Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

422 комментария к публикации Исповедь «перекупа»: почему простой водитель никогда не купит хорошую машину
Исповедь «перекупа»: почему простой водитель никогда не купит хорошую машину

5 сент 2018 в 11:55

Здесь-то как раз далеко не 100% рынок держат перекупы. Можно прекрасно машину от владельца взять. А вот с недвижимостью - ахтунг. Вторичку имею ввиду. Квартиру от хозяина не найти. Все схвачено риэлтерами. И эти, в отличие, от перекупов просто посредники, которые непонятно зачем нужны. А за "услуги" не менее 50 тыщ берут. Вот, мне совершенно не нужны их услуги, сделку можно оформить без них, через юриста в крайнем случае, заплатив меньше. Но когда смотришь варианты на нгс - везде стоят анентства. Тебе понравился вариант, а хозяин заключил договор с агентством и не имеет права сам продать, а заплатить должен как продавец, так и покупатель. Нормально так, соточку, а то и больше со сделки. Ну, продавец, понятно, сам захотел, но покупатель то причем. А никак иначе. По сути, они и продавцам не нужны, а иногда и мешают. Основная реклама на нгс. Это может и сам хозяин разместить, показывать, в основном, тоже. А вот, если нашелся покупатель, но не хочет платить лишние 50 тыщ, то приходится либо платить продавцу за него по факту (скидывать цену), либо терять клиента. Есть перекупы, которые берут убитые квартиры, делают и продают дороже. Этих я больше уважаю.

5 сент 2018 в 12:15

Перекупы действительно зло. Но перекуп, перекупу рознь.
Знаю и таких и таких.
Один который вечно пригоняет всякий хлам с Урала, "рисует губки" и впаривает на 30-70 дороже. Машины реально отстойные, убитые, но рынок диктует свои условия, как он говорит деньги не пахнут, у народа нет денег и спрос на такие машины есть. Тем более у них высокая оборачиваемость. Может за неделю две продать 3-4 штуки заработать 150-200 тыс. Или взять одного какого-нибудь Прадика и висеть с ним 1,5-2 месяца, с заработком в 100 т.р.
И другая категория перекупов, у которых репутация и они ей дорожат. Таких конечно меньше. Занимаются как правило дорогими авто. Зарабатывают тупо на разнице цен между Москвой и Новосибирском.
Но они в свою очередь хорошо готовят авто, химчистка, полировка, какой-то ремонт по технике, доходит даже бывает до перетяжки руля и ремонта кожаных сидений.
Как правило такие люди хлам не берут, репутация дороже.

5 сент 2018 в 12:33

не продавать перекупам и не покупать у них , все встанет на места свои

345
5 сент 2018 в 12:36

а не проще в салоне купить б/у? там хоть все цивильно, без дураков.

5 сент 2018 в 12:42

Опять у нас в комментариях одни и те же, с одними и теми же кислами минами по любому поводу. При этом обычный смысл их комментариев - Я типа не знаю (честно бы добавить машины у меня никогда не было), но перекупы зло.
Я вот с машинами расстаюсь тяжело, ездишь, ездишь на ней она становится старенькой и стоит уже столько, что даже заморачиваться не хочется. Так было с последним моим прулем, который стал у нас в семье третьей машиной. Так на всякий случай, подменить, когда основные в ремонте, дать родственникам, которые в гости приехали. Даже парковку для него не арендовали. Однажды увидел, что он весь покрыт листьями и решил Хватит. Пришел домой выставил за 350 тысяч. (ну и скинуть если что). Сначала приехал мужичок брать для "Себя", точнее для своей жены. Долго всё проверял- Не понравилась. В этот же вечер преехал перекуп, тут же мне дал расклад, мои недостатки, дал рыночную цену - тысяч 300-320, но надо помыть почистить, какие-то детали поменять. Он хочет заработать на моей машине 30 тысяч, 20 тысяч в неё вложит. Мне готов прямо сегодня отдать 270 тысяч. Честно, быстро, для меня выгодно, т.к. я деньги зарабатываю на другом, а заморачиваться не хочется. В общем в 3 часа дал объявление, в 10 часов вечера получил деньги от перекупа. Замечательные посредники. Решили за меня все проблемы. Заработали на мне? Молодцы если смогли.

Хмм
5 сент 2018 в 12:45

RE: Да практически на 100%. Даже просто если выбрать сейчас на «Дроме» 10 объявлений и по ним позвонить, может, даже 10 из 10 вы попадете на перекупщика.
Просто втюхивание покупашкам, что купить можно только от перекупа. И в ДКП вносят перекупы только продавца, потом перекуп в роли "родственника" владельца ищет лоха… Поэтому какие налоги с перекупов.

Я фигею
5 сент 2018 в 12:46

Одни пишут ерунду,другие начитавшись,делают. В первую очередь надо машину смотреть,какая разница кто её продаёт,перекупы их не воруют и сами не делают,а так же берут у хозяев.Только ещё подщаманят,особенно с другого региона,ему же ещё на ней доехать надо,а это не 100 км и брать хлам а потом стоять на Урале врятли кто захочет и о покупке в салонах,там те же перекупы тока вроде как поцивильней

5 сент 2018 в 12:57

Да . тяжелая жизнь у спекулянтов....

5 сент 2018 в 13:09

Пора вести реестр перекупов.

5 сент 2018 в 13:23

"никогда не купит" как же я люблю когда так категорично говорят ))) и так смешно когда такие люди не правы )))

5 сент 2018 в 14:03

Я делаю так:
Звоню, если трубку поднимает не собственник по документам - досвидания.

5 сент 2018 в 14:28

Единственная суть статьи в том , что - Господа , мы кормим перекупов и покупаем у них машины дороже !!!

5 сент 2018 в 15:17

Батюшки. Понакупят старье и рады. Никогда не брала и не буду брать машину не из салона. Это мужчина может иметь несколько хозяек, ему простить можно. а машине - нет. Поэтому, никогда с проблемами и не сталкиваюсь. Машина это средство передвижения, а в нске к машинам относятся, как к части жизни: она и понтовой должна быть, и лучше 10-тилетний порш, чтоб платить за бензин и ремонт, чем новенький ходовой рено, и нужен крузак обязательно, чтоб можно было парковаться, где хочу, и старый бмв, чтоб весь бюджет ел, зато крутая тачка. Про праворукие машины я вообще молчу. Это не машины, а гниль. Во всем мире есть стандарт, что машина после 5-ти лет экологически неблагополучна и в Европе они даже запрещены такие старые. У нас - 20-тилетний хлам купят, а потом по качеству воздуха Новосибирск самый неблагополучный город в РФ. и главное, сами дышат этой гадостью, но от старых крузаков никто не отказываются. Детей собственных не жаль, зато на дороге "король" - его все пропускать должны.

Инна
5 сент 2018 в 15:18

Частично соглашусь с перекупом. Когда покупала свой автомобиль, я первая приехала на осмотр его, и первая же забрала, мониторила 24/7 Дром. Купила мазду3 2006 года, за 340 тысяч. За время эксплуатации много сделала с машиной, поставила хорошую сигнализацию с приложением в смартфоне (прогрев, геолокация и т.д.), сделала проставки спереди и сзади, поставила передние и задние парктроники и так далее. Выставила авто за 380 с очень хорошими фото, звонков было тьма, перекупы звонили почти сразу после того, как выставила на Дроме машину, предлагали 350 сразу с деньгами, но я вложив в авто не менее 100 тысяч рублей не хотела их по ветру пускать. В итоге забрали авто за 380 люди из Якутска, приехали рано утром на поезде. По ним сразу было видно, что не перекупы, так как машину даже не смотрели. и не гнали на сто, забрали сразу, что очень приятно=) Вывод какой, готовьте машину сами, при виде реальных денег головы не теряйте, заучите мантру:"Свой покупатель для моей Ласточки обязательно найдётся" и не отдавайте её за бесценок, ибо как Вы убедились из статьи, варят на машине от 30 до 100 тысяч.

5 сент 2018 в 15:29

Вот так хочешь продать свою любимую машинку в хорошие руки - а кругом одни перекупы..(( принципиально не продам им.

5 сент 2018 в 16:13

В Новосибирске машину купить нелегко, цены неадекват. Несколько моих знакомых покупали БУ машины в других городах, в Уфе, Кургане. Там почему-то проще найти норм. машину от хозяина.

5 сент 2018 в 16:37

При желании можно заморочиться и привезти себе б/у машину из Японии с аукциона. Получите без пробега по РФ и удовольствие от полученных знаний:)

5 сент 2018 в 16:42

месяц назад купил машину у хозяина(он отъездил на ней 8 лет) в хорошем состояние с историей и т.д. так вот к нему приезжали перекупы человек 6-7 и каждый хотел скидку от 150 до 180 тыс при стоимости рыночной в 800тр а он продавал за 750тр и о каких 10 процентах идет речь?Все сводится к тому что купить за дорма ,а потом найти л..ха и втюхать как можно дороже

111
5 сент 2018 в 16:45

Сразу безграмотность. Да будет вам известно, дорогой перекуп, что давно на всех автозаводах уже на конвеерах устанавливают стекла разных производителей. Обычно завод заказывает партию лобовиков у одного производителя, боковухи у другого в целях экономии и снижения рисков. Так что разные лого на стеклах вообще ни о чем не говорят. Нужно смотреть кто произвел данные стекла и их сертификаты.
Потом стекла- это расходник, на них даже гарантии нет, каждый ловил камни, и замена стекла говорит только о том,что хозяин аккуратный и заботится о своей безопасности, не ездит с трещинами.

При честной (по цене) перепродаже от своего имени можно попасть на налоги, а это никак нельзя им допустить, поэтому они пытаются выехать на покупателях, ищут наивных.

Многие перекупы продают в связке с салонами и ещё дороже, но, если от салона и можно что-то узнать, т.к. там возможно оформление по порядку, то у перекупов на любой вопрос один ответ - "это до меня было, ничего не знаю", даже элементарно - какое масло в двигун лили, не знает или выдумает ))

И "полутотал" быстро восстановленный могут впарить по цене почти нового с небольшим пробегом, если не обращаться в проверенный сервис и досконально всё не проверить перед покупкой.

Про элементарные проверки по всяким базам, где вплывает много забавного, говорить уже, думаю, не надо.

Так что все за новыми авто в салоны, неча безналоговых кормить барыг.

Алексей
5 сент 2018 в 19:23

Мне пока всегда удавалось у настоящих хозяев авто брать, при этом специально не искал... А вот при продаже одной получилось так, что продал перекупу, но и то, если бы знал, что перекуп, то не продал бы, фишка была в том, что это знакомый перекупа привел и не сказал мне, что это перекуп, я думал это его знакомый... Т.е. просто хотелось продать реальному покупателю, поскольку авто был ухожен, но т.к. продавать долго не хотел, то ценник ставил немного ниже рынка.

6 сент 2018 в 08:55

Перекуп в чем то прав: есть автомобили которые ценятся, их ищут и перекупы и просто покупатели, а есть которые так сказать второй сорт. Но иногда второй сорт продается быстрее. У меня так было. 5 лет назад еле продал Фокуса, недели две продавал, в итоге хорошо скинул. А вот Шевика и Логана 2005 года продал очень быстро. Шевик на следующий день ушёл, Логан через 5 часов. Но я их задолбался доводить до ума. Хотя на вид когда покупал было всё хорошо)) Покупал 4 машины у перекупов и только одну у родственника, зная, что он ее в салоне покупал. Но сделал для себя вывод, что машин стоящих на рынке мало или денег мало. Точнее не хочу больше брать машину б\у, лучше эти деньги которые пойдут на постоянный ремонт или доводку под себя, я буду тратить на тот же кредит, но возьму автомобиль с салона.

Inna
6 сент 2018 в 17:13

Попробуйте найти в той же Москве хороший вариант - не бита не крашена, пробег не скручен еще и без ржавчины! это капец труд тяжёлый иногда езжу с мужем за машинами, мы ищем в идеале и что бы птс оригинал! Сама лично 3х жуков белых пригнала, выбирала как для себя в итоге те кто покупали благодарили за хорошее авто! Если перекуп честный то он плохую машину покупать не будет а потом втюхивать! Так что не стоит боятся покупать у перекупа главное что бы вам машина нравилась и по цене и по качеству!!!

6 сент 2018 в 20:07

Как в песне-"жулики,барыги,воры всех мастей" сейчас гордо именуются "бизнесменами".

8 сент 2018 в 09:32

Суть перекупа купить дешевле продать дороже, поэтому и берут убитое на ходу(дешевое), продают как в отс, ктото разбитые в хлам за копейки чтобы востановить на продажу.
Скажу одно первое авто взял у перекупа больше никогда у них покупать не буду т.к. обманщики и жулики ценник у них реально завышен относительно состояния. Реальные владельцы честнее и состояние лучше т.к. ремонт качественнее осуществлялся....

8 сент 2018 в 22:04

Я вообще не понимаю о какой проблеме в статьи описаны, если не торопится то проще самому продать машину, что трудно 15-30 минут уделить и от силы 3-4 человека посмотрят а пятый купит, или у каждого час работы стоит по 5 тыс) не смешите

8 сент 2018 в 23:34

Перекуп даже на исповеди врёт.

9 сент 2018 в 14:44

Людиии какие Вы все правильные и честные! !Аж тошно!! Вас дразнят ,а Вы верите! Купила машину 5 лет назад у перекупа и радуюсь!!

9 сент 2018 в 14:46

А я вот купила и довольна уже пять лет!!

10 сент 2018 в 19:46

Да уж)))))). У нас город барыг))). И все продают.

22 сент 2018 в 07:47

пишу на себя_ покупаю и продаю дороже?
ахах, а про налог не ведаем???

Татьяна
29 апр 2019 в 02:20

Статья старая. В прошлом году была на нгс, слово в слово написано!

13 мар 2020 в 17:02

Мне перекуп знакомый рассказывает, что часть перекупов уже от своей жадности на дядиных машинах работают , потому что им жрать че то надо , а машины по конским ценам никто не берет ... помойки, автобусы, курьеры ...во вторых там все очень сезонно , в третьих они по всем деревням Сибири и не только эти машины уже ищут , в четвертых - кто б за них взялся , чтоб они НАЛОГИ начали платить

Серёга
12 авг 2020 в 22:04

Покупать у перекупа?! Вы чё издеваетесь? :)))) Как можно вообще что то покупать у того кто только врать умеет, да и то очень плохо?

Местный
28 сент 2020 в 17:56

Повеселили хорошо. Сказка. Особенно про деньги.

21 июня 2021 в 17:44

С такими ценами что на б.у, что на новые, ни чего не покупаю.