Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Где дороги?»: новая беда на Ватутина — полоса для автобусов сожрала два ряда из четырех для машин
«Где дороги?»: новая беда на Ватутина — полоса для автобусов сожрала два ряда из четырех для машин

Владимир
13 сент 2019 в 09:00

По Мира, на светофоре на винаповский мост, до настоящего времени так и не повесили правильные знаки проезда перекрестка по полосам после ремонта со стороны оловокомбината.
Местные то едут по привычке правильно, а кто впервые и таксисты Яндекса - они пытаются с левой полосы прямо на Посудацентр уйти, ибо так знак предписывает :(.

Антон
13 сент 2019 в 08:44

Большая часть асфальта этого года потрескается или рассыпется в ближайшие пару лет. Денег мало, а закатать надо было много перед выборами.

Малинка
13 сент 2019 в 08:16

Да этот некачественный асфальт по всему городу, зима близко и колдобины обеспечены. Вообще, конечно, очень все это печально...Кто голосовал за Локтя - получайте

cjdf
13 сент 2019 в 09:56

Если про Ватутина имеется ввиду ПЬЯНАЯ ДОРОГА, то она никуда не делать. Езжу там 2 раза в день- как она была пьяной, так и осталась. Только теперь колеи не поперек дороги, а вдоль. Вроде как кто перед укладкой асфальта специально на дороге ров прокопал, а потом заасфальтировал. Потому машины и жмутся к обочине (где у нас ОТ ездить должен)- ближе к середине чисто физически ехать невозможно.

cerb
13 сент 2019 в 10:39

ух и разгонится же ОТ на отрезке от меги до немировича!..
если конечно доедет дотудова: новая пробка-то прям у подъездов "просторных матрешек" начнется..
ну и на мосту тоже не забудьте полоску накалякать..

13 сент 2019 в 08:17

это не лежачий светофор.. он просто показывает что будет с пешехододятлом если тот пойдёт на красный

Старушенция
13 сент 2019 в 08:45

Прочитала новость: "Предполагается, что на первом этапе в программу войдут 10 городов (Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Саратов, Тверь, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Новосибирск и Казань). Инвестиции на этом этапе составят 340 млрд руб. На эти деньги предполагается закупить подвижной состав (5,9 тыс. автобусов, 1,5 тыс. трамвайных вагонов, 1,3 тыс. троллейбусов), а также реконструировать инфраструктуру."

То есть, по существу для нас мало что изменится, потому как о метро ни слова, даже часть этих миллиардов на метро не выделяется. Тогда хотя бы вернуть везде трамвай, что ли!

вопросы, вопросы ...
13 сент 2019 в 11:40

"Когда у астронавта Джона Глена спросили, что он чувствует, когда летит в космос, он ответил: - В точности то же самое, что вы почувствовали бы, если бы готовились к вылету, зная, что летите на корабле из двух миллионов деталей, каждую из которых изготовил тот, кто предложил правительству наименьшую цену..."

- у нас в каждодневной жизни что то иначе ???

"В четверг 12 сентября стартовала очередная дискуссия о том, что делать с экономикой. На этот раз больную тему препарировали на Московском финансовом форуме, организованном Минфином и правительством Москвы.

Денег в бюджете много, бюджет профицитный (0,8% ВВП), Фонд национального благосостояния растет, на депозитах компаний 28 трлн лежат, а экономического роста нет. Так обозначил проблему министр финансов Антон Силуанов.

Он даже пожаловался, что на Минфин сейчас оказывается значительное давление со стороны экспертов и общества: «Чего вы сидите на деньгах и не тратите?» — пересказывал Силуанов возмущение своих оппонентов."

- качество дорог !? ...
- качество медицины !? ...
- качество нашей жизни !? ...

( вспомните о тех закупках ! которые случайно стали достоянием общественности о нафаршированных тачках для боссов структур ! вспомните о том что дети высоких чинов супер мега успешные предприниматели ! О чём ни в каких СМИ, вы не узнаете ... )

13 сент 2019 в 09:09

Мэрия только участки под точечное строительство может между собой делить!!! А дороги для галочки своим избирателям....

13 сент 2019 в 10:51

Очень к выборам спешили! Какие выборы-такие и дороги!!!

13 сент 2019 в 08:13

Примечательно то, что из выпуска в выпуск этой статьи, обстановка на улицах города не меняется... старые ямы как были так и остаются, дороги как были самого низкого качества, так и остаются... может потому что мэр остался старый?

Движуха
13 сент 2019 в 08:19

На одну полосу меньше, на одну больше - проблему явно это не решит. Нужен системный, а не точечный подход. Но городским чинушам не до того

телеграм
13 сент 2019 в 08:33

Разве на Ватутина есть знак, обозначающий полосу для ОТ? А на самой полосе узоры что она только для ОТ?

сми
13 сент 2019 в 09:52

Ширина полос для дорог 1-сй категории должна быть не более 350 см (ширина автобуса 260 см!) . Если она больше, то это свидетельствует еще раз, что в России дорогами занимаются дураки и жулики. А строить дороги надо из железобетона марки 300 и более. Да, бетон долго зреет (около 3-х недель), но учитывая то, что он прослужит в 5-7 раз дольше асфальта, то это мелочь. Железобетон (в отличие от асфальта) летом не выделяет вредные пары гудрона и выдерживает гораздо большую нагрузку, чем асфальт, поэтому весной нет необходимости ограничивать движение тяжелого транспорта. Делать дороги из асфальта выгодно только вороватым чиновникам и хитроумным строителям дорог, но не народу.

Отрезок Ватутина от Меги до Немировича-Данченко будет стоять в пробке до тех пор пока съезд с моста в сторону Сибиряков-Гвардейцев не доделают.

Читатель
13 сент 2019 в 08:36

«Динамичное развитие»

Данунафиг
13 сент 2019 в 09:16

на Ватутина нет знака, что это выделенная полоса для автобусов. В чём паника?

Каркуш
13 сент 2019 в 08:16

А вы заметили, что при нынешнем составе мэрии, качество асфальта и дорог в общем стало ниже? Ремонтируют каким то шлаком, а тратят на это миллионы!

Директор
13 сент 2019 в 08:14

Ватутина реально многострадальная дорога... Мэр за пять лет ничего не сделал чтоб как то улучшить ситуацию.

вопросы, вопросы ...
13 сент 2019 в 10:29

Все мы видим кто реально делает все наши дороги , поребрики зачем то меняет качественные на чьи то недавно состряпанные - чей-то заработок из нашего кармана на ровном месте, кто реально выполняет все работы дорожные ...

какие они специалисты ?
какой по факту реальный уровень качества выдают после выигранных тендеров ?

Кто за всем этим бредом, стоит ?

За чей счёт весь этот цирк с ежегодной кормушкой для кого то, разных работ в том числе и дорожных ???

( по выделенке ... Ну бред это конечно. ) местные троли кричат наоборот ))) ну, на то они и троли : )))

Да дофига бреда, конечно.
И все это видят.

Яша
13 сент 2019 в 09:59

Есть правило три Д

Дай Дорогу Дураку,
То что творят с разметками и дорогами и тротуарами тоже применимо три Д
Дороги Делают Д....

Феdя
13 сент 2019 в 18:37

Об Октябрьской магистрали никто не сообщил. Сделали полосу для ОТ на мосту, с которой авто направо поворачивали. Сейчас полоса будет свободная, а пробка будет до "статуса", АЗС.

13 сент 2019 в 08:38

Какие вам дороги... Забудьте про них бездельники... Голосовать надо было идти а не на диване лежать 8 сентября...

13 сент 2019 в 09:20

На Ватутина по знакам можно поворачивать в 3 ряда, точно так же 3 ряда для проезда прямо, с полосой для ОТ водители которые соблюдают правила теперь на перекрёстке должны поменять ряд, пропускная способность этого и так нагружённого участка дороги от таких перестроений снизится в двое.
За такую организацию движения нужно увольнять пустоголовых чиновников, вместо решения проблем, они только усугубляются.

Ссср
13 сент 2019 в 17:23

То есть когда в августе перекрыли перекрёсток Мира с Винапом, это как раз была репетиция. Теперь то же самое стояние колом будет хронически. Бедный город...

Потертый номер
13 сент 2019 в 18:39

"На Ватутина решили оставить автомобилям 2 полосы движения" вот и пригодятся нечитаемые номера

13 сент 2019 в 08:48

Для дебилов! Два ряда, чтобы автобусу легче было маневрировать. А машинам вообще надо оставить один ряд. Город не для консервных банок. Пора изымать авто.

Человек-Таракан
13 сент 2019 в 08:19

А вы думали что то изменится после того как выбрали Локтя? Ага, прям побежал он нам дороги чинить...

Гость
13 сент 2019 в 08:21

улица ватутина в районе меге просто кошмар , хочеться узнать кто ее нарисовал эту разметку ??? каким надо быть одаренным чтоб такое придумать !!! там надо пять полос как минимум, да еще новую дорогу начинать строить еще вчера !!!!

13 сент 2019 в 08:42

Привет поддерживающим локотя)

Абориген
13 сент 2019 в 19:19

Кто принимал такое решение о разметке дорог? Назовите конкретные имена и фамилии чиновников, чтобы мы все могли гордиться усердием наших слуг-они ведь так заботятся о своём народе, что готовы половину левого берега заставить стоять в диких пробках... Вместо строительства дорог дублеров гораздо проще повесить камеру и стричь штрафы за неизбежны нарушения ПДД-других то дорог просто НЕТ. Ну так назовите нам всем имена этих 'героев' - будем знать, кого благодарить за ежедневный коллапс для жителей чемского, матрешкинтго двора, васхнила, обьгеса.... Кто они-наши радетели???
Как и двести лет тому назад - страшно далеки они от народа....

Щетка Варваровеа
13 сент 2019 в 08:14

Ну все, встанет левый берег окончательно. Мэрия алле!

Тоже автолюбитель
13 сент 2019 в 08:58

Бездельники с "Простойного" возмущаются. Понабрали квартир на отшибе, чтобы в пробках простаивать и всё недовольны.

13 сент 2019 в 08:07

Теперь на Ватутина появится хоть какая-то возможность уехать без пробок! Аллилуйя!

Макросс
13 сент 2019 в 09:16

Молодец Мэр! Выделенная полоса это ни что иное как популяризация ОТ.
Если ОТ стоит в пробке то даже комфортное ОТ не будет привлекать, а если
без пробок то это уже совершенно другое дело.
Выделенные полосы это самая главная задача решение которой решит очень много проблем, в том числе и экологическую, так как многие иногда будут садиться на ОТ.
После полос для ОТ будет стадия развития комфортности ОТ.

13 сент 2019 в 09:44

Если бы стоящие в пробках на Ватутина пришли и проголосовали....а так будем стоять и дальше.
Абсолютно убогая регулировка движения. Неработающие в дождь светофоры. Раскопанные теплотрассы. Пустая выделенка для ОТ. Нелюбимые Локтем левые повороты и уничтожаемые бесплатные парковки. За что голосовали - то и получайте.

1345555
14 сент 2019 в 03:07

Из двух полос, которые прямо, правая будет стоять в очереди на поворот к мосту, а левая будет стоять ждать, когда впереди налево проедут. Все, левый берег встал... Кстати, а где зимой фуры будут стоять?! Обычно в крайней правой полосе стояли

Игорь
14 сент 2019 в 09:12

Мне, вот, непонятно одно. Ведь кто то придумывает эти схемы движения, потом обосновывает кому то? А те, другие, которые принимают решение о вводе, они чем думают? Сначала за дурные миллионы загнали ТРИ!!! основных, городских магистрали( Красный, Ипподромку и Фабричку) в "бутылочное горлышко" на Южной площади, теперь Ватутина. Привязать за ноги к машинам и разорвать нат куски таких умников. Госпадин Локоть: Где вы их берёте? Из какого села, зимовья, заимки? Полный профессиональный ноль у людей. Бездари.

Наш мэр ЛОКОТЬ!
14 сент 2019 в 10:11

Ямы по локоть, сугробы по локоть, пробки по локоть, лужи по локоть) Надеюсь сейчас те кто за локтя голосовал не сожрут меня за такой тонкий юмор)

Гость
14 сент 2019 в 10:26

какой мэр,такой и город! И ТАК БУДЕТ ЕЩЁ 5 ЛЕТ! РАДУЙТЕСЬ!

Татьяна
14 сент 2019 в 20:28

Наконец то свершилось . Ура. Город для людей , а не для машин.Дано пора автобусам приоритет сделать в городе . А вы в Токио смотрели ? Нет никаких пробок и очередей из машин . Все на окраине. А в Америке целые улицы для пешеходов . И только в России один водитель едет на работу в аж машине. А основная толпа народу ждет этих водителей, пока они проедут в автобусе .

Гениально
13 сент 2019 в 08:52

Вместо того, чтобы расширять дороги и строить новые, они сужают их. Под суд людей, принимающих такие бездарные решения!!!

Душенька
13 сент 2019 в 08:18

С нынешним мэром статьи «Где дороги?» будут популярной темой.

13 сент 2019 в 08:11

Абсолютно правильно сделали на Ватутина. И камеры там надо поставить! Через каждые 100 метров. Чтобы хитромудрые (ну тут другое слово), едущие по полосе ОТ, по 1500 р. каждый раз отстёгивали. Но главное - там действительно поедет ОТ! На который и должны пересесть все, кто там едет на авто. Пробок не будет. p.s.: хоть и автомобилист, но периодически с удовольствием на троллейбусе по КП езжу вечерами без пробок.

13 сент 2019 в 13:32

привлекательность ОТ надо повышать, но делать дело надо профессионально, а не на "отстань" Мэру надо внимательно, очень внимательно приглядеться к качеству и компетентности работников департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, потому как основной негатив в его сторону идёт именно по этому направлению. Повторюсь - привлекательность ОТ надо повышать!!! Утром из спальных районов в центр едут авто как правило с одним водителем, а это занимаемая площадь одного авто на 1 человека - 3х10м=30М2 (с учетом дистанции), есть над чем задуматься.

13 сент 2019 в 10:33

А мне кажется что разметку нанесли чтобы разделить потоки с Бугринского моста и с Мира. Посмотрите там каждые 300 м прерывистая. Сделали так, чтобы съезжающие с Бугринского моста сразу не лезли в левые ряды, а постепенно перестраивались, а то там обычно длинномер как выехал на Ватутина так и прет в левый ряд чтобы на Немировича налево повернуть. Это моя версия, надеюсь что не настолько безголовые сидят в организации движения чтобы две полосы оттяпать под ОТ, которого кстати на Ватутина мало и на этом отрезке он пустой ходит даже в часы пик.

13 сент 2019 в 11:00

Кто о чём а боты всё про Локтя топят...

Лист календаря
13 сент 2019 в 08:17

Мэрия все никак не может справиться со своми обязанностями...Двойка ей за четверть

йцу
14 сент 2019 в 00:18

знака пока нет, катайтесь по старому

Гость
13 сент 2019 в 09:30

Выбрали Локтя, вот теперь ему претензии и предъявляйте. Ходить нужно было на избирательные участки и голосовать. А так первый подарок от "нового мэра" - выделенные полосы, ни с кем не согласовали и сделали, причем не только на ватутина, еще есть на Красном проспекте.