Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Атака на Родники: мэрия делает 3 новые дороги и светофоры — будет 20 минут до центра
Атака на Родники: мэрия делает 3 новые дороги и светофоры — будет 20 минут до центра

26 сент 2019 в 08:26

"до скоростной улицы Георгия Колонды" )))
Там разрешенная скорость 60 и 40. Какая же она "скоростная"? ))

26 сент 2019 в 08:15

Даже в федерации автовладельцев понимают, что дорог сколько ни строй - будет мало. И никакие развязки не помогут. Нужен нормальный общественный транспорт.

26 сент 2019 в 08:08

Никакие дороги уже не спасут от пробок Ипотечинск. Это аксиома. Если горлышко бутылки расширить, то оно (горлышко) просто переместится в другое место, вот и всё. Так будет и с пробками. Слишком много там понастроили домов. И строительство продолжается! Родники спасёт от пробок ТОЛЬКО метро. Но его там не будет ещё лет ...цать. Так что, господа (те, кто там живёт)... продавайте квартиры и бегите. Скоро застроят Приозёрный (а там места столько, что можно ещё одни Родники построить). Это будет ад адский...

Дмитрий
26 сент 2019 в 10:20

Самой перспективной будет, строительство Метропилитена!

26 сент 2019 в 10:48

Постройте им там парочку БЦ, чтоб люди не мотались в центр каждый день!! Дороги не помогут.

Квас уже не тот
26 сент 2019 в 08:17

С ужасом думаю о приблежающийся зиме. Если учитывать как ужасно у нас убирают дороги и не вывозят снег, то опять ночевать придется в пробках.

Иеромонах
26 сент 2019 в 08:11

Ничего это особо не даст. Какой смысл, если все будет упираться в узкие проезды. Нужен более масштабный проект, серьезный продуманный. А эти локальные дороги особого эффекта не дадут. Только кучу бюджетного бабла потратят. Зато потом гор. администрация скажет, что сделали, что могли и опять на лет 10 про Родники забудут.

Батя РЖАКИ
26 сент 2019 в 08:51

Ну что жители домов СИБИРИ на Фадеева допрыгались? Радовались что до центра 15 мин, теперь родниковцы вам устроят минимум час до центра.

Горожанка
26 сент 2019 в 08:14

Хочется предложить градоначальнику просматривать карту городских пробок каждый день в разное время. Может после этого он поймет где срочно надо делать дороги, а где нет.

26 сент 2019 в 08:35

После открытия переезда на "Ленте" северный поселок погрузится в утренний хаус, превратив ул. Фадеева в одну сплошную пробку.

26 сент 2019 в 09:09

Ахринеть!

26 сент 2019 в 11:55

Ура, тротуар вдоль новой дороги вроде обозначили, наконец-то не по рытвинам в дождь и снег шагать на фадеева.

26 сент 2019 в 08:40

Жители улицы Фадеева с ужасом ждут открытия сквозного проезда. Минут 20
надо будет тратить только чтобы из двора многоэтажек выехать, на выездах нет ни одного светофора, еще 30 чтобы проехать по Фадеева. А когда зима и сугробы, эти две полосы превратятся в 1,5 и транспортная депрессия обеспечена((((

26 сент 2019 в 17:59

ух понаписали ипотечинцы) причём пишут клушки-мамашки, никуда оттуда не выезжающие... а папашки уже встали в мёртвую пробку)

водитель камаза
26 сент 2019 в 11:40

неплохо бы ещё атаковать Затулинку,она в блокаде уже лет 10 стоит по утрам...

26 сент 2019 в 11:08

в развитых странах решали бы проблему иначе:
1. если выделенка для ОТ не решает вопрос пробки, то пустили бы трамвай. если бы его стало недостаточно, то проложили бы метро, но это в "богатых" городах.
2. формирование смешанного района из спального, с большим разбавлением коммерческой недвижимостью, культурными и развлекательными центрами. это минимизирует маятниковую миграцию населения, когда люди с утра вынуждены покидать район, а вечером в него возвращаться. спальный район, по своей природе , давно считается неэффективным с экономической т.з. и грозит превращением в гетто при неблагополучном развитии нац.экономики. в смешанных районах отток благополучного и образованного населения минимальный. сдаваемых квартир, безразличным к окружающей среде, людям меньше.

26 сент 2019 в 10:56

Метро нужно строить, все эти дороги будут забиты. Только метро может решить вопрос с проездом до центра и одновременно улучшить вопрос с парковками в центре.

Макросс
26 сент 2019 в 14:07

Трамвай протяните туда, рельсы поменяйте, от водятлов пути защитите и будет все радость.

26 сент 2019 в 08:09

А почему мэрия не думает о других дорогах? С модников хоть как то можно уехать и им делают еще вариант. А с Дивногорского ни как, перекресток проезжаем 20 минут и работы растянуты аж на год.

Кот в сапогах
26 сент 2019 в 08:15

Мэру нужно прекратить выдавать разрешения на строительство. Там уже и так все под завязку застроили. Скоро вокруг озера все поля застроят и вообще никакие новые дороги не помогут, только вертолетом. Но мэрия всем подряд разрешает строить без дорог и остальной подобающей инфраструктуры.

Соня
26 сент 2019 в 08:51

Уже много лет выезжаем из дома на Родниках в 6-6.15. До центра если не 20 минут, ну где-то 30. Если выехать чуть позже, будут пробки.

Долька
26 сент 2019 в 08:10

Кто то из городских чинуш купил квартирку в том краю? Заканчивайте уже заниматься показухой и делайте ремонт везде.

26 сент 2019 в 09:26

больше всего удивляет реакция жителей фадеева. ведут себя так как будто они приватизировали эту улицу... как ездить в ленту через 5 и 6 микрорайоны а на работу через колонды и красный проспект создавая своими ведрами там пробки и напрягая нормальных жителей города это они за всегда... а как речь заходит проезда по их улице так они возмущаются... нет уж город общий! и да жители фадеева стонут что живут в тупике, а сейчас тупика не будет так что радуйтесь!

Привет из Родников
26 сент 2019 в 10:07

Пока всякие засирают от зависти наш район, мы живём тут и радуемся. У нас отличная инфраструктура, абсолютно всё есть для жизни семьи с детьми, куча садов, школы, скоро ещё одна откроется, кружки, бассейны, магазины, площадки, скверы, много зелени. У нас свой город в городе. И не такие уж и пробки, как тут пытаюся некоторые умники говорить. Так что идите лесом некоторые )) метро конечно бы не помешало, но! Не на родниках, а где-нибудь на юбилейном или северном, хочется и дальше наслаждаться уютом и спокойствием нашего лучшего, чистого, зелёного района))

26 сент 2019 в 15:06

сначала говорят -у нас умные светофоры- потом -их надо перенастроить ? т.е деньги дали на умные светофоры, а ума так и нет у них!!!

Анна
26 сент 2019 в 09:14

Потратить столько бюджетных средств , что бы сделать однополосную дорогу и соединить два массива в однополосную дорогу -это каким гением надо быть ???

Милена
26 сент 2019 в 08:18

А когда Локоть за Затулинку также крепко возьмется или за Плющиху? Там тоже пробки километровые.

Гость
26 сент 2019 в 09:48

Не 20 мин до центра а 2 часа так как новый светофор на узкой улице Фадеева задерживает поток машин, плюс фуры зимой не могут подняться в гору это просто отмыв денег и усугубление проблемы властями.

Срепка пух
26 сент 2019 в 08:08

ну это же пыль в глаза, реальная профанация, как от кровотечения на голове приложить к порезу на коленке бинт

Гость
26 сент 2019 в 10:44

Сначала нужно понять зачем все люди едут в центр дайте людям где работать обеспечьте их работы возле дома Им не нужно будет ехать в центр Дайте студентам Где учиться

Особенно радует то, что в последнее время дороги стали делаться.

26 сент 2019 в 13:23

Кстати про трамвай, от Соснового бора совсем недалеко, километра три до Ленты ( через гаражи до кольца, потом вдоль Мясниковой). Понятно, что денег нет, но в Петербурге недавно стали работать линии частного трамвая и участие муниципалов там совсем небольшое. Да и к Спортивной привязать трамвай хорошо бы. Метро это мечта ( несбыточная), трамвай вполне себе реальность, а дороги проблемы не решат.

Гуффи
26 сент 2019 в 08:10

Не будет 20 минут. Просто попилят деньги , понастроят асфальтовых дорожек. Надо развязки делать, чтобы светофоров не было, а все остальные попытки что мертвому припарки.

Тирьямтирьярям
26 сент 2019 в 09:51

Да нормально всё будет,ну не нойте , пожалуйста!

26 сент 2019 в 08:08

Рад, что помимо центра, мэрия активно взялась за Родники! Только вопрос, когда наш мэр остальными дорогами в городе займется, особенно теми, которые обещали сделать еще в прошлом году?

Главное чтобы не забыли нарисовать ПП через каждые 100 метров!

Путиняшка
26 сент 2019 в 09:00

Ну дорогу по ул. Мясниковой делают на совесть. Столько песка завозят утрамбовывают. Потом щебень будут также класть. А не просто как всегда - выровняли дорогу, чуть-чуть песочка, чуть-чуть «камушков», тоненький слой асфальта и вуаля дорога готова. Молодцы

Убитые вечно дороги - днище из днищ новосибирских

26 сент 2019 в 12:04

Зачем создавать новые "бутылочные горлышки", если не решена проблема старых: ж/д переезды на Объединения и Лесной дороге?!!! Ну до чего же всё глупо делается у нас! Даже в Тайланде, в провинциальной Паттае есть многоуровневые развязки, не говоря уже про Бангкок. Возьмитесь уже за один объект, но системно и серьёзно, с расчётом на решение проблемы как минимум лет на 20. А так опять тяп ляп средства попилили и забыли, а народ терпи дальше...

26 сент 2019 в 14:37

Это конечно всё хорошо, а как с ремонтом ул. Станционная 2 и ул. Большая? Тоже весь ремонт уйдёт в зиму?

Жора
26 сент 2019 в 08:12

Правый берег опять впереди, а левый забыл. Мэр должен распределять бюджет равномерно, а не спускать все в одну сторону.

Большевичка фореве
26 сент 2019 в 09:35

Порадовало пожелание иксперда сделать на Рудники городскую электричку. Где там ближайшие жд пути, не считая тупиковых подъездов к заводам и складам? Или от Ини-Восточной пёхом топать? Давеча одна дама с Весеннего стонала, что ей ребёнка в садик по пробкам в город возить приходится. Хотя на Весеннем есть один садик, второй - на сдаче и три направления электрички на р-зде Иня. Но человеку нравится создавать, а потом стоически преодолевать трудности. Поэтому жителей Рудников не спасёт городская электричка, они всё равно цивильно комфортно будут продолжать стоять в пробках в своих кредитных тачках

обморок
26 сент 2019 в 11:32

Я вам открою секрет, даже метро не надолго спасет ваш "Ипотечинск", ибо все равно планктон с офисов будет устремляться в центр города на работу в свои офисы, никто уже от машин не откажется в массовом порядке. Предлагаю строить (переносить) эти самые "офисы" на окраины города откуда все в них и едут, а центр оставьте в покое

26 сент 2019 в 11:43

Сидоренко и его коллеги по застройке родников, смотрю за бюджетные деньги решили не слабо поднть отшиб в приоритете, чтобы там покупали в тридорога его кваритры.

Сергей
26 сент 2019 в 14:32

Я смотрю тут Ипотеченск раскудахтался, мол теперь жителям Фадеева хана, не смогут выехать со двора. А жители Фадеева уже придумали гениальный план: они решили скинуться по 100 рублей, купить 2-3 убитые, но на ходу машинешки. Утром, около 7 часов, выезжаем со двора Фадеева в районе остановки, где общага техникума и в бочину машине, едущей с Родников. Наглухо перкрываем дорогу до приезда ГИББД и спокойно едем на работу, а вы стойте)))) А можно и без ДТП: выкатил поперек Фадеева и типа заглох. Как тебе такое, Илон Маск? (с)

Яяяяяяя
26 сент 2019 в 10:20

2 полосы? Там шестиполосную дорогу надо строить с выходом на Колонду, иначе будет такая же пробка глухая, как и везде. Зато отчитаться о проделанной работе.

26 сент 2019 в 10:16

А чо стгоят то опять не по ГОСт-у... щеюбень по песку размазали как икру бо бутегброду, и асфальт похоже в один слой укладывают...для кого ето фсё?

26 сент 2019 в 11:39

смотрю не хилая лохматая лапа в мэрии сидит, для родников весь бюджет города решили положить. А остальные районы пусть отдыхают не выезжая из пробок.

Сергей
26 сент 2019 в 13:55

20 минут до центра, вы серьезно? Это время уходит у жителей Фадеева, чтобы доехать до Колонды с новым светофором! А когда весь Ипотеченск ринется по Фадеева - встанет все! Сколько можно давать разрешений на строительство в Родниках? Из-за них страдают жители других районов города!

Омичка
26 сент 2019 в 08:13

Мы значит часами стоим в пробках, а родники будут за считаные минуты доезжать? Где справедливость?