Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Беднее некуда: зачем нужны «голый» Rapid и «пустой» X-Trail по бросовым ценам
Беднее некуда: зачем нужны «голый» Rapid и «пустой» X-Trail по бросовым ценам

Max83
7 февр 2019 в 01:53

Езжу на Toyota Crown 2.5 Four royal extra Q package 4WD, за 500 т.р. в которой есть все, перечислять все опции рука устанет, и все это работает, регулярно делаю ТО и все, пробег 300 т\км, хоть одна современная повозка столько пройдет?

7 февр 2019 в 04:09

Эти машины не для олигархов, поэтому цена нармальная доя низ, кроме икстрэйла (завышена на него) и гранты (такая и даром на нужна).

7 февр 2019 в 05:46

Смоги ещё купить минималку))))

789456
7 февр 2019 в 07:27

Почему автор считает механику прерогативой бедной машины. Вот к примеру Lamborghini, Ferrari, Porsche, получается вообще нищебродские машины, а я то думал почему их так мало на дорогах, видимо не престижно появляться на нищей машине в обществе.

7 февр 2019 в 08:45

Прочитал эту статейку. Ответа на вопрос, вынесенный в заголовок, не нашёл.

7 февр 2019 в 08:50

в Европе есть правило, слабый мотор только механника иначе машина не едет. У нас народ всерьез думает что машине с 90 лс нужен автомат лол, автомат нужен для трехлитрового движка и то в ручном режиме приходится ездить и 8 ступеней.

7 февр 2019 в 08:51

миллион за голый форд фокус?))) верните 2004 год когда форд фокус 1 стоил 400 тысяч...а в 2008 году покупали икстреил за 1,5 млн новый с салона в самой топовой комлпектациии кожа-рожа огромный люк двигатель 2,5 ... а щас за 1,6 оборванца какого то предлагают... время инженеров закончилось настало время маркетологов

7 февр 2019 в 09:13

Механика - считаю огромный плюс для авто. Беру только с механикой. В городе по пробкам ну вообще не проблема - хоть какая-то разминка суставов, причем все идет уже на автомате. Гидрач - да, желателен (ставят везде), электрорегулировка зеркал - не помешает. Электростеклоподъемники - да, особенно при отсутствии кондея. Подогрев руля и зеркал ставится самостоятельно, и намного дешевле допопций. Ну пару подушек можно еще.. Остальное - вещь ненужная абсолютно. Под мои хотелки подходят все отечественные авто в комплектации чуть выше минималки. АБС, ЕСП и прочая фигня в принципе не интересна, т.к. авто надо управлять, а не наоборот.
Ну а озвученные ценники, скажу я вам... Простенькая Гранта за 414... А Рапид так вообще...

7 февр 2019 в 09:34

Айайай! И как же можно ездить без галогеновых фар, кондиционера и супер-пупер подогрева руля! Лучше уже на моршрутке тогда, чем позориться так!

Berkov
7 февр 2019 в 11:13

А как по мне - "бедная" комплектация это часто плюс... Ну т.е. ладно, когда деревянные вставки в салоне, толстая натуральная кожа, светодиодные фары... это вроде не обесценивается. А вот при покупке 8ми летней машины пневмобаллоны будут скорее недостатком (потому что их давно менять пора, а новые будут стоить как половина той подержанной машины), да и куча электроники зачастую будет не радовать, а делать голову всякими отказами/ошибками/глюками. Нет, если речь по сидении водителя с 15ю степенями регулировки, вентилятором и подогревом - то я за, а магнитолу/звук и шумоизоляцию, к сожалению, лучше вообще не покупать от производителя (ума не приложу - почему автоконценрам слабо заливать виброизоляцией двери изнутри, например).

Ангелина
7 февр 2019 в 11:58

Ну с отсутсвием электроскладывания зеркал, это Ниссан кончено погорячились...

7 февр 2019 в 13:16

это замануха....попробуйте купить по таким ценам- ждать минимум пол-года ....прйдете за тачкой за 400- купите за 800 ....маркетинговый развод

7 февр 2019 в 13:28

имхо...большинство опций это ненужные штуки и на безопасность никак не влияют, только на цену...типа подогреваемого перчаточного ящика или открывания багажника ногой

Никита
7 февр 2019 в 14:35

По мне так многие функции, которые отсутствуют, не такие уж и необходимые!

7 февр 2019 в 14:59

На базовую комплектацию спрос есть всегда. "...даже непонятно, как их можно приобрести для личного пользования..." - только когда в салоне спрашиваешь "голую" машину на механике, как правило их нет в наличии. Очень сомневаюсь, что это по причине невостребованности, "бедные и нефункциональные машины" почему-то быстро раскупают...
P.S. Механика - это вообще не показатель "бедной" комплектации, просто другой вид КПП, с кучей плюсов...

7 февр 2019 в 23:49

вот дались же журналисту эти датчики дождя и света... а глаза водителю на что?

9 февр 2019 в 10:11

Сейчас под названием "коробка-автомат" чаще всего скрываются ломучие и дорогие в ремонте вариаторы и роботы - неполноценные АКПП. Так что "механика"- это скорее плюс, чем минус. А кондиционер нужен даже в Сибири. Причем именно для безопасности Никогда не замечали, как резко запотевают окна при холодном ливне или снегопаде в сентябре? Включаем кондей и видимость 100% сразу.