Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации Новое ОСАГО: старикам — скидки, молодым — разорение
Новое ОСАГО: старикам — скидки, молодым — разорение

11 янв 2019 в 13:09

Почему 59 лет последняя цифра? Более старшим уже повышающий коэффициент нужно давать, а не понижающий. У человека с возрастом и мозговая деятельность снижается и реакции и здоровье (зрение в частности), несмотря на большой стаж, человек хуже начинает ездить. По логике 100-летним вообще бесплатно ОСАГО должно быть?

11 янв 2019 в 14:00

Мало того, что цены повышают постоянно, но ещё защиты от этой страховки никакой. Ведь может оказаться через год после казалось бы разрешённого спора, кто-то подаст в суд, что ему не всё возместила страховая, и деньги присудят выплачивать вам. Как это было, тут в новостях писали, про какого-то предпринимателя, который зарабатывает на этом.

11 янв 2019 в 14:42

Поныли? Поплакали? А теперь - вперед работать! Зарабатывать на ОСАГО

ак7
11 янв 2019 в 15:20

эту фигню с таблицей возрастов придумали исключительно для того чтобы отвлечь внимание от главного: повышения цены на 20%.

Инга
11 янв 2019 в 15:34

Странно, что не учитывают безаварийный стаж. Вот я почти 10 лет стажа и ни одной аварии по моей вине, в итоге почти 10 лет только я плачу страховым. А есть люди по 9 аварий в год, реально таких знаю, зачем ездят, непонятно. Мощность же Авто вообще не показатель

Александр
11 янв 2019 в 17:56

Проблема образованного общества в том, что оно бредит образованием, а не умом. А.Солженицын писал, что образование ума не добавляет. Потому и в правительстве многомандатное образование, а результатов ноль. Сингапур мечта многих, только предложи власть по типу Ли Куан Ю, то и это не понравится. Вот и власть любит только денюшку считать за продажу ресурсов. Всё масштабное делалось только последние 5 лет. Раз уж страхование обязательное, то и страховая компания должна быть одна и доход, и расход её подводиться в целом по России, а не по регионам даже.....

112
11 янв 2019 в 23:12

Не понимаю возмущения граждан. Нищеброд? Катайся на трамвае!

11 янв 2019 в 23:31

Все просто - скрытое повышение ОСАГО, теперь все больше водителей будут ездить без полиса, пока не повысят штрафы и не введут автоматические штрафы за отсутствие полиса "по камерам фиксации". Наполняем казну и делаем из ОСАГО прибыльный продукт для страховых

Лена
12 янв 2019 в 01:07

Вот спасибо) хорошо на права 15 лет назад сдала)) месяц как за рулем, если честно даже светофоров не вижу порой и задом не умею ездить совсем, но вроде как опытная. Пускай платит эта молодежь бестолковая, глядишь может и поменьше сможет себе авто позволить, мне и так сложно на моем рэнжике, а тут еще и столько машин...

Я тут
12 янв 2019 в 01:13

Все просто- у страховщиков сильнейшее лобби во власти законодательной. Они всегда повышают и всегда в плюсе. Жаль только у народа и народных интересов нет лобби там, в гос.думе и правительстве, им там до интересов народа вообще дела нет. Такие дела

12 янв 2019 в 01:55

Ну и что? Мы же молча любой антинародный закон принимаем. Так что и этот тоже молча проглотим как должное.

12 янв 2019 в 13:56

Водителям навязывают обязательную страховку, от которой отказаться невозможно. А страховка эта практически никак не защищает водителя от ущерба при аварии (в лучшем случае возмещается лишь малая часть ущерба и то без суда трудно обойтись, чтобы получить страховые выплаты). Людей облагают поборами как хотят, а люди молчат и терпят.

Лорн Мальво
12 янв 2019 в 13:57

Заранее купил ОСАГО перед новым годом, а действовать начнет сегодня. Было 2400, стало 2300.
Не понимаю, как можно отдавать государству 25 тыщ в год? У меня на бензин за год столько уходит.

Лорн Мальво
12 янв 2019 в 14:02

Для любителей ездить без ОСАГО:
Меня в городе гаишники никогда не останавливают. А в прошлом году полис не успел оформить, пару дней просрочки. Ехал по Димитровскому мосту. Остановили на кольце после моста. Похоже они по камерам пробивают номера и наличие страховки. Будьте внимательны!

Юрьевич
12 янв 2019 в 22:35

Россияне отнеслись с пониманием и интересуются, а что там у хохлов?

112
12 янв 2019 в 22:41

Пацанчиков на мощном автохламе уберите с дорог и я готов платить больше.

Во блин
13 янв 2019 в 09:58

Надоели уже новости про повышение НДС, ОСАГО, пенсионного возраста, тарифов на ЖКХ, платы за проезд в городском транспорте, за интернет...пойду посмотрю лучше европейские новости про жёлтые жилеты.

13 янв 2019 в 10:18

Я считаю, что надо еще коэфициент ввести по типу а/м. Для больших чорных жыпов он должен быть макс, а например для белых седанов - меньше. Автомобили, которые ни разу не причинили лично мне ни ущерба, ни беспокойства - это кабриолеты, им можно вообще коэф. отменить.

Глаз
13 янв 2019 в 19:40

Где коэффициент на размер колес и ксенон, не буду платить!

Александр
14 янв 2019 в 08:03

когда же блин нажрутся то! тарифы подымают и подымают! дебильная привязка к лошадям ни как не пропадет! безаварийное вождение почти не дает плюсов, за то даже маленький косяк и сразу столько накидают в цену страховки!.......а самое тупое, что на электронное страхование перевели, а старенькие машинки в интернете не страхуются! отказывают и все! а придешь в отделение компании, отшивают, мол у нас все хорошо, идите в интернете все оформляйте.......

Кость в горле
14 янв 2019 в 10:37

Вся жадность страховщиков закончится тем что народ массово будет игнорировать эти полисы, начало уже положено.

Цапля
14 янв 2019 в 11:22

Ну круто, че, в таблице возрастов увеличивают коэффициент на десятки, а уменьшают только на сотки.

Алексей
21 янв 2019 в 02:38

Застраховал сегодня свою 2110 в альфастраховании, так скажу я вам цена полиса у них стала дороже на 1%. В том году заплатил за Осаго 3500, в этом с учетом скидки КБМ [12 класс] вышло 3100 руб. Страховал через сайт. 10 минут и полис по почте. Второй год там страхую, все быстро и без проблем.