Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Где дороги?»: новая беда на Ватутина — полоса для автобусов сожрала два ряда из четырех для машин
«Где дороги?»: новая беда на Ватутина — полоса для автобусов сожрала два ряда из четырех для машин

13 сент 2019 в 13:07

Все говорят, что все плохо, а тем немение Локтя выбрали. А раз уж выбрали, так и нечего говорить что все плохо!

13 сент 2019 в 13:32

привлекательность ОТ надо повышать, но делать дело надо профессионально, а не на "отстань" Мэру надо внимательно, очень внимательно приглядеться к качеству и компетентности работников департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, потому как основной негатив в его сторону идёт именно по этому направлению. Повторюсь - привлекательность ОТ надо повышать!!! Утром из спальных районов в центр едут авто как правило с одним водителем, а это занимаемая площадь одного авто на 1 человека - 3х10м=30М2 (с учетом дистанции), есть над чем задуматься.

Вот
13 сент 2019 в 14:10

Вот так и надо,и не только на Ватутина,но и на всех значемых полосах движения ОТ(троллейбусах,трамваях,автобусах) и спецтранспорта по всем улицам города! А еще побольше камер,да и обновить пешеходные полосы с мегающими дорожными знаками-стойками,день убавился и в темноте их вообще не видно.

Слава Героям
13 сент 2019 в 14:44

автомобилистам как обычно все не нравится. Автобус намного важнее ваших дымящихся колымаг. Я бы только для автобусов и оставил дороги

Stas
13 сент 2019 в 14:44

Дикари пещерные за рулем тачек. Выделенная полоса и по ней едут они. Этот город не изменить пока в нем живут такие типы

Чаппи
13 сент 2019 в 14:45

редакция НГС как обычно, никакого от вас толку. Если бы вы реально хотели, что бы в городе стало лучше, то пытались бы решить эти проблемы. Находили их и совместно с мэрией решали их. А вы бы и рады, чтобы в городе были проблемы, иначе ваш сайт никому не нужен будет.

23wolf
13 сент 2019 в 14:45

Начали делать линии выделенные для ОТ, все на нее лезут и комментаторы опять "зачем это всё кококо". Вас читать противно, идите уже за руль своих машин в лизинге садитесь

Крестный отец
13 сент 2019 в 14:47

Примечательно то, что такие выпуски только привлекают кучу ботов против Локтя, которые пишут только чепуху неадекватную. Разумные люди понимают, что лучше Локтя и правда не было в городе мэра и он все делает для того, чтобы стало лучше в нынешних условиях, но ботам все равно, они даже не в Новосибирске живут и не понимают что пишут)

Томас Шелби
13 сент 2019 в 14:48

провокации от НГС опять подъехали, ремонт говорит там не ведется. Вижу там людей постоянно и всегда идет ремонт. Хотя бы правду писали бы

TosTer
13 сент 2019 в 14:48

мэр молодец, продолжается развитие общественного транспорта, а на любителей автоколымаг даже и обращать внимания не надо - они всегда плачут, все им не нравится)

13 сент 2019 в 15:38

Хорошая новость. Возможно, теперь с Чемских на Маркса можно будет на маршрутке минут за 15 доехать, а не по часу тащиться, как сейчас.

Ссср
13 сент 2019 в 17:23

То есть когда в августе перекрыли перекрёсток Мира с Винапом, это как раз была репетиция. Теперь то же самое стояние колом будет хронически. Бедный город...

Феdя
13 сент 2019 в 18:37

Об Октябрьской магистрали никто не сообщил. Сделали полосу для ОТ на мосту, с которой авто направо поворачивали. Сейчас полоса будет свободная, а пробка будет до "статуса", АЗС.

Потертый номер
13 сент 2019 в 18:39

"На Ватутина решили оставить автомобилям 2 полосы движения" вот и пригодятся нечитаемые номера

Абориген
13 сент 2019 в 19:19

Кто принимал такое решение о разметке дорог? Назовите конкретные имена и фамилии чиновников, чтобы мы все могли гордиться усердием наших слуг-они ведь так заботятся о своём народе, что готовы половину левого берега заставить стоять в диких пробках... Вместо строительства дорог дублеров гораздо проще повесить камеру и стричь штрафы за неизбежны нарушения ПДД-других то дорог просто НЕТ. Ну так назовите нам всем имена этих 'героев' - будем знать, кого благодарить за ежедневный коллапс для жителей чемского, матрешкинтго двора, васхнила, обьгеса.... Кто они-наши радетели???
Как и двести лет тому назад - страшно далеки они от народа....

йцу
14 сент 2019 в 00:04

по Ватутина в сторону Немировича прямо было 3 полосы, направо еще одна.
Теперь - прямо 2 полосы (остальные две для ОТ), и если надо направо, то съезжаешь с этих двух направо прямо перед перекрестком, пересекаешь третью, которая уже под ОТ, и только с четвертой можно повернуть.
Отхапали полдороги под ОТ, который там идет раз в полчаса.

йцу
14 сент 2019 в 00:18

знака пока нет, катайтесь по старому

1345555
14 сент 2019 в 03:07

Из двух полос, которые прямо, правая будет стоять в очереди на поворот к мосту, а левая будет стоять ждать, когда впереди налево проедут. Все, левый берег встал... Кстати, а где зимой фуры будут стоять?! Обычно в крайней правой полосе стояли

Игорь
14 сент 2019 в 09:12

Мне, вот, непонятно одно. Ведь кто то придумывает эти схемы движения, потом обосновывает кому то? А те, другие, которые принимают решение о вводе, они чем думают? Сначала за дурные миллионы загнали ТРИ!!! основных, городских магистрали( Красный, Ипподромку и Фабричку) в "бутылочное горлышко" на Южной площади, теперь Ватутина. Привязать за ноги к машинам и разорвать нат куски таких умников. Госпадин Локоть: Где вы их берёте? Из какого села, зимовья, заимки? Полный профессиональный ноль у людей. Бездари.

Наш мэр ЛОКОТЬ!
14 сент 2019 в 10:11

Ямы по локоть, сугробы по локоть, пробки по локоть, лужи по локоть) Надеюсь сейчас те кто за локтя голосовал не сожрут меня за такой тонкий юмор)

Гость
14 сент 2019 в 10:26

какой мэр,такой и город! И ТАК БУДЕТ ЕЩЁ 5 ЛЕТ! РАДУЙТЕСЬ!

14 сент 2019 в 17:51

Аналогичная беда и на октябрьской магистрали, там итак с осени по весну стояк 10 баллов во 3 часа вечером и утром, а теперь 2 полосы осталось!!!!!!!!! Какой невсебешный герой романа Ф.М.Достоевского это придумал я не знаю, но его проклял уже весь город до 7 колена и семью его и детей, прям издеваются над людьми, как специально всё назло делают, автобус там итак правым рядом худо бедно ехали, ну теряли немного времени но ехали за счет тех, кто домой поворачивает направо и таких не мало, там весь ряд так едет и проехать им надо было то всего ничего 300 метров до остановки, но там уже была выделенная полоса, которая всё равно забита машинами, так они еще камеру повесили, просто нет слов, у на сне делается ничего для людей, за то всё набить карманы, ибо так как некуда деваться люди все равно там будут ехать и попадать под камеры - бинго!!! супербизнес план. г-н Локоть, а подпись не Вы ставили под этим?

Татьяна
14 сент 2019 в 20:28

Наконец то свершилось . Ура. Город для людей , а не для машин.Дано пора автобусам приоритет сделать в городе . А вы в Токио смотрели ? Нет никаких пробок и очередей из машин . Все на окраине. А в Америке целые улицы для пешеходов . И только в России один водитель едет на работу в аж машине. А основная толпа народу ждет этих водителей, пока они проедут в автобусе .

15 сент 2019 в 07:42

Наконец-то начали вводить выделенки для от, больше надо и везде это делать! Стояли в 4 ряда,теперь постоите в 2!пересаживайтесь из своих вёдер в автобусы,может и стоять не придётся!

КЕА
19 сент 2019 в 20:58

Народ, вы в курсе что разрывы для въезда на мост (бугринский) напротив самого въезда. Поворачивая в этот разрыв вы пересекаете 2 полосы под ОТ, к чему собственно веду - число аварий с ОТ увеличится в разы и все находящиеся в ОТ успеют "нет" куда направлялись.