Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В Новосибирске появились народные мстители за плохие дороги — они зарабатывают на этом деньги
В Новосибирске появились народные мстители за плохие дороги — они зарабатывают на этом деньги

17 дек 2019 в 07:13

А может все намного банальней? Нет никаких "Робин Гудов", а есть раздолбаная дорожная сеть, на которую ДЭУ просто-напросто забили? ДПС, заступая на смену, не сообщают о таких нарушениях. Ну вот вам яркий пример: в пятницу ДЭУ "ковыряли" яму на октябрьском мосту целый день, стояли машины с маячками, ограждающие знаки, а к ночи эти горе-работники уехали, прихватив с собой в том числе ограждения и предупреждающие знаки. Как итог - в эту яму влетело как минимум 3 машины (с ущербом). И такие истории по всему городу.

17 дек 2019 в 07:11

Были бы дороги в порядке-не было бы и претензий.А так они не выполняют свои обязанности еще и людей,которые пострадали по их вине называют автоподставщиками?

17 дек 2019 в 07:21

Т.Е. если я в ремонт ходовки раз в год скидываю в ремонт 10-15 тыщ рублей это нормально,а если эти деньги с ДЭУ получить хочу то сразу подставщик???
Ямы во время заделывайте качественно и не будет таких исков.
Что-то в северных странах Швеция,Норвегия,Финляндия таких проблем нет,хотя климат там не лучше....
Так что не нужно ныть,работать лучше нужно..

17 дек 2019 в 07:11

Чушь. Если на дорогах действительно ямы, которые если попадаешь отрывает не только рейку, но и мозг в голове, то почему сразу автоподставщики...
В авариях с нарушением ПДД - автоподставщики. Здесь опять они же...

17 дек 2019 в 07:46

Вполне логичным был бы следующий ход: пешеходы специально ломают себе ноги и подают иски за нечищенные тротуары🤔🤔🤔 Слабо? 😄😄😄

Греча
17 дек 2019 в 07:41

А как ехать с вырванной рейкой? И зачем сильно вьезжать в яму если рейка вырвана заранее? А Оксана красивая? А то надо бы, ибо глупенькая.
А если визуальных деффектов подвески нет после наезда на российскую действительность, но диагностика покажет что есть, что тогда?

Таксист
17 дек 2019 в 07:52

Я думаю нельзя так определять людей, что автоподставщик! Ведь это доказать надо, а так получается клевета! Зачем про это писать вообще?

17 дек 2019 в 07:14

Какой то сюр. ....Хорошо, что ямы по Локоть хоть кому то пользу приносят. А вообще грустно все это, конечно.

Сэр
17 дек 2019 в 07:06

Все правильно делают!

17 дек 2019 в 07:07

Хоть кто то добрым делом занят.

Ханекен
17 дек 2019 в 08:05

Зря Локоть и ко реагенты эти закупил. Все ямы оголились на дорогах. Лучше бы по старинке ничего не чистили, глядишь бы и подстав никаких не было.

Пиффа
17 дек 2019 в 07:23

Власти города реально задолбали, вообще за городом не следят, ни летом, ни зимой. За что там зарплату получают?

17 дек 2019 в 08:02

Откровенная муть написана. Да, выиграть такой иск у госструктуры можно, но это очень долго и муторно. Еще дольше - получать потом компенсацию.

Гость
17 дек 2019 в 07:28

Пусть один автомобилист, на своей машине 1936 года и стоимостью 38млн$ влетит в такую яму и потребует пару лимонов$ на ремонт.

фиалка
17 дек 2019 в 07:23

А мне вот ,что то не верится,чтоб кто то сознательно гробил свою машину,ведь можно не только без рейки остаться,но и еще без чего нибудь.Просто много ям на дорогах,больше аварий ,а не подставы...Кто ж себе захочет лишних заморочек?Пока деньги получишь,время то сколько пройдет....

100 км
17 дек 2019 в 08:03

Если бы все, кто из за бездействия дорожников, Локтя, департамента благоустройства и т . д. реально подавали иски, то у нас город остался бы без бюджета. Может быть так и следовало бы сделать, может быть тогда городские "хозяйственники" репы зачесали.

самвел
17 дек 2019 в 09:37

Прошу привести конкретные цифры: 1. Количество поданных к дорожным службам исков 2. На какую сумму. 3. Сколько исков подано одними и теми же людьми 4. Сколько окончательных решений принято судами. 5. Сколько выплачено денег автовладельцам?

Гость
17 дек 2019 в 08:00

министерство экономического развития есть , а развития нет!!!

17 дек 2019 в 09:08

Ох уж эти сказочники, рейка вырвана, деньги с Дэу взыскивают. Там минимум год пройдет с момента фиксации дтп и вынесение решения. Мне интересно откуда у аваркомов информация о таких дтп? Они же не оформляют их

Лучик
17 дек 2019 в 08:09

Мне не удалось отсудить деньги за мою машину! Ничего не боятся городские власти. На людей плевать, а на дороги тем более. Уже не знаешь куда бежать и куда жаловаться

кто на ком зарабатывает
17 дек 2019 в 08:58

Ямы от теплосетей на дорогах и случай падения авто в яму - это тоже способ зарабатывания денег? Штатные комментаторы СИБЭКО так и писали, что парящие ямы оставлены для того, чтобы народ в ступор поставить перед необходимостью обязательного высокого роста тарифа за тепло!?

17 дек 2019 в 07:30

а как оксана определила, что рейка была именно заранее вырвана?

Молотов
17 дек 2019 в 08:12

Я понял!
для всех чинуш и представителей чинуш, а так же для всех кто возле этой кормушки, только один взгляд. Захотел справедливости? "Ты автоподставщик". Решил получить выплату за дтп, "ты жулик", топливо дорогое и не качественное "ты сам дурак". На вопрос куда идут деньги с налогов?, "ты изменник родины" Расслоение продолжается, на Нас и на них (класс чиновников и олигархов)

Бармалей
17 дек 2019 в 07:50

Судебная система России не на столько совершенна чтоб поверить в этот бред с ямными автоподставщиками...

Убитый в хлам мост
17 дек 2019 в 08:17

Какие автоподставщики? У меня рейка и так развалилась! И не только у меня... От убитых в хлам дорог!!! Такое ощущение, что кто-то хочет возложить вину, за разбитые дороги, на автовладельцев! Сначала воруют, потом ноют, когда нужно понести ответственность!!!

De mord
17 дек 2019 в 10:07

ВО как, не в ямах проблемы, а в автоподставщиках.

Сашок
17 дек 2019 в 11:06

НГС в последнее время в своих статьях людей, которые соблюдают ПДД и знают свои права называет автоподставщиками.

Гость
17 дек 2019 в 12:26

Да всё они правильно делают!!! У нас нет дорог, так , проезд между ямами... ДЭУ поровну на наши дороги, так что это не подстава даже получается, а справедливый спрос с дорожников за качество вверенных им дорог. А вот со стороны этих ДЭУ раздобренные и не ремонтируемые дороги как раз и есть самая ОГРОМНАЯ подстава!!!! Т

Жираф
17 дек 2019 в 08:06

А сколько людей не подаёт в суд на дорожников? Мэрия гораздо больше людям должна. Но пока такой мэр у руля ситуация не изменится.

Ха ха ха
17 дек 2019 в 08:07

Бред как он есть. А все то надо добросовестно и профессионально выполнять свою работу. Но нашим городским чанушам-управленцам этого не дано.

17 дек 2019 в 07:29

Хоть кто-то взялся за дорожников , и жмотов-страховых.Как выплачивать по страховому случаю, так копейки получаешь-,по минимуму считают ,идя на любые уловки,чтобы были подешевле выплаты.Не жалко, нисколько-ни первых,ни вторых..Дороги качественно ремонтируйте и содержите их, тогда и народ будет добрее😉

17 дек 2019 в 07:21

То есть наказать дорожников- это хорошие люди, а страховую с её непомерными взносами- это жулики и преступники? Странные у вас стандарты)))

17 дек 2019 в 08:08

Злые и расчетливые автомобилисты наказывают бедные и трудолюбивые дорожные службы во главе с честными, ответственными чиновниками, делающими всё для блага народа! Как им не стыдно! Ай-ай-ай, надо срочно придумать какой-нибудь штраф или налог на излишнюю расчетливость и сообразительность, а иначе весь бюджет области уйдет на выплату каждому "Робин Гуду" по 50к.

Адекват
17 дек 2019 в 09:29

В данном случае термин "автоподставщики" применен уж точно не верно. Может данные активисты хотя бы заставят работать дорожные службы

ГостЬ
17 дек 2019 в 09:34

"Подставщики", в данном случае - это дорожники!

Иван
17 дек 2019 в 09:49

И правильно делают. Молодцы!

WRX
17 дек 2019 в 09:53

Года полтора минимум трясти деньги с ДЭУ или Мэрии... о чем речь вообще ?
Вопрос: СГК после того, как разворотят дорогу посему не восстанавливают дорожное полотно ? На пр. Димитрова что за беспредел перед Красным Факелом в сторону левого ??? Сам один раз влетел не сильно, потом ни один раз видел, как колеса пробивают! Народ стоит крутит гайки постоянно там ! В центре города ! Что за Абсурд ??? Подставщиков они обнаружили !

17 дек 2019 в 10:19

Правильно! Так и нужно эту мэрию нагибать!

17 дек 2019 в 10:28

Отлично, т.е. теперь любой, кто сломает машину на яме посреди дороги, автоматически становится подозреваемым в автоподставе....отличная формулировка, нечего сказать.....перестаньте воровать железнодорожными составами и сделайте в стране нормальные дороги, тогда таких "автоподставщиков" не будет.

17 дек 2019 в 08:08

Едешь по правилам - автоподставщик, требуешь возмещения ущерба - народный мститель...
Чудны дела твой, господи...

Qwerty
17 дек 2019 в 08:06

Я вчера чуть не стал таким же "мстителем". На ул. Кирова по правому ряду есть прям дыра в бездну.

Владна
17 дек 2019 в 09:07

я не водитель, но я удивляюсь,как вы все это терпите ?ямы,колеи , все создано,чтобы никто живым не вернулся после поездки ... давно пора засудить и получать компенсации,но.. общаясь с народом ,еще раз убеждаюсь ,что мы самые терпеливые , самые смиренные ,так и живем...

Из Н-ска
17 дек 2019 в 09:11

Думаю, что скоро будут так освещать эту тему :" Автомобилисты на своих машинах ездят по дорогам, разбивают их до ям, а потом об эти ямы разбивают свои машины и требуют компенсации, что носит яркий пример автоподставы"

17 дек 2019 в 09:40

Неужели гаишник вот прямо сам лезет под брюхо машине, в снег и грязь, где масло капает и еще черт знает что, и смотрит, что там сломано? Или просто спрашивает владельца, что он там себе оторвал? ("Рейки рулевые импортные, две штуки; опоры шаровые отечественные, три...")

17 дек 2019 в 10:17

вот это молодцы. Уважуха!

17 дек 2019 в 10:30

ну так следить надо за дорожным полотном

17 дек 2019 в 12:36

Ну и молодцы!)

17 дек 2019 в 13:12

Робин Гуды они такие. Подождите, скоро вообще партизанская война начнётся. Русский народ ещё никто не побеждал!😜

вадим
17 дек 2019 в 07:52

Надо принять закон, что всех кто попадет в дефекты дорожные, ямы коммунальщиков, кучи снега на проезжей части, сразу считать автоподставщиками. Последних лишать полиса ОСАГО и штрафовать.
Дальше можно развивать тему про всех виноватых в ДТП. Думаю страховое лобби поддержит этот закон.

123456
17 дек 2019 в 10:00

Страховые не хотят платить - кругом автоподставщики, Дорожные службы развалили напрочь дороги, живого места нет - опять автоподставщики. Застройщики строят кривые косые дома с задержками сроков - и тут подставы от покупателей, зарабатывают проклятые экстремисты на застройщиках.
А может просто, наконец-то народ научился спрашивать с вас? Сколько можно впаривать народу халтуру и страховку без выплат? Когда уже нажретесь? На том свете все равно не поможет. Думаете, детям в Европе хватит, так ведь нет. Побольше бы тех кто будет с вас спрашивать и требовать.