Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации По прозвищу «айзюзю»
По прозвищу «айзюзю»

26 янв 2018 в 08:58

а еще была Тойота Ромашка

С той стороны
26 янв 2018 в 09:05

Ну ка молодежь ...ответьте мне на вопрос какую машину раньше называли "Чарлик" и какую "Зубило" ? только пож-ста без интернет )

26 янв 2018 в 09:16

Вольво - велик, ММС Паджеро - пейджер, Ягуар - джаг или кот, еще есть "кукурузер" и "джип широкий". У джипов в зависимости от буквенного индекса вообще полно понятных своим кличек: джек, вжик, зетка и т.п.

26 янв 2018 в 09:17

еще Хонда интрига и Ниссан слива))

ФуМанчу
26 янв 2018 в 09:24

Деревенский снобизм

Археолог
26 янв 2018 в 09:40

Volkswagen - "жук" ;)

26 янв 2018 в 09:43

toyota ceres называли циррозом

26 янв 2018 в 10:05

Всех обозвали, и только форд остается фордом!

Обыватель
26 янв 2018 в 10:08

Не знаю марок автомобилей (их прозвищ тем более), зачем мне это нужно? Из дома выхожу буквально несколько раз за год.

123
26 янв 2018 в 10:10

а я вот Ниссан Кашкай зову Кошак

ktyjr
26 янв 2018 в 10:11

В комментариях уже все перечислили из того, что я знала.
А вот про свои машины узнала из статьи. Оказывается, несколько лет каталась на поллюциях, а теперь на гульфик пересела. Кому расскажешь - засмеют :)

Петрокоммерц
26 янв 2018 в 10:26

Нереально бесит эта колхозность, уж если машину купил, не поленись ее по-человечески называть! Не знаешь как, посмотри в интернете или спроси у кого, а не лезь в разговор со своими "СубарА", "Хундай", "Шевролет" и пр.

Припоминаю
26 янв 2018 в 10:28

Всеми любимый "бегемот"

26 янв 2018 в 10:33

Акулой называли старую БМВ 7-й серии, а ёлкой"- секвойю.

Елена К.
26 янв 2018 в 10:43

Неужели у Сузуки нет прозвища?

26 янв 2018 в 10:47

Гелендваген-Генадий.

26 янв 2018 в 10:50

про тойоту gaia постеснялись написать

а я знаю прозвище крюизера-"сарай"

Соня
26 янв 2018 в 10:53

Тойота Раум - Ромка

Из Пашино
26 янв 2018 в 11:35

Тойота Камри - Камрюха
Про Форд говорили, что прозвищ нет - мои знакомые называют Федором

Правда жизни
26 янв 2018 в 11:48

Мой шеф купил какую-то огромную черную машину с большим "задом", иначе не скажешь. Я её по незнанию за катафалк приняла. Её с тех пор так и называли. "Катафалк" к подъезду!" Весь кайф шефу обломали. А что делать, если я "запор" от "БЕЛАЗа" не отличу.

26 янв 2018 в 11:54

Mitsubishi ASX - ФЫЧ, произошло от раскладки клавиатуры.

26 янв 2018 в 11:56

Интересная тема, и комментарии смешные.)

26 янв 2018 в 11:58

Hover H3 - Хавруша

26 янв 2018 в 12:03

Ниссан скайлайн - скай, тойота соарер - сарай, Ниссан Сильвия - слива, субару форестер - форик, пежо - пыжик, гелендваген - гелик, ваз 2106 - шоха, ваз 2101 - копейка, крузак прадо - прадик... До бесконечности продолжать можно)

Ветер
26 янв 2018 в 12:15

Форестер называют - форик, лесник.
Ховер - ховрюша, гаврюша.
Форд Фьюжен - фуська
Гелендваген - гелик

26 янв 2018 в 12:18

Honda Inspire - "Снайпер" (пусть и переводится как "Вдохновлять").

Мнение
26 янв 2018 в 12:23

ИЖ 2717 - каблучок, он же пирожок, он же чебурашка, . Пежо - кошечка (или жо... короче, слоги переставляем наоборот). ГАЗ 66 - шишига. ЗИС 6 - Шарапов. Запорожцы - 965 горбатый, 968 ушастый. CМЗ - инвалидка. ВАЗ 2101 копейка, 2106 шоха.автобус Икарус - гармошка.

Дама60+
26 янв 2018 в 12:35

Лет 50 назад какую-то машину завода ГАЗ (ГАЗ-66. что ли?) называли "газон".

26 янв 2018 в 12:46

Я недавно узнал, что ВАЗ 2106 называют Шопен ))))

26 янв 2018 в 13:08

про хитрилу забыли :)

Subarist
26 янв 2018 в 13:43

ЭЭээ, а где Субару!!?? Форя-Форик-Лесник, Лиса, Лупатая, Покемон, Бэчер, Стиха, Ланк!!! Забыли упомянуть об одной из основных марок заполняющий Новосибирские дороги, не надо так с нами! =)

Хихика
26 янв 2018 в 13:45

Nissan X-Trail - ишак. Иногда рядом с названием машины соответствующую наклеечку вижу.

26 янв 2018 в 14:03

ЛиАЗ-677 - Луноход ))

Белка
26 янв 2018 в 14:07

Тойота Бэлта - белка

26 янв 2018 в 14:14

w140 - стосорокет, рубль сорок, чемодан, кабан
w126 SEC - секач
w124 e500 волчок, волк
e28 - классический образец акулы
w115 унылый, за приемственность дизайна от Pagoda W113
w220 лисичка
w210 очкарик (ну это банальность набившая оскомину)

Прошу прощения, что перебил разговор столько знаменательными автомобилями, не буду мешать дальше обсуждению прозвищ для всяких одноразовых шевроле анус и прочих шкод феляция.

26 янв 2018 в 14:29

Свою Короллу зовем Королевишна, а Кроуна - Король или монстрила

26 янв 2018 в 14:30

а ещё ФунКарго - или фунтик или карга

123
26 янв 2018 в 14:32

Доча дала милое название машине Рено Дастер- Дуся

26 янв 2018 в 14:37

а ещё автобусы лиазы называли утюгами

Андрей
26 янв 2018 в 14:39

Кирпич и Булка )))

Николай
26 янв 2018 в 14:45

"Автомобиль, как и боевой корабль, должен иметь собственное имя!" - цитирую по памяти, "Золотой телёнок", Ильф и Петров. Так что, все эти погоняла - на весь гараж. Каждый автолюбитель (т.е. человек, который имеет автомобиль и любит его) свою машину называет чисто индивидуально. Моя, например, имеет семейное имя Бангладеш.

26 янв 2018 в 15:04

Дустер он и в африке дустер

26 янв 2018 в 15:08

Автобусы -курганец,таджик.PREMIO-премка

Николас
26 янв 2018 в 15:33

Обмельчал НГС..хотя всегда таким был

Вячеслав
26 янв 2018 в 16:00

О какой народной мудрости речь? О каком народе речь идет то? 90% уже читать то не умеют... Мудрость, мда...

Андрей
26 янв 2018 в 16:05

Цивик - сивка, СтепВагон - Степан, Паджеро - паджик, Паджеро ИО - Ёшка

ELKalmaro
26 янв 2018 в 16:20

Колхоз.

26 янв 2018 в 18:58

москвич - космич,
ИЖ - ежик
ВАЗ 21099 дуплет

Из забытого (или пропустил):

Фольксваген (любой )- "дасавта"
Фольксваген Пассат Б5 "месть Гитлера", горбатый.
Сузуки SX - "секс"
Ауди (любая) - "Авдотья"
Ауди Ку (5 или 7) "кукушка"
Ауди 100 в 44 кузове - "селедка"
Ауди 80/90 "бочка"