Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Меряемся расходом: читатели НГС рассказали, как у них Mark 2 «нюхает» 6 литров, а Lexus «жрёт» 30
Меряемся расходом: читатели НГС рассказали, как у них Mark 2 «нюхает» 6 литров, а Lexus «жрёт» 30

26 дек 2019 в 09:47

камрик 3 литра на газу. приус больше денег ест....

Был Форд Мондео, 2008 год, 2000 куб. см., турбодизель, коробка механика. Расход в городе 10 л, на трассе на круизе при скорости 90 км/ч расход 4,5 л. Правда минусов было больше чем плюсов.

26 дек 2019 в 09:50

О чем весь этот поток не связанной информации?! Я за одну и туже машину посади 3-х человек и у всех будет разный расход. Ибо манера вождения разная, маршруты разные, прогревы... и прочее. Ниочем статья.

26 дек 2019 в 09:57

королла 1999 Е103 - лето - 10, зима 13, трасса 6,5

26 дек 2019 в 09:59

15 в город на марке - можно поверить, но на трассе это совсем конечно

Гость
26 дек 2019 в 10:09

Rx - реальный расход, lx - реальный расход. Все остальное - мечты владельцев :) 110 сильный поло ест только по трассе 7 литров при спокойном движении, про 1g-fe вообще молчу, тойотоводам за него слишком стыдно, чтобы говорить правду :)

Гoсть
26 дек 2019 в 10:10

Чтo тo первый товарищ марковка откровенно врет на букву п, я бы сказал. У меня подoбная телега 15-18 город. 10 трасса.

26 дек 2019 в 10:21

рав 4 2,4 литра 2010 эксплуатировал 8 лет. Меньше 15 в реальных условиях города 95 бензина не потребляет. На трассе меньше 6,5 не удавишь, а по среднему 8-10 литров.
киа соренто 2010 2,4 литра меньше 17 в городе не потреблял, на трассе 7-9.

26 дек 2019 в 10:26

А у меня Ниссан Мурано С объемом двигателя 3,5 литра Расход в летний период около 15 литров В зимний 19 литров На трассе в 10 литров можно уложиться На машине установлено ГБО и с ним расход газа зимой 21 литр Если брать по стоимости,то это почти как приус!

гость
26 дек 2019 в 10:36

Порадовал РАВ-4 с одинаковым расходом что трасса, что город 8,4 - 9 литров , одинаково )))

Гость
26 дек 2019 в 10:41

Хоть про RX правду написали.

Гость
26 дек 2019 в 10:44

Карина 7а 2001. С работы до дома 10 км по пробкам, свечи, провода новые, датчики в норме расход 13. Как на заднем приводе с 1гфе расход город 10??

Иван Сергеевич
26 дек 2019 в 11:23

Могу объективно без прекрас про TSI написать. Не самый свежий уже 1.8, Шкода Йети 2017 4x4. Масса авто 1560 кг. Расход по трассе, если не тошнить, а периодически топать в тапку при обгонах - 8.2 л (>500 км за поездку). Чистый город - не более 12 л. Смешанный цикл - не более 10-10.5 л.

26 дек 2019 в 11:26

Фред с катерпиллером 12 л и КПП 16 ст итон фуллер - 450 л.с. с 20тоннами + 8 тонн полуприцеп расход 30 л по троассе, 35 по городу. ГА-ГА-ГА

Марковод
26 дек 2019 в 11:28

Есть два вида мотора на марка которые сравнивают 2.5 2.0 не бимс оба трамблерные расход у них одинаковый для такого года машины 10-13

Вовчик1955
26 дек 2019 в 11:35

Марк, самая стремная машина

26 дек 2019 в 11:38

ну владелец марка явно сказочник, 6,5 литра по трассе его марк будет потреблять на эвакуаторе)))
лично у меня марк 1999 2,5 литра от 15 литров 98го бензина по городу и от 9 литров на трассе.
рапид 2018 года если тошнить 110 км/час то минимальный расход 5,6, если гнать 140+ то расход 7-7,8, но почему то как то в -35 по трассе все 9,5 литров было...
еще X5 2008 года 3 литра дизель 13-15 литров город если не топать, трасса от 10 литров

раскудахтались 2-3 литра они заливают! Вот я владею GMC YUKON c клокочащим двигателем 7,2 литра, ежедневно заливаю в него 60 литров бензина и не жужжу!

26 дек 2019 в 11:55

С приусом врете. Зимой как обычный авто ест, тобишь 10-11 литров, потому что печка работает. На трассе тоже как обычный авто ест. Экономия только летом и по городу.

Петр
26 дек 2019 в 11:59

Марк 2,5 - сейчас расход 15-17, если за -20 температура, то 20 литров. Летом 11-13, смотря как ездить. Трасса при скорости 110-120 - расход 6,5. Доезжаю до Барнаула - 230 км, уходит 15 литров ровно.

Моро
26 дек 2019 в 12:25

Да и про старые ВАЗЫ тоже сказка жрут они по трассе больше чем в городе.

26 дек 2019 в 12:26

Фв пассат, 1.8 турбо, на северном объезде чуть меньше 6л/100. При скорости порядка 90км/ч

999
26 дек 2019 в 12:51

Про старый марк поржал. Хоз неправильно понял вопрос. Его спрашивали сколько бенза жрет, а не масла

26 дек 2019 в 12:52

Калдина ласточка!!!
В морозы 15-16л, в городе и 25 может быть.
Лето. Город 10л, трасса 7-8л.

Кубаганг
26 дек 2019 в 12:53

мерят по км от заправки до заправки, или тупо на бортовом компьютере?

Мадзавод
26 дек 2019 в 13:00

ЧТО??? Марк 90 - 10л/100км? У него паспортный расход 11,5 л/100 км при:
1) Японском бензине и масле
2) Состоянии НОВОГО авто
3) БЕЗ пробок, Новосибирской зимы, С идеальными дорогами.

Автор статьи не имеет представления об автомобилях и Российских реалиях! А уж тем более реалиях Новосибирска! Статья состоит из сказочных "хотелках", или бреднях перекупов, которые пишут "некрашенанебитасинтетиказалита" или "бенз нюхает"

Маркообразный
26 дек 2019 в 13:09

Я ваших тк называемых вагов рвал на марке 2-литроом с расходом 9 по трассе!

26 дек 2019 в 13:13

Владельцы в большинстве далеки от понимания как должны работать все системы на их авто, посему и довольствуются имеюшимся расходом. Вникнув в матчасть, удалось задушить расход с 15л. до 11,7л. на сотню в городском режиме. Двиг древний ниссан 2л. V6 125 л.с.

26 дек 2019 в 14:14

хинт: как затроллить водителя внедорожника.
спростие его: какое у вас право потреблять в 3-4 раза больше топлива (ограниченный природный ресурс)
вы ы 99.9% услышите быдлоответ, гнусавым голоском: ну я могу себе это позволить!

ок, продолжайте трололо: а какое у вас право загрязнять воздух в 3-4 раза больше, чем обычная малолитражка (ибо чем больше расход - тем больше дыма)??
и смотрите, как пригорит очаг.

знаете в чем фишка??
вишка в том, что у них очаг не пригорит.
там мышление - неотроглодита. он о ТАКИХ ВОПРОСАХ, КАКУЮ ПЛАНЕТУ ОН ОСТАВИТ СВОИМ дЕТЯМ - НЕ ДУМАЕТ ВООБЩЕ
он живет совершенно другими категориями: он может себе это позволить!

26 дек 2019 в 14:31

Вспоминается бородатый анекдот про старика на приеме у врача - мои друзья говорят, могут по 6-7 раз за ночь... - кто Вам мешает рассказывать то же самое?!

Виктор
26 дек 2019 в 14:51

У меня RX 350 2006 года. В городе 15 зимой, по трассе 11-13

Гость
26 дек 2019 в 14:56

Конечно выдавать желаемое за действительное- это черта многих водителей. В большом городе меньше 10 литров ни одна машина не расходует. А в пробке так все 15-17. Прадик 2,7, 19 гв меньше 20-ки не кушает. Легковой Лексус gs300 около 15 литров.

26 дек 2019 в 14:57

Форд фьюжн (1,6 л, 101 л.с АТ) средний расход трасса/город 8,9 л на 100 км. Зимой по пробкам ~10л 100 км. До этого была мазда демио (1,3 л, 83 л.с АТ) средний расход трасса/город 7,4 л 100 км.

26 дек 2019 в 15:01

Летающие олени (не попенсионерски) во-первых не экономят бензин, а во-вторых главная причина ДТП!

26 дек 2019 в 15:03

Про атлантик-бугати что то не увидел восторженных отзывов😁

Qwerty-петушок
26 дек 2019 в 15:05

Интересно- как мерили расход владельцы?

Грузин
26 дек 2019 в 16:04

У меня прадо на газу. Если перевести расходы в бензин то восемь литров на сотку. Учитесь лузеры

Гость
26 дек 2019 в 16:45

У меня королла на 5а, очень зависит от бензина. Один и тот же маршрут и погода, от 12 до 15 литров (сейчас). Стараюсь лить с красно-белой заправки, у них литр дороже, но крупнее)

Гость
26 дек 2019 в 16:47

А тут не написано прямым текстом про Новосибирск.
Есть города, где просторно и тепло. Ейск, например. Не надо греть, пробок нет..там если марка найти 1g - может в десятку и уложится.

X-PERT
26 дек 2019 в 18:43

Статья не корректная. Пишите уже и доход владельца.

я не робот
27 дек 2019 в 01:41

Если твоя машина потребляет в городе меньше 25 литров, то ты неудачник. Мне так начальник объяснил и я с ним полностью согласен.