Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Паника, эвакуировали машину: как быстрее её спасти, кому не давать взяток, сколько в итоге платить
Паника, эвакуировали машину: как быстрее её спасти, кому не давать взяток, сколько в итоге платить

20 июня 2019 в 07:43

Когда прекратиться это безобразие с эвакуацией? В чистом виде бизнес под прикрытием закона. Эвакуировать можно и нужно только те ТС, которые реально мешают дорожному движению или пешеходам. Эвакуация в том виде, как она существует сегодня - очередной позор действующей власти.

Парковаться нужно в разрешенных местах.
Всего лишь.
Тогда и проблем не будет.

789456
20 июня 2019 в 08:01

Никогда не паркуюсь где запрещено! В городе столько мест где можно встать, просто народ не готов пройти пешком даже и 20-30 метров, ленятся, им надо прям ко входу, а была бы возможность и во внутрь заезжали бы! Везде почти на парковочном месте нет возможности у нужного здания, а как правило у соседнего и во дворах пусто, но ведь тогда идти надо пешком целых 15 секунд потерять времени, вот и ставят под знаки!

алик
20 июня 2019 в 08:02

статья НЕВЕРНАЯ, платить за эвакуатор сразу не нужно по закону, пусть дают квиток.. постановление о штрафе не вступило в силу - за что я должен платить? может оспорю и его отменят.. есть же наши блогеры - они это уже доказали и машину им отдали без оплаты, а так журналист лишь дальше укрепляет юридическую безграмотность населения и поощряет незаконные поборы дельцов с автостоянки

Гость
20 июня 2019 в 08:31

За штрафстоянку лучше оплатить сразу, в ГИБДД. Тогда время отанавливается. Можете машину хоть вечером забирать, сумма останется таже. А вот стоимость эвакуатора и стоянки дороже. Еще в прошлом году в 2500 обошлось

20 июня 2019 в 08:41

Ставить без нарушений-не вариант в нашей стране? Не надо эвакуировать, надо поднять штрафы в 10 раз и сделать их 100% собираемость.Это дисциплинирует, как видим по мировому опыту.

20 июня 2019 в 08:44

Вообще необходимо забирать авто у нарушителей парковки на неопределенный срок - до тех пор , пока не пересдадут ПДД в устном варианте экзаменатору.

20 июня 2019 в 09:35

отличный бизнес.
денежки из воздуха. при этом не до добывать нефть, не надо копать уголь, не надо что то производить

а наличие кассы оплаты услуш эвакуации прямо в гибдд - прямо укзывают на главного бенефициара

EXТомич
20 июня 2019 в 10:11

В статье указан неработающий дежурный номер штрафстоянки 2621013.
Зачем эта статья?

20 июня 2019 в 10:14

1750 рублей за эвакуатор перечисляется на ИП АлексееваКИ!!!!! КРУТОЙ БИЗНЕС !!!

20 июня 2019 в 10:18

Полицайские поголовно вплоть до командиров рот не знают ПДД!!!!! Прежде чем мерить 5 метров прочитайте определение ШИРИНА ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!!!! Замерять надо от ЗЕБРЫ а не от знака!! ПОЗОРИЩЕ!!!

20 июня 2019 в 10:41

С какой целью на Мичурина от Писарева до Гоголя поставили знаки Стоснка запрещена????? Машины мешают снег чистить? Так его чистят 2 раза в год!!! На большее денег нет. Или просто расширяют захватку для эвакуации!!! Уже не смешно!!!

Нет проблем.
20 июня 2019 в 10:51

Меня 4 года назад из-под знака увозили 1500 штрафа влепили и это без эвакуатора.

20 июня 2019 в 12:28

Паркую свой железный самосвал где хочу и как хочу

20 июня 2019 в 12:48

Около магазина Галерея Новосибирск со стороны Мичурина 80 % парковок для инвалидов! Я думал что это статистика такая по Новосибирску . А оно вон как 5000 рублей за парковку на этом месте! Предлагаю и остальные 20% закрасить для инвалидов а то у ИП и его друзей бабло заканчивается.

20 июня 2019 в 14:07

Наказывать нужно, но то что творится - просто... Надо ВСЁ делать там куда увезли, заплатил штраф и тут же забрал машину!

20 июня 2019 в 14:58

Представляете на площади Маркса эвакуаторы забирают автомобили даже после 21.00!
Денег ну очень хочется.)

20 июня 2019 в 15:48

Нужно повысить штрафы раз в 10 и пойти по пути загнивающего. Бумажку под стекло, не оплатил - пошли проценты, потом приставы, конфискация и привет.

20 июня 2019 в 16:52

Ввести конские штрафы за неправильную парковку и всего делов ...заплатит тип тысяч 10-задумается следующий раз, а если нет, то пускай еще платит....а то у нас эвакуируют- через 10 минут там уже другой умник стоит....и бабло бы шло не ИП, а в бюджет

Городовиков
20 июня 2019 в 17:27

У меня вопрос ! Почему у нас в городе эвакуаторы в погрузкой так называемого "совкого типа" ? Большинство автомобилей с автоматической трансмиссией, автомобиль волоком затаскивают на платформу, ломая механизмы и покрышки. Кто это придумал ? Давайте использовать опыт Москвы, где все эвакуаторы эвакуируют автомобили только методом полной погрузки. Ответ простой - погрузка через "затаскивание" позволяет буквально за минуту увезти автомобиль на стоянку, а погрузить автомобиль краном займёт минут пятнадцать-двадцать и увезти её скорее всего не получиться так как придёт хозяин. Кому Это Выгодно ?

20 июня 2019 в 17:40

Всё это конечно хорошо, но знаков "Остановка запрещена" появилось как грибов после дождичка, скоро нигде нельзя будет остановиться не нарушая. ЛА становится всё больше, а ОТ убыточен и неконкурентоспособен. Порочный круг и властолюбцы продолжают его затягивать.

20 июня 2019 в 19:23

Перевозка и хранение автомобиля - навязанные услуги, поэтому не платим и забираем авто с помощью полиции + штрафуем штрафстоянщиков, либо платим, но возвращаем через суд все платежи + неустойку, моральный ущерб и компенсацию за потерянное время на бардак.

21 июня 2019 в 05:52

Ерунда какая-то, а не инструкция. Это и так известно, рассмотрели бы случаи что делать, когда документы остались в машине и скажем хозяина машины вообще сейчас нет в РФ, как вам вызволять тогда машину?

Франц
19 нояб 2019 в 01:32

А ИПшник эвакуаторов,похваляется над нами всеми,как над лохами.Толпы друзей возит просто за компанию что бы не скучно было за свой счет,то на Мальдивы,то на Маерку,курортов много где уже побывали.

Лев Кириллов
9 дек 2019 в 11:38

Статья заказная?

1. Во многих случаях автомобили, как сказал один сотрудник ГИБДД, "упёрли" незаконно, поэтому не надо соглашаться на штраф.
2. Первые сутки хранения - бесплатно.
3. "Услуги" эвакуатора можно оплатить "потом". Если "вымогают" сразу, можно вызвать полицию.
4. Это частная организация (владелец - Дроздов Сергей Михайлович), которая "собирает" с нас более миллиона долларов в год и при этом показывает убытки.
5. На их сайте устаревшая и ограниченная информация. Рекомендую читать КОАП и Закон НСО с последними поправками.

Ольга
21 авг 2021 в 09:55

Самое печальное то, что парковочных мест нет или очень мало, вышли с ребенком на пять минут купить билет в театр, а машину уже повезли, и куда не известно, хорошо добрые люди есть ,которые знают что и как делать. И цена за эвакуатор ужасная, а самое смешное то, что мы приехали забрать нашу машину и ее в это же время снимали с площадки.