Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Старьё бьёт новьё»: дешёвая Lada Granta против Hyundai Solaris с пробегом
«Старьё бьёт новьё»: дешёвая Lada Granta против Hyundai Solaris с пробегом

10 янв 2019 в 10:53

Поделюсь опытом покупки авто с бюджетом 610 тыс. Взял Хонду Аккорд 7 поколения рестайл (2008 год). Кто не в теме, это почти верхний предел стоимости данных авто. Благодаря профессиональному знакомому автоподборщику (5 тыс) нашли вариант в идеальном состоянии в родной краске. Езжу почти год, все работает отлично, комфорт очень высокого уровня, управляемость и динамика супер. Собираюсь ездить долго. К чему все это. Раз в месяц примерно иногда езжу на такси, попадаются и гранты и солярисы. Не стоят они этих денег, далеко не стоят. Даже учитывая что они новые.

llok
11 янв 2019 в 17:43

Дядька брал гранту для таксования, за год при пробеге ~40 тыс по гарантии поменял датчик топлива, подшипник переднего левого колеса. В общем ломаются какие-то мелочи, машина не дорогая в эксплуатации, а если самому делать то вообще копейки.

У его знакомых таксистов солярисы были, что-то там с пластиковыми обвесами беда, на морозе чуток заденешь, стукнешь, шоркнешь и всё лопается и провисает, в общем солярис не очень устойчивый к таксованию.

9 янв 2019 в 22:29

почему мои комметнарии не добавляются ??? сколько пишу...в разных темах...и тишина. что ща дебилизм? я что какие то маты или оскорбления пишу? куда написать, чтоб решить проблему?

добрый дедушка мороз
9 янв 2019 в 19:50

Солярисы, Рио и Логаны б/у лучше не брать вообще, потому что высока вероятность напороться на бывший такси, изношенный как одежда нищего пенсионера, со скрученным пробегом.

9 янв 2019 в 19:51

У Гранты есть комплектация с простым кондиционером, а есть с однозонным климат-контролем. Конкретно на фото комплектация с климат-контролем.

Сергей
9 янв 2019 в 22:56

За пятилетний Hyundai Solaris отдавать 600 тыс. рублей? Это насколько надо быть в неадеквате как тому, кто покупает, так и тому, кто такую цену выставляет.
За автомобиль из фольги, с одноразовым мотором. Да в пять лет ему место только на свалке уже, тут доплачивать надо за то, что кто-то его вообще заберет.

Что касается Гранты, так она и новая из салона полный хлам. Кому времени не жалко ездить беспрерывно на сервис потом.

9 янв 2019 в 19:56

В Гранте задние сидухи складываются-возил и бампера ,по 3 враз и двери межкомнатные,и 1000 км. за раз без проблем всем устраивала.С Сопляриса через неделю слез,хрень.

9 янв 2019 в 19:52

кореец будет из под такси - 99% .

10 янв 2019 в 11:42

Интересно полгорода яндекс такси это именно - солярисы и рио.
Почему гранты нет?

гость
10 янв 2019 в 08:44

за наличку большинство покупателей гранту - солярис не потянут. Если сумма полностью заёмная, в наилучшем варианте под 11% годовых переплата составит 250-270000р. не считая доп.опций для гранты как установка сигнализации, обработкой антикором и т.д. что в наилучшем варианте прибавляет лишние 30-40000р. + КАСКО. А в случае с солярисом закладывается сумма в устранение неисправностей, которые точно будут за 5 лет эксплуатации ( если повезет и машина не работала в такси ).
если взвесить все за и против, я бы предпочел передвигаться на ОТ, либо б.у в пределах 100000р. что собственно я и делаю. и мне все равно что авто не новый, по карману кредит не бьет и с ремонтом проблем нет т.к б.у авто проблема для меня миф, придуманный суровыми владельцами кредитных повозок.

10 янв 2019 в 12:25

Потому что рабочие лошадки , не сыпятся ,относительно комфорты и не привередливы . Если в Солярисе и Рио 4 человекам впритирку места , то что там в Ладе вообще не представляю и зачем там большой багажник если в салоне тесно ....

10 янв 2019 в 13:09

Если по внешнему виду, то Гранта мне больше нравится. Терпеть не могу такой вид дизайна кузова, как у Соляриса на фотографии.

9 янв 2019 в 19:51

Наносибирск - столица подержанных автомобилей.

112
10 янв 2019 в 10:39

Высокий клиренс и антибуксовочнач система большой плюс в наших условиях. Поэтому только Гранта. К тому же 5-летний Солярис это кот в мешке и может потребовать больших вложений.

10 янв 2019 в 09:44

лучше 15летний японец!

10 янв 2019 в 06:40

зачем на автомате помошник при трогании в гору???

Отличный бюджетный вариант.
Но лично я приобрел Бугатти Тайп Атлантик 1936 года - отличная устойчивость и проходимость на наших дорогах.

10 янв 2019 в 02:45

Тойота Калдина лучше обоих вариантов и дешевле.

ЯПОНОФИЛ
10 янв 2019 в 18:41

При другом раскладе голосования можно было-бы сказать: ТАЗ бьет (накрывает) ВЕДРО, но...