Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Госдума решила штрафовать водителей на 2000 рублей за липовый техосмотр
Госдума решила штрафовать водителей на 2000 рублей за липовый техосмотр

12 дек 2018 в 17:39

Вопрос - что такое "липовый" техосмотр и как проверить его подлинность техосмора? Если моя машина пробивается по базе ЕАИСТО, то значит техосмотр пройден. Если не пробивается - то значит техосмотр не пройден. "Липовость" техосмотра дорожные камеры фиксации просто априори определить не могут. Поэтому возможны всего два варианта: 1. Техосмотр пройден. 2. Техосмотр не пройден. То есть штраф возможен только за отсутствие техосмотра, но никак за его "липовость".

12 дек 2018 в 18:05

Тут только словами Лаврова можно прокомментировать. За отсутствие ОСАГО - 800 рублей. За отсутствие диагн.карты -2000 рублей....
Если в меня въедет нищеброд без ОСАГО мне будет фиолетово, есть ли у него диагн.карта или нет.

12 дек 2018 в 17:45

И что?) было уже такое. просто карты станут дороже и делать будут с заездом.
по факту - такие же липовые будут.

Усама Дед Мороз
12 дек 2018 в 17:30

Вот это новость, оказывается нельзя по фальшивым бумажкам ездить, а мы то и не знали. И как это такое могло случиться в стране с передовой экономикой, можно сказать в стране - лидере во всем мире.

Zhek
12 дек 2018 в 18:29

Вот зачем заставляли свой мозг страдать от работы, напрягаться - просто ввели бы еще один налог на авто и не парились. Смысла в ТО - что липовом, что честном - нет вообще. Серьезное ТО должно остаться для грузовиков и ОТ. Состояние авто в частном владении - забота его владельца. Случилось ДТП из-за технической неисправности твоего авто - на тебе штраф или срок (в зависимости, так сказать). Только что-то давненько я не слышал, что б из-за тех. неисправности происходили ДТП - в 99,9% случаев пишут "не справился с управлением". С этим техосмотром задрали уже - как с переводом часов в свое время. В результате они там делом занимаются - воду в ступе толкут, а мы платим все больше и больше...

сергей
12 дек 2018 в 18:08

давно отменить надо тех осмотр. знатная кормушка

Dimm
12 дек 2018 в 18:16

Ну и бред , зачем проверять тех.осмотр , если по закону сегодня нельзя купить страховку , без наличия диагностической карты ! ГАИ проверяет только страховку и это логично . Этот закон просто абсурдный . В любом случае , нет смысла где-то покупать страховку , с нарушениями закона , без тех.осмотра , вам потом не выплатят ничего в случаи аварии , это все равно , что без страховки .

Бывалый
12 дек 2018 в 19:27

Возвращают кормушку для сотрудников ГИБДД

Житель
12 дек 2018 в 20:11

Ну вот никак гиббоны не успокоятся! О-о-очень хотят свой ручеёк опять откопать!
Что показывает техосмотр? Что в данный конкретный момент авто технически исправно ( причём сами же технари говорят, что полностью технически исправного авто нет!).
Выехав за ворота пункта ТО авто в любой момент, ещё не доехав до страховой компании, может перестать быть годным к эксплуатации.
Как пример - перегорела какая- либо лампа.
И за весь год мало ли что может произойти с авто!
И вся эта возня с ТО нужна только самим МВДшникам, чтобы стричь бабло!
Раньше периодически увеличивались параметры проверки авто,что пройти нормально ТО было практически невозможно!
И несли в клювике мзду!
Раньше денежки текли в МВД, теперь страховщикам, а сейчас МВД опять хочет перенаправить к себе!
Надо совсем отменить ТО, говорят уже об этом не первый год!
Тем более , что и сейчас у ГИБДД при явных признаках неисправности есть возможность прекратить эксплуатацию авто.
При этом разговоры о повышении безопасности - фейк!
Все знают статистику причин аварий, где 75 % - это плохое состояние дорог и инфраструктуры на дорогах (знаки, разметка, светофоры, освещенность и т.п.).
Да что говорить, мы все каждый день видим и дороги, который не чистятся, и аварии из-за колейности дорог!
Но ведь это работать надо, а денег не прибавится!
Проще состричь бабло на ежегодном ТО и потом спокойно можно ничего не делать!

12 дек 2018 в 21:57

ох как хочется гаецам завернуть этот финпоток на себя....такие убытки у них после отмены

Зачем
12 дек 2018 в 22:32

Смысл какой от техосмотра, проводимого раз в год ??? Если в машине, что-то ломается, её везут в автосервис и чинят. Просто подкормка нужна определенным лицам ?

12 дек 2018 в 18:32

не работало и работать не будет. кто-то будет просто больше денег брать. народные избранники изображают бурную деятельность. все при деле

12 дек 2018 в 18:26

да эта тема и раньше как-то была . у кого есть знакомые тот без заезда и не липовый техосмотр получит .

12 дек 2018 в 17:29

Всё с ног на голову переворачивают. Не водителей надо штрафовать, а тех кто всем кому не попадя раздаёт права на внесение данных в базу ЕАИСТО, то есть ответственных за это сотрудников МВД.

12 дек 2018 в 18:39

Что с заездом что без разницы не виже.Заехал попипикал фарами поморгал и свободен одна сплошная профонация.Давно уже эту байду отменить нужно .

12 дек 2018 в 17:49

В 30-е годы, кажется, Зощенко написал рассказ о том, как добиваются культурности европейцев- их оказывается за всё штрафуют. Похоже нас тоже решили европеизировать и за ВСЁ штрафовать. И может это хорошо. В Казахстане ввели ГИГАНТСКИЕ штрафы и теперь водители ездят по городам АККУРАТНО, АККУРАТНО.... Представьте будет у нас как в Сингапуре- бросил бумажку на землю штраф 5000, выбросил сигарету из окна авто или балкона- штраф 10 000 рублей. Ну и чтобы закрепить ввести наказание за недоносительство. Чтобы было как в империи добра- Увидел и не донес, значит соучастник. Лет 5 и будет у нас как в Европе

tikitak
12 дек 2018 в 17:31

Нужно больше штрафов, чтобы наша раша процветала. Не останавливайтесь на этом.

12 дек 2018 в 19:13

А почему не написали, с какого числа закон вступает в силу? Первое чтение - это ещё не закон, до его принятия от первого чтения до введения в действие может пройти год-два...

LesEtoiles
12 дек 2018 в 20:09

Что-то они издалека подходят. Пусть уже штрафуют просто за факт владения авто, а то налоги не все собраны. Если есть машина - значит, что-то можно ещё забрать

Алекс 54
12 дек 2018 в 22:35

Блин,теперь с загоном делать надо будет! Сейчас то по почте электронной присылали. Ну договоримся думаю ,раша же

12 дек 2018 в 19:40

а че за проблема ТО пройти?
приехал подал документы ,оплатил . машину проверили и с миром отпустили ибо нет противопоказаний к дальнейшему движению

Ведровладелец
12 дек 2018 в 17:31

Еще бы нормально оборудованные пункты техосмотра организовали, а не шарашкины конторы, коих в городе большинство.

12 дек 2018 в 17:33

ну вот и нашлись деньги в казну, гайки закручивают по полной, скоро нам украина раем покажется.

наш
12 дек 2018 в 22:04

лично я не знаю людей которые хотят ездить на технически неисправном авто, каким бы оно не было, дорогим или дешевым, есть конечно индивиды, поэтому всегда стараются держать авто в исправном состоянии, многие говорят, что зп перестала позволять ремонтировать новыми оригиналами или дубликатами, именно поэтому пухнет рынок контракта, так повысьте уровень жизни граждан в самом богатом государстве и граждане смогут ремонтировать свое авто более качественно, при этом проходить ТО и не бояться разворота

Из погреба
12 дек 2018 в 23:25

Давно пора! Только зачем за техосмотр 2000 раз в день? Надо штраф сразу за наличие авто! Один автомобиль в семье - 60 000 в месяц! Два автомобиля - 120 000! А "мерседес", "бнв" или "лексус" + 100 000 в месяц пошлины к штрафу!

12 дек 2018 в 17:59

А будет когда нибудь штраф за скрученный пробег?
Вот это я бы поддержал.

мав
12 дек 2018 в 22:35

как техосмотр, так мне постоянно руки жмут за отличное состояние моего тазика с болтами, а график работы тормозной системы лучше чем надо. И с выхлопом порядок.

старая добрая девятка
13 дек 2018 в 11:08

А уж коптящие вокруг или ржавеющие мне до лампочки, также блестяшшые Вы или хламурные аналогично фиолетово. Мне глубоко фиолетово какая цена и внешний вид у того кто рядом стоит в пробке.
Главное чтобы он он или вон тот не въехал мне в зад.
И не носился как дэбил подрезая меня или выскакивая из колеи мне в лоб виня колею а не себя за неадекватную ситуации им же набранную скорость.

Да у нас каждого второго нужно просто лишать прав на месяц только за ДЭБИЛО мооодный какойто там хсинон или турба бихсинон СВЕТ который просто тупо слепит не по детски. И на этот очевидный дэбилизм ГАЙцам нет ниииикакого дела.
А что касаемо регламентов всяких так с конвеера 90% ЛЮБОГО авто,
до которых можно докапаться как до столба и просто тупо не пустить на дорогу.

13 дек 2018 в 10:40

436 рублей стоит тех осмотр. В августе проходил. Ну что встряли суслики кто по быстренькому все делал в страховой?

старая добрая девятка
13 дек 2018 в 11:04

а можно узнать, кто-нибудь видел хоть одного ненормального, который в "здравом уме и в трезвом сознании" поедет ночью без света ( фар ) ? Кто и куда поедет и далеко-ли сможет уехать БЕЗ тормозов ?

Какие ещё такие технические фенечки нужны для того, что бы не быть угрозой для окружающих А ГЛАВНОЕ САМОМУ ЖЕ СЕБЕ ?
Вы много видели индивидов которые враги своей личной безопасности и враги своему кошельку ( в случае виновности в ДэДэБэ ?

13 дек 2018 в 00:33

Снова начнётся торговля техосмотрами за дорого

13 дек 2018 в 00:32

Техосмотр делают карту , потом в течении трёх дней удаляют данные и номер этой карты техосмотра ) и все вуаля, деньги в кармане , а номер свободен и ждёт нового доверчивого водителя !!!

13 дек 2018 в 08:43

Кто покупал пруль с Японии, наверняка видел наклейку техосмотра. Интересно как у них это регламентируется?

13 дек 2018 в 15:04

Я слежу за своим авто, каждые 8 т.км. замена масла, фильтров и диагностика ходовой и двигателя, если есть рекомендации на замену то меняю, карту ТО покупаю, лень ехать на этот дурдом. На ведрах они его и с заездом купят, поэтому смысла в тех.осмотре уже давно нет. Раньше была знатная кормушка ГИБДД !!!

12 дек 2018 в 18:50

Лично я ЗА честный тех. осмотр! Надоел разваливающийся автохлам на дорогах! Некоторые коптят так, как будто ездят на авиакеросине!
НО! У самого подошел срок проверки. Открыл инет, начал звонить и обалдел! Все предлагали прислать данные и получить диагностическую карту на эл. почту , а пройти честно тех осмотр я так и не смог! Мне крутили пальцем у виска. Мол, зачем это тебе? Абсурд какой то!

На новых машинах нужно ездить.
До трех лет.
Потом их продавать и опять покупать новую.

12 дек 2018 в 17:42

Вовремя я пруль продала)))

12 дек 2018 в 18:13

Я так понимаю штраф ввели такой детский специально, чтобы нарушали? А слабо сделать шраф в 15тр и закрыть эту тему на всегда?

13 дек 2018 в 01:32

любая страховая
в прайсе предложит у них же прикупить для страховки и тех осмотр без всякого заезда

так же как и засада с онлайн страховками
разрешить разрешили самостоятельно в онлайн страховатся.
а ничего не работает
идет и платим страховым

Хм.
12 дек 2018 в 17:32

Это наверное первый толковый закон, который приняла дума, за всё время своего существования.

12 дек 2018 в 17:32

Отлично... Побольше бы подобных штрафов автоведроводителям...