Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Новая «Нива»: чудище квадратное
Новая «Нива»: чудище квадратное

3 сент 2018 в 19:57

1. Бездарная "форма" арок, это ж надо такие "нарисовать"!

2. Кузов как будь-то на пневмоподвеске, приподнялся.
Если его опустить пониже, то страшно смотреть.

3. Если раньше не могли сделать цивильный вид сзади и спереди, то сейчас накосячили сбоку. Не надо на "джипе" дверей без стоек.
Хотя ..... в городе ездить, самое то!

4. Лучше бы старую ниву доделали чуть чуть (на базе 217 кузова), изменили фэйс и зад, да в салоне подшаманили....
И брать будут при нормальной цене.

Астана
3 сент 2018 в 20:32

"Отчасти новая Нива даже смахивает на новый кроссовер Toyota RAV4 "
Чего?
На Весту/XRay она похожа.
Да еще и Гранта ж у них теперь с той же мордой будет.
Однотипный дизайн.
Ужас.
Я хочу это развидеть.

3 сент 2018 в 20:36

По моему, после этого, акции АвтоВАЗа должны рухнуть!

3 сент 2018 в 21:22

Непонятно зачем делать ещё один Дастер? Разве что он будет на 100-150 тысяч дешевле, при прочих равных.

3 сент 2018 в 22:11

> Представленный автомобиль несёт в своей основе шасси полноприводного Renault Daster, платформу В0
В других источниках пишут, что B0 не будет, а будет новая платформа.
Да и правильно, сколько еще можно ниссан микру мучить.
Ну и по внешности концепта судить о серийно машине - неблагодарное знаятие. Вспомнить тот же конепт X-Ray и сравнить с тем, что в серию пошло.

3 сент 2018 в 22:55

После оработки напильником выйдет обычная переднеприводная нива

изя
3 сент 2018 в 23:38

а что толку от ваших концепткаров готов эту машину как на фото взять за 1.0 но где она? все теже дрова 1980 года уже за 600 тыров спибо санкциям

Эдуард
4 сент 2018 в 00:39

Всем понятно что такой нивы не будет, ибо этот концепт на порядок круче дастера, но по технике это одно и то же. Компания Рено Ниссан не допусти чтоб нива убила продажи дастера и терано, им это не выгодно, поэтому нам и остается смотреть как автоваз может, но не сделает. Данный концепт нужен чтоб показать что автоваз жив, не более того!

4 сент 2018 в 02:35

Даже нп знаю что смешнее, цена на это чудо или что, оказывается, рав4-это брутальный автомобиль.

4 сент 2018 в 02:42

Разнылись, ко-ко-ко да бу-бу-бу. Да вполне дизайн, не страшнее чем жук, только в реальности мы такой авто не увидим. Будет так как с ладой х-рей, если вообще пойдет в производство.

Андрей
4 сент 2018 в 07:57

Мне кажется автор предвзято относится к новинке, даже судя по названию статьи. По моему мнению классный автомобиль.

4 сент 2018 в 08:16

Усечённый руль? На внедорожнике? А, ну да, это же не внедорожник, тогда ладно.

4 сент 2018 в 09:01

Яб взял. но к сожалению, как всегда это бывает выкатится с конвейера уродец на 14 дисках.

4 сент 2018 в 09:40

"будет скромным с точки зрения внедорожных способностей"
А зачем мне такая Нива? На рынке навалом моделей, скромных с точки зрения внедорожных способностей.
Фишка Нивы была именно в выдающихся внедорожных способностях.
А вот после ухода старой нивы на рынке не останется ни одной модели чистых внедорожников. Разве что только уаз...

Алексей
4 сент 2018 в 09:45

Нормальная машинка получится , судя по рисункам.

4 сент 2018 в 10:15

Сделали чудовищную ерунду
Двери задние не прорубили
Внедорожные свойства резко поуменьшили
Изменили дизайн (зачем?)
Если бы у меня был выбор между старой и новой нивой - однозначно старая!

4 сент 2018 в 10:21

>а подключение второй оси осуществляется при пробуксовках при помощи муфты.

А напомните-ка мне, это случайно не тот ли самый "полный привод", который хуже простого переднего, то есть при котором на гололеде разворачивает?

Мумба
4 сент 2018 в 10:26

Какой кошмар....

Павел
4 сент 2018 в 10:34

Огонь! Жаль в серии долго не увидим, если вообще запустят. Дастеры-шумастеры кому нужны станут?

Михаил
4 сент 2018 в 10:44

если прям в таком виде пойдет в продажу (а то если вспомнить иксрэй концепт был огонь, а в серию пошло унылое создание) с автоматом и полным приводом тыс за 700-750 - так и быть куплю! особенно если двигатель от дастера двухлитровый.
ps был владельцем дастера 2л акпп - супер авто за свои деньги - едет отлично, расход 8-9 литров, подвеска вообще класс

4 сент 2018 в 10:51

Набежали диванные "эксперты" и ну давай говорить, какая плохая машина получилась, то ли дело нынешняя (ну и что, что 40 лет не менялась).

4 сент 2018 в 11:04

вот на фига сняли с производства классику. понятно что для больших городов и дальних расстояний такая машина не годится. а если человек живет в райцентре, например, то плюсов у классики полно. простая как велосипед, ремонтируется в полевых условиях без специнструментов, лучше приспособлена к плохим дорогам

Маттин-то молодец, но вот на базе Дустера запилили - уникальность и некоторые свойства исчезнут ведь?

Девушка на патриоте
4 сент 2018 в 11:21

Интерьер и экстерьер понравились; для деревни неплохая машина, но для охоты/рыбалки не стала бы брать.

Алексей
4 сент 2018 в 12:31

Ну вот, уже креаклиативненько... А по существу, для того, чтобы ВАЗ стал выпускать что-то лучшее, чем у Ниссана и Рено, то надо всего лишь, чтобы Автоваз перестал принадлежать концерну Рено-Ниссан - ну не будут же они работать против своих основных марок и делать из Автоваза мирового лидера автомобилестроения...

ой-йой
4 сент 2018 в 13:34

И всё то автору не то. Тут и выштамповок полно, а вот, гляди, не те. На Раф 4 похож, но не Раф. Не судьба нетойоте автору понравиться

4 сент 2018 в 13:58

Дизайн, допустим, понравился. Но если это суть Рено-Дастер - то нафик нафик.

кракс бумбо
4 сент 2018 в 16:50

Дизайн-то ничего так, хотя у оригинальной Нивы не хуже ни капли.

Но если функционал у этой новой не тянет даже до уровня прежней Нивы - зачем в принципе сравнивать их, зачем было приплетать вобоще Ниву?? Безумие какое-то. Хотели рекламного эффекта? Так из-за этого нелепого сравнения получается как раз антирекламный.

Концепт - для езды по асфальту. Это не внедорожник, это кроссовер, паркетник. Для охоты, рыбалки - старая "4х4", новая "поделка" - для езды по городу.

4 сент 2018 в 18:00

В НГПТУ учились.

4 сент 2018 в 18:46

пусть хоть какая но краска через 5 лет облезет

Анонимно из Канады
4 сент 2018 в 22:08

что у нее с рулем? Всегда полагал, что руль должен быть круглым.
И еще не увидел цены. При средней зарплате в 35 тысяч, эта машина будет пользоваться спросом если ее цена не превысит 250 тысяч рублей.

4 сент 2018 в 22:13

Посмотрите на ютубе канал Лисарулит. Это просто концепт, в серию ее не пустят. Посмотрите ее интервью со Стивом Маттином

4 сент 2018 в 22:19

1. Для концепта - норм!
2. Серийный все равно будет как немного измененная Нива.

4 сент 2018 в 22:25

это какая-то пародия на "Ниву".

дезигнер
5 сент 2018 в 16:34

Это всего лишь 3D-модель (трехмерный рисунок), в котором совсем не те пропорции, что будут в реальном авто. Вспомните X-Ray, что рисовали, и что получилось в итоге. А получился вытянутый вверх хэтчбэк с совсем другими пропорциями. Вот и здесь сделают вместо нивы очередной X-ray с маленькими колесами и уродскими пропорциями.

_alex_
5 сент 2018 в 16:56

Воткните в старую ниву движек хотя бы 16ти клапанный лошадок 120, и больше можете ничего не менять, ну если нужно облик прорестайлить, фары поменяйте и все на этом, продажи попрут.

5 сент 2018 в 20:56

Забыли сказать что движок с коробкой будет от старой нивы)))) =

ВЛАДИМИР