Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации Как Медведев приказал: НГС проехал по кольцам города по новым ПДД
Как Медведев приказал: НГС проехал по кольцам города по новым ПДД

10 нояб 2017 в 05:46

А как же пункт 13.8. ПДД, согласно которому при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекрёсток? Получается, въезжаешь на перекрёсток и должен пропустить тех кто на кольце? Ведь они завершают движение.

10 нояб 2017 в 05:48

Я вот как и Иван не понял про кольцо у Голден парка на 5-6 районе,тем более,что и видеозапись прерывная.Похоже эксперт сам не знает как по этим знакам правильно ехать

10 нояб 2017 в 05:54

ребят он в москве живет и видать на работу не успевает вот и решил покоректировать а мы то чо его слушаем у нас свой город и как ездили по кольцам по правилам. так гбдд и нада оставить чо за бред то. служитель избраный твоюж мать ... денег нет но вы держитесь ... тфу...

Дмитрий
10 нояб 2017 в 06:00

Заняться больше нечем? Или послали в регулировщики? (не доверяют потому как и здесь начудил).

10 нояб 2017 в 06:28

"13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку."
- тут ни слова про то регулируемый или нерегулируемый перекресток. Въехав на кольцо (есть знак 4.3) ты обязан уступить тем кто уже на кольце. Вне зависимости, что там у тебя было на светофоре.

10 нояб 2017 в 06:45

Вот я не пойму, Медведеву совсем там заняться нечем, кроме как такому количеству людей головняки устраивать.

лена
10 нояб 2017 в 07:06

ну, я так же и думала, как эксперт написал. блин, как было приятненько читать "сухой лог"! у меня мама всегда говорит: сухой лог и я привыкла.

10 нояб 2017 в 07:14

Смотрите на знаки, и будет вам счастье, И конечно же, учите ПДД !

лена
10 нояб 2017 в 07:16

а можно видео с главным гибедедешником новосибирска? пусть он за рулем, и комментирует пдд, объясняя как проехать?! ну, чтоб по закону!!

garri
10 нояб 2017 в 07:18

Единственное, что добился этот ... х-м, "реформатор", выросший за клавиатурой и не знающий простой жизни, усложнил жизнь автомобилистов. Пусть у себя в компьютере машинки гоняет, а эту чушь надо ОТМЕНЯТЬ!

водятел
10 нояб 2017 в 07:44

Где вы на площади Калинина видели светофоры для проезжающих по кольцу? Там стоят светофоры только для въезжающих на кольцо. При зеленом, если не соблюдать правило помехи справа, будем биться на кольце вдребезги. Каждый будет считать себя правым и нестись по перекрестку изо всей силы. Один на кольце, другой на зеленый.

Татьяна
10 нояб 2017 в 08:00

Что-то с кольцом Фрунзе- Иподромская не все понятно, при въезде со стороны Кошурникова, стоит знак Окончания главной дороги и круговое движение, это 4 сек видео, а на кольце перед этим въездом стоит знак уступи дорогу. Так кто кому уступать должен? То есть в случае аварии будет два дурака, это водители, а страховщики остаются в стороне

Ликвидатор
10 нояб 2017 в 08:09

Вы эти видеосюжеты в воскресенье в 7 утра снимали?

10 нояб 2017 в 08:13

Просто к помехе справа для въезжающих непонятно куда (раз колец теперь нет) добавляется помеха слева. Даже при наличии светофора.

Ник
10 нояб 2017 в 08:18

Все комментаторы видать не были ни разу в Кузбассе. Там давным давно кольцо является главным и все кто въезжает на кольцо уступает тому кто движется по нему.

10 нояб 2017 в 08:22

Что это за эксперт, при проезде площади Калинина ему штрафов нужно выписать вагон, ни разу при перестроении не включил сигнал поворота.

10 нояб 2017 в 08:24

Зачем было все менять?
Я не понимаю почему убирают знаки кругового движения. Хотели сделать кольца главными, почему тогда не установили просто знак "уступи дорогу" на каждом въезде? Объясните пожалуйста.

имя
10 нояб 2017 в 08:24

СММ вводит в заблуждение людей с этими кольцами. То один "эксперт" заявляет, что Калинина нерегулируемый перекресток, светофоры для пешеходов, в этой статье другой "эксперт" заявляет, что Калинина регулируется светофорами. А нельзя ли было представить официальнные комментарии ГИБДД? Как-никак, они все-таки более авторитетны в данном вопросе, чем какие-то "эксперты".

10 нояб 2017 в 08:31

Пускай руководитель ассоциации «Безопасная дорога» Дмитрий Сидоров разъяснит, как двигаясь по кольцу определить, что участник дорожного движения въезжающий на кольцо движется на зеленый сигнал светофора и как определить, что на этом въезде есть светофор. Существуют перекрестки, например кольцо на ГУМе, у которых на части въездов есть светофор, а на части нет. Как водитель двигаясь по кольцу может узнать въезжающий на кольцо движется по регулируемому или не регулируемому перекрестку, нужно ли его пропускать или нет.

IloveAvtoVAZ
10 нояб 2017 в 08:40

А как вы,например, с площади Кирова сделаете поворот на Сибиряков-гвардейцев только по правому ряду? Это ж Маразм будет

дактоятакой
10 нояб 2017 в 08:47

Чтобы перекрёсток действительно являлся регулируемым, светофоры на нём должны быть в достаточном количестве и стоять там, где необходимо. Данное правило не всегда выполняется. Поэтому тот же перекрёсток Фрунзе-Ипподромская, до того как на нём появился знак 4.3, был не до конца укомплектован светофорами, это факт. И сейчас, когда фактически этот перекрёсток признали НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ (знак 4.3 относится к разделу ПДД "Нерегулируемые перекрёстки"), то находящиеся на кольце водителя шугаются и останавливаются, когда на перекрёсток фигачат машины с Фрунзе на зелёный сигнал светофора, который НЕ регулирует ОЧЕРЁДНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПО ПЕРЕКРЁСТКУ! Отодвиньте ПП с этими светофорами на 10-15 метров от перекрёстков! Так и пешеходам безопаснее будет! И не будет непоняток с этими светофорами стоящими ПЕРЕД перекрёстками.

nadin
10 нояб 2017 в 08:48

Пересечение улиц Титова, Блюхера, Покрышкина и К.Маркса, имеется кольцо, стоят светофоры. Теперь вакханалия по кольцу на красный кружаться автомобильчики. Так я не про то, а вот о чем: если теперь светофоры на К. Маркса не нужны может их перенести за ненадобностью например на перекресток Степная Серафимовича. А то в мерии сказали вам и так сойдет.

Антон
10 нояб 2017 в 08:50

"На регулируемых перекрёстках — а площадь Калинина таковой является и регулируется светофорами — как было по старому, так и действуем сейчас. Кто едет на свой зелёный, тот имеет приоритет."
Какой ужас! Вот от чего все там бьются. Ваше мнение с ГИБДД согласовано? откуда водителю на кольце знать что там горит въезжающим на кольцо и есть ли там вообще светофор? Если водитель въехад с ул.Перевозчикова откуда ему знать что это кольцо регулируется светофорами? Водитель обязан руководствоваться только своими светофорами и не должен догадываться какой сигнал у других. Вы сильно не правы и лучше убрать пока не поздно.

изя
10 нояб 2017 в 08:56

площадь маркса как ехать? там с 3х дорог есть светофоры с 2х нет? откуда мне знать работает светофор в режиме нерегулируемого перекрестка или нет? я же его не вижу

Археолог
10 нояб 2017 в 09:03

Может, Медведева пора в отпуск отправить, а то совсем заработался, как я погляжу?)))

шггп
10 нояб 2017 в 09:23

я видел этот анекдот на кольце в субботу , все бибикают и не знают куда ехать .

ssa
10 нояб 2017 в 09:25

Бред , видишь перед собой кольцо , но это не кольцо на самом деле. Сделали же нормальные правила для всей страны, зачем придумывать какой то колхоз. Круговое всегда главное по всей стране, как бы было просто....

10 нояб 2017 в 09:25

Доброго времени суток 😁👋
Все было и сейчас очень просто,где есть светофоры ориентируйся по светофорам, если они отключены или жёлтый мигающий,по знакам приоритета.

Водитель без стажа
10 нояб 2017 в 09:29

почитала-почитала и решила, что по этим улицам вообще не буду ездить. кольцо на Калинина можно и по северной-донского-дачной объехать !!!!!

123
10 нояб 2017 в 09:30

Хотелось бы услышать разъяснения не от самозваных экспертов с которых спроса потом, а от официальных лиц ответственных за дорожное движение. И это разъяснение хотелось бы услышать еще хотя бы месяца два назад.

10 нояб 2017 в 09:41

Оценка за проезд по круговому движению пл. Калинина (видео №1) - КОЛ!

10 нояб 2017 в 09:42

Да хватит уже ругать Медведева. Медведев сам по себе никаких самостоятельных решений никогда не принимал и не принимает. Все его инициативы просто через него проводят, он не является их автором. И уже тем более без одобрения ВВП ни одно решение не пройдёт.

10 нояб 2017 в 09:57

Сначала нужно установить знаки и светофоры а потом менять пдд! Как легко ставить подпись на документе не неся ответственность. По тем знакам которые сейчас стоят, кольцо главное. Но едут все по старому)) Умом Россию не понять

10 нояб 2017 в 09:57

Чем запомнится третий президент России?
Конечно своими "реформами".

Старый таксист
10 нояб 2017 в 09:59

На регулируемых перекрестках действуют правила проезда регулируемых перекрестков независимо от того есть кольцо или нет. Т.е. или прямо или направо или налево. О кольце забудьте в данном случае.

Александр
10 нояб 2017 в 10:11

НГС зачем вы людей путаете! Кольцо регулируемое только если светофоры стоят на САМОМ КОЛЬЦЕ, как на площади Будагова! Светофор на въезде на кольцо не регулирует кольцо, он пешеходный! Ну сами подумайте как пересечение проезжих частей может быть регулируемым если светофор стоит только с одной стороны?

10 нояб 2017 в 10:25

раньше при действующей помехе справа, входной светофор перекрывал эту самую помеху справа, и ясно было что можно ехать, сейчас находясь на кольце ты едешь по главной и знака и светофора у тебя нет, если убрать знаки кольца оно конечно поможет но в чем тогда смысл указа? мое мнение что властям надо развесить на всех кольцах знаки приоритета, хотя бы на пару лет, пока народ не попривыкнет

10 нояб 2017 в 10:25

господа, так то уже по всей стране практически все кольца главные за редким исключением....да и изменения в ПДД именно эти уже не один год обсуждаются, в плоскость конкретных решений переводится все с конца августа....и только в НСО никто ничего не знал.....!!!

10 нояб 2017 в 10:26

Интересно, а можно как то наказать того кто придумал "отменить" кольца? Они разве не понимают опасность такого решения?

Частное мнение
10 нояб 2017 в 10:30

Двоякое впечатление от статьи и мнения эксперта о порядке проезда колец. С одной стороны понятно, что для наименьшей аварийности желательно сохранить ранее действовавший порядок организации движения на основных кольцах г. Новосибирска в свете новых правил. И власти города как раз сейчас меняют знаки, чтобы существовавшая схема проезда этих колец не противоречила новым правилам. Чтобы не вызывать лишней путаницы у народа, проще сказать: "едем как и раньше", а через пару дней и новые знаки повесят. Но с другой стороны, я совершенно не согласен с экспертом, в части того, что кольцо на пл.Калинина и аналогичные является "регулируемым" и очередность движение по нему определяется светофорами, установленными на въезде...

10 нояб 2017 в 10:31

Ну полный.... коллапс

Оле
10 нояб 2017 в 10:36

По пл. Кирова проедьте, плиззззз

Частное мнение
10 нояб 2017 в 10:38

По ранее действовавшей редакции ПДД "регулируемость" кольца на пл.Калинина обеспечивалась не только за счет светофоров на въездах, но и за счет действия правила "помеха справа" (п. 13.11 ПДД). В новой редакции ПДД как раз исключено действие правила "помеха справа" для перекрестков с круговым движением, т.е. для перекрестков, перед въездом на которые установлен знак "Круговое движение". По этой причине власти города и собираются демонтировать знак "Круговое движение" на таких кольцах.

10 нояб 2017 в 10:39

"принцип трёх Д должен действовать" человек вообще понимает что этими словами он пропагандирует нарушение закона, а ПДД именно законом и являются?

10 нояб 2017 в 10:40

Единственное, что понятно однозначно правила в сколь-нибудь удовлетворительном виде знают ну не больше половины это точно:)))))))

10 нояб 2017 в 10:40

Посмотрела только площадь Калинина. Ничего не поменялось. В чем проблемы- то у водителей? И смысл в этом ролике?

Йа.
10 нояб 2017 в 10:50

Как я понимаю из статьи, это развлечение с демонтажом колец - развлечение исключительно местное? Было ли обоснование безопасности дорожного движения с установленными новыми знаками ?

Зайчелло
10 нояб 2017 в 10:50

Читаю я комментарии и понимаю, что ничего не понимаю) да и судя по видео, вроде все так же осталось. После нововведения еще не ездила и не могу оценить весь масштаб трагедии, но ощущение такое, уж лучше б сделали все кольца главные и не мучали людей, стояли бы в пробках и стояли бы, а то на одном , так другом эдак. Когда в Хакасии была несколько лет назад, там все кольца главные, кто прорвался на кольцо, тот и царь, и не скажу, что это вызывало дискомфорт, да только населения там слегка поменьше...
Это получается , как в анекдоте : Пациент: "Доктор, я вижу кольца, но их нет", Доктор: "Вы хотели бы поговорить об этом?")))

Дядя Фёдор
10 нояб 2017 в 10:50

Так, еще раз про площадь Калинина, я не понял. Этот эксперт какую-то дичь сказал.
Если я заехал на кольцо, то по нему я еду как по главной дороге. Как я могу пропускать людей которые заезжают на него со светофора? Во-первых, я не знаю что у них там есть светофор, во-вторых, передо мной никакого светофора нету, я еду по главной дороге, кого я должен пропускать?, в-третьих, они обязаны пропустить всех кто завершает манёвр.
Объясните для тупых еще раз пожалуйста?

10 нояб 2017 в 10:58

Сегодня на пл. Труда я охренел от новых знаков, Правило кольца ввели для удобства водителей, но новую схему движения не разобрать, впервые увидел, что главная догова обрывается упершись в второстепенную.