Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации Царство «Крузаков»: на чём ездят подчиненные Локтя — НГС заглянул в гаражи чиновников мэрии и их жён
Царство «Крузаков»: на чём ездят подчиненные Локтя — НГС заглянул в гаражи чиновников мэрии и их жён

7 нояб 2019 в 10:17

А это кто?! Ах, это....Это сироты!

7 нояб 2019 в 10:23

Мэр в собственном блоге ездит по городу на Прадо, у журналиста готовившего данную статью не возникло вопросов по этому поводу?

Давыдов Александр
7 нояб 2019 в 10:29

Во, НГС уже берет примет с Бойко, глядишь - появиться статья про реальные доходы и бизнес и чиновников и депутатов.Так держать, верной дорогой идете, господа!

7 нояб 2019 в 10:37

Грудинина, таки, раскрутили на миллиард обитатели колхоза.

7 нояб 2019 в 10:37

Грудинина, таки, раскрутили на миллиард обитатели колхоза.

7 нояб 2019 в 10:39

Эти коммунизм себе построили. А вы -держитесь там.

Борис
7 нояб 2019 в 10:41

Раз подъехал к мэрии, припарковаться негде, вокруг множество новейших иномарок, каких редко увидишь, в основном премиум модели, спросил, что у мэрии автосалон открыли, ответили нет, сессия у депутатов горсовета.

7 нояб 2019 в 10:47

Локоть то и не знает что на а родине Ауди мэры ездят на скромных опелях и фордах а последний тренд велосипеды.

7 нояб 2019 в 10:48

Слугам народа это нужно, в этом их смысл жизни.

Тарантул
7 нояб 2019 в 10:56

Каждый народ заслуживает свое провительство,,, эта власть наказание нам за развал ссср так что потерпите и здохните

Андрюша
7 нояб 2019 в 11:00

Кто муж у Терешковой?

Ольга
7 нояб 2019 в 11:09

Клемешов уже давно заместитель мэра, а не глава Ленинского района

Art&K
7 нояб 2019 в 11:13

Пора про Волги вспомнить и обновить. Вот был самый чиновничий автомобиль.

День 7 Ноября,
Красный день календаря!
Посмотри в своё окно!
Сколько мусора полно!
Сколько ямок на дороге,
А "чины" всё не в тревоге?
Чем полезна же статья?
В день 7-го ноября?
Людям просто рассказать,
На чем власть любит "катать"! )
Кто то на "прадике" а кто то на "гелике",
А я временами, кручу педали,
Я на велике!

7 нояб 2019 в 11:16

скажите, а на что они покупают ланд крюизер стоимостью 6 мульёнов руб, если заработанная плата чиновников мерии после недавнего повышения составила 38 тысяч рублей в месяц? или эта сумма-зарплата в день?

7 нояб 2019 в 11:26

Не завидуйте, граждане тунядцы. Вы, вот сейчас, в рабочее время, языком балаболите, а они тяжелую "работу работают". Зависть - удручающее и саморазрушающее чувство.

Вот под задом крузак и имеют. А вы..... нет.

Боря
7 нояб 2019 в 11:27

Вот и СветКрасноСолнышкоНашВолодимирПутин, тоже только старенькой "Нивой" владеет. А всё почему? Потому, что человек он чрезвычайно скромный и порядочный, глубоко верующий православный христьянин...
Кстати, а что бы вы сделали, если бы встретили мэра Локотя в метро? ;)

7 нояб 2019 в 11:29

а почему чиновники правительства Москвы предпочитают передвигаться на форд мандео, но никак не на ланд крюизерах?!

Маруся
7 нояб 2019 в 11:37

А забыли их детей.... сколько авто на них записано?
Ну следующую статью ждемс..... про недвижимость!
Как на ЗП 38 тысяч...можно купить коттедж в 300-500 квадратов. Квартиру в Москве, ну и где то в Европе. А так да, насмешили народ)))) У них столько автомобилей, просто которые записаны на дядю Петю)))) и им пофигу ваша статистика)))

Антон
7 нояб 2019 в 11:46

А зачем данное исследование? Вообще вопрос почему у руководителей города не должно быть хороших машин? В руководстве как города так и отделами мерии должны быть успешные люди прежде всего. Те кто смог чего то добиться в этой жизни сам. Было бы очень странно если бы нашим городом управляли аутсайдеры, не способные купить себе хорощую машину даже. Плюс к этому в списке нет каких то прям экстра дорогих машин, про которые можно сказать что с жиру бесятся. Обычные, добротные автомобили пригодные для нашего региона и не более.

7 нояб 2019 в 11:50

4 двухсотки, 2прадика, 2 турки и 2 хорька: что то мне подсказывает о не соответствии служебном, плохо работают раз так мало хороших машин купили

7 нояб 2019 в 11:51

Говорят так - если будешь считать чужие деньги, своих не будет ни когда.

АннаЯ
7 нояб 2019 в 12:04

Что же они на кроссоверах то :) У нас ведь такие хорошие везде дороги, а они на внедорожниках :)

Художник
7 нояб 2019 в 12:06

Повысили как-то в должности одного чиновника. Пригласил он к себе в гости друга. Показывает: трехэтажный дом, крутая тачка, все дела…
Друг:
— Откуда это богатство?
— Насосал.
— Не думал я, что ты такой!
— Ты неправильно понял! Я из бюджета насосал…

7 нояб 2019 в 12:11

“Штельмаха, который ударил девушку»
Классно пишете))

Гость
7 нояб 2019 в 12:25

Странно , а в контакте видео было Локотоь на крузаке ездил . говорил что его .
А нгс говорит нет у него машины ..

Все завистники отметились в комментариях? Работайте и добивайтесь, будут и у вас тогда хорошие машины.
Вот зачем такие статьи? Чтоб лишний раз позлить читающих? Тогда, господа журналисты, вы своего добились. А вообще выглядит как заказная статья опорочить городских чиновников. Только мне не понятно, кому вдруг это понадобилось.

Гость
7 нояб 2019 в 12:53

Это только надводная небольшая часть материального благосостояния

Tarantula
7 нояб 2019 в 13:12

Ну да и судя простой арефметики 26 + 16, явно не 34, в том и суть что еще и супругам приобретаются автомобили, и не забываем про оплату водителя и охраны! Когда они уже нажруться. Госслужащие, там главное должно ставиться на служащие... для народа, а пока только мы им прислуживаем. Нужно пересматривать все их обеспечение, еще и в отпуска ездят, они ведь так устают, на стуле сидеть, бедняги

Яша
7 нояб 2019 в 13:17

Вот они ,кому на Руси жить хорошо!

Иван
7 нояб 2019 в 13:19

двоякое впечатление от статьи. Чиновник может стать не сразу. Может человек имел свой бизнес успешный и потом в мэрию пошел. Сбережения (а там люди в возрасте в основном) никто не отменял. Жена работает. Да и зарплата должна быть хорошей и топовых чиновников - ибо маленький оклад - это прямой путь к коррупции (крутись как хочешь). Так что не вижу ничего плохого в том, что у них хорошая машина. Вот чтобы еще на дороге себя вели адекватно.

7 нояб 2019 в 13:23

Нужен закон, что кроме президента никто из чиновников больше не может иметь ни авто ни какое-либо другое средство передвижения мощностью больше одной лошадиной силы. Все чиновники должны ездить на велосипедах и общественном транспорте! Жилую недвижимость чиновники и их родственники до 3-го колена не должны иметь более 20кв.м. на человека

7 нояб 2019 в 13:32

Что-то как -то скромно. Своими машинками они показывают какой Новосибирск нищий город. А нищий - потому что довели уже населения Новосибирска до края...

7 нояб 2019 в 13:33

Всех лишить авто, пересадить на брички, телеги или велорикши.

А навозом от гужевого транспорта залатать брешь в казне от недостачи выплат налогов и черных ЗП в городе.

Новосибирец-77
7 нояб 2019 в 13:34

Может ли чиновник владеть дорогой машиной?
Конечно может, если он отчитается на какие деньги она куплена.

Berkov
7 нояб 2019 в 14:08

Опрос неправильный. Владеть то он дорогой машиной может, но вот город чиновнику дорогую машину должен оплатить только мэру (и то - ну пусть бы прадиком довольствовался в средней комплектации и не каждый год новый) или если он выделился особо (типа выбил какое-то мега финансирование и у нас построили 5 станций метро за 5 лет, такому чиновнику можно и лексус свежий за это оплатить служебный)... помните единственную честную женщину - мэра (вроде из Якутии)? Вот ей однозначно не жаль лексус купить или кайен. А наш мэр только на пассат заслужил.

7 нояб 2019 в 15:06

напоминает недавнюю историю с дачным домом.
слушайте, ну если они накопили, родители им помогли, кредит в конце концов взяли... тот же прадик - не указано каких годов. а он немногим больше миллиона стоит 2008 гв например. это что неподъёмная сумма? явно в семье не один человек работает. явно зарплата с премиями не 20k рублей. не указано каких годов выпуска. не проведена аналитика по прошлым декларациям чтобы понять как часто меняют авто. материал какой-то однобокий.
да, это вполне доступные авто (реально только аудюха лонг дорогая) для двух взрослых работающих людей.

Хочу быть мэром
7 нояб 2019 в 15:24

Как только стану мэром, все работники мэрии будут ездить исключительно на общественном транспорте! Иначе уволю!

7 нояб 2019 в 15:48

ахахаха, ну норм, зато патриотизм у определенного контингента населения аж зашкаливает, часть страны точно побегут за этих близкокорытных воевать, под предлогом якобы за родину

7 нояб 2019 в 16:00

Да-да. А вот члены палаты лордов Великобритании владеют только праворуким хламом.

Сэр
7 нояб 2019 в 16:15

Чиновники, включая мэра обязаны ездить на ОТ!

7 нояб 2019 в 16:19

Опрос в конце статьи просто убил))), "Может ли чиновник владеть премиум авто?- нет это вызывающе выглядит" Ребята которые писали это вы серьёзно или это шутка такая? Какая разница как это выглядит, каким образом чиновник заработал на авто стоимостью 5 миллионов рублей?? Если вполне легальные доходы позволяют человеку ездить на мазерати я вообще ничего против не имею, но тут это просто смешно ведь эти люди не могли легально заработать на это)), это наглядное доказательство того что мы готовы терпеть любые унижения, если даже в рамках статьи на нгс мы рассматриваем вопрос под углом "они могут иметь наворованное, но пусть это не афишируют".

Что и следовало ожидать
7 нояб 2019 в 16:25

Колхозные сараи мэрского руководства говорят о колхозном мышлении их владельцев. Ничего нового предложить городу они не могут. Слишком банально мыслят

Алекс
7 нояб 2019 в 16:43

Каков поп таков и приход. При честном руководителе в стране такого бы не было.

7 нояб 2019 в 16:50

А почему я обычный гражданин езжу на Жигуль 14, я тоже хочу Прадо или Камри, чем я то хуже них, я плачу налоги, хожу на выборы, где мои Прадо и Камря!!!

7 нояб 2019 в 17:17

Онижецарьки!

Сэр
7 нояб 2019 в 18:06

Мэр и его лизоблюды должны ездить на ОТ!

х-30
7 нояб 2019 в 18:51

Так а для чего во власть-то идут? Что бы налаживать жизнь. СВОЮ!!!

ВЛАДИК
7 нояб 2019 в 19:13

так я не понял, кто вас удивил то

Qsy
7 нояб 2019 в 19:34

а почему в гаражи областной администрации не заглянули? Побаиваетесь? Да, и давайте посмотрим на чем ездит Ваша любимая оппозиция, которую Вы так пиарите. Тоже очень любопытно

Qsy
7 нояб 2019 в 19:43

" куча мотоциклов и катеров".... Автор, видимо, тот же, что и про эвакуацию "толпы людей" обычно пишет. Насколько же скудный словарный запас надо иметь.... Куча, это не про катера, а про другое... Про то, что в головах.