Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Предъявите лицо: ГИБДД начала тестировать технологии будущего на водителях
Предъявите лицо: ГИБДД начала тестировать технологии будущего на водителях

27 февр 2019 в 13:26

Не проще ли по отпечятку ДНК определять водителя? Ведь внешность лицв человек по менять может. Я например то с бородой хожу, то без бороды. то лысый, то волосатый, с усами без усов, в очках без очков. Программа запутаеться.

27 февр 2019 в 13:41

Цифровой гулаг внезапно оказался ближе, чем мы все думали.
Мне не надо.

951
27 февр 2019 в 13:52

Внешний интернет отключат, лица оцифруют, и все под колпаком будем. А пешеходам когда лица оцифруют?

27 февр 2019 в 13:57

Нам менты нужны для безопасности на дорогах, а не что бы с нас больше бабла собирать.

27 февр 2019 в 14:03

Я по-смотрю когда вся эта затея рухнет в одночасье ... и не из-за того что она не нужна , а из-за того что реализована будет как всегда не из того места ... сейчас то большие проблемы с различными базами , а соединить их в воедино в нашей стране - утопия ...у нас везде на всём экономят с одной целью - как бы во время этих процессов денег сорвать по-больше ...

27 февр 2019 в 14:21

так и представляю картину где нибудь в Горном Алтае, там где даже просто сотовая связь не работает - останавливает инспектор и начинает проверять электронные права и ПТС по базе данных. И таких мест у нас очень много.

Хитрый лис
27 февр 2019 в 15:09

Жесть дикая
1. На примере госсайтов и работы госучреждений можно сделать вывод - уровень инфобезопасности - на нуле, данные будут компроментироваться, "уплывать" и пропадать. Без возможности восстановления, разумеется
2. Учитывая, что власть действует не в интересах народа - имеем широкое поле для воздействий. Не вступил в партию - заблокируем зарплатную карту, не хочешь освобождать землю для ТЦ, сменив 10соток на 20кв.м барак - удалим собственность из базы и дело с концом.
3. Данные есть только в базе, бумажного подтверждения нет, в случае необходимости или справку не дадим или напишем какую надо в интересах оппонента.

27 февр 2019 в 15:19

А теперь бородатый: А чё это фотография у вас на правах какая то странная? Чё это странная, вот он я, второй справа.
Ну а если серьезно: законопослушный гражданин он и с обычным водительским удостоверением законопослушен. Все это от лукавого и придумывается для того чтоб людей дурить.

супостат
27 февр 2019 в 15:51

Великий вождь сказал оцифровать экономику уже к 20 году. Экономики у нас нет, начали видимо поэтому с ГИБДД

Гость
27 февр 2019 в 16:27

А удостоверения тракториста-машиниста и удостоверения судоводителя и учёт прав на самоходные машины и маломерные суда тоже планируют сделать электронными?

27 февр 2019 в 18:17

Помните фильм "Сеть" с Сандрой Баллок в главной роли. Фильм 1995 года. Там какие-то хакеры залезли в базу данных и из добропорядочной главной героини сделали злостную преступницу сбежавшую из тюрьмы и объявленную в розыск. Вот скоро нас такое ждёт. Фильм спустя 24 года становится актуальным.

27 февр 2019 в 18:35

Это все хорошо и даже прекрасно, но когда же ГИБДД будет принимать меры по отношению к безобразно паркующимся?

27 февр 2019 в 19:40

Покупаю техосмотр при Путине, покупал при Ельцине, мой отец при Горбачеве и Андропове, мой сын? Ни чего не измениться....

27 февр 2019 в 21:21

Зачем отказывались?