Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Что ждёт автомобилистов в 2020-м: техосмотр вернётся, а нарушителей накажут дорогим ОСАГО
Что ждёт автомобилистов в 2020-м: техосмотр вернётся, а нарушителей накажут дорогим ОСАГО

Black Oasis
2 янв 2020 в 12:16

"Путин назвал новые правила чушью"... и подписал их вступление с июня. Это прекрасно.

Вася.
2 янв 2020 в 12:54

Все вытянули из водителей !😠

2 янв 2020 в 11:09

Прочитала все и стало грустно. Все вновь принятое-геморрой для людей.Привязка к региону-сначала развязали это все,теперь надо бегать и провязывать людям это все к региону проживания.Во-вторых, тех осмотр -да заколебали Вы уже..Благо- мне его надо пройти до 1февраля, хоть в этом году ещё не испытаю беготни и выуживания денег..Что касается красивых номеров,да как продавали их из под полы так и будут продавать специально ,обученные и заточенные на это люди.

2 янв 2020 в 11:17

Скандальный тест на алкоголизм ..Предлагаю -всем чиновникам и тех ,кто принял этот закон обязать пройти тест на алкоголизм,результаты удивят всех -я так думаю.Прежде чем принимать такое-испытайте на себе все подводные камни ..

Пеший Ход
2 янв 2020 в 12:18

И чего нафиксирует камера на пункте техосмотра? Она нефига не повысит глубину и добросовестность осмотра. А вот цена за оную услугу повысится точно. Камеры могут нафигачить нарушения даже тем у кого с техосмотром будет порядок.
Вот теперь я реально задумываюсь нужна ли мне машина. И не я один.

Скоро введут налог на отсутствие машины.

2 янв 2020 в 11:40

На автомобилях построено много бизнесов. Очень много.

Сердитый
2 янв 2020 в 11:38

Как обычно ничего хорошего в новом году не будет , один негатив для народа

Иван
2 янв 2020 в 11:37

ТехОсмотр вообще нужно отменять, бесполезная бумажка. И всегда была такой.

Андрей
2 янв 2020 в 11:43

Вся страна в камерах. Фильм "Время 2011" практически воплощён в реальность. А фильм "Элизиум" станет нашим будущем в самое ближайшее время.

Неравнодушный
2 янв 2020 в 12:01

Законотворцы привет вам 🖕

Автоинструктор
2 янв 2020 в 12:02

Как будет реализовываться Постановление Медведева о новом приёме экзамена пока ни понимает никто. Продолжительность практического экзамена должна быть 30 минут. Получается, что один инспектор приезжая в автошколу наэкзамен сможет его принять у 16 человек. Сейчас, за день, практический экзамен сдаёт около 40 человек у одного инспектора. Увеличение штата инспекторов не планировали. Похоже, сократят автошколы.
Теперь за педалями экзаменационного автомобиля должен находиться инспектор ГИБДД ( инструктору в машине нельзя будет находиться ). При ДТП в учебном автомобиле ответственным был инструктор и это определено законодательно. У инспектора статуса инструктора нет - кто будет отвечать за ДТП во время экзамена?
В Постановлении определили, что предельный срок для повторного практического экзамена не может превышать 60 дней. Что будет если ученик не сможет в этот срок прийти на экзамен? У него предыдущие экзамены анулируют или что произойдёт ( сейчас, в ряде автошкол очередь на экзамен приходится ждать больше месяца, а где-то и более двух - так как ГИБДД не успевает принимать экзамен ). И это далеко не все моменты на которые ещё нет ответов. А постановление есть. На мой взгляд, закон должен сразу же предусматривать способ его реализации, а не создавать ребусы.

Александр
2 янв 2020 в 12:34

По поводу праворулек скажу так, что этим машины намного надежнее леворулек. Я езжу на свежей 3хлетней праворульке, у нее состояние, как у полугодовалой леворульки. Так даже на станции обслуживания леворульных тойот мастера говорят в открытую, что левый руль свежий уже хлам(хотя они их ремонтируют на гарантийном обслуживании после покупки из салона) И это ни для кого не секрет. Новые камри с пробегом 10-20000км уже вся выхлопная в саже, масло жрет, кузов ржавеет по днищу, выхлопная ржавеет. Интересно, а сели их в Японию загнать, где морские соли присутствуют, да они за 2 месяца сгниют. И это сущая правда. По поводу тестов полностью согласен. Маразм полный. Записать всех водителей в алкаши и наркоманы и еще доказывать, что это не так это ни в какие рамки уже не лезет. Ума реально нет, кто это придумывает. Я бы ввел для этого товарища смертную казнь. Как бы себе наживут проблем. Уже случай произошел с зав. отделеением платных услуг и еще произойдет и не один, если эту чушь введут. У людей уже нервы на пределе. На свою больную голову делают. Расплата обязательно наступит в этом году!

Алексс
2 янв 2020 в 12:26

Лао-цзы - "Чем больше законов, тем больше воров".

Инспектор
2 янв 2020 в 12:26

Выдачу ВУ нужно максимально сильно ужесточить. Давно пора было ввести "трассу" с обгоном фур.

Гость
2 янв 2020 в 11:18

Онкология в Новосибирске растет, но автостоянки во дворах запрещать не будем. Скорость тоже пусть будет 60+20, а не 50+10 как в цивилизованных странах. Будем утилизировать народец ускоренными темпами.

По поводу привязки кода региона к региону прописки, откуда информация? Я нашел лишь проекты законов. На prav-auto пишут, что на сегодняшний день не важно где прописан регистрирующий. На пддмастер тоже. Нгс в очередной раз распространяет непроверенную информацию ради хайпа? Техосмотр же и раньше был с обязательным заездом. И кто делал его таким образом, особых проблем не испытывал.

2 янв 2020 в 13:32

Вот тебе и раз. Прописку же вроде бы отменили. А тут новость, что номер будет привязан к прописке.

2 янв 2020 в 18:07

все сильнее и сильнее гайки закручивают...а бюждет сверху все разворовывают и разворовывают. народ в клещи хотят взять и поставить на раскоряку, ублюдки.

Владимир
3 янв 2020 в 10:37

Вопрос?Для чего нужна страховка на ав-ль.Чтобы бегать и доказывать что ты не жираф.Вот с товарищем моим случилась беда попал вДТП.В этой аварии мой товарищ был признан невиновным да и регистратор у него стоял.Только толку от этого мало.Виновнику ДТП выписали штраф 1000руб.и отпустили вместе с ав-лем.А товарищ сейчас бегает собирает бумажки.Вот такие у нас законы депутаты.У виновника голова ни очем не болит,хотя должно наоборот.Да самое главное не сказал виновник был без страховки.Депутаты надо нормальные законы в жизнь проводить и виновных наказывать по всей строгости,а не этот штраф в 1000руб.и ав-ль на штраф площадку забирать.

Алeксандр
2 янв 2020 в 13:34

По поводу прaворулек скaжу так, что этим машины намного надежнее леворулек. Я езжу на свежей 3хлетней прaворульке, у нее состояние, как у полугодовалой леворульки. Так даже на станции обслуживания леворульных тойот мастера говорят в открытую, что левый руль свежий уже хлам(хотя они их ремонтируют на гарантийном обслуживании после покупки из салона) И это ни для кого не секрет. Новые камри с пробегом 10-20000км уже вся выхлопная в саже, масло жрет, кузов ржавеет по днищу, выхлопная ржавеет. Интересно, а сели их в Японию загнать, где морские соли присутствуют, да они за 2 месяца сгниют. И это сущая правда. По поводу тестов полностью согласен. Маразм полный. Записать всех водителей в алкаши и наркоманы и еще доказывать, что это не так это ни в какие рамки уже не лезет. Ума реально нет, кто это придумывает. Я бы ввел для этого товарища смертную казнь. Как бы себе наживут проблем. Уже случай произошел с зав. отделеением платных услуг и еще произойдет и не один, если эту чушь введут. У людей уже нервы на пределе. На свою больную голову делают. Расплата обязательно наступит в этом году!

2 янв 2020 в 11:37

Про прули хорошее начало, хотя поздновато, техосмотр тоже впринципе нормально, может хоть штрафы помогут избавится от неуправляемых и разваливающихся повозок из страны восходящего солнца, с тестами перебор, если так то тогда вернуть разрешённые проммили, алкоголь может показать даже после фастфуда и капусты а про кефир молчу.

Гость
2 янв 2020 в 11:48

одни, и те, же....
боты , тролы , пациенты

Инспектор гибдд
2 янв 2020 в 11:59

А вот получение водительских прав действительно, нужно ужесточить максимально. Сейчас назад вперед прокатились и получил права. Так не пойдёт. Будете ещё "трассу" сдавать с обгоном фур.

2 янв 2020 в 11:14

перевожу на русский:
1) тем кто имеет деньги станет всё проще
2) в городе и так все ползут как дети, у меня за месяц средняя скорость 18 км/ч, но теперь будут ползать ещё сильнее
3) коррупции станет больше (см.п.1)

печалька
2 янв 2020 в 12:05

Понавыбирали президентов-депутатов на свои головы. Теперь жди беды.
Техосмотр отменил вообще то Медведев, кто-то забыл про это?
И все нормально было не один год. Но опять неймется каким- то неудовлетоворенным людям, что водителям стало лучше житься.
А ежедневнный штраф за езду без этой глупой бумажки- это вообще за гранью.
Думаю просто тупо будут "сбои системы" постоянно. А потом эти 60 тыс. 5 лет высуживать.
Чувствую надо готовить машину к продаже...
Грустно.
Будем скоро севернее кореи...😢

Олег
2 янв 2020 в 12:17

СОГЛАСЕН БЕСПОЛЕЗНАЯ БУМАГА ТЕХ ОСМОТР

2 янв 2020 в 13:01

Хватит это терпеть! Сказал бы ВВЖ (Жириновский)😁
А, если честно, как же ОНИ задолбали! За народные деньги народу гемор придумывают и придумывают...

Евген
2 янв 2020 в 14:04

Техосмотр ... чуш полнейшая у нас техосмотр восномном покупают ане проходят !

Владимир
2 янв 2020 в 20:50

Хочу сказать про ОСАГО.Вот ситуация недавно случившаяся с моим товарищем,попавшим в ДТП.Где установили его невиновность,да у него и на видеорегистратора это все зафиксировано,но суть в другом.Мой товарищ как законопослушный гражданин имеет страховой полис ОСАГО и все документы а виновник ДТП без страховки.И какое наказание понес виновник в размере 1000р и все и отпустили вместе с автомобилем.А мой товарищ досихпор бегает и доказывает .Вот где надо законы делать нормальные .Чтоб виновник ДТП без ОСАГО бегал,а не наоборот,и автомобиль его на штрафплощадку забирать и штраф в разы больше делать тогда толк будет .А пока я смысла не вижу в этой страховке.Вот депутаты какие законы надо делать а не бредовые.

3 янв 2020 в 18:36

Плохо что что за вырезку катализатора ещё не ввели уголовку или штраф

4 янв 2020 в 01:43

"Пошел Вон, Вавилон!"

2323
2 янв 2020 в 11:36

Что за бред про ТО? Он всю жизнь был обязательным. Без ТО не купишь страховку.

3 янв 2020 в 00:00

Не, ну 130 на магистралях это я за. Погоняем от души, хотя ой, их же нет в НСО в принципе.
Ну и учеников выпускать на трассу такое себе решение.

2 янв 2020 в 14:14

Ввоз и эксплуатацию всех прулей нужно запретить. Чем раньше, тем лучше.

2 янв 2020 в 11:45

Это что, мне теперь нужно приморский номер менять? Не хочу.

3 янв 2020 в 05:24

антинародный режим продолжает издеваться над людьми

3 янв 2020 в 17:01

как бэ...растёт экономика увеличились доходы, стали сеять больше ржи - я правильно понимаю философию этих "улучшений"?
- то что традиционно станет всё только хуже это понятно, это скажем так образ "жизни" среднестатистического гражданина РФ, но кто мне сможет внятно объяснить существование утилизационного сбора вообще и его рост на 112% в частности???

3 янв 2020 в 00:27

Техосмотрт нужно сделать максимально жестким. Потеет рейка твой авто в утиль. Не работает поворотник, штраф 1000 и иди заменяй. Недостаточно масла в коробке или двигателе, штраф 5000 и иди меняй. Также все писать на камеру и сам техосмотр сделать в 5000. Нужно отменить эти 20 км вообще, в городе 50 макс сделать, за городом 70 макс. Штрафы за превышение начинать с 10 000. Гонщиков сразу в тюрьму отправлять.