Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В Новосибирске появились народные мстители за плохие дороги — они зарабатывают на этом деньги
В Новосибирске появились народные мстители за плохие дороги — они зарабатывают на этом деньги

изя
17 дек 2019 в 07:36

молодцы ребята, только так этих бездельников пилящих бабло можно наказать

Греча
17 дек 2019 в 07:41

А как ехать с вырванной рейкой? И зачем сильно вьезжать в яму если рейка вырвана заранее? А Оксана красивая? А то надо бы, ибо глупенькая.
А если визуальных деффектов подвески нет после наезда на российскую действительность, но диагностика покажет что есть, что тогда?

17 дек 2019 в 07:46

Вполне логичным был бы следующий ход: пешеходы специально ломают себе ноги и подают иски за нечищенные тротуары🤔🤔🤔 Слабо? 😄😄😄

Не смешно
17 дек 2019 в 07:47

"Я их называют Робин Гудами — тех, кто решил наказывать ДЭУ". А я их Робин ГАдами называю. Как и любых автоподставщиков. За эти их выходки платим в конечном итоге мы - обычные люди!!! Само руководство всяких ДЭУ и прочего так и останется при своих нечестно заработанных деньгах.

Бармалей
17 дек 2019 в 07:50

Судебная система России не на столько совершенна чтоб поверить в этот бред с ямными автоподставщиками...

17 дек 2019 в 07:52

на ул. Мира как-то раз испортил две покрышкм разом из-за ямы, так что целиком и полностью поддерживаю.

вадим
17 дек 2019 в 07:52

Надо принять закон, что всех кто попадет в дефекты дорожные, ямы коммунальщиков, кучи снега на проезжей части, сразу считать автоподставщиками. Последних лишать полиса ОСАГО и штрафовать.
Дальше можно развивать тему про всех виноватых в ДТП. Думаю страховое лобби поддержит этот закон.

Таксист
17 дек 2019 в 07:52

Я думаю нельзя так определять людей, что автоподставщик! Ведь это доказать надо, а так получается клевета! Зачем про это писать вообще?

Гость
17 дек 2019 в 08:00

министерство экономического развития есть , а развития нет!!!

17 дек 2019 в 08:02

Может у мэрии уже наконец-то проснётся совесть и начнут дороги делать? Деньги то отдавать они не любят людям.

17 дек 2019 в 08:02

Откровенная муть написана. Да, выиграть такой иск у госструктуры можно, но это очень долго и муторно. Еще дольше - получать потом компенсацию.

100 км
17 дек 2019 в 08:03

Если бы все, кто из за бездействия дорожников, Локтя, департамента благоустройства и т . д. реально подавали иски, то у нас город остался бы без бюджета. Может быть так и следовало бы сделать, может быть тогда городские "хозяйственники" репы зачесали.

Альманах
17 дек 2019 в 08:03

Городскую администрацию и это не учит ничему. Почему нельзя просто ответственно к делу относиться?

Как это мерзко, низко и подло.

Ханекен
17 дек 2019 в 08:05

Зря Локоть и ко реагенты эти закупил. Все ямы оголились на дорогах. Лучше бы по старинке ничего не чистили, глядишь бы и подстав никаких не было.

Жираф
17 дек 2019 в 08:06

А сколько людей не подаёт в суд на дорожников? Мэрия гораздо больше людям должна. Но пока такой мэр у руля ситуация не изменится.

Qwerty
17 дек 2019 в 08:06

Я вчера чуть не стал таким же "мстителем". На ул. Кирова по правому ряду есть прям дыра в бездну.

Ха ха ха
17 дек 2019 в 08:07

Бред как он есть. А все то надо добросовестно и профессионально выполнять свою работу. Но нашим городским чанушам-управленцам этого не дано.

Морозный
17 дек 2019 в 08:07

Весь город разбит. Чинуши городские ремонт проводят только для отвода глаз, но ремонт этот на 2-3 месяца. Деньги тырят и не стесняются

17 дек 2019 в 08:08

Едешь по правилам - автоподставщик, требуешь возмещения ущерба - народный мститель...
Чудны дела твой, господи...

17 дек 2019 в 08:08

Злые и расчетливые автомобилисты наказывают бедные и трудолюбивые дорожные службы во главе с честными, ответственными чиновниками, делающими всё для блага народа! Как им не стыдно! Ай-ай-ай, надо срочно придумать какой-нибудь штраф или налог на излишнюю расчетливость и сообразительность, а иначе весь бюджет области уйдет на выплату каждому "Робин Гуду" по 50к.

Лучик
17 дек 2019 в 08:09

Мне не удалось отсудить деньги за мою машину! Ничего не боятся городские власти. На людей плевать, а на дороги тем более. Уже не знаешь куда бежать и куда жаловаться

Молотов
17 дек 2019 в 08:12

Я понял!
для всех чинуш и представителей чинуш, а так же для всех кто возле этой кормушки, только один взгляд. Захотел справедливости? "Ты автоподставщик". Решил получить выплату за дтп, "ты жулик", топливо дорогое и не качественное "ты сам дурак". На вопрос куда идут деньги с налогов?, "ты изменник родины" Расслоение продолжается, на Нас и на них (класс чиновников и олигархов)

Убитый в хлам мост
17 дек 2019 в 08:17

Какие автоподставщики? У меня рейка и так развалилась! И не только у меня... От убитых в хлам дорог!!! Такое ощущение, что кто-то хочет возложить вину, за разбитые дороги, на автовладельцев! Сначала воруют, потом ноют, когда нужно понести ответственность!!!

17 дек 2019 в 08:35

В России две беды и одна контролирует другую, это не Робин гуды это люди которые находятся в нищите и хватаются за каждую копейку, а так если честно что-то не верится что кто то что-то получил, у нас даже в пдд написано для подобных случаев про скорость учитывая погодные и дорожные условия.

17 дек 2019 в 08:48

А, простите, уточнить можно? Кто тут мошенники? Те кто бьет свои авто в ямах или те, кто ежегодно эти ямы ремонтирует?

кто на ком зарабатывает
17 дек 2019 в 08:58

Ямы от теплосетей на дорогах и случай падения авто в яму - это тоже способ зарабатывания денег? Штатные комментаторы СИБЭКО так и писали, что парящие ямы оставлены для того, чтобы народ в ступор поставить перед необходимостью обязательного высокого роста тарифа за тепло!?

Владна
17 дек 2019 в 09:07

я не водитель, но я удивляюсь,как вы все это терпите ?ямы,колеи , все создано,чтобы никто живым не вернулся после поездки ... давно пора засудить и получать компенсации,но.. общаясь с народом ,еще раз убеждаюсь ,что мы самые терпеливые , самые смиренные ,так и живем...

17 дек 2019 в 09:08

Ох уж эти сказочники, рейка вырвана, деньги с Дэу взыскивают. Там минимум год пройдет с момента фиксации дтп и вынесение решения. Мне интересно откуда у аваркомов информация о таких дтп? Они же не оформляют их

Гость
17 дек 2019 в 09:09

Это ещё доказать надо, а то что в суд подают правильно делают... Может хоть шевелиться начнут им вообще-то за это деньги платят

Из Н-ска
17 дек 2019 в 09:11

Думаю, что скоро будут так освещать эту тему :" Автомобилисты на своих машинах ездят по дорогам, разбивают их до ям, а потом об эти ямы разбивают свои машины и требуют компенсации, что носит яркий пример автоподставы"

Адекват
17 дек 2019 в 09:29

В данном случае термин "автоподставщики" применен уж точно не верно. Может данные активисты хотя бы заставят работать дорожные службы

17 дек 2019 в 09:32

Чего-чего??? Вот прям осознанно? Осознанно ломают свои машины, чтобы потом осознанно трепать собственные нервы и тратить собственное время в надежде выцарапать три копейки вместо трех рублей, нужных на ремонт?

А убирать снежные валы или, к примеру, латать глубокие ямы - это не, никак? не подстава?

ГостЬ
17 дек 2019 в 09:34

"Подставщики", в данном случае - это дорожники!

самвел
17 дек 2019 в 09:37

Прошу привести конкретные цифры: 1. Количество поданных к дорожным службам исков 2. На какую сумму. 3. Сколько исков подано одними и теми же людьми 4. Сколько окончательных решений принято судами. 5. Сколько выплачено денег автовладельцам?

17 дек 2019 в 09:39

Возможно дальнейшее обнищание людей подарит нам хотя бы хорошие дороги

17 дек 2019 в 09:40

Неужели гаишник вот прямо сам лезет под брюхо машине, в снег и грязь, где масло капает и еще черт знает что, и смотрит, что там сломано? Или просто спрашивает владельца, что он там себе оторвал? ("Рейки рулевые импортные, две штуки; опоры шаровые отечественные, три...")

Иван
17 дек 2019 в 09:49

И правильно делают. Молодцы!

Эксперт
17 дек 2019 в 09:50

Я тоже если вдруг наеду на огромную яму, буду судиться, ибо я плачу огромный транспортный налог. А дорог нет.

Гость
17 дек 2019 в 09:51

А в чем проблема? Все правильно делают, с нас не стесняясь рубят бабло, за бензин, дорожный налог, облепили камерами, а дорог нормальных нет, куда идут деньги вопрос, вот и надо с них также нагло рубить.

Эксперт
17 дек 2019 в 09:51

На кой чёрт вам налоги платят автомобилисты? Чтобы ездить по ушатанным дорогам? Так не пойдёт.

WRX
17 дек 2019 в 09:53

Года полтора минимум трясти деньги с ДЭУ или Мэрии... о чем речь вообще ?
Вопрос: СГК после того, как разворотят дорогу посему не восстанавливают дорожное полотно ? На пр. Димитрова что за беспредел перед Красным Факелом в сторону левого ??? Сам один раз влетел не сильно, потом ни один раз видел, как колеса пробивают! Народ стоит крутит гайки постоянно там ! В центре города ! Что за Абсурд ??? Подставщиков они обнаружили !

123456
17 дек 2019 в 10:00

Страховые не хотят платить - кругом автоподставщики, Дорожные службы развалили напрочь дороги, живого места нет - опять автоподставщики. Застройщики строят кривые косые дома с задержками сроков - и тут подставы от покупателей, зарабатывают проклятые экстремисты на застройщиках.
А может просто, наконец-то народ научился спрашивать с вас? Сколько можно впаривать народу халтуру и страховку без выплат? Когда уже нажретесь? На том свете все равно не поможет. Думаете, детям в Европе хватит, так ведь нет. Побольше бы тех кто будет с вас спрашивать и требовать.

De mord
17 дек 2019 в 10:07

ВО как, не в ямах проблемы, а в автоподставщиках.

NeFormat
17 дек 2019 в 10:08

Люди бьют свои машины в ямах и требуют компенсаций? Можно ограничить скорость движения везде до 5 км/ч и не будет никаких повреждений! А можно ещё и штраф ввести за езду по ямам, закупить камер для отслеживания нарушений, на штрафах казну пополним, на камерах бюджет освоим!
А может просто сделаем хорошие и качественные дороги для людей? Да ну! Бред какой-то!

17 дек 2019 в 10:12

Всё правильно делают. Чем больше будет исков к ДЭУ, тем быстрее они начнут чесаться.

Игорь
17 дек 2019 в 10:14

Информация для Робин Гудов:
Улица Взлётная на Ключ-Камышенском плато, дыры ямы, колея;
Мост через реку Иня на разъезде Иня, ямы глубиной по колено.

17 дек 2019 в 10:16

Какая чудовищная чушь ваша...

17 дек 2019 в 10:17

вот это молодцы. Уважуха!

17 дек 2019 в 10:19

Правильно! Так и нужно эту мэрию нагибать!

17 дек 2019 в 10:28

Отлично, т.е. теперь любой, кто сломает машину на яме посреди дороги, автоматически становится подозреваемым в автоподставе....отличная формулировка, нечего сказать.....перестаньте воровать железнодорожными составами и сделайте в стране нормальные дороги, тогда таких "автоподставщиков" не будет.