Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: LADA посреди магистрали
«Я паркуюсь как чудак»: LADA посреди магистрали

18 февр 2018 в 03:15

Отсутствие культуры у водителей, говорит о низкой водительской подготовки. Скорее всего нужно проверять знания этих водителей при помощи повторных экзаменов. Может тогда они будут парковать свои автомобили в разрешённых местах.

Новые санкции
18 февр 2018 в 04:19

Развитым странам нужно одобрить часть санкционного списка и придумать новые санкции. Родину мы любим всё ещё недостаточно хорошо.

18 февр 2018 в 04:38

Инвэйдер себя бессмертным считает? Если бы я встретил - я бы точно объяснил, водителю, что не красиво так вставать. Чем дороже авто - тем больше желания донести до водителя простые истины.

лена
18 февр 2018 в 06:07

а почему штрафы не меняются, не увеличиваются до 10 тысяч рублей? почему штрафы не сделать обязательными с фото ? ой, или вот такие ххх999 неззя трогать? вдрух дипутат?
на дорогу посмотришь на фотках некоторых: лед аж блестит.

18 февр 2018 в 06:50

Как-то тут на НГС, была заметка, о повышении цен на эвакуацию неправильно припаркованных авто, так тут было столько шума, что мол власть грабит народ. Кто шумел? Законопослушные? Нет. Их это не касается. Вот они, герои этих снимков и шумели. А кто еще? Только много их не НГС трется. А власть показывает свою беззубость и импотентность. Про Запад и Украину, они нам все уши прожужжали, мол там то, там сё, а у себя под носом, не могут навести элементарный порядок.

18 февр 2018 в 07:44

Ну всё. Меня во дворе какая-то барышня чуть не сбила. Ведро ставит под окно на тротуаре. Неадекватная.
Фотик с собой теперь таскать буду.

ОТТО-man
18 февр 2018 в 08:50

что же это получается, уважаемые комментаторы??? не справедливость!! ведь водитель, по мнению пкшеходов, должен не только знаками и правилами пуководствоваться, но и понятиями - туда не ставь помешаешь, сюда не нада "патамушта" и тд... а вот пешеходы когда выпучив глаза бегают через автодороги- это никого не смущает. давайте сделаем парралельную рубрику "Янедопешеход". я сам лично пару тройку таких персонажей отловлю))) для хорошего старта)))

Злой зебр
18 февр 2018 в 08:59

За жигуль на Кирова выскажусь. Он был запаркован у обочины, потом сугроб почистили, а машина как была,так и осталась на прежнем месте.

garri
18 февр 2018 в 09:04

Хм... а что, у всех этих нарушителях ПДД отличная физическая подготовка?

18 февр 2018 в 09:12

Лексус Х999ХХ оштрафован? НГС для чего статья? Показать, что у нас есть неприкасаемые?

18 февр 2018 в 09:22

Жигуль то походу раньше у края проезжей части стоял, потом снег наконец то убрали и он посреди дороги оказался.

caro puso
18 февр 2018 в 09:30

Колхоз - он в головах.

Андрей
18 февр 2018 в 09:41

Предлогаю ноаую рублику Перехожу дорогу как чудак ,где мне вздумалось вот так ! А то только водители виноваты ...., ифото выкладывать героев

18 февр 2018 в 09:45

Никто никого не оштрафовал! Нет надо пыль в глаза пускать, да ещё и номера замазали. Зачем? Они же, судя по вашим фото, оштрафованы!!! Столько стукачей в этом городе и завистников!

Трамвай №13
18 февр 2018 в 09:58

Есть категория людей которые приросли к своим автомобилям и не способны пройти 50 метров к месту назначения, припарковав автомобиль немного дальше, но по правилам, яркий пример тому - лексус на парковке для инвалидов, да и все остальные которые паркуются ближе к дверям куда им нужно. Это уже сознание, которое нужно менять.

Latina
18 февр 2018 в 10:01

У ТЦ Малинка места для инвалидов заняты постоянно машинами без знака инвалида...где эвакуаторы???

18 февр 2018 в 10:05

Надо парковки делать и деньги не со штрафов рубить а с услуг. А если нет парковок, запретите работу в центре, постройте офисы на северном объезде и асфальтируйте поле

Моё внимание особенно привлекла первая фотография с улицы Кирова.Честно говоря,меня не привлекают всякие "999","000" и прочие блатные номера.От них всё слишком очевидно и нет никакого шоу,а водятлы на контакт не выходят.А водятлы тазов и прочих старых иномарок и нарушают "эпичнее",и в комментарии выходят-оправдываются,некоторые даже и в "реальной жизни" шоу устроят.

Гога
18 февр 2018 в 10:34

Лада на Кирова стоит больше недели. Полиция давно должна была разыскать владельца автомобиля, а автомобиль переместить с проезжей части на парковку. Поражает бездействие районной администрации, полиции и гибдд. Проезжают мимо каждый день!!!

18 февр 2018 в 10:38

Чем чаще смотрю эту рубрику, тем больше мне наплевать на этих обиженных с фотокамерами.

18 февр 2018 в 10:38

Читатель Виктор тоже "чудак", я так понимаю. Видно что Лада стояла там ещё до чистки правого ряда, мало ли, случилось что с человеком, может в больнице... Ещё и ведром назвал, что водители, что пешеходы - никакого уважения к друг другу

Тая
18 февр 2018 в 10:40

Радик))) я думала, что только я тут засветилась, ан нет)))) в ТЦ будем аккуратнее)))

18 февр 2018 в 10:43

Надо ввести прогрессивный штраф в соответствии со стоимостью авто. 2% от стоимость, но не менее 1000 р.
Вот стоит лексус за 4 млн. Его владельцу разве штраф 1000 р хоть что то значит? Будет штраф 2 % от стоимости - 80 000 для владельца лексуса уже денежка.

Ремарк
18 февр 2018 в 11:13

Пока Лексуса х999хх не оштрафуют, предлагаю прикрыть рубрику как бессмысленную

18 февр 2018 в 11:18

на Ленина-Урицкого же одно время были высокие заборчики, чтоб никто не заезжал.. где они?

Михаил
18 февр 2018 в 11:20

нужна нормальная служба гос эвакуаторов, выявил нарушение сфотал отправил, приехали забрали, мне честно все равно на какой машине там на парковке сколько мест заняли и с какими номерами, главное чтобы не затрудняли проезд и проход для пешеходов, никому не мешаешь уже хорошо, если к моему подъезду такой грузовик бы встал, я бы его тросом в тот же день отащил бы, сломался заглох, будь добр отбуксируй.

18 февр 2018 в 12:09

ФЗ 135 "Земельный кодекс" в действии! Бесполезность государственных чиновников из Росреестра в реальности!!!!
Федеральные чиновники не хотят работать! Причина банальна. Штраф за вот эти противоправные действия. Идет в бюджет города 100%.
Вот и не хотят "федералы" работать! А местных лишили возможности реагировать!
Власть Путина В.В. в красках.....

ленкапенка
18 февр 2018 в 12:39

На красном фунтике бабуля ездит, одна она так паркует свое корыто на Объединения. На замечание не реагирует.

18 февр 2018 в 12:45

вот и тоже засветился на первом фото! жену встречал из роддома)) нужны были цветы))

18 февр 2018 в 13:04

как это возможно, несколько дней стоять посреди магистрали и не эвакуировали? хотя движняк эвакуаторов активный..
это же основная задача эвакуации - устранять авто мешающие движению. я понимаю, бизнес там, все дела, но уж в таких вопиющих случаях надо хотя бы ради приличия свои прямые обязанности исполнить!

18 февр 2018 в 13:10

Ну народец у нас,стукачество в крови! Фото на тротуаре "к дому Сибревкома, 7/1, он же к налоговой Центрального района", делалось при мне,водятлом,из окна припаркованной,там же машины! С себя начинайте !

456
18 февр 2018 в 13:58

Парковочных мест и так не хватает, еще половину инвалидами зарисовали. Кому от этого хорошо?

18 февр 2018 в 14:47

по поводу налоговой инспекции скажу, что она стоит не на своем месте по причине того, что заняла она бывшее здание фабрики Синар и со строны дома по улице Сибревкома, 7/1 к ней нет проезда как и прохода. пользоваться этим зданием налоговая должна была с улицы Сибревкома, там от Лицея 12 раньше был проход пешеходный, который сейчас почему то оказался закрытым и дети с многоквартирного дома Сибревкома, 7/1 теперь ходят не напрямую, а в обход вдоль Серебренниковской или "внизу" по проезду без тротуара вдоль ул.Ипподромской. Что касается хамов перед шлакбаумом, так это так и будет, не смотря на то, что эвакуаторы переодически их от туда забирают, потому что там есть место для парковки, и плевать они хотели на знаки, думаю что именно его машину эвакуатор не успеет забрать. поставить там ограждение металлическое нужно, а летом там цветы посадить. Знакомая там живет, часто рассказывает про эту проблему...

18 февр 2018 в 16:32

А что Теана 444 нарушила. Встал он вроде как до знака, а перед светофорами тоже вроде как парковаться запрета нет.

18 февр 2018 в 16:57

Напоминаю комментаторам ПДД. 1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
1.2 "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
В пределах ДОРОГ!!! Внутрикавартальный проезд является придомовой территорией! И не является ДОРОГОЙ!!!!
В противном случае в Росреестре должны присвоить этой "дороге" номер. И ОБСЛУЖИВАТЬ ее должно ДЭУ!!!!
Если внутриквартальный проезд обслуживают собственники квартир. То и правила размещения авто устанавливают именно они!!!!
Хотя бы один не согласен. Хозяин платит штраф по КоАП 7.1!!!
Впрочем автоюристы это все знают. Однако помалкивают!

18 февр 2018 в 17:15

Давайте фотографировать тех, кто это фотографирует. И порядка будет больше на дорогах.

старая пярдушка
18 февр 2018 в 21:05

судя по первой фото, жигули стоят не посередине а во второй полосе из шести возможных от бордюра до двойной разделительной.

некто неизвестный на ламборджини или бугатти подрезав Вас или врезался или спровоцировал для Вас аварию подвергнув Ваше королевское величество реальной опасности не является Ведром ?
Их величества Вы не посмеете так именовать ?

"КУУУУУУ" перед обладателем малиновых штанов ( в нашем переводе авто чуть дороже среднего ) — Дааа! И перед нами, чатланами, должны делать вот так! (трижды хлопает пальцами по щекам, после чего полуприседает, разводя руки в стороны и немного назад).

валодя
18 февр 2018 в 21:07

Синяя машина стоит там не с целью осложнить проезд другим водителям, а с целью объяснить начинающему водителю, что занимать несколько парковочных мест не стоит, а то можно и не выехать.

Светлана
18 февр 2018 в 21:46

Сделайте сначала достаточное количество парковок! Чтобы людям было, куда встать. А то в центр хоть вообще не выезжай! Парковочных мест нет, везде знаками инвалидов все увешали! И ходят фотают, да обсуждают! Вы бы лучше машины чиновников фотали, и думали, какую власть себе выбираете. Чем фотать ходить ущербные ведра населения.

а с каких пор Госномер стал попадать под 152-ФЗ??? Это НЕ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, нечего ее замазывать. Это номер, выданный гос.службой и должен быть чётко и отчетливо виден всем участникам дорожного движения!

с Динамовцев
19 февр 2018 в 09:50

У здания администрации Новосибирской ГЭС так паркуются работники этой самой ГЭС, а все потому что парковка через дорогу от здания постоянно заставлена машинами жильцов близ стоящих домов, которые потом ходят и фотографируют машины на тротуарах. Господа, а где им парковаться если вы сами занимаете их парковочные места? И да, пройти там можно через дорогу не только через тротуар, поэтому не надо сочинять что вам не где обойти.

19 февр 2018 в 09:56

брошенный жигуль на Кирова еще раз говорит о том что все эти эвакуации машину нужны для заработка денег, а не для порядка на улице. Ведь это "ведро" явно мешает, но шанс что за ним придут на штраф стоянку довольно маленький, а следовательно денег им никто не даст, а значит пусть и дальше стоит...

Agarus
19 февр 2018 в 11:00

Задача давно решена и придумывать ничего не надо. Надо всё пространство города на котором можно правильно парковаться обьявить Единым Городским Парковочным Пространством и установить небольшую плату. Даже небольшая плата сподвигнет тех кому авто не очень то и нужен отказаться от повседневного пользования им. Авто в городе станет меньше, останутся только те кому поездка на авто сегодня действительно нужна. Одновременно нужно будет убрать шлагбаумы, столбики, цепочки и т.д. Передвигаться в городе по делам станет легко и продуктивно.

Обыватель
19 февр 2018 в 11:06

А что, люди на больших, дорогих автомобилях не имеют права быть инвалидами? Мало ли что у кого случилось...

OoooO
19 февр 2018 в 13:12

номер х999хх - владелец явно "торговец мандарин-апельсин-падхады-пакупай"...

19 февр 2018 в 13:21

Что помешало эвакуировать авто с Кирова? Зачем нам тогда вообще служба эвакуации?

житель городка
19 февр 2018 в 13:31

по моему, на лекскусе инвалид написано латиницей)

19 февр 2018 в 17:00

Так пусть зделают с начала достаточно парковочных мест по городу. А потом уж штрафуют. А пока нет запретить эвакуацию и штрафы. Это всё равно что наказывать людей за желание есть при не достатке еды.

19 февр 2018 в 21:26

"«У здания администрации Новосибирской ГЭС на улице Новоморской. Расположился со всем комфортом, а прохожие могут хоть в сугроб лезть, хоть протискиваться между его бортом (не очень чистым) и забором», — рассказывает Ирина."
Ирина явно недоработала. Почему не сфотографировала Camry на дальнем плане? Наверное, Camry Ирине не мешает. А не мешает потому, что там снег убран и можно нормально пройти? Значит не в машинах дело, а в сугробах, которые кое-кто не убирает?

ржака
20 февр 2018 в 14:10

Подумаешь, утащили две машины из другого региона, а эвакуировать и оштрафовать водятла на Лехусе х999ХХ кишка тонка?