Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Автохитрости: почему от автоодеяла «гнёт клапана» и почему зимой нельзя оставлять машину у мусорки
Автохитрости: почему от автоодеяла «гнёт клапана» и почему зимой нельзя оставлять машину у мусорки

25 дек 2019 в 09:30

Ещё совет: избегайте фитсервис!

Собственно
25 дек 2019 в 08:14

Пункта голосовалки не хватает на тему ценности совета - Не читать в интернете советы дилетантов 😎

25 дек 2019 в 08:36

Про загибания клапанов — это он загнул)))

25 дек 2019 в 09:16

Fit-сервис - сборище мошенников и дилетантов.

25 дек 2019 в 08:47

У кого клапана от одеяла загнуло, признавайтесь

X-PERT
25 дек 2019 в 09:15

Все лето под капот летит огромное количество песка, листвы и прочего! Если ремень ГРМ не защищен, это только промашка какого-нибудь дрифтуна. Одеяло не использую. После прочтения Ген. диретор ФитСервис дальше читать нет смысла. Вообще, когда открываю объявление о продаже авто и там написано, ВСЯ ИСТОРИЯ РЕМОНТА В ФитС.. - закрываю это объявление. Много было прецедентов с этой шарагой, включая ребятишек ("мастеров СТО"), играющих в СИФУ грязной тряпкой. Берегите свои автомобили!

алексус
25 дек 2019 в 09:57

Не клапанА, а клАпаны.

Житель Либерти Сити
25 дек 2019 в 10:08

Даю дельный зимний лайфхак: возите зимой в багажнике или кузове небольшую снеговую лопату. Пригодится колесо подкопть, если увяздо, или от парковочного места снег откинуть.

8978
25 дек 2019 в 08:46

Меламиновая губка - абразив! Никогда не полируйте ей кожу. Вместе с грязью удалите слой за слоем всю кожу и велком в фит сервис на перетяжку руля?😁

Алекс
25 дек 2019 в 09:53

Сразу насторожило начало: "ХОЗЯЙКЕ на заметку..."

Чупакабра
25 дек 2019 в 08:21

Гений маркетинга!!!
20 лет водительского стажа, впервые слышу про машины, у которых ремень грм не защищён. И автоодеяло попадая под обводной ремень загибает клапана.
Какой "грамотный" руководитель, такие и работники всей сети Fit!

Евгений
25 дек 2019 в 09:31

Полный бред))), автор уже не знает про что написать, про голову свою расскажи

Андрей
25 дек 2019 в 11:05

Повеселила парковка под углом.
А если крайняя левая машина с правым рулём, у водителя вообще не будет шансов открыть дверь)) Я это к тому что с нашей стороны от Урала прежде чем пользоваться таким советом надо подумать, посмотреть на машины справа и слева и если возможно прижаться к той у которой ближняя к вам пассажирская сторона. Т.к. главное, чтобы сел водитель, а дальше он уже может отъехать и садить пассажиров (если они есть).

25 дек 2019 в 08:17

Про одеяла чувак реально насмешил. Я 20 дет зимой накрываю движок не то,что одеялом ,обычным толстым войлоком. И не на всю зиму. Нет проблем! Ерунду городит этот "специалист".

Гость
25 дек 2019 в 08:57

Да!!! Похоже это советы от водителей Теслы и Бугатти.
То есть от людей которые ездят виртуально, или на машинках в песочнице.

местный водитель
25 дек 2019 в 12:10

В конце статьи не совсем правильный опрос. Нужно было : "Какой совет САМЫЙ БЕСсполезный!!"

Сергей
25 дек 2019 в 08:45

Это не советы руководителя, а лапша на уши, которую хитрый слесарь "FIT"а вешает на уши приехавшему к нему водителю (водительнице) - дилетанту. По поводу одеяла реальный случай из моей практики: Очень много лет назад достался мне от отца москвич 408, я зимой двиг накрывал старым мамкиным зимним пальто. Однажды край пальтишка сполз на выхлопной коллектор и начал тлеть, вовремя заметил дым. Так- то вот применять натуральные материалы. Нынешние одеяла негорючие. Применяю потому что горячий двигатель остывает заметно дольше.

вадим
25 дек 2019 в 09:56

какая четь станций, такой и специалист)))

25 дек 2019 в 10:03

фит сервис и 7 ключей самые бесполезные сто. В гараже снять на час больше и качественней сделаю.

Eorl
25 дек 2019 в 13:31

А почему нет варианта - все советы неудачные? Прямо зонтичная реклама сервиса с неоднозначным обслуживанием.

умный трезвенник
25 дек 2019 в 09:30

Есть же чисто русское слово "советы" или жизненные советы или хозяйственные!
Зачем использовать пошлое "лайфхак". Захламили русский язык до невозможности!!!

X-PERT
25 дек 2019 в 09:35

Всe лeто под капот летит огромное количество песка, листвы и прочего! Если ремeнь ГРМ не защищен, это только промашка какого-нибудь дрифтуна. Одеяло не использую. Послe прочтeния Ген. диретор ФитСервис дальше читать нет смысла. Вообще, когда открываю объявление о продаже авто и там написано, ВСЯ ИСТОРИЯ РЕМОНТА В ФитС.. - закрываю это объявление. Много было прецедентов с этой шарагой, включая ребятишек ("мастеров СТО"), играющих в СИФУ грязной тряпкой. Берегите свои автомобили!

25 дек 2019 в 13:34

Загнёт клапана ))) Ах хаха ха ха )))) Загнёт клапана....ой умора.. А вообще - закусывать надо!

25 дек 2019 в 09:00

поставишь машину под углом и сосед фиг дверь откроет или поцарапает

25 дек 2019 в 08:24

Считаю, что самая лучшая рекомендация не эксплуатировать зимой. Нет износа при холодном пуске, не будут залазить животные под капот, не будет сыпаться труха из автоодеал. Про автоодеала вообще рассмешило. Песок на дороге тоже теоретически может приводить к разрушению ремней.

25 дек 2019 в 08:30

Про автоодеяла - смешно) А то вот японцы дураки и "северные" варианты своих машин делали не только с подогревом зеркал и лобового стекла, а ещё и с утеплением капота изнутри

Про парковку совет самый вредный.

25 дек 2019 в 09:41

Про одеяло какой-то бред. Насколько знаю, клапана гнет при обрыве ремня ГРМ. А ремень ГРМ в защитном кожухе. Никакие ворсинки туда не попадают. Остаются ремень генератора и ремень кондера. Но от них вроде клапана никак не загнет.

сан саныч
25 дек 2019 в 09:55

Советы из авто-анекдотов что-ли перепечатали? Давайте ещё что-нибудь на бис, поржать с утра, поднять настроение автолюбителям. Про полный бак и конденсат что-то физику забыл, зимой в -25 бензин испаряется или это летом в +25 происходит в основном? По-моему полный бак нужен по другой причине, на немолодых машинах (после 3 лет эксплуатации) бензобак засоряется, на днище куча стружки, грязи, песка и прочих прелестей от владельцев отечественных АЗС.

Basil P. Nile
25 дек 2019 в 09:39

Ну если крысу по моторному отсеку размотало, то, наверное, и правда будет неживая.

Ёрш
25 дек 2019 в 15:42

Прикольно))Можно ещё пару таких статеек))Поугорать.

АвгУст
26 дек 2019 в 08:07

Микроворсинки портят ремни? Было бы под капотом стерильно - тогда да. А так..бредовато. Как не слушать музыку, что б от вибраций подвеска не изнашивалась.

Ну а если одеяло попадет в ГРМ - проблема не в одеяле вовсе)

25 дек 2019 в 09:14

Автоодеяло не покупала. От натурального войлока не отказалась бы,вот где его приобрести-то. Ну и считаю, что если следить за машиной (менять вовремя масло, свечи ,делать диагностику двигателя ,поставить нормальный аккумулятор и т.д),то машина будет заводиться и в мороз, ну конечно если это не «авто-динозавр»..Про меламиновую губку не знала, надо будет купить и попробовать почистить сиденья.Еще бы написали о быстром способе заделать трещину в кожаном сиденье.

АМИНЬ
25 дек 2019 в 09:36

Fit-сeрвис - сборищe мошeнников и дилeтантов.

Qwerty
25 дек 2019 в 08:23

Злой3,14 наверняка знает почему нельзя оставлять пруль 95 года выпуска у мусорки. Его корыто тогда быстро на свалку отвезут😁

Гость
25 дек 2019 в 08:38

Всегда было интересно, какие дурачки используют автоодеяла, а некоторые ещё и картонки ставят. А они вот, все здесь. Эксперты, блин.

Карпенко
25 дек 2019 в 08:18

Раньше у меня жигули были, так в гаражах или старое одеяло или телогрейку под капотом утепление и ничего не спалось из них.

ХХХ
25 дек 2019 в 08:28

Из всех "гениальных" советов у меня за 15-ть лет на практике был только случай когда крыса в мороз залезла под пластиковую крышку на двигателе и перегрызла два провода идущие к катушкам зажигания.

25 дек 2019 в 13:25

Открытый ремень грм? ты серьезно дядя? ты наверное путаешь с ремнем навесного оборудования. Жрнализд он и на нгсе журнализд

25 дек 2019 в 14:34

"... гнёт клапана́" "???
А я то думал, что кла́паны.

Qwerty-петушок
25 дек 2019 в 09:28

Очередной гвоздь в гроб Fit-сервисп. Какой руководитель, такие и спецы там.Незачёт.

25 дек 2019 в 12:52

Если ты по жизни Qwerty, то машина у тебя и в тропиках замерзнет...

25 дек 2019 в 13:21

Редкий Бред🔥

Феdя
25 дек 2019 в 13:42

никогда не обращался в фит, но все равно всех благодарю, в т.ч нгс за статью. нгс, побольше берите подобные интервью у организаций, оказывающих услуги.

CyberArmy
25 дек 2019 в 15:15

Расслабтесь, Даниил уже отмечает.

Вова, 47 лет.
25 дек 2019 в 18:19

Я без одеяла не могу, у меня сразу стучат пальцы.

14 янв 2020 в 17:17

Не удивительно, работники фита испортили нам машину, пришлось восстанавливать за свои деньги, у них же никакой правды не добьёшься

Сергей Семенович
25 дек 2019 в 09:53

За 25 лет использовал одеяло 1 сезон. На новой машине. "Настоящее", из магазина. Смысла не понял. ИМХО - бесполезная вещь. Авто все равно замерзло, пришлось отогревателей вызывать. Они поухмылялись, глядя на это полезное изобретение. Так и валялось потом на даче пару лет, пока соседу не подарил.

Житель центра
25 дек 2019 в 09:57

Хоть закутайте целиком в одеяло свою повозку - от этого она не перестанет быть ржавым ПОГАНЫМ ведром

25 дек 2019 в 09:03

На прежних машинах зимой моторный отсек полностью перекрывал толстый войлок.
Нынешняя - имеет управляемые электроникой жалюзи, закрывающие решетку радиатора, утеплитель капота и стальная защита. Мотор остывает значительно медленнее.