Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Жулики сделали это очень быстро»: откровения сибиряка, который сам нашёл угнанный Toyota Highlander
«Жулики сделали это очень быстро»: откровения сибиряка, который сам нашёл угнанный Toyota Highlander

Семён Семёныч
28 нояб 2019 в 09:28

Реально, народ, почему так много злопыхателей? У знакомых угоняли Ниссан Мурано, так его даже в гараж -отстойник не загнали. Просто бросили во дворе через 2 км. Угнали, кстати, в 12 дня с парковки офиса. Нашли сами в тот же вечер. Полиция помогла данными с камер, но не сильно. Так что можно поздравить автовладельца и порадоваться счастливому исходу.

28 нояб 2019 в 09:10

Получается угнали - ищи сам, даже ориентировки и в таможню. А функции отдела по розыску тогда в чём?

28 нояб 2019 в 07:16

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Полиция на высоте!

28 нояб 2019 в 08:08

ну что тут скажешь, у нас ведь спасение утопающего, всегда дело его самого. Надеяться, что машину специально найдут, спешно, только если случайно.

28 нояб 2019 в 08:49

Воспринимайте жизнь в Новосибирске как квест, в котором обязательно нужно выжить!

28 нояб 2019 в 08:48

Ну что, повезло. А могли либо в пригород угнать, либо разобрать на запчасти.
Кстати, насчёт того, чтобы в уже известном районе сигнализацией машину найти - если скинуть клеммы с аккумулятора, 99% сигнализаций работать не будут.

ссс
28 нояб 2019 в 07:20

Полиция молодцы, проделали огромную работу - дали видео с камер посмотреть))))

28 нояб 2019 в 09:30

На месте начальника областного МВД , я бы предложил этому парню возглавить отдел по борьбе с угонщиками и розыску угнанных автомобилей ... коль свои не справляются ...

28 нояб 2019 в 09:29

Вот это подход! Молодец!
Ждать помощи от органов?)) Смешно.
Мы сами за себя отвечаем и никому кроме себя не нужны!

28 нояб 2019 в 10:58

Треш последнего времени,назвать чью либо машину "ржавым ведром" и ходить гордым ,"ай какой я остряк". Пишут наверняка клининг-менеджеры,которые машину только на картинке и видели.
Мужик красавчик,история впечатлила,уж не знаю почему не было дополнительных средств защиты(не успел поставить,либо ещё чего).У знакомой РАВ4 угнали,тоже Шерхан стоял,100 раз говорил:"поставь доп защиту", смеялась типа "меня это не коснется"...коснулось. ..поездили по дворам ,камеры посмотрели,увы не нашли..а полиция,извините,просто клоуны,лишь бы дело скорей в архив сдать..((
Ещё у двух знакомых(Лексус 330 и Соренто) такая же фигня-Шерхан и НИЧГО..тоже на русское авось надеятся..Вспоминается Кот Базилио и лиса Алиса:"Пока живут на свете дураки,удачу мы не выпустим из рук"..

28 нояб 2019 в 08:05

Надо ввести членовредительные наказания за воровство, как это было на Руси, пальцы да руки отрубать. Глядишь, после нескольких краж или желание отпадет, или руль угнанной машины нечем будет крутить

Аптекарь
28 нояб 2019 в 09:09

Никчемная полицайня, это им не митинги разгонять, надо служить и мозги на службе напрягать.

Гость
28 нояб 2019 в 07:48

При этом за покупку и установку gps-трекера в свою машину можно заполучить уголовное дело и судимость. Ну мешают эти трекеры угонщикам машин, поэтому государство (уголовный розыск, законодатели и т. д.) запрещают эти устройства.

28 нояб 2019 в 09:06

По-моему, этим должна заниматься полиция, это их работа и за это мы им платим зарплату, разве нет?

28 нояб 2019 в 13:08

Вспоминается история, как в Москве угнали Мазду, в которой был спрятан телефон, отправляющий координаты владельцу. Так владельца сначала полиция Москвы на фиг послала, потом полиция Ржева, где машина была спрятана, потом полиция Пскова, когда ее гнали в Беларусь. Отвечали: "Розыском автомобиля должна заниматься группа розыска, а не потерпевшие", и вешали трубку. А потом он связался с МВД Белоруссии и машину сразу же нашли. К слову, в Белоруссии находят 95% угнанных машин. А в России 3-5%.

sdf1
28 нояб 2019 в 10:07

То, что не отследили наемщиков говорит о многом. Это не борьба, непонятна позиция полиции.

28 нояб 2019 в 08:42

А почему не дождались злоумышленников, когда те придут за машиной в гараж?

Упс!
28 нояб 2019 в 08:54

Да, полиция оказалась на высоте. Не смогла найти угонщиков, даже когда ее ткнули носом - "вот они!". Надо было эту дамочку, сдававшую гараж, раскрутить по полной. Наверняка под страхом наказания, выложила бы много интересной информации про этих "невидимых" арендаторов. Но полиции это нафиг не надо. Репостеры гораздо важнее.

28 нояб 2019 в 09:59

Хозяин супер-молодец!!! Здорово, что были неравнодушные и помогли с эндоскопической камерой, помогли с обходом гаражей. Угнать могут хоть откуда, с парковки магазина, днем с улицы, от поликлиники...куча мест...тут охраняемая парковка не поможет. Так что спасибо за рассказ и советы, как поступать в данной ситуации.

28 нояб 2019 в 15:07

Ну, может быть, хоть эта статья сподвигнет хоть кого-нибудь задуматься о сохранности своего авто, особенно, если у него на эмблеме иголка и шпулька :-)
1. сигналка должна быть диалоговой. пандора от 3000й и выше, или новые серии DX. Старлайн от a91 (и все остальные с двумя цифрами), сталкер и иже с ними, только диалоговый год и индивидуальные ключи шифрования. экономить на сигналке не следует. все мантры "захотят - угонят" - в пользу бедных
2. если сигналка установлена у дилера - стоит заехать к тем, кто занимается автосигнализациями, дабы они проверили, что и как поставил дилер
3. очень желательно, чтобы у сигналки был GSM-модуль и GPS
4. обязательно - радио реле или проводное кодовое, которое будет блокировать систему даже при удаленном блоке сигнализации.
5. желательно - дополнительная метка для опознавания владельца.
6. если машина свежая и с бесключевым доступом и хочется его оставить - настраиваем сигналку так, чтобы если она не видит метку из п.5. - кейлесс не работает.
7. сейф на ECU + блокирование разъема диагностики в нем.
8. замки капота с антиспилами /шипами - желательно, особенно, если под капотом есть что вырвать и к чему подключиться
9. желательна дополнительная авторизация штатными кнопками - на случай кражи ключей.
10. не давать никому брелок от сигнализации, на любой сервис, включая мойку сдавать машину с сигналкой в режиме валет и только со штатным ключом

Яша
28 нояб 2019 в 10:22

Хорошая сказка

dimich
28 нояб 2019 в 11:21

С парковки тоже угоняют, так что не надо стебаться.

НАРТ
28 нояб 2019 в 12:47

Не первый раз вижу, что машины находят, а угонщиков не ищут.
Может есть определенные причины по которым их не ищут?

Это же готовое раскрытие? Что мешало подождать возле гаража в засаде, подождать оплаты аренды за гараж (вычислить можно любой платеж), забрать ключи от гаража? Ведь это же сразу раскрытие звезда на погон, получается не нужна она звезда ))

sdf1
28 нояб 2019 в 10:05

Молодец, одно слово. Эндоскопическая камера стоит копейки. Но главное - оттрассировать до места.

28 нояб 2019 в 11:49

Все самим надо делать, полиция то зачем?

28 нояб 2019 в 07:24

"Таможни". В наших местности- граница с Казахстаном, на которой с 2011 года Таможни нет. Можете сдать свою ориентировку с одинаковым успехом в ООН.

28 нояб 2019 в 08:48

Надо было засаду делать около гаражей. Не для того угоняли, чтобы потом бросить там, пришли бы рано или поздно. Кстати- Старлайн вроде не должна граббиться, или там древний дешман стоял?А ставить Шерхан это вообще за гранью понимания....

J4ck
28 нояб 2019 в 10:02

0. Оперативник УВД, который даст доступ к записям камер.

Вредина
28 нояб 2019 в 11:29

А засаду оперативнику Андрею возле гаража устроить слабо было?

Олег
28 нояб 2019 в 09:02

Если все ГСК будут иметь камеры на въезде, то искать угнанные авто станет прощще . Либо угонщики будут прятать угнанные авто маскируя под стог сена.

йцу
28 нояб 2019 в 13:18

Задолбала машина - Шерхан, и никаких проблем))

А если серьезно, автовладельцы сами своей беспечностью провоцируют угонщиков. Как вообще взбрело в голову хозяину авто (пусть и прежнему) поставить на такую дорогую машину Шерхан?? Да первое что нужно было сделать после покупки такой машины - это поменять сигнализацию!

28 нояб 2019 в 16:52

А я хочу добавить вот что. НЕ НАДО ОТКЛЮЧАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР - систему защиты, которая сейчас с завода есть в каждом авто и которая позволяет запустить авто ТОЛЬКО с использованием ключа. Отключается он обычно, когда ставят сигнализацию, для запуска с брелка. Угнать можно и с иммобилайзером, но это СУЩЕСТВЕННО СЛОЖНЕЕ, просто очень существенно - и вряд ли воры будут так рисковать и заморачиваться, если только не очень уж эта выгоная "овчинка" и место такое не очень проходное. Там же дофига чего надо будет делать, если с иммобилайзером мучиться вору. А с этими сигналками - проще гораздо, особенно со старыми. Кстати мне кажется люди сами "лоханулись" и поставили себе старые сигналки - толку от кодграббера нету на современных сигнализациях.

789456
28 нояб 2019 в 12:35

Хороший квест! Единственное из текста не понятно, для чего страна тратит триллионы на содержание полиции, что бы они статистикой правонарушений занимались?

Гость
28 нояб 2019 в 09:31

совет недалёкого пролетария,которому не нужно делать выбор,куда поставить машину-ведь ее нет.

Гость
28 нояб 2019 в 12:20

Молодец , какой бы не был автомобиль остаться без него не кому не охото !!! Ну а денег на сигнализацию лучше не жалеть !

Ната
28 нояб 2019 в 15:14

Специалисты, ответьте пож, спасает ли аэрография на авто от угона?

Введите имя
28 нояб 2019 в 16:16

Очень повезло владельцу. Что и камеры нашлись, и дырочка в гараже, чтобы просунуть камеру.

Конь
29 нояб 2019 в 21:16

"хозяйка гаража заявила, что сдавала бокс в аренду, а деньги получала платежами через интернет. "
Как же она им ключ от бокса передала когда сдавала? тоже через интернет?

Сочувствующий
28 нояб 2019 в 11:09

Молодец!

28 нояб 2019 в 15:39

Что за чудо-оперативники достались счастливому автовладельцу? Прям читаю и не верю. Когда из двора осенью была украдена соседская машина, так мой муж бегал и искал видео с камер. Еще и возил всех на своем авто.

28 нояб 2019 в 11:45

Ого сколько полилось из граждан из-за того, что кто-то купил машину за 1,2 млн. и оставил во дворе.

28 нояб 2019 в 07:42

А просто не надо бросать во дворах ваши вёдра. Ставьте на стоянку или в гараж, а лучше пользуйтесь общественным транспортом.

Гость
28 нояб 2019 в 16:50

Неужели нашим ментам так тяжело сделать то же самое??? Не тяжело просто половина ментов работает с угонщиками!!!!

Машина - это всего лишь средство передвижения. Когда ее стоимость разумная, то потеря не обернется "горем".

30 нояб 2019 в 01:08

Молодец Максим!
Молодец, что не сидел сложа руки, а боролся всеми способами за своё имущество.
Ну и повезло конечно тоже, что удалось найти.
Спасибо, за инструкцию.

28 нояб 2019 в 07:50

Поставил бы маячок в машину и лн бы переслал на телефон координаты автомобиля. Стоит такое удовольствие тысяч пять плюс плата за СМС-сообщения

Антон
28 нояб 2019 в 14:06

Так смешно читать комментарии, типа "ведро", "в кредит", или, самый топчик "постоянно дешевеет"- сразу выдаёт имущественно-духовных нищебродов)))

Общался как-то с очень обеспеченным человеком, на последнем S классе (АМГ или брабус- не помню, давно было), его логика была ясна- "перед покупкой, посмотрел, что, если, из гаража выехал- машина подешевела на 7000 в день, не выехал- на 5. Но, я ж себе купил- могу позволить."

А по теме- владелец удачливый и молодец вообще.

28 нояб 2019 в 09:53

Ну т.е. у угонщиков хватило денег а аенду гаажа а у владельца – нет, так чоли?

Собственно
28 нояб 2019 в 07:39

Самый главный план на ближайшие дни должен быть - установить нормальную сигнализацию, а лучше охранный комплекс

Кукуруза777
28 нояб 2019 в 09:46

Купить автомобиль за 1.3 миллиона и не поставить простейшую Диалоговую сигнализацию! Нонсенс.Самая простая диалоговая односторонняя сигналка - Центурион 5, по крайней мере код грабером не вскроют.