Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Вот это тачка! Новосибирец каждый день ездит на 34-летнем Toyota Crown — чем он лучше новых авто
Вот это тачка! Новосибирец каждый день ездит на 34-летнем Toyota Crown — чем он лучше новых авто

Гость
11 дек 2019 в 07:48

это вам не Бугатти 1936 года

Фима
11 дек 2019 в 09:31

Парень молодец! Есть увлечение, мечта и руки из нужного места.

11 дек 2019 в 07:06

Солярисам и прочим корытам до этого Авто как до Луны

Гость
11 дек 2019 в 07:13

Молодец парень! Это ещё настоящий японец !) блин, 85 год , электро стеклоподъемники , подогрев зеркал авто)))) да наши только сейчас дошли до этого и они работают без проблем максимум 3 года )) во делали инженеры, жаль что в настоящее время японцам тож не нужны вечные авто... Эх, отмерили бы пошлины , притащил бы Рублей за 300 японца без проблеми катался горя не знал , чем наши консервные капсулы смерти покупать

951
11 дек 2019 в 07:59

"Купил кольца, расточил цилиндры."
А поршни менять при этом не надо?
"Зеркала стоят еще по старинке — на крыльях, в них очень удобно смотреть."
В них ни фига не видно, чем дальше зеркало от глаз, тем хуже и меньше видно.

Евгений
11 дек 2019 в 09:37

Номера нового квадратного формата не хватает. Я уже поставил. Другой вид совсем будет

Oleg-R
11 дек 2019 в 20:45

Кроун вообще охрешевшая машина, но на мой взгляд лучший кузов 93-95г.

11 дек 2019 в 10:01

Вот делали же машины. У меня цивик 2008 года (японец) и весь ржаветь начал.

11 дек 2019 в 11:09

этими аатомобилями японцы мир завоевали.
еще бы к хоошим из прошлого добавил бы Глория/Седрик от Ниссан .
реально неубиваемые.

Антон
11 дек 2019 в 10:48

Шикарная авто , ездил на таком автомобиле лет 10 назад, эмоции на высоте,а что негатив - так владельцам кредитных Пежо и солярисов нужно же себя оправдать как либо , им ещё лет 20 кредит платить за авто :)

11 дек 2019 в 22:44

Был такой 1988 года с двигателем 2,5 литра. Тёмно-синий металлик. Идеальный лимузин! Когда продавал, клиенты ловились: "А ну-ка заведи двигатель?" --- "Так он заведён!" На холостом ходу двигатель работал абсолютно бесшумно! До него тоже был Краун 2,4турбодизель - и тоже прекрасный авто. Но уже после 130км/час сникал. Зато экономичный 8- 8,5л/100км. Комфорт и летом, и зимой! Мягкий на ходу, но, если надо, поддон кирпича на дачу возил за милую душу. Правильно говорят: сейчас машины такого качества не делают! Тем более "за те деньги"!

ликвидатор
11 дек 2019 в 10:24

Когда машина за ворота завода вышла, многие комментаторы в ту пору еще под себя в подгузник гадили. Какого вы докопались до старичка, который хорошо, что еще не сгнил, заводится, ездит и возит. И еще ваши эти соплярисы переживёт.

11 дек 2019 в 08:06

Расход 12 в городе наверное пошутил, плавность хода присутствует, проверял, но на Волге плавнее ,у Крауна есть один недостаток который перечёркивает все его достоинства, это полнейшее отсутствие комфорта , тяжело ездить в авто когда у тебя коленки на уровне ушей, это все из-за тяжести, спидометр неработает, а техосмотр наверное есть, короче обычное пруль.

Art&K
11 дек 2019 в 10:29

В восьмидесятых машины делали на века и с любовью. Поэтому в такие машины садишься, как в карету. Ездить каждый день на такой машине, да ещё зимой- нет. Такая машина для неспешной езды. Почти как старая Волга. На Сахалине Кроунов много, наряду с джипами.

Любовник сурового морячка-петушка
11 дек 2019 в 20:12

А прикольно морячок комменты подчистил. Я ж говорю это модер.

12 дек 2019 в 09:01

агонь, молодец!!
новые мэрсы и бмв сдохнут раньше, чем этот краун.

Весёлый НЕ молочник
11 дек 2019 в 09:24

Читать статью не стал , но Кроун это легенда !

Сэр
11 дек 2019 в 07:42

Красавец

11 дек 2019 в 20:03

Давайте напишите ещё на какой помойке найти одежду для бомжа...

Евгений
11 дек 2019 в 09:40

Про 12 литров брешет. Особенно зимой.Чайзер с движком 1gteu 2.5 л. 86г.Жрал бензин 16-20л

сан саныч
11 дек 2019 в 15:56

Вряд ли он его у дедушки купил, либо дедушка какой-то мутный, в 2017г эту машину в Бердске продавали за 50тыс с диагнозом "требуется замена прокладки ГБЦ", потом в 2018 году уже за 83тыс с пометкой "Продам отличную рамную машину!", в 2014 году у машины была матовая окраска, в 2018 уже блестит глянцем как свеже выкрашенная, шагрень не айс, в общем в истории явно нестыковочка, поэтому не удивительно что пороги и арки порыжели...

11 дек 2019 в 20:26

Молодец парень! Отреставрировал.

Anton
12 дек 2019 в 10:56

У меня был Крауняка 89 года, в 130м кузове, мотор был 2л компрессорный 1G-GZE, 170 сил. Машина классная. Не так уж много вложил, чтобы довести до ума. Очень был красивый, большой седан, комфортный. Климат-контроль, холодильник сзади. Задний диван регулировался по вылету (вперед-назад). Продал, когда появилась другая машина служебная на каждый день. Продал, чтобы другие пользовались, а не просто стоял в гараже. Вспоминаю только добрым словом. Сейчас такой почти не найти в нормальном живом состоянии.

Карпенко
11 дек 2019 в 07:32

Марк Черностоечный хорошая машина тоже, все что после 1999 г. это уже не машины.

Гостьть
11 дек 2019 в 14:38

Прочтений больше, чем у силиконовых сисек и жоп. Волнующая тема.
Если бы пошлины не задрали, не видать бы хендаям такого размаха,а ваз бы к 2015 году загнулся бы 100%.

GOST
11 дек 2019 в 10:17

Если кто-то сравнивал рабочие чертежи запчастей к японской технике с чертежами российскими или эпохи СССР, то был-бы крайне удивлён величиной допусков у изготавливаемых комплектующих. Самое интересное, что соблюдение всех размеров деталей в пределах допусков обеспечивала автоматика станков страны Восходящего Солнца, а не человек со штангенциркулем или микрометром в руке. Эта автоматика учитывала даже температуру в зоне резания и износ инструмента в процессе изготовления. О чём ещё можно рассуждать, сравнивая качество конечных продуктов.

да половина новосибирска ездит на работу на таких же древних убитых автобусах и троллейбусах. Чем вы решили удивить?

Коляновец
11 дек 2019 в 14:53

В 2009 году в меня этот дедушка въехал по всей видимости на этом крауне. У премии два крыла, крышка багажника, оптика, перегородка и днище вогнута сантиметров на 20 внутрь. У крауна оптика треснула, бампер слегка поцарапан и всякие обвесики пластиковые слетели. Интересно, сколько ОСАГО на эту машинку стоит

Кому нужен этот старый ржавый прулехлам? Я в такое автоведро даже побрезгую садиться.

Дмитрий
11 дек 2019 в 09:28

Этот динозавр переживет всю вашу ссанину типа рЭно Ниссан Киа и подобную фальгу!

11 дек 2019 в 08:14

Походу перекупы скинулись и статью заказали, продажи наверное упали, а то народ расслабился , солярисы начал покупать, а так даже стиль написания про перекупа чувствуется, особенно про дедушку, после которого пришлось почему-то капиталить движок.

789456
11 дек 2019 в 08:25

Фсё это от нищеты!

Греча
11 дек 2019 в 07:53

Мечта новосибирских прульщиков это чтобы авто с конвеера выходили уже бэушными, с сотней бывших владельцев и млн опций (не работающих) - ну чтобы дешево стоил авто и обязательно был высочайшего класса - бизнес класса, иначе зп сантехника не хватает.

Михаил
11 дек 2019 в 14:36

Доброго всем!
Хватит злословить! Парень может и не писатель, но он описал свои ощущения от авто! Может у него и нет денег на новую ешку но он сделал хороший выбор.
Его "ВЕДРО" как некоторые пишут наверное увидит ВАШИ супер авто на свалках, и ваши технологичные помойки нельзя будет поднять с колен на которые современные авто падают через 10 лет! После владения мерседесом е 300 2015 года купил w140 1995 года и кайфую!
Удачи на дорогах!!!

Читатель
11 дек 2019 в 07:56

Ничем он не лучше свеженького мерса.

11 дек 2019 в 09:21

Вот это машина! А всё что сейчас, как одноразовая посуда.

11 дек 2019 в 11:13

Примитивная телега. Подвеска с мостом и на раме как в грузовичке и это когда мерс делал уже w124 4матик с многорычажкой. Но главное что стеклоподъемники электро и это прулеводы выдают за прогресс. Напоминает китайский джип у которого дохолый мотор и передний привод за то есть тачскрин и подогрев руля.

11 дек 2019 в 10:19

Ха! Удивили... Вот водилы заднеприводных старых Жигулей, да зимой, - вот герои!..)

11 дек 2019 в 10:45

Все это от нищеты. А парняга молодец -рукастый

Eorl
11 дек 2019 в 11:02

Не надо свою несостоятельность прятать " да в то время умели делать", " да сам император свечи вкручивал".
Текущий бак, лопнувшая краска, продавленное и грязное сидение, чумазый двигатель, задранная задница из-за просевших пружин.
Про кривой свет говорит не буду.
Это шрот. Исповедь раба своего авто.

color
11 дек 2019 в 11:09

номер, какой то куринный

11 дек 2019 в 14:10

У меня Terrano 1 в кузове WD21 ещё 3-ёх дверый 1988 г.в. , он переездиет все ваши корыта из салона 😎😎😎

Александр
12 дек 2019 в 14:01

Ездил на такой только на автомате - 4 ступка, кочерга на руле, поставили газ диджитроник и водокар. 200 тыр по Мск отходила спокойно. Прекрасный автомобиль. Аморты подходят от волги, а пружины лучше искать родные. В Япии до сих пор почти такие же в такси работают. Кстати на ручке тоже гоняли, повзрывнее будет, чем на автомате, с места рвала как пинком под зад.

Денис
13 дек 2019 в 22:18

несущая рама... вы определитесь несущий кузов, или рамный. скорее всего первое
рядом с работой видел такую примерно машину, наверное даже постарше. цвета слоновой кости. как-то сохранилась хорошо. а потом ржавчина стала появляться. тоже наверное у кого-то в гараже долго стояла и не эксплуатировалась. ценность ее была именно в отличном состоянии. но ничем она не лучше других машин, и годы и следы эксплуатации обесценят ее

БОРИС.
13 дек 2019 в 23:16

У МЕНЯ ТОЙОТА виста .84г. выпуска. в 10 кузове. до сих пор. живая .. 👍

Вячеслав
18 дек 2019 в 01:06

От меня респект обладателю и ценителю настоящего японского качества. Кто там говорит старье... Вы сначала в салон сядьте.
Сам катаюсь на crown 97 года, 155 кузов, но уже не рамный. Четвертый год с ним вместе. Очень надежная машина.

333
11 дек 2019 в 11:05

Негативные комменты пишут владельцы пыжо и рэно)) Мда...

Правильно
11 дек 2019 в 10:51

Самое интересное, что этот краун проживёт еще 30 лет, и переживёт любой автомобиль 2019 года!

11 дек 2019 в 15:16

Читаю комментарии и понимаю , 90 % комментаторов , не имели нормальной праворульной машины в своем распоряжении и большинство вообще никакой машины не имели , до того как стали давать кредиты . При этом каждый считает себя экспертом ! PS В лучшем случае , у такого господина эксперта , была corolla , которой 20 лет и 15 лет она провела в РФ

999