мар 2020 в 11:16

А что делать с товарищами, поворачивающих налево на Окружную с правого ряда Колонды?

26 мар 2020 в 11:17

Практически любая мера, уменьшающая путь на личном автомобиле из окраины в центр, обречена на провал. Пробки появляются или сразу, или через какое-то не очень продолжительное время. Это зависит от того, у многих ли есть неиспользуемые автомобили, многие ли и как быстро могут себе позволить купить новый автомобиль хотя бы в кредит. Чтобы делать жизнь автомобилистов удобнее, нужны не новые дороги, а нормальный общественный транспорт.

La-la-la
26 мар 2020 в 11:25

>до скоростной улицы Колонды.
Серьёзно? Скоростная дорога с ограничением в 40 км/ч и камерой?

Против родников
26 мар 2020 в 11:25

Наконец то! Написали про этот ненавистный микрорайон! Спасибо! А то всю неделю не спалось о фадеевцах думал, как же они бедные то, маются, на 10 минут дольше ездят, плачу, и даже новости о коровирусе не могли отвлечь меня. Долой Родники!

Иван
26 мар 2020 в 12:58

По любому даже при такой схеме нам с Родников стало удобнее ездить в центр.
Одно но- надо автобусам 5, 14, 75 продлить маршрут примерно до Краузе и люди массово пересядут с личных авто на общественный транспорт.

Грость
26 мар 2020 в 13:05

А когда залазили жить в эту дыру, не думали про пробки? Что теперь плакаться? Я вот когда квартиру выбирал, даже не рассматривал такие дальние варианты

26 мар 2020 в 13:05

Даже при такой схеме нам с Родников стало удобнее ездить в центр.
Одно но- надо автобусам 5, 14, 75 продлить маршрут примерно до Краузе и люди массово пересядут с личных авто на общественный транспорт.
Я лично сразу пересядут на автобус.

26 мар 2020 в 14:38

Уважаемые жители Родников!
Хочу обратить ваше драгоценное внимание, что на Фадеева есть пешеходные переходы. Не надо уставившись вперёд тупо давить пешеходов. Соблюдайте ППД.

Гость
26 мар 2020 в 15:08

Да,вот метро спасло бы положения! Мечта пятого и шестого и стрежей и родников!но это так дорого!боюсь денег никаких не хватит!но это было бы правильным решением выхода из ужасных пробок!

Гость
26 мар 2020 в 16:12

Надо чтобы застройщики микрорайона Родники строили бизнесцентры с офисами. Проблема пробок более-менее отпадет. Большинство людей каждый день едут в центр чтобы так же сидеть на телефонах за компьютером тем самым теряют много времени в дороге на пробках туда и обратно. Это все же быстрее и дешевле чем строительство дорог.

Водитель
26 мар 2020 в 17:04

Почему "Гугл" закрывает информацию о номерах транспорта и лица людей на своих фотографиях а НГС нет? Разве это не является вмешательством в личную жизнь?

27 мар 2020 в 10:45

Надо расширять Фадеева до четырёх полос, оставив на переезде две полосы. Перед перекрёстком и после сделать 8 полос, отдав левые полосы под левые повороты.