Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Куда ты рулишь?»: BMW X5 подбил «Форестер» на светофоре возле «Метро» — почему ему можно (видео)
«Куда ты рулишь?»: BMW X5 подбил «Форестер» на светофоре возле «Метро» — почему ему можно (видео)

12 окт 2019 в 09:37

красиво )))

12 окт 2019 в 09:41

субара права.

12 окт 2019 в 09:50

Хэ5 не прав больше, чем не права суба.

тюлень
12 окт 2019 в 09:55

Там кстати на перекрестке ниже светофор вообще не синхронный, исходя из такой возможности нефиг смотреть на свой красный свет, встречке еще может быть и зеленый, хотя в этом случае светофор синхронный, тут, надо пропускать было, имхо обоюдка, если форик на красный ехал

12 окт 2019 в 09:59

Пруле-фобы быстренько активизировались и начали вонять, что во всём виноват пруль! ))))))))

12 окт 2019 в 09:59

немцы лет через 20 научацо мож делать машины 90ых годов

Домососедка
12 окт 2019 в 10:05

Субару выехала на жёлтый сигнал светофора. Он запрещает движение, перед ним есть зелёный мигающий. Субару нарушила, значит никакого преимущества у него не было. Виноват водитель Субару.

12 окт 2019 в 10:08

Обоим и вообще всем за рулём, нужно обязательно по сторонам смотреть и не летать.

12 окт 2019 в 10:27

Инструктора Жигулина самого не помешает отправить пересдать на права.

Васян
12 окт 2019 в 10:39

П.6.14 разрешает движение на желтый сигнал светофора.
П. 13.4 обязывает уступать встречке при повороте налево

-alex-
12 окт 2019 в 10:43

В данном видео икс бы увидел форика, если бы хотя бы посмотрел, а он следом за первой машинкой неглядя поехал

12 окт 2019 в 10:55

Быть может я не прав, но с каких пор желтый стал разрешающим для руководителя центра водительского мастерства Жигунова и водителя Субару? Смотрите девятую секунду видео. Когда БМВ начинает движение, на светофоре в поперечном для Субару направлении четкий зеленый, следовательно для Субару нет ни зеленого, ни желтого, а очень даже красный. И приведенная справка в тексте, мягко говоря, не к месту. Прочитайте ее внимательно. В данной ситуации БМВ заканчивал проезд перекрестка и получил от проехавшего на красный Субару. Субару оказался там, где его не должно быть. Похоже, водитель БМВ прикинул, что Субару далеко, и конечно же, остановится на красный. Но по видео не просматривается, что Субару пытался тормозить или отвернуть.
Концовка статьи вообще притянута за уши, так как описывает совершенно другую ситуацию.
Где я не прав?

введите имя
12 окт 2019 в 11:02

когда вы трогаетесь на свой УЖЕ загоревшийся зелёный и перед вашим носом пролетает несущий смерть отморозок ( видите ли завершающий манёвр ).

Вашим родственникам сильно будет легче когда им сообщат о вас ???

Жёстко ?
Жестоко ?
Очень не приятно мои слова выглядят ???

А вы представьте, сколько и я и вы сталкивались ( слава Отче ) только лищь косвенно с такими ...

Видел на бубару, что уже вот вот будет красный, видел что зелёный замигал, видел что жёлтый загорелся. Не верю, что не видел.

Благо только одно - никого не убил, чудом.

12 окт 2019 в 11:29

А почему нет варианта "два дебила - это сила?":)) В большинстве случаев столкновения происходит, когда оба чего-то недомсотрели.

Антон
12 окт 2019 в 12:08

Водитель субару виноват. Он нарушитель, а у нарушителей нет преимущества. Нарушитель потому что ему не требовалось экстренного торможения для остановки на жёлтый.

Виталий
12 окт 2019 в 12:16

НГС,ну где Вы берете таких экспертов? Жигулин конечно опытный человек,но не в юриспруденции далеко и не в ПДД.
Какой завершить маневр? Что за колхоз?
В приведенном Вами пункте 13.4 речь идет про "зеленый сигнал светофора". С учетом последнего ППВС решающим моментом будет, имел ли возможность остановиться на желтый,не прибегая к экстренному торможению водитель Субару. На такой вопрос сможет ответить только эксперт, следовательно нужна экспертиза. А по умолчанию они привлекают проездунов на желтый.

12 окт 2019 в 12:56

Мнения разделились короче... Как по мне, чисто по букве закона виноват бэховод. Если докажет, что фореящер на красный ехал - может, и не завиноватят его гибддуны. А вообще, ездюков на желто-красный надо карать нещадно. Всеми доступными средствами. Упыри конченые.

горожанин
12 окт 2019 в 13:47

бумер поехал в слепую, за тем кто был перед ним.. только тот успел.. а этот нет :))
смотреть нужно!

12 окт 2019 в 13:56

Тут обоюдка

давайте вспомним совесть
12 окт 2019 в 14:30

Единственное что спасёт всех нас от всех бед, это поднятие нравственности.

Что в политике, что в делах с бабами, что с детками, что тут на сайте, и в том числе и в поведении на дороге.

Только посмотрите сколько кореф, родственников и прочих приближённых что тут отмазывают летуна на жёлтосеробуромалиновый !!!
Прекрасно осознавая - что тот их подзащитный не прав.

Только когда начинаешь спрашивать их, а как бы тебе понравилось будь ты на месте того ... А как бы тебе понравилось если б ты начал ехать на свой зелёный а в тебя ... завершальщик влетел !!!

Сразу и злость появляется, и желваки играть начинают и на крик срываются ...

Не понравилась значит ... Правда.

12 окт 2019 в 15:07

Каждый день уворачиваюсь от такой поворачивающих. Светофор тут не при чем. Просто первый поворачивающий успел проехать, следом едут по инерции и не считают нужным смотреть по сторонам.

12 окт 2019 в 15:30

Разбора еще не было, а многоуважаемый автор статьи господин Д.Косенко уже определил в названии кто виноват и почему ему можно!

12 окт 2019 в 15:58

Конечно Субару, сел за руль субару забронировал место на кладбище, что субаристу просто сделать жест вежливости и пропустить того кто поворачивает налево, просто быть человеком а не хамлом на пруле.

12 окт 2019 в 16:13

Почему нет новостей про страшное дтп на улицы Кирова, с участием пассажирской газелью которая превратилась просто в кусок металла.

12 окт 2019 в 16:15

Завершил манёвр это когда на мигающий зелёный остановился на светофоре, все остальное преднамеренное преступление, нужны изменения в пдд.

Александр
12 окт 2019 в 17:21

Был на этом перекрестке в то же время.Светофор моргал ,как ему захочется!Подобное наблюдаю постоянно.Светофоры в городе живут своей жизнью.А чо хотели-КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ.Смотрите зарубежные фильмы.Любой может влезть в управление светофорами и потом хихикать.

12 окт 2019 в 17:47

Не праилно построено предложенье в заголовки статьи. Если нет других уточнений то подлежащие должно быть в начале предложенья. (Кто? Что?) Форестер - это подлежащие. (Что зделал?) Подбил - это сказуемое. (Кого? Чего?) BMW X5 - это дополненье. Когда читаеш заголовок предстовляеться всё наоборот что, BMW X5 подбил Форестера. Потому-что в данном предложенье нельзя поставить окончанье в нужном падеже. Поэтому сдесь свобода слов присущяя русскому языку неприменима. Вот пример где это можно зделать: "Слона увидил охотник." Или "Охотник увидил слона" В этом случяе порядок слов в предложенье менять можно.

12 окт 2019 в 21:30

Желтый - запрещающий - водитель обязан остановиться. Выехавший на перекресток под зеленый обязан завершить маневр под желтый , чтобы не создавать помехи движению в прямом направлении Или ПДД изменились?

12 окт 2019 в 21:35

Интересно, а как за бугром в таких ситуациях поступают?

василий
12 окт 2019 в 22:55

встретились два летчика, только прав будет субарист, перекресток длинный, и возможно субарист пересек стоп линию еще на зеленый, и должен был закончить маневр, бумеру надо быть внимательнее

12 окт 2019 в 23:45

При повороте налево,обязан уступить всем встречным,и не важно на какой цвет он летит.У форика просто другое нарушение пдд

Дед Михей
12 окт 2019 в 23:54

Позвольте мне высказать свое мнение. На восьмой секунде на светофоре для автомобиля с регистратором горит желтый, значит для "Субару" 100% красный, а его еще в кадре даже не видно. (один цвет светофора для разных направлений быть не может, ни желтый ни зеленый, один цвет может быть только красный, для прохода пешеходов)

Виноват тот, кто врезался!

Цуке
13 окт 2019 в 07:33

Тоже мне новость, субару и бмв в аварию попали.

951
13 окт 2019 в 18:53

Там всегда летят, и даже не редко на красный.