Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Плевать на всех: объезжаю пробки где хочу
Плевать на всех: объезжаю пробки где хочу

Хитрый лис
18 дек 2018 в 18:47

"На Красном проспекте многие автомобили минуют заторы, выезжая на правую полосу, предназначенную для автобусов и троллейбусов" - потому как автобусы и троллейбусы по этой полосе всё равно не ездят, а тошнят по оставшимся полосам, усиливая пробку. Как специально, чесслово...
Объездунов не одобряю, но что есть то есть

Даааа
18 дек 2018 в 18:50

Есть места, где можно бы и разрешить эти проезды, как раз для экономии времени и разгрузить движение, но проще усложнить проезд и при этом поставить камеру, зарабатывая денег.

ага
18 дек 2018 в 18:51

правила проезда перекрестков поучить надо эксперту

неопрограммист
18 дек 2018 в 18:59

Странный комментарий от эксперта... На кольце нельзя поворачивать налево, только прямо и направо. Хочешь повернуть направо, на димитровский мост, перестраивайся в правый ряд по ПДД

18 дек 2018 в 19:04

Этими объездными пользуются не только зимой. Пока не будет неизбежного наказания, люди будут нарушать. Хотя на трамвайных путях можно выкопать ямы по 30 см, это усмирит пыл владельцев пузотерок.
Угнетение автомобилистов неизбежно. В первую очередь муниципалитет должен заботиться о дорожной сети, развитии общественного транспорта. Надо двигаться по европейскому пути - выделенные полосы для общественного транспорта, платные парковки, сужение широких улиц. За этим будущее. Личный автомобиль тормозит развитие наших городов. Москва это поняла, сейчас они принимают меры для снижения количества автомобилей в центральной части. Нам надо перенимать их опыт!

Старушенция
18 дек 2018 в 19:07

Мне кажется, в некоторых местах либо напрасно не разрешают, либо неправильно отрегулированы светофоры. Например, перед перекрестком Димитрова и Вокзальной магистрали тормозится движение по Вокзальной магистрали, слишком мало времени горит зеленый. Это видно - пробки именно перед перекрестком, хоть в ту, хоть в другую сторону. А после перекрестка все движется относительно нормально.

А я стараюсь сейчас по дворам ездить.
Любую "пробку" легко объехать можно.
Нужно просто город хорошо знать.

С. Хол
18 дек 2018 в 19:18

"прям тупо встают и весь ряд тормозят», — говорит эксперт"
Какие водители, такие и эксперты.

18 дек 2018 в 19:22

Да правильно делают. Сегодня покатался по городу. Вообще трындец. Парковочные карманы и вдоль дорог, Гоголя, к примеру, вообще и не пытаются чистить! Минимум полосу в одном направлении потеряли, в итоге, затыки

18 дек 2018 в 19:22

На перекрестке Восхода и Зыряновской еще съезжают с моста и встают на разворот через двойную. Зачем там вообще камеры висят, если они это не видят? А перекресток Ипподромской и Кропоткина, где вообще все левые повороты запрещены и постоянно поворачивают и разворачиваются, забыли?

Андрей
18 дек 2018 в 19:22

Если не будут ездить по трамвайным путям, то пробки будут ещё длиньше.

18 дек 2018 в 19:26

Улица Аэропорт - выезд на Мочищенское в сторону Гиганта - стоит пробка полностью занимая встречку. Умудряются поворачивать направо со встречки, подрезая пытающихся выехать людей. ГИБДД там не появляются, так что народ совсем ошалел от безнаказанности.

18 дек 2018 в 19:27

На перекрестке Объединения и безымянной дороги из Родников в сторону переезда все поворачивают направо из левого ряда, при этом горит стрелка, а на основном светофоре в левого ряда стрелка только налево, но они лезут и потом не собираются уступать дорогу тем, кто честно повернул по стрелке с правого ряда! А те кто едут по прямой по Объединения, то же нарушают! Там прямо можно только из левых рядов, а правые только для поворотов направо, но все лезут, создавая аварийную ситуацию. Мало того, перед переездом все вылазят на перекресток, полностью блокируя движение в сторону Родников. Когда там нарисуют "вафельную разметку" и поставят пост ГИБДД подежурить?

18 дек 2018 в 19:31

"потому что затуп там идет на перекрестке, часто перегораживают, люди объезжают" - и нет у нас ни власти, ни гаишников, которые ликвидировали бы этот "затуп".

Складывается ощущение, что у нас в городе вообще никакой власти нет. Все пробки в одних и тех же местах, даже в выходные! И никому не приходит в голову простой вопрос - в чём причина этих пробок?
Властям просто плевать на нас.

18 дек 2018 в 19:35

Дак вы вместо платной дороги ничего и не придумали,вот и получается,что кто торопиться сворачивает на А и едит,платя штраф. все по честному.
Это же была тупость,оттяпать кусок дороги от автомобилистов ,не построив ничего,загнав в пробку машины...а полоса простаивает. ну не маразм ли???

18 дек 2018 в 19:42

Эксперт не в курсе, что основная проблема пересечения проезжей части и трамвайных путей на Восходе - любители разворачиваться? А, про что я - "затуп" же.

qwerty
18 дек 2018 в 19:51

Оснастите, наконец, трамваи таранами и законодательно закрепите отсутствие ответственности за повреждение автомобиля на трамвайных путях!

18 дек 2018 в 19:57

Может трамвайные пути выровнять уже, чтобы удобно было объезжать?! А па самом деле это не люди хамы, а власти наши недобросовестные - не чистят как следует дороги, тем самым сужается проезжая часть.

18 дек 2018 в 19:59

Каждый автохам - не состоявшийся навальный

18 дек 2018 в 20:04

Дои её, дои

18 дек 2018 в 20:05

Уберите трамвайные пути, по которым раз в полчаса ходят полупустые трамваи - и вы решите половину проблем с пробками.

Аскольд
18 дек 2018 в 20:18

Бизнес в Москве нормально поднялся на установке и эксплуатации камер. Скоро и к нам придут, развиваться-то надо. Вот эти автохамы будут их постоянными клиентами, что не может не радовать.

18 дек 2018 в 20:21

Вместо постройки очередного никчемного моста ,постройте ВСЕГО 5 станций и пробок не будет!!!
1 на Учительской
2 у Ленты на Игарской
3 МЖК
4 Пл. Станиславского
5 Первомайская
И ВСЁ!!!

18 дек 2018 в 20:27

ГИБДД знает о этих местах?

12345
18 дек 2018 в 20:34

Кто мешает там гаишников поставить?

Еще одаренные разворачиваются возле ост. Общежитие по ул. Ватутина
- через пешеходный переход и двойную сплошную между отбойниками,
Лишил бы всего, пожизненно.

18 дек 2018 в 21:16

На м.Октябрьская регулярно разворот через двойную сплошную,на ул Шевченко,и далее к Бахетле тот же маневр.

гость
18 дек 2018 в 21:18

чистить снег не успевают, они не чистят! Пример город Сахалин, при такой погоде где заносит за час до крыше домов , там техника работает, убирают моментально , улицы почти до асфальта. Что вы тут оправдывате, эту мэрию, которая не работает. или не знают как работать. Объежают по трамвайным путям!!! Метро строить надо.

цкч
18 дек 2018 в 21:23

А в чем проблема убрать кирпич с Сибиряков-Гвардейцев ? почему пол дороги можно- потом нет ? жалко чтоли ? посмотрите на эти пути объезда и помогите разгрузить город ! Нет же лучше камеру повесим, ограничим проезд, сделаем знак только на лево и ограничим светофор 5 секундами - за которые уснувшие честные автолюбители даже тронуться с места неуспевают

Сергей
18 дек 2018 в 21:27

> На Красном проспекте многие автомобили минуют заторы, выезжая на правую полосу, предназначенную для автобусов и троллейбусов. Нарушение создает помехи общественному транспорту и грозит столкновениями с машинами, которые поворачивают направо с Красного проспекта на перпендикулярные улицы.

А автор вообще в курсе требований ПДД для поворота в таких ситуациях, которые требуют предварительно перестроиться именно в правый ряд, а уже с него поворачивать. А то есть некоторые умники - поворачивают из второго ряда направо.

Morskayasev
18 дек 2018 в 22:10

В Новосибе нарушать можно, иногда даже нужно, потому что иначе не проехать. А вот тупить нельзя! Зачастую пробки из-за того, что водители вытянутся в одну полосу и залипают в телефонах. Снега много на дорогах, но пробки и в дождь тоже! Снег сойдет по весне вместе с асфальтом и капец, пробок еще больше станет. Короче, власти виноваты! Нет хозяина у города. Брошены мы с вами на произвол судьбы, вот и выживаем как можем на дорогах. И водители и пешеходы...

А про дворы на Ватупина вдоль площади Маркса почему не рассказали?

18 дек 2018 в 22:30

НГС, а где комментарии ГИБДД, мэрии и прочих чиновников? Народ действует в рамках допустимого, а порядок некому навести видимо, только ЗП получать все молодцы...

18 дек 2018 в 23:01

Почему обязательно хамы? Бывает торопятся люди. С пониманием следует отнестись.

18 дек 2018 в 23:23

позвольте упомянуть Серебреннековскую , простите какого лешего прихожится ежедневно двигаться четко за трамваем? трамвай разьезжается с припаркованными авто 20 см. и при этом там вкалывает до 10-ти эвакуаторов. и это нормально? кого эвакуируем?

Из погреба
19 дек 2018 в 00:37

Бензин по 500 рублей отличное решение проблемы с пробками и наказание нарушителей одновременно!

19 дек 2018 в 03:50

Ну вот - основные проблемы мы, оказывается, понимаем (это радует).
Дело за малым - предложите решение проблем. Ведь они существуют, по каждому упомянутому случаю.
Или подождем ещё лет 20?

Мамин сыночка
19 дек 2018 в 06:18

Теперь я должен собрать этот квест?

ссс
19 дек 2018 в 08:22

Корреспондент не видел, что на Красном именно тполлейбусы в некоторых местах выезжают во второй ряд, так как их полоса снегом завалена? Вчера немного подчистили...

19 дек 2018 в 09:00

всё просто- надо сделать такие нарушения платными....развернулся в неположенном месте- штраф 10000, поехал по полосе для ОТ - штраф 10000....через месяц два будет порядок

19 дек 2018 в 10:18

Снегопад, ул. Сиб. Гвардейцев, горбатый мост. Еду на фуре в правом ряду, оставляя себе побольше дистанцию для того чтобы не останавливаться, а потихоньку ползти. Потому что только остановлюсь и уже не тронусь, буду шлифовать до ночи. Но на маленьких машинках, оставленную мной дистанцию резко заполнили, по неведениию надеюсь, ну не со зла же или слабоумию, правильно? Милое дело перед фурой вклиниться, фуры то они так же оттормаживаются как и маленькие, особенно груженые, правильно же?
В итоге прилип на горбатом, перегородив правый ряд. Медленно пячусь назад, все сигналят, как мило. Сдал, начинаю разгон, как и прежде держу дистанцию, но опять все лезут в образовавшееся десяти метровое пространство. О боже, как я вас понимаю уважаемые сограждане. Встал!
Выход есть чтоб не лезли - трамвайные пути!
Выглядит дико конечно и все наблюдающие картину крутят у виска, не ведая того, что я спасаю эту пробку от глухого затора.
А вы говорите хам!

4WD
19 дек 2018 в 10:23

Ничего нового. Лучше покажите как дворами объехать загруженные перекрестки.

19 дек 2018 в 11:22

Эта проблема полностью решена властями Краснодара. Учитесь на других примерах. А то власти сопли распустили. Всё можно и нужно решать.

Татьяна
19 дек 2018 в 12:47

Каждое утро еду по трамвайным путям Сибиряков-Гвардейцев, никому не мешая и не вклиниваясь в ряд, трамваю помех нет, он либо спереди, либо сзади далеко. Какие претензии?

старая добрая девятка
19 дек 2018 в 13:12

названия улиц, повороты, пути, трамваи, кто о чём ...

Вы спасибо скажите тем кто всю кухню начал.

А кухня называется бездумная точечная застройка, без намёков на транспортную доступность - дороги, трамваи, сама по себе физическая возможность поставить на ночь где то около дома свою машину.

А то что ВООБЩЕ не чистят снег это третично.
А вторично это культура нас всех вместе взятых.
Которые по отношению к друг другу ведут себя просто по хамски.

Лёха на фуре, всё ООООчень деликатно описал. ( Лёх, только один вопрос, цепи на ведущие колёса установить это стоит сумасшедших денег ? )

19 дек 2018 в 14:31

чему удивляться! полиция не работает, движение по дебильному организовано, ну и самое главное, культура вождения, но это, по моему мнению, из-за первого пункта.

Вася Петя
19 дек 2018 в 14:53

По трамвайным путям попутного направления, в ситуации возле площади Калинина, можно ездить. Если нельзя, то пусть тот умник сошлётся на пункт КоАП РФ, запрещающий данный манёвр.

19 дек 2018 в 18:54

нарушения будут до тех пор пока не будет сознания неотвратимости чувствительного наказания за нарушения.

20 дек 2018 в 09:25

почему нет экипажей ГИБДД в этих местах?

20 дек 2018 в 09:27

в этом городе есть вообще исполнительная власть? убрать снег некому, предотвращать нарушения ПДД некому...