Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Предъявите лицо: ГИБДД начала тестировать технологии будущего на водителях
Предъявите лицо: ГИБДД начала тестировать технологии будущего на водителях

Полицейских скоро ждут большие сокращения. Пройдет совсем немного времени и на улицах появятся патрули из роботов-полицейских. По морде лица они будут вычислять в прохожих преступников, алиментщиков, кредитных должников и злостных неплательщиков налогов и ЖКХ. Так же, робокопы будут разгонять демонстрации против безработицы, на которые выйдут сокращенные полицейские. Все к этому идет. Фантастика? В Дубае уже есть робокопы.

27 февр 2019 в 09:08

Вот можно ввести закон - не придумывать никаких законов или "улучшений" хотя бы года 3. Потом ограничение на количество идиотских законов, и затем снова людям дать жить.

27 февр 2019 в 08:18

Сколько денежных средств опять улетучится на запуск этого моднячего алгоритма с лицами,цифрованием и т.д.Что-то последнее время сильно расточительны верхи.

27 февр 2019 в 10:31

Сбор биометрических данных граждан идет полным ходом. Отпечатки на смартфонах Сбербанк уже давно собирает. Осталось лица оцифровать и камеры на улицах будут распознавать нужно человека и указывать его геоданные. Все под колпаком будем.

789456
27 февр 2019 в 09:07

"База данных с электронными картами техосмотра создаст предпосылки для проверки автомобилей на прохождение ТО с помощью камер фотовидеофиксации. «Камерный» контроль коснётся и полисов ОСАГО" - Это полный попадос для автомобилистов. В Н-ске половина без ОСАГО ездит, а другая половина с купленным техосмотром.

27 февр 2019 в 08:14

больше не хакеров нужно опасаться, а самих сотрудников. Такого понаколбасят. Иной раз налог на 60000 на ниву высавят в налоговой, или название машины не совпадает. А выгрузку как они объясняют делают с того что им ГИБДД присылает.
Также и щас будет - наоцифруют, петю с васей поперепутают и потом доказывай )))

Иван
27 февр 2019 в 10:42

Посмотрите фильм "In Time" ("время") 2011 г. Вот к этому мы идем.

27 февр 2019 в 13:41

Цифровой гулаг внезапно оказался ближе, чем мы все думали.
Мне не надо.

951
27 февр 2019 в 13:52

Внешний интернет отключат, лица оцифруют, и все под колпаком будем. А пешеходам когда лица оцифруют?

27 февр 2019 в 10:50

Опыт ГосУслуг и личного кабинета ФСС, позволяет прогнозировать, что получим очередную неработающую систему с кучей глюков за огромную кучу бабла.

27 февр 2019 в 11:25

"народный инспектор" - это интересно!

гибдд определенно не хочет заниматься своими непосредственными обязанностями - обеспечением безопасности на дорогах.
и начали сливать свою работу на других - на 3-х лиц.
сначала они слили офрмление аварий на аваркомов. правда, а че нам задаром ездить!
потом слили камеры на 3-х лиц (идея с частными камерами видеофиксации нарушений - это же жирная идея!!)
теперь и непосредственную свою обязанность они перекладывают на граждан.

вопрос: зачем тогда нам гибдд ? зачем нам полиция?
может быть и полиция передаст свои функции на аутсорс?

всякий неисправный механизм должен быть отремонтирован или заменен.
ремонт в виде всяких реформ и атестаций - уже не возможен.

государство теряет контроль над фаункицями исполнительной властью. кончится это хаосом.

Babrak
27 февр 2019 в 08:58

Ждем одного действующего и одного бывшего, которые продадут базу с 501 тысячей новосибирских ПТС и водительских удостоверений.

27 февр 2019 в 12:21

Не верю я в 100% защищенность базы данных. Да, сейчас многие умники начнут утверждать, что база данных хранится не в одном месте, а резервируется во многих в разных городах страны и абсолютно надёжна. Я не верю в эти сказки, да, всё это снижает вероятность уничтожения базы данных, но она не может быть нулевой.

27 февр 2019 в 08:38

В деревнях вообще многие не понимают,как работает интернет.Что будет делать какой-нибудь пенсионер с бабушкой,со всей этой оцифровкой,они точно абгрейд не переживут.
У нас каждый год, месяц,какие-то нововведения,людей постоянно колбасят всякими законами,до такой степени всё надоело......Люди скоро будут гримироваться, чтобы их робот-камера не распознала.

27 февр 2019 в 09:24

забот то больше нет

жэка
27 февр 2019 в 13:09

а когда пешеходы в обязательном порядке будут сдавать пдд, носить с собой паспорт и наказываться так же строго как и водители?

27 февр 2019 в 13:14

100% стане больше проблем, причем там где ты не виноват.
Даже с народным контролем это проблема, к примеру мне кто то сильно насолил, беру у друга внешним видом такую же машину, ставлю номер жертвы, сейчас сделать их не проблема и ставлю машину в неположенном месте.
И каждый день фоткаю и ему шлют штрафы, потом он:
Замучается доказывать и только судах, что это не он (кстати даже если машина не такая же, будут не хилые проблемы доказать, что штраф не вам).

Привлечь вы фотографа не можете, так как еще нужно доказать, что он не мошенника с поддельными номерами фоткал, а умышленно вам делал проблемы.,

И кстати в Москве уже писали, НИ ОДНОГО чиновника не штрафуют, как только номера таких сразу идет отказ в приложении!

27 февр 2019 в 08:12

О чудный, дивный Новый мир! Приплыли таки.

27 февр 2019 в 08:11

Нажмут клавишу delete и нет ни человека, ни автомобиля, ни имущества это же так просто!!! К этому все и идет!!!

27 февр 2019 в 13:57

Нам менты нужны для безопасности на дорогах, а не что бы с нас больше бабла собирать.

27 февр 2019 в 09:54

Сразу вспомнился фильм "Сеть", с Сандрой Буллок.

27 февр 2019 в 14:21

так и представляю картину где нибудь в Горном Алтае, там где даже просто сотовая связь не работает - останавливает инспектор и начинает проверять электронные права и ПТС по базе данных. И таких мест у нас очень много.

666
27 февр 2019 в 11:48

Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта, сообщил глава банка Герман Греф.

Роман с родинкой
27 февр 2019 в 11:19

Ну вот, оцифруют все и можно смело будет вводить платон для физиков-легковушек. Рулеж влево-вправо и кара неминуема. Готовь бабосы, россияне!

27 февр 2019 в 15:19

А теперь бородатый: А чё это фотография у вас на правах какая то странная? Чё это странная, вот он я, второй справа.
Ну а если серьезно: законопослушный гражданин он и с обычным водительским удостоверением законопослушен. Все это от лукавого и придумывается для того чтоб людей дурить.

Гость
27 февр 2019 в 16:27

А удостоверения тракториста-машиниста и удостоверения судоводителя и учёт прав на самоходные машины и маломерные суда тоже планируют сделать электронными?

27 февр 2019 в 18:17

Помните фильм "Сеть" с Сандрой Баллок в главной роли. Фильм 1995 года. Там какие-то хакеры залезли в базу данных и из добропорядочной главной героини сделали злостную преступницу сбежавшую из тюрьмы и объявленную в розыск. Вот скоро нас такое ждёт. Фильм спустя 24 года становится актуальным.

Иван
27 февр 2019 в 11:08

Не туда этот мир катится..

27 февр 2019 в 13:26

Не проще ли по отпечятку ДНК определять водителя? Ведь внешность лицв человек по менять может. Я например то с бородой хожу, то без бороды. то лысый, то волосатый, с усами без усов, в очках без очков. Программа запутаеться.

27 февр 2019 в 14:03

Я по-смотрю когда вся эта затея рухнет в одночасье ... и не из-за того что она не нужна , а из-за того что реализована будет как всегда не из того места ... сейчас то большие проблемы с различными базами , а соединить их в воедино в нашей стране - утопия ...у нас везде на всём экономят с одной целью - как бы во время этих процессов денег сорвать по-больше ...

Хитрый лис
27 февр 2019 в 15:09

Жесть дикая
1. На примере госсайтов и работы госучреждений можно сделать вывод - уровень инфобезопасности - на нуле, данные будут компроментироваться, "уплывать" и пропадать. Без возможности восстановления, разумеется
2. Учитывая, что власть действует не в интересах народа - имеем широкое поле для воздействий. Не вступил в партию - заблокируем зарплатную карту, не хочешь освобождать землю для ТЦ, сменив 10соток на 20кв.м барак - удалим собственность из базы и дело с концом.
3. Данные есть только в базе, бумажного подтверждения нет, в случае необходимости или справку не дадим или напишем какую надо в интересах оппонента.

супостат
27 февр 2019 в 15:51

Великий вождь сказал оцифровать экономику уже к 20 году. Экономики у нас нет, начали видимо поэтому с ГИБДД

27 февр 2019 в 19:40

Покупаю техосмотр при Путине, покупал при Ельцине, мой отец при Горбачеве и Андропове, мой сын? Ни чего не измениться....

снеговик
27 февр 2019 в 11:51

Добро пожаловать в сити 17!

27 февр 2019 в 21:21

Зачем отказывались?

27 февр 2019 в 18:35

Это все хорошо и даже прекрасно, но когда же ГИБДД будет принимать меры по отношению к безобразно паркующимся?