Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Куда ты рулишь?»: праворулька сносит мотоциклиста на Красном проспекте — мог ли он обрулить (видео)
«Куда ты рулишь?»: праворулька сносит мотоциклиста на Красном проспекте — мог ли он обрулить (видео)

17 авг 2019 в 13:03

Авто нарушил Пункты 8.4 и 8.6 ПДД. А мотоциклист тормозил, как предписывают правила. Поражают умалишенные комментаторы не знающие пдд.

17 авг 2019 в 13:14

НГС, хватит пробивать дно и разжигать тему расположения руля. Будьте последовательны! В следующий раз пишите "леворулька"

17 авг 2019 в 13:41

Еслиб вместо карины на этом же месте внезапно образовался бездонный обрыв, то мотоциклист легко бы оттормозился. Скорость у него была неособая. Получается стукнулся намеренно.

ак7
17 авг 2019 в 14:39

мотоциклист сделать ничего не мог, потому что предвидеть столь неадекватное поведение автомобиля заранее невозможно, а чтобы сманеврировать в соседнюю полосу, нужно посмотреть в зеркало и принять решение, на что нужно время. доля вины мотоциклиста может быть только в случае превышения скорости, но по видео это не видно.

17 авг 2019 в 15:06

Сел на мотоцикл- ты уже виноват!!! А в данном случае тем более- и пространства и времени было предостаточно, чтобы избежать наезда на автомобиль.

17 авг 2019 в 15:31

Не понимаю акцента на левый руль. Если ты водятел тебе хоть левый, хоть правый, хоть посередине мастерства не прибавит!

17 авг 2019 в 17:42

Когда уже этот праворульный хлам исчезнет с дорого РФ?

17 авг 2019 в 17:45

А знаете почему так произошло? Потому что этот нищебродский водитель сидит справа и нифига не видит по зеркалам!

17 авг 2019 в 19:26

я ехал в белой машине непосредственно позади мотоцикла (видно на видео). по существу произошедшего могу пояснить следующее:
1. карина выскочила неожиданно в третью от края полосу и замедлилась.
2. скорость мотоцикла была не более 50 км/ч.
3. мотоцикл до последнего оттормаживался, даже встав на переднее колесо, но не удержал руль и ударился о левый бок багажника карины.
если требуется показание свидетеля, прошу связаться со мной через личное сообщение.

Гость
17 авг 2019 в 23:17

Юридически виноват водитель машины, по факту произошедшего мотоциклист.

18 авг 2019 в 06:42

''водители просто не видят мотоциклистов в зеркала заднего вида. Тут автомобилистам стоит посоветовать максимально снижать скорость перед маневром и перепроверять обстановку 2–3 раза.''

Мотоциклисты должны соблюдать ПДД. Почему все, должны думать за них?

Гость
18 авг 2019 в 08:03

А при чём тут прули не понимаю ? Человеческий фактор никто не отменял ! Присмотритесь как все сейчас водят не соблюдая ПДД и с правыми и с левыми рулями. А мотоциклистам и не только дам один большой совет не превышайте скоростной режим .Всем ни гвоздя ни жезла !!!

18 авг 2019 в 14:47

До чего же безграмотные писульки пошли... Казалось бы причем тут расположения руля. когда транспортным средством управляет человек, машина не сама едет и её заглючило. Господи, дай этим людям мозгов взять редактора нормального. Какой позорище. Колхоз светлый путь, а не информационный портал.

Мотоциклист
18 авг 2019 в 16:00

У мотоциклистов при предаварийной стрессовой ситуации обычно срабатывает вредный инстинкт: смотреть на обьект угрозы. И тут срабатывает 'золотое' правило: куда смотришь - туда едешь. Поэтому почти все мотоциклисты до последнего тормозят. Об этом должны помнить автомобилисты...

19 авг 2019 в 00:34

Там эти упыри с Депутатской задрали выезжать через 5 полос поперек потока.

Виталий Викторович
19 авг 2019 в 06:42

К чему присать этот бред если ты на мотоцикле не разу даже стоящем не сидел?

Мотоцикл это не автомобиль, и управление им полностью отличается от управления
автомобилем.

Мотоцикл не умеет тормозить в повороте, увы.
Всё что можно при повороте сделать - только слегка поджать задний тормоз.
Торможение передним тормазом в повороте, особенно резкое, будет означать
падение.

Судя по видео мотоциклист ускорялся на момент возникновения препятствия,
этим и объясняется отрыв от автомобилей. Потом начал тормозить.
Но дистанции не хватило. Вот и всё.

19 авг 2019 в 09:04

Даже если авто нарушил, то он успел встать в свою полосу, а значит мотоциклист виноват, т.к. не удержал дистанции. Вобщем закон как дышло, куда поверну туда и вышло.

19 авг 2019 в 09:07

Вина здесь ГИБДД в том числе, в этом месте постоянные проблемы с людьми, которым дальше нужно на вокзальную магистраль или ул. Ленина. Так как их основная задача - безопасность дорожного движения, то что это место в таком виде существует уже много лет - их непосредственная вина.
Вина автомобиля для меня не вызывает сомнений, при выезде на дорогу нельзя совершать помеху для транспорта, который по ней движется. Если мотоциклисту пришлось нажать на тормоз, то это уже помеха.

19 авг 2019 в 09:13

Почему в других новостях не накаляют страсти и не пишут леворулька сбила того то?

19 авг 2019 в 10:29

Купить мотоцикл и остаться в итоге живым это лотерея, ящитаю.

ты, молодцом парняга !
19 авг 2019 в 10:53

сколько же утырков у нас выскакивающих перед "носом" - подрезающих, пролетающих на жёлто-красный ... и тд. и тп ...

На моцике, дружище, выздоравливай, а тому кто знал что в борзую подставляет другого - фитнесса тебе желаю на пару годиков ( как и всем борзым как ты )

Сергей
19 авг 2019 в 11:03

это чистая обоюдка.авто встало в полосу и уже в ней двигалось,мото въехал в зад авто.