Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1088 комментариев к публикации «Эти нищеброды хотят кататься за 100 руб.»: таксисты ответили читателям НГС, почему не хотят возить
«Эти нищеброды хотят кататься за 100 руб.»: таксисты ответили читателям НГС, почему не хотят возить

27 авг 2019 в 08:31

Вот чего в Новосибирске не хватает так это памятника таксисту!Сколько натерпятся от пассажиров,а скольких надо выслушать во время пути, скольким пару ласковых слов сказать,посочувствовать,а с кем то просто постараться сдержаться и вытерпеть его болтовню всю дорогу и быстрее довезти до пункта назначения.А рискуют как, каждый раз,ведь непонятно ,как проявит себя пассажир и что у него на уме.А ответственность за жизнь каждого пассажира?И такая карусель день и ночь.Когда переступают порог дома наверно хотят просто тишины.

Филя
27 авг 2019 в 08:31

Хотят много зарабатывать - пусть идут в Убер Блэк или в Салехард перебираются)

Николас
27 авг 2019 в 08:33

Система подготовки профессиональных водителей давно ликвидирована. Наивно ждать другого результата. Яндексу надо меняться. Все "допы" за деньги. Детское кресло - 250 руб, выезд на дачу - 250 руб, собака - 250 руб, помощь в посадке в авто - 250 руб. И вопросы сразу снимутся.

))))))))))
27 авг 2019 в 08:33

Плохо то ,что в Яндексе много водителей из ближнего зарубежья,они спустились с гор не давно,ездят плохо,город не знают,говорят еле еле по русски, да и вообще мало соображают,т.к их транспорт был ишак.А когда заказываешь машину по телефону диспетчер говорит потом,а я откуда знаю кто приедет,тем более диспетчер сидит в Москве и обслуживает все регионы. С такими горными водителями опасно ездить,т.к не понятно откуда у них появились разрешения на вождение транспорта.В общем стала проблема,где заказать такси,что бы быть уверенным,что тебя довезут,а не будешь снова пере заказывать потеряв время.

Фывап
27 авг 2019 в 08:36

Единственное. чего я не понимаю, зачем они пошли в таксисты, раз всё так плохо. Дворники нужны всегда, дорожные рабочие всегда, аж гастарбайтеров нанимать приходится.

27 авг 2019 в 08:36

1. Судя по скриншотам, которыми делятся таксисты на форуме, на заказах по Яндексу вполне себе можно заработать денег выше, чем средняя зарплата по региону.
2. Яндекс.Такси, как информационная площадка, для расчета берет тариф, указанный таксопарком-партнером при заключении договора, либо согласует его с таксопарком-партнером.
3. Всегда можно работать "от обочины" и возить богатеньких буратин по 1000 рублей за 100 метров.
4. Всегда можно сменить сферу деятельности и зарабатывать сравнимые деньги более подходящим вам способом.
5. Распространенная проблема - "подработчики", берущие заказы по пути с работы. Такой человек, взяв заказ и отказываясь по не му ехать, тратит свое время и время пассажира. Назвался таксистом - вози, как таксист, а не выкаблучивайся.

Ну а называть нищебродами тех, кто несет вам деньги - это дно.
А, и договоры с офертами читайте, что вы там подписываете.

Макросс
27 авг 2019 в 08:36

Аргументы водителей засчитаны! Но и им тоже можно сказать, не нравится возить за копейки идите работать водителем маршрутки или автобуса.
Цены на такси на среднии расстояния вполне адекватные, когда платишь 140 рублей и тебя за 10-15 мин довозят до места. С одного конца города на другой без пробок 350 руб норм, с пробками согласен, что надо как минимум 500 руб брать.
то что цена низкая даёт многим людям заработать на окупаемость авто. За 120-200 руб я очень часто езжу по району, уходит довольно много денег. Было бы дороже то я не ездил и соответственно денег в отрасли такси стало меньше и меньшее число людей могло зарабатывать на такси.

сибиряк
27 авг 2019 в 08:37

он ходил и искал работу, хоть какую-то, хоть разовые поездки. хоть на подмену, потому что семья, дети и т.д. Как только нашел работу и стал на завтрак кушать ливерную колбасу - все остальные стали "нищебродами". Работали у меня такие "олигархи".
Вот поэтому мы так и живем.

27 авг 2019 в 08:38

пассажиры сейчас минусов наставят им чем дешевле тем лучше.если дешевле на 20 рублей поедут на любом корыте.мамочки с чадами это отдельная тема в основном после них надо мыть и чистить салон.сейчас не работаю в такси не выгодно все правильно пишут про амортизацию ценник должен быть минималка 200-250 рублей,а за 100 рублей только гробить авто

Апр
27 авг 2019 в 08:41

Детский сад. Не нравится работать на яндекс или лидер -- иди самостоятельно таксуй. Твои проблемы. Если не устраивает работа сервиса, то разбирайся с сервисом, почему пассажир должен страдать? Если что-то не устраивает -- идите ищите нормальную работу бездельники.

пассажир
27 авг 2019 в 08:42

Езжу редко, может поэтому не попадались неадекваты. Всегда плачу больше, чем рисует Яндекс. Работа собачья, заработок небольшой.

27 авг 2019 в 08:46

Все правильно пишут. прекрасно понимаю что все беды с водителями такси из-за резко понизившегося ценника.

cerb
27 авг 2019 в 08:46

встали в позу ахахах))..короли загаженных повозок)..
а жизнь еще и не так поставит - будешь возить и за сто, и в багажнике на ходу спать и один дошик жрать!..
ты ж кроме как на права сдать больше ничего не осилил, ибо пробухал прокурил буйну молодость..
ну иди поплачь теперь..

27 авг 2019 в 08:46

Вызвал недавно такси до (внимание!) Толмачёво. Приехал, увидел чемоданы и... удивлённо так покачал головой, и давай убирать багажник.
Это как?

Вовчик1955
27 авг 2019 в 08:47

Если ты таксист, значит ты раб! И должен нас возить бояров за 100 руб

Кремлин
27 авг 2019 в 08:47

Шли бы лучше на завод работать чем фотомоделей до студий катать.
Экономика подымается, везде высокие технологии и требуются россияне. На заводах не хватка россиян и прилично платят, кто работает меньше 100000 не получает, плюс премии.

27 авг 2019 в 08:48

Время другое ... человек человеку волк , а не товарищ и брат ...

Ваха
27 авг 2019 в 08:49

Люди разные. Кто-то же вон свинячит у нас на улицах.
А мне как всегда везёт - сколько не заказывал Ятакси, никогда проблем не было. С введением агрегаторов, качество такси заметно выросло. Я помню раньше каждый второй таксист курил во время поездки. Сейчас невозможно такое представить. Мало того, мне перестали встречаться такси с запахом табака, т.е курящие таксисты перестали курить даже в отсутствии клиента. А всё потому, что теперь можно оценить поездку и водителя и дать ему чаевые, если понравилось. И эта оценка - это не советская книга жалоб, котороя шла в туалет, эта оценка реально влияет на водителя. Плюс очень удобно, что можно привязать карту и не таскать наличку и потом пытаться найти или не найти без сдачи. А ожидание? Больше 5 минут и не приходилось ждать на моей памяти. И я человек, который не любит торговаться из-за копеек, поэтому мне очень нравится, что цена сразу прописана, особенно это преимущество заметно в аэропорту - цены просто смешные, по сравнению с тем, что было раньше.

27 авг 2019 в 08:50

Больше всего таксисты ненавидят других таких же таксистов, ибо они "отбирают хлеб".

Виктория
27 авг 2019 в 08:50

Не хотят ездить. Идите работу ищите денежную. Что сидеть на месте.
И возмущаться!! Не нравится-увольняйтесь!!

27 авг 2019 в 08:51

"А когда водитель берет заказ и, проехав до клиента 10 км, клиент отменяет заказ, — это нормально?!" – этта...а нафига брать заказ за 10км от тебя, – пговеить терпение заказчика чоли??

27 авг 2019 в 08:54

Несколько раз не дожидался такси, уезжал на другом, потому что в обещанные сроки не приехали. Много врут, что вот-вот подъедут.

Гость
27 авг 2019 в 08:55

Мы, может и нищеброды,но и в такси идут люди не из-за любви к профессии...поэтому,уважаемые таксисты,давайте уважать друга. Если вы едете зарабатывать,как говорите,то на по поездках по 100 рублей вы можете либо возить много,либо не возить вообще!Отказываясь от поездки,что вы ждёте? что вам придет заказ в соседний дом за 1000? Смешно,право,читать даже. Пытаетесь мстить пассажирам,а почему бы не предъявить претензию работодателю?!а? нет,вас сразу отключат от кормушки,и правильно сделают,ибо колхоз,как известно, дело добровольное!

Отлично! Что делать пассажирам? Цену ставим тоже не мы. Не нравятся расценки - может стоит к таксопарку обратиться? Таксисты тоже хороши. Вон мне один умный таксист, стоящий у железнодорожного вокзала загнул 600 рублей до автовокзала доехать. Смешно! Никто уже не поедет по таким расценкам, можно и весь день стоять.
Что платят копейки, так и пассажиры не миллионы зарабатывают, вон учителям советуют в бизнес уйти.
Если уж взялись работать, так работать надо.

27 авг 2019 в 08:57

Бальзам на душу от «страдашек» этих «бомбил», десятилетием обманывающих пассажиров. Вас кто-то заставляет «бомбить»? Идите в инженеры, врачи. Ах, вы там никому не нужны, с навыками 15 летнего ребенка- водить машину и обманывать- это рынок, это- ваша цена. Спасибо четвертой индустриальной революции, спасибо диджитализации- хоть этих жуликов урегулировали.

27 авг 2019 в 08:57

Академовские таксисты самые охамевшие после вокзальных и аэропортовских. Они не то что далеко, они и близко везти не хотят. Несколько раз сталкивался с тем, что они не везли заказ от Юности до Балтийской, а это всего 3 км по прямой без пробок (в обеденное время).

Наледра
27 авг 2019 в 08:59

Стоимость 1 км на такси в среднем должна стоить при минимальной прибыли 15 процентов и нормальной официальной зарплате водителя со всеми взносами в социальные фонды 41,76 руб,т. е. господа, ваши 100 руб. -это за 2 км. В расчёте не учтена посадка или оплата вызова. Пока имеем рабский труд большинства водителей.

27 авг 2019 в 09:00

Времена меняются. Смотрю, о "престиже профессии" даже никто не заикнулся.

ссср
27 авг 2019 в 09:01

Таксисту Татьяне - каждый второй вытирает ноги , а всё работаете - это такой мазохизм ?

Галина
27 авг 2019 в 09:02

Все говорят о поездках в Яндексе за 100 рублей. Да когда вы видели такие цены? Доехать от Громова до Меги - от 230 рублей, до Кирова - 380 рублей. Что сочинять то? Лучше бы машины помыли те, кто т.н. Комфорт! А с поездками из аэропорта - отдельная история. Приезжают в аэропорт за клиентом, а в багажник невозможно чемодан положить. У меня так чемодан в комфорте ехал на переднем сидении. Вы поднимите уровень обслуживания, а потом требуйте оплату выше. А то хотите за поездку минимум 500 рублей, а салон - как в автобусе.

27 авг 2019 в 09:02

Насчет дешевых дальних поездок вранье наглое. Ездил с Королева в Академ, потом в Искитим и обратно в город. Поездка длилась 3 часа, отдал больше 3500. Машина Киа Рио, на метане. Заправка полная 300 или 400 рублей. Ну и это по Вашему невыгодно?

Юрий
27 авг 2019 в 09:04

Как пассажир ездил на разных такси. И как водитель так же работал у разных операторов.
Проблемы нет. Зачем связываться с "по мойными" операторами? В городе много операторов, работающих нормально. Проблемы с бомж-такси (лидер), или с Яндексом? - перейдите в гет, в атлас, ещё куда-нибудь. Штук пять поменять, и можно найти подходящего.
Главное, не лениться. Проблемы с оператором - посылайте его подальше. Как со стороны пассажира, так и со стороны водителя. Нужно не лениться, искать подходящее.

27 авг 2019 в 09:04

Кому что-то не нравится - заказывайте бизнес класс!

27 авг 2019 в 09:08

Я совсем не таксист и пользуюсь услугами такси редко - не более 10 раз в год.
В 2013г такси из Толмачево до Шлюза стоило 700р - помню поскольку была памятная поездка - прилетел с о.Бали. И это было не дорогое такси, по вызову, не от "бордюра". В прошлую пятницу ехал ночью из Толмачево по "Яндексу" - такси стоило 670р.
За эти 6 лет бензин подорожал в 2 раза, как и все остальные продукты и услуги.
Думается должен быть какой-то минимум цены поездки - как с ценой бутылки водки.
Иначе такси превращается в какой-то "контрафакт", опасный и для пассажиров и для других участников движения.

Авот
27 авг 2019 в 09:11

Уважаемые таксисты, не нравится политика яндекса - не работайте с ними. Просто как шоколод. Не будет водителей у Яндекса, будут другие цены. Кстати, такси чаще заказываются именно на длительные расстояния. Если ты назвался таксистом и подписал договор с Яндексом - выполняй обязательство. КапитализмЪ. Кстати, те кто называют клиентов "нищибродами", вам нельзая работать с людьми.

27 авг 2019 в 09:11

а какая должна быть адекватная стоимость поездки от центра до толмачево? 400 рублей?

Кремлин
27 авг 2019 в 09:12

Работы разной полно и зарплаты большие, не нравится страну подымать за приличные деньги идите в блогеры и таксисты там копейки платят. Даже дворники и кассиры сейчас прилично получают, не то что в незалежной.

27 авг 2019 в 09:12

Странно, а так послушаешь во время поездки - все владельцы успешных бизнесов и таксуют чисто для души.

Мерзик
27 авг 2019 в 09:12

Если ты решил стать огурцом, вози и не ной....А то видите ли за 100р им невыгодно....
Смиритесь и не бодритесь!

27 авг 2019 в 09:13

Как пассажира меня радует снижение цены на рынке услуг такси. Это пример как новые технологии делают услуги доступнее. И если кому-то из таксистов не нравятся цены, то они могут не заниматься извозом, либо принимать только заявки VIP. А если взял заказ, то будь добр его отработать честно, без мутилова и хамства. Все хотят, чтобы им услуги оказывали быстро, качественно и вежливо, в том числе и сами таксисты, но когда они оказывают услуги, то почему-то забывают об этом. А как водитель добавлю, что в такси набрали всех без разбора, поэтому все чаще сталкиваюсь с аварийными ситуациями на дороге по вине таксистов, которые вечно торопятся и нарушают правила. Надоели. Скоро буду выходить и гладить по лицу.

27 авг 2019 в 09:14

Паразиты таксисты, ноете, что так дешево? Так вот, это дорого! Будет дешевле. А кто не может осилить реальность, тот пусть идет туалеты чинить. С вашими мозгами рулить опасно.

27 авг 2019 в 09:17

Водители такси в Нске что-то много о себе мнят, довыпендриваются - останутся без работы.
Никакой культуры. Забыли, что клиент всегда прав.
Хотят только для себя прав и комфорта. Ну, сидите в киосках шаурму продавайте - никаких передвижений и сорванных заказов.

ни разу не слышал чтобы кассир в магните или пятерочке ныл что цена на хлеб низкая и ему не хватает денег. Ущербная логика таксистов. Как будто пассажир сам платит столько сколько ему хочется. Приложение назначило цену, по ней и едем. в чем вопрос?

27 авг 2019 в 09:19

Таксисты такие смешные: хотят "и рыбку съесть"... (ну дальше вы знаете). Мало платят - меняйте работу! Сейчас в городе много предложений с зарплатой от 30 тыщ.: и менеджер в банк, и в контактные центры, и прочее-прочее. Легче ныть же, что пассажиры такие. О! Ещё в тему вспомнилось про бревно и песчинку.

27 авг 2019 в 09:21

Средняя зарплата у нас примерно 30 тыс в мес. Работа в такси - труд неквалифицированный, не нужны никакие навыки. Не нужно много лет учиться. Сейчас даже знания города не обязательно, есть навигатор. Машина автомат - даже ребёнок справится. Поэтому зарплата в такси логично должна быть ниже средней - допустим 25 в мес, то есть 1200 - 1300 в день. Столько заработать можно легко даже за полдня
Думаю, вопрос в неправильных ожиданиях. Хотите зарплату выше - получайте навыки, за которые работодатели готовы платить.

27 авг 2019 в 09:22

Бомбилы привыкли впустую стоять на остановках и ломить цену в 500р за 2-3км, сейчас жалуются, что работать нужно. Назвался груздем - полезай в кузовок, агрегаторы не просто так устанавливают цены поездки, это диктует рынок, слишком уж много автомобилей и желающих подзаработать в свободное время. Такова уж ситуация в стране, в 90е учёные шли на барахолку, теперь в таксисты.
Назовите мне нормальное официальное такси, они уже давно все работают только с юр.лицами, для частников только такие же частники через "диспетчерские службы", которые никакой ответственности не несут. Имхо надо жестко регулировать этот сегмент!

Бублик
27 авг 2019 в 09:22

сам из бывших, начинал подрабатывать в гранд потом перешёл в лидер как цена стала бомжтариф бросил заниматься благотворительностью. Читаю сейчас новости и не понимаю как вы пассажиры при таких ценах имеете какие то притензии , доехали живыми и на том спасибо. Знаю что до сих пор есть нормальное такси (не буду рекламировать) но от их тарифа у половины колхозников глаза из орбит вылезут, минимальная поездка там была от 250, знаю водителя из этого парка он говорит о своих клиентах только приличные отзывы и его отношения соответствующее. Ну а вы любители за 95 и с ветерком ныть перестаньте а радуйтесь если вас повезли

Мерзик
27 авг 2019 в 09:23

Так еще ведь и клиентоориентированности ноль, то ванючек понавешают, не думая о том что у клиента может быть аллергия или скажем астма и ему станет плохо...То сами потом воняют как узбеки со стройки, то грязно в салоне и еще куча всего...
И ноете что к Вам отношение не очень и поездки дешево стоят, да за такой сервис, за такое отношение и неуважение к клиенту, это в самый раз цены, можно даже еще чуток скинуть!Так что либо хватит ныть, либо начинайте уже выходить на новый уровень.

N F
27 авг 2019 в 09:23

Таксист должен получать меньше, чем уборщица. Учиться и на ту, и на другую профессию по времени одинаково (хорошая уборщица знает бытовую технику и бытовую химию не хуже, чем хороший таксист - город). Но убирать физически тяжелее, чем сидеть в кресле и вертеть баранку.

Собственно, именно такое соотношение цен сейчас и есть. Кому из таксистов что не нравится - добро пожаловать в клининговые службы. Трёшь тряпочкой как Золушка, получаешь приличные деньги.

А повозил мокрой тряпкой туда-сюда - получил три копейки и побежал обратно в такси, говорить "спасибо" и за сторублёвые заказы.

Коля
27 авг 2019 в 09:24

Нам нужны рабы, а не хамло за баранкой. Если ты хамло, то сиди дома. А на работу пусть приходят послушные рабы.

27 авг 2019 в 09:26

За последние 2 недели два раза пришлось заказывать такси на межгород. На сайте ЯТ стоимость 1980 р., у "Везёт"(НЕ РЕКЛАМА) -1750 р. Звоню с вечера в ЯТ: -Мне машину на завтра на 7 утра. Ответ: -У НАС ПРЕВАРИТЕЛЬНОГО ЗАКАЗА! Т.е. я должен позвонить в 7 утра и ждать, соблаговолит-ли какой-нибудь водила взять мой заказ на межгород?! И приедет спустя полчаса Джамшут (-Дорогу покажешь?), не спавший 18 часов и который заснёт на трассе?! Да горите вы в аду, водители ЯТ, да и сам агрегатор! Позвонил конкурентам, спокойно заказал на утро и в назначенное время так-же спокойно уехал! Люди, у нас капитализм: не возьмёте деньги вы - возьмут другие и окажут не менее квалифицированную услугу, только без понтов! Поумерьте, пож-ста, гонор, водители ЯТ!